Thermische Verwertung des Klärschlammes der Neusser Kläranlagen
InfraStruktur Neuss AöR (Gebäude B, Stadtwerke Neuss Verwaltung)
Übernahme, Transport und thermische Verwertung des auf dem Klärwerk Neuss Ost gemeinsam entwässerten Klärschlammes der Kläranlagen Neuss Ost und Neuss Süd;
— 21 000 t entwässerter Klärschlamm pro Jahr,
— Vergabezeitraum 9 Jahre (1.1.2020-31.1.2028),
Oder alternativ:
Vergabezeitraum 9 Jahre (1.1.2020-31.12.2028) mit einmaligem beidseitigem Kündigungsrecht zum 31.12.2024.
Die Frist für den Eingang der Angebote war 2019-09-26. Die Ausschreibung wurde veröffentlicht am 2019-08-19.
AnbieterDie folgenden Lieferanten werden in Vergabeentscheidungen oder anderen Beschaffungsunterlagen erwähnt:
Wer? Wie? Wo?
Geschichte der Beschaffung
| Datum | Dokument |
|---|---|
| 2019-08-19 | Auftragsbekanntmachung |
| 2019-09-09 | Ergänzende Angaben |
| 2019-11-26 | Bekanntmachung über vergebene Aufträge |
Auftragsbekanntmachung (2019-08-19)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Kurze Beschreibung:
Metadaten der Bekanntmachung
Originalsprache: Deutsch 🗣️
Dokumenttyp: Auftragsbekanntmachung
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Verordnung: Europäische Union
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
Code: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste 📦
Ort der Leistung
NUTS-Region: Deutschland 🏙️
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Angebotsart: Angebot für alle Lose
Vergabekriterien
Niedrigster Preis
Öffentlicher Auftraggeber
Identität
Land: Deutschland 🇩🇪
Art des öffentlichen Auftraggebers: Regional- oder Kommunalbehörde
Name des öffentlichen Auftraggebers: InfraStruktur Neuss AöR (Gebäude B, Stadtwerke Neuss Verwaltung)
Postanschrift: Moselstr. 25-27
Postleitzahl: 41464
Postort: Neuss
Kontakt
Internetadresse: http://www.infrastruktur-neuss.de 🌏
E-Mail: info-vergabestelle@stadtwerke-neuss.de 📧
Telefon: +49 2131/5310552 📞
URL der Dokumente: https://www.subreport.de/E66829972 🌏
Referenz
Daten
Absendedatum: 2019-08-19 📅
Einreichungsfrist: 2019-09-26 📅
Veröffentlichungsdatum: 2019-08-21 📅
Datum des Beginns: 2020-01-01 📅
Datum des Endes: 2028-12-31 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2019/S 160-394595
ABl. S-Ausgabe: 160
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
Geschätzter Gesamtwert: 18 900 000 EUR 💰
Kurze Beschreibung:
Beschreibung der Optionen:
Hauptstandort oder Erfüllungsort: Klärwerk Neuss Ost
Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Bedingungen für die Teilnahme
Befähigung zur Berufsausübung: Eignungskriterien gemäß Auftragsunterlagen
Verfahren
Rechtsgrundlage: 32014L0024
Zeitpunkt des Eingangs der Angebote: 10:00
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Gültigkeitsdauer des Angebots: 2019-12-20 📅
Datum der Angebotseröffnung: 2019-09-26 📅
Zeitpunkt der Angebotseröffnung: 10:00
Öffentlicher Auftraggeber
Kontakt
Adresse des Käuferprofils: www.subreport-elvis.de 🌏
Dokumente URL: https://www.subreport.de/E66829972 🌏
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Rhein-Kreis Neuss, Kommunalaufsicht
Postanschrift: Lindenstr. 2
Postort: Grevenbroich
Postleitzahl: 41515
Land: Deutschland 🇩🇪
Quelle: OJS 2019/S 160-394595 (2019-08-19)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Kurze Beschreibung:
Übernahme, Transport und thermische Verwertung des auf dem Klärwerk Neuss Ost gemeinsam entwässerten Klärschlammes der Kläranlagen Neuss Ost und Neuss Süd;
— 21 000 t entwässerter Klärschlamm pro Jahr,
— Vergabezeitraum 9 Jahre (1.1.2020-31.1.2028),
Oder alternativ:
Vergabezeitraum 9 Jahre (1.1.2020-31.12.2028) mit einmaligem beidseitigem Kündigungsrecht zum 31.12.2024.
Mehr anzeigen
Originalsprache: Deutsch 🗣️
Dokumenttyp: Auftragsbekanntmachung
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Verordnung: Europäische Union
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
Code: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste 📦
Ort der Leistung
NUTS-Region: Deutschland 🏙️
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Angebotsart: Angebot für alle Lose
Vergabekriterien
Niedrigster Preis
Öffentlicher Auftraggeber
Identität
Land: Deutschland 🇩🇪
Art des öffentlichen Auftraggebers: Regional- oder Kommunalbehörde
Name des öffentlichen Auftraggebers: InfraStruktur Neuss AöR (Gebäude B, Stadtwerke Neuss Verwaltung)
Postanschrift: Moselstr. 25-27
Postleitzahl: 41464
Postort: Neuss
Kontakt
Internetadresse: http://www.infrastruktur-neuss.de 🌏
E-Mail: info-vergabestelle@stadtwerke-neuss.de 📧
Telefon: +49 2131/5310552 📞
URL der Dokumente: https://www.subreport.de/E66829972 🌏
Referenz
Daten
Absendedatum: 2019-08-19 📅
Einreichungsfrist: 2019-09-26 📅
Veröffentlichungsdatum: 2019-08-21 📅
Datum des Beginns: 2020-01-01 📅
Datum des Endes: 2028-12-31 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2019/S 160-394595
ABl. S-Ausgabe: 160
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
Übernahme, Transport und thermische Verwertung des auf dem Klärwerk Neuss Ost gemeinsam entwässerten Klärschlammes der Kläranlagen Neuss Ost und Neuss Süd;
— 21 000 t entwässerter Klärschlamm pro Jahr,
— Vergabezeitraum 9 Jahre (1.1.2020-31.1.2028),
Oder alternativ:
Vergabezeitraum 9 Jahre (1.1.2020-31.12.2028) mit einmaligem beidseitigem Kündigungsrecht zum 31.12.2024.
Kurze Beschreibung:
Übernahme, Transport und thermische Verwertung des auf dem Klärwerk Neuss Ost gemeinsam entwässerten Klärschlammes der Kläranlagen Neuss Ost und Neuss Süd.
Geschätzter Wert ohne MwSt: 18 900 000 EUR 💰
Beschreibung der Optionen:
Es können Angebote für eine feste Vertragslaufzeit von 9 Jahren und/oder für eine Vertragslaufzeit von 9 Jahren mit einmaligem beidseitigem Kündigungsrecht nach 5 Jahren (somit 5 Jahre feste Vertragslaufzeit) eingereicht werden.
Ort der Leistung
Hauptstandort oder Erfüllungsort: Klärwerk Neuss Ost
Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Bedingungen für die Teilnahme
Befähigung zur Berufsausübung: Eignungskriterien gemäß Auftragsunterlagen
Verfahren
Rechtsgrundlage: 32014L0024
Zeitpunkt des Eingangs der Angebote: 10:00
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Gültigkeitsdauer des Angebots: 2019-12-20 📅
Datum der Angebotseröffnung: 2019-09-26 📅
Zeitpunkt der Angebotseröffnung: 10:00
Öffentlicher Auftraggeber
Kontakt
Adresse des Käuferprofils: www.subreport-elvis.de 🌏
Dokumente URL: https://www.subreport.de/E66829972 🌏
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Rhein-Kreis Neuss, Kommunalaufsicht
Postanschrift: Lindenstr. 2
Postort: Grevenbroich
Postleitzahl: 41515
Land: Deutschland 🇩🇪
Quelle: OJS 2019/S 160-394595 (2019-08-19)
Ergänzende Angaben (2019-09-09)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
Metadaten der Bekanntmachung
Dokumenttyp: Ergänzende Angaben
Referenz
Daten
Absendedatum: 2019-09-09 📅
Veröffentlichungsdatum: 2019-09-13 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2019/S 177-431965
Verweist auf Bekanntmachung: 2019/S 160-394595
ABl. S-Ausgabe: 177
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
Übernahme, Transport und thermische Verwertung des auf dem Klärwerk Neuss Ost gemeinsam entwässerten Klärschlammes der Kläranlagen Neuss Ost und Neuss Süd:
— 21 000 t entwässerter Klärschlamm pro Jahr,
— Vergabezeitraum 9 Jahre (1.1.2020-31.1.2028),
Oder alternativ:
Vergabezeitraum 9 Jahre (1.1.2020-31.12.2028) mit einmaligem beidseitigem Kündigungsrecht zum 31.12.2024.
Mehr anzeigen
Dokumenttyp: Ergänzende Angaben
Referenz
Daten
Absendedatum: 2019-09-09 📅
Veröffentlichungsdatum: 2019-09-13 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2019/S 177-431965
Verweist auf Bekanntmachung: 2019/S 160-394595
ABl. S-Ausgabe: 177
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
Übernahme, Transport und thermische Verwertung des auf dem Klärwerk Neuss Ost gemeinsam entwässerten Klärschlammes der Kläranlagen Neuss Ost und Neuss Süd:
Quelle: OJS 2019/S 177-431965 (2019-09-09)
Bekanntmachung über vergebene Aufträge (2019-11-26)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
Gesamtwert des Auftrags: 20573267.40 EUR 💰
Metadaten der Bekanntmachung
Dokumenttyp: Bekanntmachung über vergebene Aufträge
Verfahren
Angebotsart: Entfällt
Referenz
Daten
Absendedatum: 2019-11-26 📅
Veröffentlichungsdatum: 2019-11-28 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2019/S 230-564720
ABl. S-Ausgabe: 230
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
Auftragsvergabe
Datum des Vertragsabschlusses: 2019-11-26 📅
Name: Remondis Aqua Stoffstrom GmbH
Postanschrift: Pilgerstr.25
Postort: Mühlheim
Postleitzahl: 45473
Land: Deutschland 🇩🇪
Nordrhein-Westfalen 🏙️
Gesamtwert des Auftrags: 20573267.40 EUR 💰
Informationen über Ausschreibungen
Anzahl der eingegangenen Angebote: 3
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer bei der Bezirksregierung
Postanschrift: Postfach 300865
Postort: Düsseldorf
Postleitzahl: 40408
Quelle: OJS 2019/S 230-564720 (2019-11-26)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
Übernahme, Transport und thermische Verwertung des auf dem Klärwerk Neuss Ost gemeinsam entwässerten Klärschlammes der Kläranlagen Neuss Ost und Neuss Süd;
– 21 000 t entwässerter Klärschlamm pro Jahr,
– Vergabezeitraum 9 Jahre (1.1.2020-31.1.2028).
Oder alternativ:
Vergabezeitraum 9 Jahre (1.1.2020-31.12.2028) mit einmaligem beidseitigem Kündigungsrecht zum 31.12.2024.
Mehr anzeigen
Metadaten der Bekanntmachung
Dokumenttyp: Bekanntmachung über vergebene Aufträge
Verfahren
Angebotsart: Entfällt
Referenz
Daten
Absendedatum: 2019-11-26 📅
Veröffentlichungsdatum: 2019-11-28 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2019/S 230-564720
ABl. S-Ausgabe: 230
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
– 21 000 t entwässerter Klärschlamm pro Jahr,
– Vergabezeitraum 9 Jahre (1.1.2020-31.1.2028).
Auftragsvergabe
Datum des Vertragsabschlusses: 2019-11-26 📅
Name: Remondis Aqua Stoffstrom GmbH
Postanschrift: Pilgerstr.25
Postort: Mühlheim
Postleitzahl: 45473
Land: Deutschland 🇩🇪
Nordrhein-Westfalen 🏙️
Gesamtwert des Auftrags: 20573267.40 EUR 💰
Informationen über Ausschreibungen
Anzahl der eingegangenen Angebote: 3
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer bei der Bezirksregierung
Postanschrift: Postfach 300865
Postort: Düsseldorf
Postleitzahl: 40408
Quelle: OJS 2019/S 230-564720 (2019-11-26)
Neue Beschaffungen in verwandten Kategorien 🆕
- Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste (>20 neue Beschaffungen)
- Dienstleistungen im Umweltschutz (>20)
- Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen (>20)
- Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung (>20)
- Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen (>20)
- Reinigungs- und Hygienedienste (>20)