Gebäudereinigung in der Schule Hinsbleek, Hinsbleek 14, 22391 Hamburg ab dem 18.5.2019
Finanzbehörde Hamburg
Ausgeschrieben wird die Gebäudereinigung für die Schule und Sporthalle Hinsbleek 14 mit insgesamt rd. 3 900 qm ab dem 18.5.2019
DeadlineDie Frist für den Eingang der Angebote war 2019-02-08. Die Ausschreibung wurde veröffentlicht am 2018-12-10.
AnbieterDie folgenden Lieferanten werden in Vergabeentscheidungen oder anderen Beschaffungsunterlagen erwähnt:
Wer? Wie? Wo?
Geschichte der Beschaffung
| Datum | Dokument |
|---|---|
| 2018-12-10 | Auftragsbekanntmachung |
| 2019-01-25 | Ergänzende Angaben |
| 2019-07-11 | Bekanntmachung über vergebene Aufträge |
Auftragsbekanntmachung (2018-12-10)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Gebäudereinigung
Referenznummer: 2018000858
Kurze Beschreibung:
Originalsprache: Deutsch 🗣️
Dokumenttyp: Auftragsbekanntmachung
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Verordnung: Europäische Union, mit GPA-Beteiligung
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
Code: Gebäudereinigung 📦
Zusätzlicher CPV-Code: Gebäudereinigung 📦
Ort der Leistung
NUTS-Region: Hamburg 🏙️
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Angebotsart: Angebot für alle Lose
Vergabekriterien
Wirtschaftlichstes Angebot
Öffentlicher Auftraggeber
Identität
Land: Deutschland 🇩🇪
Art des öffentlichen Auftraggebers: Regional- oder Kommunalbehörde
Name des öffentlichen Auftraggebers: Finanzbehörde Hamburg
Postanschrift: Gänsemarkt 36
Postleitzahl: 20354
Postort: Hamburg
Kontakt
Internetadresse: http://www.hamburg.de/fb/ 🌏
E-Mail: ausschreibungen@fb.hamburg.de 📧
Telefon: +49 40428231386 📞
Fax: +49 40427310686 📠
URL der Dokumente: https://fbhh-evergabe.web.hamburg.de/evergabe.Bieter/DownloadTenderFiles.ashx?subProjectId=gYpo7FYB9dA%3d 🌏
URL der Teilnahme: http://www.bieterportal.hamburg.de 🌏
Referenz
Daten
Absendedatum: 2018-12-10 📅
Einreichungsfrist: 2019-02-08 📅
Veröffentlichungsdatum: 2018-12-12 📅
Datum des Beginns: 2019-05-18 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2018/S 239-546137
ABl. S-Ausgabe: 239
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung: Glas- und Gebäudereinigung in der Schule Hinsbleek
Verfahren
Rechtsgrundlage: 32014L0024
Zeitpunkt des Eingangs der Angebote: 10:00
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Gültigkeitsdauer des Angebots: 2019-05-17 📅
Datum der Angebotseröffnung: 2019-02-08 📅
Zeitpunkt der Angebotseröffnung: 10:00
Öffentlicher Auftraggeber
Kontakt
Kontaktperson: Stuffer, Silja
Dokumente URL: https://fbhh-evergabe.web.hamburg.de/evergabe.Bieter/DownloadTenderFiles.ashx?subProjectId=gYpo7FYB9dA%3d 🌏
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer bei der Finanzbehörde
Postanschrift: Große Bleichen 27
Postort: Hamburg
Postleitzahl: 20354
Land: Deutschland 🇩🇪
Telefon: +49 40428231448 📞
Fax: +49 40428232020 📠
Quelle: OJS 2018/S 239-546137 (2018-12-10)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Gebäudereinigung
Referenznummer: 2018000858
Kurze Beschreibung:
Ausgeschrieben wird die Gebäudereinigung für die Schule und Sporthalle Hinsbleek 14 mit insgesamt rd. 3 900 qm ab dem 18.5.2019
Metadaten der Bekanntmachung
Originalsprache: Deutsch 🗣️
Dokumenttyp: Auftragsbekanntmachung
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Verordnung: Europäische Union, mit GPA-Beteiligung
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
Code: Gebäudereinigung 📦
Zusätzlicher CPV-Code: Gebäudereinigung 📦
Ort der Leistung
NUTS-Region: Hamburg 🏙️
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Angebotsart: Angebot für alle Lose
Vergabekriterien
Wirtschaftlichstes Angebot
Öffentlicher Auftraggeber
Identität
Land: Deutschland 🇩🇪
Art des öffentlichen Auftraggebers: Regional- oder Kommunalbehörde
Name des öffentlichen Auftraggebers: Finanzbehörde Hamburg
Postanschrift: Gänsemarkt 36
Postleitzahl: 20354
Postort: Hamburg
Kontakt
Internetadresse: http://www.hamburg.de/fb/ 🌏
E-Mail: ausschreibungen@fb.hamburg.de 📧
Telefon: +49 40428231386 📞
Fax: +49 40427310686 📠
URL der Dokumente: https://fbhh-evergabe.web.hamburg.de/evergabe.Bieter/DownloadTenderFiles.ashx?subProjectId=gYpo7FYB9dA%3d 🌏
URL der Teilnahme: http://www.bieterportal.hamburg.de 🌏
Referenz
Daten
Absendedatum: 2018-12-10 📅
Einreichungsfrist: 2019-02-08 📅
Veröffentlichungsdatum: 2018-12-12 📅
Datum des Beginns: 2019-05-18 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2018/S 239-546137
ABl. S-Ausgabe: 239
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung: Glas- und Gebäudereinigung in der Schule Hinsbleek
Verfahren
Rechtsgrundlage: 32014L0024
Zeitpunkt des Eingangs der Angebote: 10:00
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Gültigkeitsdauer des Angebots: 2019-05-17 📅
Datum der Angebotseröffnung: 2019-02-08 📅
Zeitpunkt der Angebotseröffnung: 10:00
Öffentlicher Auftraggeber
Kontakt
Kontaktperson: Stuffer, Silja
Dokumente URL: https://fbhh-evergabe.web.hamburg.de/evergabe.Bieter/DownloadTenderFiles.ashx?subProjectId=gYpo7FYB9dA%3d 🌏
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer bei der Finanzbehörde
Postanschrift: Große Bleichen 27
Postort: Hamburg
Postleitzahl: 20354
Land: Deutschland 🇩🇪
Telefon: +49 40428231448 📞
Fax: +49 40428232020 📠
Quelle: OJS 2018/S 239-546137 (2018-12-10)
Ergänzende Angaben (2019-01-25)
Objekt
Metadaten der Bekanntmachung
Dokumenttyp: Ergänzende Angaben
Referenz
Daten
Absendedatum: 2019-01-25 📅
Veröffentlichungsdatum: 2019-01-29 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2019/S 020-044319
Verweist auf Bekanntmachung: 2018/S 239-546137
ABl. S-Ausgabe: 20
Quelle: OJS 2019/S 020-044319 (2019-01-25)
Objekt
Metadaten der Bekanntmachung
Dokumenttyp: Ergänzende Angaben
Referenz
Daten
Absendedatum: 2019-01-25 📅
Veröffentlichungsdatum: 2019-01-29 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2019/S 020-044319
Verweist auf Bekanntmachung: 2018/S 239-546137
ABl. S-Ausgabe: 20
Quelle: OJS 2019/S 020-044319 (2019-01-25)
Bekanntmachung über vergebene Aufträge (2019-07-11)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
Dokumenttyp: Bekanntmachung über vergebene Aufträge
Verfahren
Angebotsart: Entfällt
Referenz
Daten
Absendedatum: 2019-07-11 📅
Veröffentlichungsdatum: 2019-07-15 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2019/S 134-330053
Verweist auf Bekanntmachung: 2019/S 020-044319
ABl. S-Ausgabe: 134
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung: Glas- und Gebäudereinigung in der Schule Hinsbleek.
Verfahren
Vergabekriterien
Qualitätskriterium (Bezeichnung): Reinigungskonzept
Qualitätskriterium (Gewichtung): 30
Kostenkriterium (Name): Preis
Kostenkriterium (Gewichtung): 30
Auftragsvergabe
Datum des Vertragsabschlusses: 2019-04-23 📅
Name: tip-top Gebäudeservice
Postort: 22523 Hamburg
Land: Deutschland 🇩🇪
Hamburg 🏙️
Informationen über Ausschreibungen
Anzahl der eingegangenen Angebote: 4
Quelle: OJS 2019/S 134-330053 (2019-07-11)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
Ausgeschrieben wird die Gebäudereinigung für die Schule und Sporthalle Hinsbleek 14 mit insgesamt rd. 3 900 qm ab dem 18.5.2019.
Metadaten der Bekanntmachung
Dokumenttyp: Bekanntmachung über vergebene Aufträge
Verfahren
Angebotsart: Entfällt
Referenz
Daten
Absendedatum: 2019-07-11 📅
Veröffentlichungsdatum: 2019-07-15 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2019/S 134-330053
Verweist auf Bekanntmachung: 2019/S 020-044319
ABl. S-Ausgabe: 134
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung: Glas- und Gebäudereinigung in der Schule Hinsbleek.
Verfahren
Vergabekriterien
Qualitätskriterium (Bezeichnung): Reinigungskonzept
Qualitätskriterium (Gewichtung): 30
Kostenkriterium (Name): Preis
Kostenkriterium (Gewichtung): 30
Auftragsvergabe
Datum des Vertragsabschlusses: 2019-04-23 📅
Name: tip-top Gebäudeservice
Postort: 22523 Hamburg
Land: Deutschland 🇩🇪
Hamburg 🏙️
Informationen über Ausschreibungen
Anzahl der eingegangenen Angebote: 4
Quelle: OJS 2019/S 134-330053 (2019-07-11)
Neue Beschaffungen in verwandten Kategorien 🆕
- Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste (>20 neue Beschaffungen)
- Reinigungs- und Hygienedienste (>20)
- Reinigungsdienste (>20)
- Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung (>20)
- Fensterreinigung (>20)
- Gebäudereinigung (>20)
- Reinigung von Unterkünften (8)