1. BA- Anbindung des Industrie- und Gewerbeparks Burg an das überregionale Straßennetz
Stadt Burg
1. Freimachung des Baufeldes von rund 26.200 m², 2. Fräsung von ca. 2.000 m² Asphalt mit Deck-, Binder- und Tragschicht, 3. Boden / Fels lösen von rund 9.300 m³ 4. Herstellung Planum Fahrbahn von rund 14.000 m² 5. Lieferung Einbau FSS Fahrbahn von rund 4.250 m³ 6. Einbau STS Fahrbahn von rund 11.7500 m² 7. Lieferung Einbau ATS, ABS, ADS von rund 11.000 m², 8. Herstellung Versickerungsgraben / Mulde von ca. 2.400 m Länge, 9. umfängliche Markierungsarbeiten mit rund 2.600 m Fahrbahnrandmarkierung zzgl. Blockflächen und Mittelmarkierung einschl, eingelegter Markierung, 10. Baumfällungen von rund 100 Stck. unterschiedlichen Stammdurchmessers, 11. ca. 3.200 m² Rasenansaat, 12. Lieferung / Einbau Durchlassbauwerk als Maulprofil mit rund 22 m Länge, 13. Ersatzmaßnahmen A + E, 14. ca. 1.500 m TW-Leitung, Nachweis W2, 15. ca. 1.500 m Kabelgraben Elt.
DeadlineDeadline 2026-10-01
Wer? Wie?- • Diverse Oberbauarbeiten › Oberbauarbeiten für Landstraßen › Bau von Zubringerstraßen
- • Diverse Oberbauarbeiten › Oberbauarbeiten für Landstraßen › Bau von Zufahrtstraßen
| Datum | Dokument |
|---|---|
| 2026-08-27 | Auftragsbekanntmachung |
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: 1. BA- Anbindung des Industrie- und Gewerbeparks Burg an das überregionale Straßennetz
Referenznummer:
60 21 21.421
Kurze Beschreibung:
Produkte/Dienstleistungen: Bau von Zufahrtstraßen 📦
Beschreibung
Interne Kennung:
Az.: 60 21 21.421
Produkte/Dienstleistungen: Bau von Zubringerstraßen 📦
Postanschrift: Burg
Postleitzahl: 39288
Stadt: Burg
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Jerichower Land 🏙️
Dauer
Datum des Beginns: 2027-03-01 📅
Datum des Endes: 2027-12-20 📅
Titel
Los-Identifikationsnummer:
LOT-0000
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-10-01 10:00:00 📅
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 14 Wochen
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Frist für die Anforderung zusätzlicher Informationen: 2026-09-25 12:00:00 📅
Zusätzliche Informationen: siehe Vergabeunterlagen
Der Vertrag enthält Bedingungen zur Vertragsausführung ✅
Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Bedingungen für die Teilnahme
Eignungskriterium: Eintragung in das Handelsregister
Liste und kurze Beschreibung der Regeln und Kriterien:
Liste und kurze Beschreibung der Regeln und Kriterien:
+ 6 weitere
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Stadt Burg
Nationale Registrierungsnummer:
15086015-0000-93
Abteilung: Zvs
Postleitzahl: 39288
Postort: Burg
Region: Jerichower Land 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: beatrice.feyer@stadt-burg.de 📧
Telefon: 03921921544 📞
URL: www.stadt-burg.de 🌏
Adresse des Käuferprofils: www.stadt-burg.de 🌏
Art des öffentlichen Auftraggebers
Regional- oder Kommunalbehörde
Haupttätigkeit
Allgemeine öffentliche Verwaltung
Kommunikation
Dokumente URL: https://www.evergabe-online.de/tenderdocuments.html?id=886333 🌏
Teilnahme-URL: https://www.evergabe-online.de/tenderdetails.html?id=886333 🌏
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Stadt Burg
Nationale Registrierungsnummer:
15086015-0000-93
Abteilung: Zvs
Postleitzahl: 39288
Postort: Burg
Region: Jerichower Land 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: beatrice.feyer@stadt-burg.de 📧
Telefon: 03921921544 📞
URL: www.stadt-burg.de 🌏
Verfahren zur Überprüfung
Genaue Informationen über Fristen für Überprüfungsverfahren: siehe Vergabeunterlagen
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-08-27+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 166-596353 (2026-08-27)
- Bauarbeiten (>20 neue Beschaffungen)
- Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten (>20)
- Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten (>20)
- Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen (>20)
- Diverse Oberbauarbeiten (>20)
- Oberbauarbeiten für Landstraßen (>20)
- Aufbringen von Fahrbahnschichten
- Bau von Straßen mit einer Fahrbahn
- Bau von Straßen mit zwei Fahrbahnen (2)
- Bau von Zubringerstraßen (1)
- Bau von Zufahrtstraßen (2)
- Instandhaltung von Seitenstreifen
- Oberflächenbeschichtungsarbeiten (3)
- Straßenmarkierungsarbeiten (6)
- Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten (15)