10187-E7-0007 Schloss Ludwigslust, Innenraumrestaurierung Baustromversorgung 20E0139S
Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Schwerin
Lieferung, Montage und Vorhaltung von Baustromversorgung / Baubeleuchtung.
DeadlineDie Frist für den Eingang der Angebote war 2020-10-15. Die Ausschreibung wurde veröffentlicht am 2020-09-10.
AnbieterDie folgenden Lieferanten werden in Vergabeentscheidungen oder anderen Beschaffungsunterlagen erwähnt:
Wer? Wie? Wo?- • Mecklenburg-Vorpommern › Ludwigslust-Parchim
- • Mecklenburg-Vorpommern › Schwerin, Kreisfreie Stadt
Geschichte der Beschaffung
| Datum | Dokument |
|---|---|
| 2020-09-10 | Auftragsbekanntmachung |
| 2020-11-19 | Bekanntmachung über vergebene Aufträge |
| 2026-08-17 | Bekanntmachung über vergebene Aufträge |
| 2026-08-17 | Bekanntmachung über vergebene Aufträge |
| 2026-08-17 | Bekanntmachung über vergebene Aufträge |
| 2026-08-17 | Bekanntmachung über vergebene Aufträge |
| 2026-08-17 | Bekanntmachung über vergebene Aufträge |
| 2026-08-17 | Bekanntmachung über vergebene Aufträge |
| 2026-08-17 | Bekanntmachung über vergebene Aufträge |
| 2026-08-17 | Bekanntmachung über vergebene Aufträge |
Auftragsbekanntmachung (2020-09-10)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Bauleistungen im Hochbau
Referenznummer: 20E0139S
Kurze Beschreibung: Lieferung, Montage und Vorhaltung von Baustromversorgung / Baubeleuchtung.
Metadaten der Bekanntmachung
Originalsprache: Deutsch 🗣️
Dokumenttyp: Auftragsbekanntmachung
Art des Auftrags: Bauleistung
Verordnung: Europäische Union, mit GPA-Beteiligung
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
Code: Bauleistungen im Hochbau 📦
Ort der Leistung
NUTS-Region: Ludwigslust-Parchim 🏙️
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Angebotsart: Angebot für alle Lose
Vergabekriterien
Niedrigster Preis
Öffentlicher Auftraggeber
Identität
Land: Deutschland 🇩🇪
Art des öffentlichen Auftraggebers: Regional- oder Kommunalbehörde
Name des öffentlichen Auftraggebers: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Schwerin
Postanschrift: Werderstraße 4
Postleitzahl: 19055
Postort: Schwerin
Kontakt
Internetadresse: https://www.sbl-mv.de 🌏
E-Mail: zvs@fm.sbl-mv.de 📧
Telefon: +49 38558814854 📞
Fax: +49 3855884585 📠
URL der Dokumente: https://www.meinauftrag.rib.de/public/DetailsByPlatformIdAndTenderId/platformId/3/tenderId/96945 🌏
URL der Teilnahme: https://my.vergabe.rib.de 🌏
Referenz
Daten
Absendedatum: 2020-09-10 📅
Einreichungsfrist: 2020-10-15 📅
Veröffentlichungsdatum: 2020-09-15 📅
Datum des Beginns: 2020-11-09 📅
Datum des Endes: 2022-11-30 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2020/S 179-431206
ABl. S-Ausgabe: 179
Zusätzliche Informationen
Nur Vertreter des Auftraggebers
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
Ort der Leistung
Hauptstandort oder Erfüllungsort: 19288 Ludwigslust
Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Bedingungen für die Teilnahme
Befähigung zur Berufsausübung: – siehe Link: https://my.vergabe.rib.de/eignungskriterien.php?lv_id=96945
Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit: – siehe Link: https://my.vergabe.rib.de/eignungskriterien.php?lv_id=96945
Technische und berufliche Fähigkeiten: – siehe Link: https://my.vergabe.rib.de/eignungskriterien.php?lv_id=96945
Verfahren
Rechtsgrundlage: 32014L0024
Zeitpunkt des Eingangs der Angebote: 23:59
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Gültigkeitsdauer des Angebots: 2020-12-14 📅
Datum der Angebotseröffnung: 2020-10-16 📅
Zeitpunkt der Angebotseröffnung: 00:00
Zusätzliche Informationen: Nur Vertreter des Auftraggebers
Öffentlicher Auftraggeber
Kontakt
Adresse des Käuferprofils: https://my.vergabe.rib.de 🌏
Dokumente URL: https://www.meinauftrag.rib.de/public/DetailsByPlatformIdAndTenderId/platformId/3/tenderId/96945 🌏
Referenz
Zusätzliche Informationen
Keine
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Ministerium für Wirtschaft, Arbeit und Gesundheit Mecklenburg-Vorpommern
Postanschrift: Johannes-Stelling-Straße 14
Postort: Schwerin
Postleitzahl: 19053
Land: Deutschland 🇩🇪
Telefon: +49 3855885165 📞
Fax: +49 3855884855817 📠
Informationen zu Fristen für Nachprüfungsverfahren: Entsprechend der Regelungen in § 160 GWB
Für Mediationsverfahren zuständige Stelle
Name: keine
Postort: keine
Dienststelle, bei der Informationen über das Überprüfungsverfahren eingeholt werden können
Name: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Schwerin
Postanschrift: Werderstraße 4
Postleitzahl: 19055
Telefon: +49 38558814854 📞
Fax: +49 3855884585 📠
Quelle: OJS 2020/S 179-431206 (2020-09-10)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Bauleistungen im Hochbau
Referenznummer: 20E0139S
Kurze Beschreibung: Lieferung, Montage und Vorhaltung von Baustromversorgung / Baubeleuchtung.
Metadaten der Bekanntmachung
Originalsprache: Deutsch 🗣️
Dokumenttyp: Auftragsbekanntmachung
Art des Auftrags: Bauleistung
Verordnung: Europäische Union, mit GPA-Beteiligung
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
Code: Bauleistungen im Hochbau 📦
Ort der Leistung
NUTS-Region: Ludwigslust-Parchim 🏙️
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Angebotsart: Angebot für alle Lose
Vergabekriterien
Niedrigster Preis
Öffentlicher Auftraggeber
Identität
Land: Deutschland 🇩🇪
Art des öffentlichen Auftraggebers: Regional- oder Kommunalbehörde
Name des öffentlichen Auftraggebers: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Schwerin
Postanschrift: Werderstraße 4
Postleitzahl: 19055
Postort: Schwerin
Kontakt
Internetadresse: https://www.sbl-mv.de 🌏
E-Mail: zvs@fm.sbl-mv.de 📧
Telefon: +49 38558814854 📞
Fax: +49 3855884585 📠
URL der Dokumente: https://www.meinauftrag.rib.de/public/DetailsByPlatformIdAndTenderId/platformId/3/tenderId/96945 🌏
URL der Teilnahme: https://my.vergabe.rib.de 🌏
Referenz
Daten
Absendedatum: 2020-09-10 📅
Einreichungsfrist: 2020-10-15 📅
Veröffentlichungsdatum: 2020-09-15 📅
Datum des Beginns: 2020-11-09 📅
Datum des Endes: 2022-11-30 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2020/S 179-431206
ABl. S-Ausgabe: 179
Zusätzliche Informationen
Nur Vertreter des Auftraggebers
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
Liefern, montieren und vorhalten von ca. 6 Verteilerschränken, div. Anschlussleitungen m. Stecker, Rohrbegleitheizung, 5 Kernbohrungen 300 mm, 5 Kernbohrungen 60mm, 2 Verteiler Baubeleuchtung, ca. 130 LED Leuchten, div. Schalter, Abzweigdosen
Bezeichnung des von der EU finanzierten Projekts oder Programms: ELER 10187 E7 0007 Schloss Ludwigslust
Ort der Leistung
Hauptstandort oder Erfüllungsort: 19288 Ludwigslust
Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Bedingungen für die Teilnahme
Befähigung zur Berufsausübung: – siehe Link: https://my.vergabe.rib.de/eignungskriterien.php?lv_id=96945
Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit: – siehe Link: https://my.vergabe.rib.de/eignungskriterien.php?lv_id=96945
Technische und berufliche Fähigkeiten: – siehe Link: https://my.vergabe.rib.de/eignungskriterien.php?lv_id=96945
Verfahren
Rechtsgrundlage: 32014L0024
Zeitpunkt des Eingangs der Angebote: 23:59
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Gültigkeitsdauer des Angebots: 2020-12-14 📅
Datum der Angebotseröffnung: 2020-10-16 📅
Zeitpunkt der Angebotseröffnung: 00:00
Zusätzliche Informationen: Nur Vertreter des Auftraggebers
Öffentlicher Auftraggeber
Kontakt
Adresse des Käuferprofils: https://my.vergabe.rib.de 🌏
Dokumente URL: https://www.meinauftrag.rib.de/public/DetailsByPlatformIdAndTenderId/platformId/3/tenderId/96945 🌏
Referenz
Zusätzliche Informationen
Keine
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Ministerium für Wirtschaft, Arbeit und Gesundheit Mecklenburg-Vorpommern
Postanschrift: Johannes-Stelling-Straße 14
Postort: Schwerin
Postleitzahl: 19053
Land: Deutschland 🇩🇪
Telefon: +49 3855885165 📞
Fax: +49 3855884855817 📠
Informationen zu Fristen für Nachprüfungsverfahren: Entsprechend der Regelungen in § 160 GWB
Für Mediationsverfahren zuständige Stelle
Name: keine
Postort: keine
Dienststelle, bei der Informationen über das Überprüfungsverfahren eingeholt werden können
Name: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Schwerin
Postanschrift: Werderstraße 4
Postleitzahl: 19055
Telefon: +49 38558814854 📞
Fax: +49 3855884585 📠
Quelle: OJS 2020/S 179-431206 (2020-09-10)
Bekanntmachung über vergebene Aufträge (2020-11-19)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung: Lieferung, Montage und Vorhaltung von Baustromversorgung/Baubeleuchtung.
Gesamtwert des Auftrags: 36625.77 EUR 💰
Metadaten der Bekanntmachung
Dokumenttyp: Bekanntmachung über vergebene Aufträge
Ort der Leistung
NUTS-Region: Mecklenburg-Vorpommern 🏙️
Verfahren
Angebotsart: Entfällt
Öffentlicher Auftraggeber
Kontakt
Internetadresse: https://my.vergabe.rib.de 🌏
Referenz
Daten
Absendedatum: 2020-11-19 📅
Veröffentlichungsdatum: 2020-11-24 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2020/S 229-563275
Verweist auf Bekanntmachung: 2020/S 179-431206
ABl. S-Ausgabe: 229
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
Bezeichnung des von der EU finanzierten Projekts oder Programms: ELER 10187 E7 0007 Schloss Ludwigslust.
Auftragsvergabe
Datum des Vertragsabschlusses: 2020-11-13 📅
Name: Elektrotechnik Behrendt GmbH
Postanschrift: Am Wäldchen 8
Postort: Leezen
Postleitzahl: 19067
Land: Deutschland 🇩🇪
Mecklenburg-Vorpommern 🏙️
Gesamtwert des Auftrags: 36625.77 EUR 💰
Informationen über Ausschreibungen
Anzahl der eingegangenen Angebote: 3
Ergänzende Informationen
Für Mediationsverfahren zuständige Stelle
Name: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung 4, Referat 422
Postanschrift: Schloßstrasse 9-11
Postort: Schwerin
Postleitzahl: 19053
E-Mail: nachpruefung@fm.sbl-mv.de 📧
Quelle: OJS 2020/S 229-563275 (2020-11-19)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung: Lieferung, Montage und Vorhaltung von Baustromversorgung/Baubeleuchtung.
Gesamtwert des Auftrags: 36625.77 EUR 💰
Metadaten der Bekanntmachung
Dokumenttyp: Bekanntmachung über vergebene Aufträge
Ort der Leistung
NUTS-Region: Mecklenburg-Vorpommern 🏙️
Verfahren
Angebotsart: Entfällt
Öffentlicher Auftraggeber
Kontakt
Internetadresse: https://my.vergabe.rib.de 🌏
Referenz
Daten
Absendedatum: 2020-11-19 📅
Veröffentlichungsdatum: 2020-11-24 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2020/S 229-563275
Verweist auf Bekanntmachung: 2020/S 179-431206
ABl. S-Ausgabe: 229
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
Liefern, montieren und vorhalten von ca. 6 Verteilerschränken, div. Anschlussleitungen m. Stecker,
Rohrbegleitheizung, 5 Kernbohrungen 300 mm, 5 Kernbohrungen 60 mm, 2 Verteiler Baubeleuchtung, ca. 130
LED Leuchten, div. Schalter, Abzweigdosen.
Auftragsvergabe
Datum des Vertragsabschlusses: 2020-11-13 📅
Name: Elektrotechnik Behrendt GmbH
Postanschrift: Am Wäldchen 8
Postort: Leezen
Postleitzahl: 19067
Land: Deutschland 🇩🇪
Mecklenburg-Vorpommern 🏙️
Gesamtwert des Auftrags: 36625.77 EUR 💰
Informationen über Ausschreibungen
Anzahl der eingegangenen Angebote: 3
Ergänzende Informationen
Für Mediationsverfahren zuständige Stelle
Name: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung 4, Referat 422
Postanschrift: Schloßstrasse 9-11
Postort: Schwerin
Postleitzahl: 19053
E-Mail: nachpruefung@fm.sbl-mv.de 📧
Quelle: OJS 2020/S 229-563275 (2020-11-19)
Bekanntmachung über vergebene Aufträge (2026-08-17)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Baustromversorgung
Referenznummer:
Kurze Beschreibung: Lieferung, Montage und Vorhaltung von Baustromversorgung / Baubeleuchtung
Art des Vertrags: Bauleistung
Produkte/Dienstleistungen: Bauleistungen im Hochbau 📦
Gesamtwert der Beschaffung (ohne MwSt.): 133.45 EUR 💰
Beschreibung
Interne Kennung:
Postleitzahl: 19288
Stadt: Ludwigslust
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Ludwigslust-Parchim 🏙️
Dauer
Datum des Beginns: 2020-11-09 📅
Datum des Endes: 2022-11-30 📅
Titel
Los-Identifikationsnummer:
Verfahren
Art des Verfahrens
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die elektronische Bestellung wird verwendet ✅
Elektronische Zahlung wird verwendet ✅
Der Vertrag enthält Bedingungen zur Vertragsausführung ✅
Auftragsvergabe
Los-Identifikationsnummer:
Vertragsnummer:
Datum des Vertragsabschlusses: 2023-09-14 📅
Titel: Baustromversorgung
Angaben zum Wert des Auftrags/der Partie (ohne MwSt.)
Gesamtwert des Auftrags/Loses: 47660.55 EUR 💰
Das Angebot wurde in die Rangfolge eingeordnet
Rang in der Liste der Gewinner: 1
Kennung des Angebots:
Kennung des Loses oder der Gruppe von Losen:
Name und Anschrift des Auftragnehmers
Name: Elektrotechnik Behrendt GmbH
Nationale Registrierungsnummer:
Postanschrift: Am Wäldchen 8
Postleitzahl: 19067
Postort: Leezen
Region: Ludwigslust-Parchim 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: info@behrendt-elektro.de 📧
Telefon: 000 📞
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Schwerin
Nationale Registrierungsnummer:
Postanschrift: Werderstraße 4
Postleitzahl: 19055
Postort: Schwerin
Region: Schwerin, Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
E-Mail: zvs@fm.sbl-mv.de 📧
Telefon: 000 📞
URL: https://sbl-mv.de 🌏
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Ministerium für Wirtschaft, Infrastruktur, Tourismus und Arbeit Mecklenburg-Vorpommern
Nationale Registrierungsnummer:
Abteilung: Geschäftsstelle der Vergabekammern
Region: Schwerin, Kreisfreie Stadt 🏙️
Kontaktperson: Geschäftsstelle der Vergabekammern
E-Mail: vergabekammer@wm.mv-regierung.de 📧
URL: https://www.regierung-mv.de 🌏
Verfahren zur Überprüfung
Genaue Informationen über Fristen für Überprüfungsverfahren: VOB / A(EU)
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-08-17+02:00 📅
Änderungen
Andere zusätzliche Informationen
Neuer Wert
Text:
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Baustromversorgung
Referenznummer:
20E0139S
Kurze Beschreibung: Lieferung, Montage und Vorhaltung von Baustromversorgung / Baubeleuchtung
Art des Vertrags: Bauleistung
Produkte/Dienstleistungen: Bauleistungen im Hochbau 📦
Gesamtwert der Beschaffung (ohne MwSt.): 133.45 EUR 💰
Beschreibung
Interne Kennung:
20E0139S
Postleitzahl: 19288
Stadt: Ludwigslust
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Ludwigslust-Parchim 🏙️
Dauer
Datum des Beginns: 2020-11-09 📅
Datum des Endes: 2022-11-30 📅
Titel
Los-Identifikationsnummer:
LOT-0000
Verfahren
Art des Verfahrens
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die elektronische Bestellung wird verwendet ✅
Elektronische Zahlung wird verwendet ✅
Der Vertrag enthält Bedingungen zur Vertragsausführung ✅
Auftragsvergabe
Los-Identifikationsnummer:
LOT-0000
Vertragsnummer:
20E0139S_NT5
Datum des Vertragsabschlusses: 2023-09-14 📅
Titel: Baustromversorgung
Angaben zum Wert des Auftrags/der Partie (ohne MwSt.)
Gesamtwert des Auftrags/Loses: 47660.55 EUR 💰
Das Angebot wurde in die Rangfolge eingeordnet
Rang in der Liste der Gewinner: 1
Kennung des Angebots:
Elektrotechnik Behrendt GmbH
Kennung des Loses oder der Gruppe von Losen:
LOT-0000
Name und Anschrift des Auftragnehmers
Name: Elektrotechnik Behrendt GmbH
Nationale Registrierungsnummer:
DE137744725
Postanschrift: Am Wäldchen 8
Postleitzahl: 19067
Postort: Leezen
Region: Ludwigslust-Parchim 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: info@behrendt-elektro.de 📧
Telefon: 000 📞
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Schwerin
Nationale Registrierungsnummer:
13-L45110001000-61
Postanschrift: Werderstraße 4
Postleitzahl: 19055
Postort: Schwerin
Region: Schwerin, Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
E-Mail: zvs@fm.sbl-mv.de 📧
Telefon: 000 📞
URL: https://sbl-mv.de 🌏
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Ministerium für Wirtschaft, Infrastruktur, Tourismus und Arbeit Mecklenburg-Vorpommern
Nationale Registrierungsnummer:
13-L50010000000-78
Abteilung: Geschäftsstelle der Vergabekammern
Region: Schwerin, Kreisfreie Stadt 🏙️
Kontaktperson: Geschäftsstelle der Vergabekammern
E-Mail: vergabekammer@wm.mv-regierung.de 📧
URL: https://www.regierung-mv.de 🌏
Verfahren zur Überprüfung
Genaue Informationen über Fristen für Überprüfungsverfahren: VOB / A(EU)
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-08-17+02:00 📅
Änderungen
Andere zusätzliche Informationen
Eine notwendige elektrische Anschlussleitung für die freistehende Baubeleuchtung wird auf Mietbasis für die gesamte Bauzeit bereitgestellt.
Hauptgrund für die Änderung: Änderungen aufgrund von Umständen, die bei aller Umsicht vom Beschaffer nicht vorhergesehen werden konnten, erforderlich.
Neuer Wert
Text:
Eine notwendige elektrische Anschlussleitung für die freistehende Baubeleuchtung wird auf Mietbasis für die gesamte Bauzeit bereitgestellt.
Quelle: OJS 2026/S 158-569374 (2026-08-17)
Bekanntmachung über vergebene Aufträge (2026-08-17)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Gesamtwert der Beschaffung (ohne MwSt.): 15620.51 EUR 💰
Auftragsvergabe
Vertragsnummer:
Datum des Vertragsabschlusses: 2023-01-18 📅
Angaben zum Wert des Auftrags/der Partie (ohne MwSt.)
Gesamtwert des Auftrags/Loses: 46659.76 EUR 💰
Ergänzende Informationen
Verfahren zur Überprüfung
Genaue Informationen über Fristen für Überprüfungsverfahren: VOB/A(EU)
Änderungen
Andere zusätzliche Informationen
Neuer Wert
Text:
Objekt
Umfang der Beschaffung
Gesamtwert der Beschaffung (ohne MwSt.): 15620.51 EUR 💰
Auftragsvergabe
Vertragsnummer:
20E0139S_NT3
Datum des Vertragsabschlusses: 2023-01-18 📅
Angaben zum Wert des Auftrags/der Partie (ohne MwSt.)
Gesamtwert des Auftrags/Loses: 46659.76 EUR 💰
Ergänzende Informationen
Verfahren zur Überprüfung
Genaue Informationen über Fristen für Überprüfungsverfahren: VOB/A(EU)
Änderungen
Andere zusätzliche Informationen
Mietverlängerung der Baustromversorgung aufgrund von Verlängerung des Bauzeitenplans
Hauptgrund für die Änderung: Änderungen aufgrund von Umständen, die bei aller Umsicht vom Beschaffer nicht vorhergesehen werden konnten, erforderlich.
Neuer Wert
Text:
Mietverlängerung der Baustromversorgung aufgrund von Verlängerung des Bauzeitenplans
Quelle: OJS 2026/S 158-569700 (2026-08-17)
Bekanntmachung über vergebene Aufträge (2026-08-17)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Gesamtwert der Beschaffung (ohne MwSt.): 261.29 EUR 💰
Auftragsvergabe
Vertragsnummer:
Datum des Vertragsabschlusses: 2023-01-12 📅
Angaben zum Wert des Auftrags/der Partie (ohne MwSt.)
Gesamtwert des Auftrags/Loses: 31039.25 EUR 💰
Ergänzende Informationen
Verfahren zur Überprüfung
Genaue Informationen über Fristen für Überprüfungsverfahren: VOB /A(EU)
Änderungen
Andere zusätzliche Informationen
Neuer Wert
Text:
Objekt
Umfang der Beschaffung
Gesamtwert der Beschaffung (ohne MwSt.): 261.29 EUR 💰
Auftragsvergabe
Vertragsnummer:
20E0139S_NT2
Datum des Vertragsabschlusses: 2023-01-12 📅
Angaben zum Wert des Auftrags/der Partie (ohne MwSt.)
Gesamtwert des Auftrags/Loses: 31039.25 EUR 💰
Ergänzende Informationen
Verfahren zur Überprüfung
Genaue Informationen über Fristen für Überprüfungsverfahren: VOB /A(EU)
Änderungen
Andere zusätzliche Informationen
Zusätzliche Leistungen die für die fachgerechte Auftragserfüllung erforderlich sind und zum Zeitpunkt der Vergabe nicht bekannt waren.
Hauptgrund für die Änderung: Änderungen aufgrund von Umständen, die bei aller Umsicht vom Beschaffer nicht vorhergesehen werden konnten, erforderlich.
Neuer Wert
Text:
Zusätzliche Leistungen die für die fachgerechte Auftragserfüllung erforderlich sind und zum Zeitpunkt der Vergabe nicht bekannt waren.
Quelle: OJS 2026/S 158-569776 (2026-08-17)
Bekanntmachung über vergebene Aufträge (2026-08-17)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Gesamtwert der Beschaffung (ohne MwSt.): 6745.68 EUR 💰
Auftragsvergabe
Vertragsnummer:
Datum des Vertragsabschlusses: 2024-10-17 📅
Angaben zum Wert des Auftrags/der Partie (ohne MwSt.)
Gesamtwert des Auftrags/Loses: 77190.69 EUR 💰
Ergänzende Informationen
Verfahren zur Überprüfung
Genaue Informationen über Fristen für Überprüfungsverfahren: VOB /A (EU)
Änderungen
Andere zusätzliche Informationen
Neuer Wert
Text:
Objekt
Umfang der Beschaffung
Gesamtwert der Beschaffung (ohne MwSt.): 6745.68 EUR 💰
Auftragsvergabe
Vertragsnummer:
20E0139S_NT8
Datum des Vertragsabschlusses: 2024-10-17 📅
Angaben zum Wert des Auftrags/der Partie (ohne MwSt.)
Gesamtwert des Auftrags/Loses: 77190.69 EUR 💰
Ergänzende Informationen
Verfahren zur Überprüfung
Genaue Informationen über Fristen für Überprüfungsverfahren: VOB /A (EU)
Änderungen
Andere zusätzliche Informationen
Durch eine 2. Bauzeitverlängerung erfolgt eine Mengenmehrung der Position Miete Baustrom/Baubeleuchtung für die RA 7-10
Hauptgrund für die Änderung: Änderungen aufgrund von Umständen, die bei aller Umsicht vom Beschaffer nicht vorhergesehen werden konnten, erforderlich.
Neuer Wert
Text:
Durch eine 2. Bauzeitverlängerung erfolgt eine Mengenmehrung der Position Miete Baustrom/Baubeleuchtung für die RA 7-10
Quelle: OJS 2026/S 158-569923 (2026-08-17)
Bekanntmachung über vergebene Aufträge (2026-08-17)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Gesamtwert der Beschaffung (ohne MwSt.): 30777.96 EUR 💰
Beschreibung
Interne Kennung:
Auftragsvergabe
Vertragsnummer:
Datum des Vertragsabschlusses: 2021-03-01 📅
Angaben zum Wert des Auftrags/der Partie (ohne MwSt.)
Gesamtwert des Auftrags/Loses: 30777.96 EUR 💰
Änderungen
Andere zusätzliche Informationen
Konzeptänderung
Hauptgrund für die Änderung: Änderungen aufgrund von Umständen, die bei aller Umsicht vom Beschaffer nicht vorhergesehen werden konnten, erforderlich.
Neuer Wert
Text: Konzeptänderung
Quelle: OJS 2026/S 158-570393 (2026-08-17)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Gesamtwert der Beschaffung (ohne MwSt.): 30777.96 EUR 💰
Beschreibung
Interne Kennung:
020E0139S
Auftragsvergabe
Vertragsnummer:
20E0139S_NT1
Datum des Vertragsabschlusses: 2021-03-01 📅
Angaben zum Wert des Auftrags/der Partie (ohne MwSt.)
Gesamtwert des Auftrags/Loses: 30777.96 EUR 💰
Änderungen
Andere zusätzliche Informationen
Konzeptänderung
Hauptgrund für die Änderung: Änderungen aufgrund von Umständen, die bei aller Umsicht vom Beschaffer nicht vorhergesehen werden konnten, erforderlich.
Neuer Wert
Text: Konzeptänderung
Quelle: OJS 2026/S 158-570393 (2026-08-17)
Bekanntmachung über vergebene Aufträge (2026-08-17)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Gesamtwert der Beschaffung (ohne MwSt.): 580.41 EUR 💰
Auftragsvergabe
Vertragsnummer:
Datum des Vertragsabschlusses: 2024-02-07 📅
Angaben zum Wert des Auftrags/der Partie (ohne MwSt.)
Gesamtwert des Auftrags/Loses: 48240.97 EUR 💰
Änderungen
Andere zusätzliche Informationen
Neuer Wert
Text:
Objekt
Umfang der Beschaffung
Gesamtwert der Beschaffung (ohne MwSt.): 580.41 EUR 💰
Auftragsvergabe
Vertragsnummer:
20E0139S_NT6
Datum des Vertragsabschlusses: 2024-02-07 📅
Angaben zum Wert des Auftrags/der Partie (ohne MwSt.)
Gesamtwert des Auftrags/Loses: 48240.97 EUR 💰
Änderungen
Andere zusätzliche Informationen
Umsetzung des Baustroms auf Anweisung der Bauleitung in das Dienertreppenhaus (7. RA)
Hauptgrund für die Änderung: Änderungen aufgrund von Umständen, die bei aller Umsicht vom Beschaffer nicht vorhergesehen werden konnten, erforderlich.
Neuer Wert
Text:
Umsetzung des Baustroms auf Anweisung der Bauleitung in das Dienertreppenhaus (7. RA)
Quelle: OJS 2026/S 158-570947 (2026-08-17)
Bekanntmachung über vergebene Aufträge (2026-08-17)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Gesamtwert der Beschaffung (ohne MwSt.): 22204.04 EUR 💰
Auftragsvergabe
Vertragsnummer:
Angaben zum Wert des Auftrags/der Partie (ohne MwSt.)
Gesamtwert des Auftrags/Loses: 70445.01 EUR 💰
Änderungen
Andere zusätzliche Informationen
Neuer Wert
Text:
Objekt
Umfang der Beschaffung
Gesamtwert der Beschaffung (ohne MwSt.): 22204.04 EUR 💰
Auftragsvergabe
Vertragsnummer:
20E0139S_NT7
Angaben zum Wert des Auftrags/der Partie (ohne MwSt.)
Gesamtwert des Auftrags/Loses: 70445.01 EUR 💰
Änderungen
Andere zusätzliche Informationen
Durch eine Bauzeitverlängerung erfolgt eine Mengenmehrung der Position Miete Baustrom/Baubeleuchtung für die RA 7-10
Hauptgrund für die Änderung: Änderungen aufgrund von Umständen, die bei aller Umsicht vom Beschaffer nicht vorhergesehen werden konnten, erforderlich.
Neuer Wert
Text:
Durch eine Bauzeitverlängerung erfolgt eine Mengenmehrung der Position Miete Baustrom/Baubeleuchtung für die RA 7-10
Quelle: OJS 2026/S 158-571337 (2026-08-17)
Bekanntmachung über vergebene Aufträge (2026-08-17)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Gesamtwert der Beschaffung (ohne MwSt.): 867.34 EUR 💰
Auftragsvergabe
Vertragsnummer:
Datum des Vertragsabschlusses: 2023-02-06 📅
Angaben zum Wert des Auftrags/der Partie (ohne MwSt.)
Gesamtwert des Auftrags/Loses: 45527.10 EUR 💰
Änderungen
Andere zusätzliche Informationen
Hauptgrund für die Änderung: Änderungen aufgrund von Umständen, die bei aller Umsicht vom Beschaffer nicht vorhergesehen werden konnten, erforderlich.
Neuer Wert
Text:
Quelle: OJS 2026/S 158-571880 (2026-08-17)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Gesamtwert der Beschaffung (ohne MwSt.): 867.34 EUR 💰
Auftragsvergabe
Vertragsnummer:
20E0139S_NT4
Datum des Vertragsabschlusses: 2023-02-06 📅
Angaben zum Wert des Auftrags/der Partie (ohne MwSt.)
Gesamtwert des Auftrags/Loses: 45527.10 EUR 💰
Änderungen
Andere zusätzliche Informationen
Um einen störungsfreien Ablauf der Folgegewerke im Innenausbau zu gewährleisten, ist es notwendig die vorhandene Baubeleuchtung in mobiler Form auszuführen. Dazu werden 360° LED-Baustrahler auf Teleskopstative errichtet, die bei Bedarf örtlich versetzt werden können.
Mehr anzeigen
Neuer Wert
Text:
Um einen störungsfreien Ablauf der Folgegewerke im Innenausbau zu gewährleisten, ist es notwendig die vorhandene Baubeleuchtung in mobiler Form auszuführen. Dazu werden 360° LED-Baustrahler auf Teleskopstative errichtet, die bei Bedarf örtlich versetzt werden können.
Mehr anzeigen
Neue Beschaffungen in verwandten Kategorien 🆕
- Bauarbeiten (>20 neue Beschaffungen)
- Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten (>20)
- Bauleistungen im Hochbau (>20)
- Bau von Traglufthallen
- Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen oder für Not- und Rettungsdienste und an Militärgebäuden (>20)
- Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheits- und Sozialwesen, für Krematorien und öffentliche Toiletten (>20)
- Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen (>20)
- Bauarbeiten für kommerzielle Gebäude, Lagerhallen und Industriegebäude, Bauten in Verbindung mit dem Transportwesen (9)
- Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser (5)
- Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten (>20)