Gymnasium Stein - Brandschutz und energetische Sanierung (Generalsanierung)
Landratsamt Fürth
Im Rahmen der energetischen Sanierung werden für den 1. BA bis zum 3. BA die nachfolgend aufgeführten Türen ausgeschrieben:
2 Stück T-30-RS Alu- einflügelig/zweiflügelig ca. 1.76-2.51 * 2.90 m,
5 Stück RS Aul. einflügelig ca. 1.76-2.80 * 2.90 m,
11 Stück T-30-RS Alu. zweiflügelig ca. 2.20-2.80 * 2.80
Die Frist für den Eingang der Angebote war 2018-12-20. Die Ausschreibung wurde veröffentlicht am 2018-11-14.
AnbieterDie folgenden Lieferanten werden in Vergabeentscheidungen oder anderen Beschaffungsunterlagen erwähnt:
Wer? Wie? Wo?
Geschichte der Beschaffung
| Datum | Dokument |
|---|---|
| 2018-11-14 | Auftragsbekanntmachung |
| 2019-02-21 | Bekanntmachung über vergebene Aufträge |
Auftragsbekanntmachung (2018-11-14)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Brandschutztüren
Kurze Beschreibung:
Metadaten der Bekanntmachung
Originalsprache: Deutsch 🗣️
Dokumenttyp: Auftragsbekanntmachung
Art des Auftrags: Bauleistung
Verordnung: Europäische Union
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
Code: Brandschutztüren 📦
Ort der Leistung
NUTS-Region: Fürth, Landkreis 🏙️
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Angebotsart: Angebot für alle Lose
Vergabekriterien
Niedrigster Preis
Öffentlicher Auftraggeber
Identität
Land: Deutschland 🇩🇪
Art des öffentlichen Auftraggebers: Regional- oder Kommunalbehörde
Name des öffentlichen Auftraggebers: Landratsamt Fürth
Postanschrift: Im Pinderpark 2
Postleitzahl: 90513
Postort: Zirndorf
Kontakt
Internetadresse: http://www.landkreis-fuerth.de 🌏
E-Mail: k-nitschka@lra-fue.bayern.de 📧
Telefon: +49 911 / 9773-1606 📞
Fax: +49 911 / 9773-1613 📠
URL der Dokumente: https://www.subreport.de/E92886581 🌏
Referenz
Daten
Absendedatum: 2018-11-14 📅
Einreichungsfrist: 2018-12-20 📅
Veröffentlichungsdatum: 2018-11-16 📅
Datum des Beginns: 2019-03-04 📅
Datum des Endes: 2021-03-31 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2018/S 221-504996
ABl. S-Ausgabe: 221
Zusätzliche Informationen
Es dürfen keine Bieter sowie Fachplaner mit Anwesend sein.
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
Geschätzter Gesamtwert: 120 000 EUR 💰
Ort der Leistung
Hauptstandort oder Erfüllungsort:
Verfahren
Rechtsgrundlage: 32014L0024
Zeitpunkt des Eingangs der Angebote: 10:00
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Gültigkeitsdauer des Angebots: 2019-02-15 📅
Datum der Angebotseröffnung: 2018-12-20 📅
Zeitpunkt der Angebotseröffnung: 10:00
Ort des Eröffnungstermins: Landratsamt Fürth
Im Pinderpark 4
90513 Zirndorf
Zimmer 1.08/1.09
Zusätzliche Informationen: Es dürfen keine Bieter sowie Fachplaner mit Anwesend sein.
Öffentlicher Auftraggeber
Kontakt
Dokumente URL: https://www.subreport.de/E92886581 🌏
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer Nordbayern – Regierung von Mittelfranken
Postanschrift: Pormenade 27
Postort: Ansbach
Postleitzahl: 91522
Land: Deutschland 🇩🇪
Telefon: +49 98/1531277 📞
E-Mail: verkabekammer.nordbayern@re-mfr.bayern.de 📧
Fax: +49 98/1531837 📠
Internetadresse: www.regierung.mittelfranken.bayern.de 🌏
Für Mediationsverfahren zuständige Stelle
Postanschrift: Promenade 27
Dienststelle, bei der Informationen über das Überprüfungsverfahren eingeholt werden können
Wie: Für Mediationsverfahren zuständige Stelle
Quelle: OJS 2018/S 221-504996 (2018-11-14)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Brandschutztüren
Kurze Beschreibung:
Im Rahmen der energetischen Sanierung werden für den 1. BA bis zum 3. BA die nachfolgend aufgeführten Türen ausgeschrieben:
2 Stück T-30-RS Alu- einflügelig/zweiflügelig ca. 1.76-2.51 * 2.90 m,
5 Stück RS Aul. einflügelig ca. 1.76-2.80 * 2.90 m,
11 Stück T-30-RS Alu. zweiflügelig ca. 2.20-2.80 * 2.80
Mehr anzeigen
Originalsprache: Deutsch 🗣️
Dokumenttyp: Auftragsbekanntmachung
Art des Auftrags: Bauleistung
Verordnung: Europäische Union
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
Code: Brandschutztüren 📦
Ort der Leistung
NUTS-Region: Fürth, Landkreis 🏙️
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Angebotsart: Angebot für alle Lose
Vergabekriterien
Niedrigster Preis
Öffentlicher Auftraggeber
Identität
Land: Deutschland 🇩🇪
Art des öffentlichen Auftraggebers: Regional- oder Kommunalbehörde
Name des öffentlichen Auftraggebers: Landratsamt Fürth
Postanschrift: Im Pinderpark 2
Postleitzahl: 90513
Postort: Zirndorf
Kontakt
Internetadresse: http://www.landkreis-fuerth.de 🌏
E-Mail: k-nitschka@lra-fue.bayern.de 📧
Telefon: +49 911 / 9773-1606 📞
Fax: +49 911 / 9773-1613 📠
URL der Dokumente: https://www.subreport.de/E92886581 🌏
Referenz
Daten
Absendedatum: 2018-11-14 📅
Einreichungsfrist: 2018-12-20 📅
Veröffentlichungsdatum: 2018-11-16 📅
Datum des Beginns: 2019-03-04 📅
Datum des Endes: 2021-03-31 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2018/S 221-504996
ABl. S-Ausgabe: 221
Zusätzliche Informationen
Es dürfen keine Bieter sowie Fachplaner mit Anwesend sein.
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
Im Rahmen der energetischen Sanierung werden für den 1. BA bis zum 3. BA die nachfolgend aufgeführten Türen ausgeschrieben:
2 Stück T-30-RS Alu- einflügelig/zweiflügelig ca. 1.76-2.51 * 2.90 m,
5 Stück RS Aul. einflügelig ca. 1.76-2.80 * 2.90 m,
11 Stück T-30-RS Alu. zweiflügelig ca. 2.20-2.80 * 2.80
Ort der Leistung
Hauptstandort oder Erfüllungsort:
Gymnasium Stein
Faber-Castell-Allee 10
90547 Stein
Verfahren
Rechtsgrundlage: 32014L0024
Zeitpunkt des Eingangs der Angebote: 10:00
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Gültigkeitsdauer des Angebots: 2019-02-15 📅
Datum der Angebotseröffnung: 2018-12-20 📅
Zeitpunkt der Angebotseröffnung: 10:00
Ort des Eröffnungstermins: Landratsamt Fürth
Im Pinderpark 4
90513 Zirndorf
Zimmer 1.08/1.09
Zusätzliche Informationen: Es dürfen keine Bieter sowie Fachplaner mit Anwesend sein.
Öffentlicher Auftraggeber
Kontakt
Dokumente URL: https://www.subreport.de/E92886581 🌏
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer Nordbayern – Regierung von Mittelfranken
Postanschrift: Pormenade 27
Postort: Ansbach
Postleitzahl: 91522
Land: Deutschland 🇩🇪
Telefon: +49 98/1531277 📞
E-Mail: verkabekammer.nordbayern@re-mfr.bayern.de 📧
Fax: +49 98/1531837 📠
Internetadresse: www.regierung.mittelfranken.bayern.de 🌏
Für Mediationsverfahren zuständige Stelle
Postanschrift: Promenade 27
Dienststelle, bei der Informationen über das Überprüfungsverfahren eingeholt werden können
Wie: Für Mediationsverfahren zuständige Stelle
Quelle: OJS 2018/S 221-504996 (2018-11-14)
Bekanntmachung über vergebene Aufträge (2019-02-21)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
Gesamtwert des Auftrags: 148467.97 EUR 💰
Metadaten der Bekanntmachung
Dokumenttyp: Bekanntmachung über vergebene Aufträge
Verfahren
Angebotsart: Entfällt
Referenz
Daten
Absendedatum: 2019-02-21 📅
Veröffentlichungsdatum: 2019-02-26 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2019/S 040-089415
Verweist auf Bekanntmachung: 2018/S 221-504996
ABl. S-Ausgabe: 40
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
Auftragsvergabe
Datum des Vertragsabschlusses: 2019-01-21 📅
Name: DuRa Metallbau GmbH
Postanschrift: Johann-Höllfritsch-Straße 33
Postort: Wendelstein
Postleitzahl: 90530
Land: Deutschland 🇩🇪
Roth 🏙️
Gesamtwert des Auftrags: 148467.97 EUR 💰
Informationen über Ausschreibungen
Anzahl der eingegangenen Angebote: 11
Öffentlicher Auftraggeber
Kontakt
Kontaktperson: Gebäudewirtschaft, Frau Nitschka
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
E-Mail: vergabekammer.nordbayern@re-mfr.bayern.de 📧
Quelle: OJS 2019/S 040-089415 (2019-02-21)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
Im Rahmen der energetischen Sanierung werden für den 1. BA bis zum 3. BA die nachfolgend aufgeführten Türen ausgeschrieben:
2 Stück T-30-RS Alu- einflügelig/zweiflügelig ca. 1,76-2,51 x 2,90 m,
5 Stück RS Aul. einflügelig ca. 1,76-2,80 x 2,90 m,
11 Stück T-30-RS Alu. zweiflügelig ca. 2,20-2,80 x 2,80
Mehr anzeigen
Metadaten der Bekanntmachung
Dokumenttyp: Bekanntmachung über vergebene Aufträge
Verfahren
Angebotsart: Entfällt
Referenz
Daten
Absendedatum: 2019-02-21 📅
Veröffentlichungsdatum: 2019-02-26 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2019/S 040-089415
Verweist auf Bekanntmachung: 2018/S 221-504996
ABl. S-Ausgabe: 40
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
2 Stück T-30-RS Alu- einflügelig/zweiflügelig ca. 1,76-2,51 x 2,90 m,
5 Stück RS Aul. einflügelig ca. 1,76-2,80 x 2,90 m,
11 Stück T-30-RS Alu. zweiflügelig ca. 2,20-2,80 x 2,80
Auftragsvergabe
Datum des Vertragsabschlusses: 2019-01-21 📅
Name: DuRa Metallbau GmbH
Postanschrift: Johann-Höllfritsch-Straße 33
Postort: Wendelstein
Postleitzahl: 90530
Land: Deutschland 🇩🇪
Roth 🏙️
Gesamtwert des Auftrags: 148467.97 EUR 💰
Informationen über Ausschreibungen
Anzahl der eingegangenen Angebote: 11
Öffentlicher Auftraggeber
Kontakt
Kontaktperson: Gebäudewirtschaft, Frau Nitschka
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
E-Mail: vergabekammer.nordbayern@re-mfr.bayern.de 📧
Quelle: OJS 2019/S 040-089415 (2019-02-21)
Neue Beschaffungen in verwandten Kategorien 🆕
- Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen) (>20 neue Beschaffungen)
- Bauerzeugnisse (>20)
- Material für Bautischlerarbeiten (>20)
- Fenster, Türen und zugehörige Artikel (>20)
- Türen (>20)
- Brandschutztüren (13)
- Garagentore (2)
- Schiebetüren (2)
- Türblätter (2)