Bebauungsplan mit Grünordnung Bayernkaserne — Quartiersmanagement
Landeshauptstadt München, Direktorium, Vergabestelle 1 Abt. 2
Bebauungsplan mit Grünordnung Bayernkaserne — Quartiersmanagement.
DeadlineDie Frist für den Eingang der Angebote war 2020-09-14. Die Ausschreibung wurde veröffentlicht am 2020-08-11.
AnbieterDie folgenden Lieferanten werden in Vergabeentscheidungen oder anderen Beschaffungsunterlagen erwähnt:
Wer? Wie? Wo?
Geschichte der Beschaffung
| Datum | Dokument |
|---|---|
| 2020-08-11 | Auftragsbekanntmachung |
| 2020-11-02 | Bekanntmachung über vergebene Aufträge |
Auftragsbekanntmachung (2020-08-11)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Stadtplanung
Referenznummer: VGSt1-2-2019-0612
Kurze Beschreibung: Bebauungsplan mit Grünordnung Bayernkaserne — Quartiersmanagement.
Metadaten der Bekanntmachung
Originalsprache: Deutsch 🗣️
Dokumenttyp: Auftragsbekanntmachung
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Verordnung: Europäische Union, mit GPA-Beteiligung
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
Code: Stadtplanung 📦
Ort der Leistung
NUTS-Region: München, Kreisfreie Stadt 🏙️
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Angebotsart: Angebot für alle Lose
Vergabekriterien
Wirtschaftlichstes Angebot
Öffentlicher Auftraggeber
Identität
Land: Deutschland 🇩🇪
Art des öffentlichen Auftraggebers: Regional- oder Kommunalbehörde
Name des öffentlichen Auftraggebers: Landeshauptstadt München, Direktorium, Vergabestelle 1 Abt. 2
Postanschrift: Birkerstraße 18
Postleitzahl: 80636
Postort: München
Kontakt
Internetadresse: https://vergabe.muenchen.de/ 🌏
E-Mail: abteilung2.vergabestelle1@muenchen.de 📧
Telefon: +49 8923330423 📞
Fax: +49 8923330409 📠
URL der Dokumente: https://vergabe.muenchen.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-16f1df1cbc4-68f28c452fde5a6a 🌏
URL der Teilnahme: https://vergabe.muenchen.de/ 🌏
Referenz
Daten
Absendedatum: 2020-08-11 📅
Einreichungsfrist: 2020-09-14 📅
Veröffentlichungsdatum: 2020-08-14 📅
Datum des Beginns: 2020-10-01 📅
Datum des Endes: 2023-12-31 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2020/S 157-382845
ABl. S-Ausgabe: 157
Zusätzliche Informationen
Entfällt
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
Beschreibung der Optionen:
Hauptstandort oder Erfüllungsort:
Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Bedingungen für die Teilnahme
Technische und berufliche Fähigkeiten:
Verfahren
Rechtsgrundlage: 32014L0024
Zeitpunkt des Eingangs der Angebote: 23:59
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Gültigkeitsdauer des Angebots: 2020-11-30 📅
Datum der Angebotseröffnung: 2020-09-15 📅
Zeitpunkt der Angebotseröffnung: 13:00
Zusätzliche Informationen: Entfällt
Öffentlicher Auftraggeber
Kontakt
Adresse des Käuferprofils: https://vergabe.muenchen.de/ 🌏
Dokumente URL: https://vergabe.muenchen.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-16f1df1cbc4-68f28c452fde5a6a 🌏
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Regierung von Oberbayern, Vergabekammer Südbayern
Postanschrift: Maximilianstraße 39
Postort: München
Postleitzahl: 80538
Land: Deutschland 🇩🇪
Telefon: +49 8921762411 📞
E-Mail: vergabekammer.suedbayern@reg-ob.bayern.de 📧
Fax: +49 8921762847 📠
Internetadresse: https://www.regierung.oberbayern.bayern.de/behoerde/mittelinstanz/vergabekammer/ 🌏
Informationen zu Fristen für Nachprüfungsverfahren:
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Stadtplanung
Referenznummer: VGSt1-2-2019-0612
Kurze Beschreibung: Bebauungsplan mit Grünordnung Bayernkaserne — Quartiersmanagement.
Metadaten der Bekanntmachung
Originalsprache: Deutsch 🗣️
Dokumenttyp: Auftragsbekanntmachung
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Verordnung: Europäische Union, mit GPA-Beteiligung
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
Code: Stadtplanung 📦
Ort der Leistung
NUTS-Region: München, Kreisfreie Stadt 🏙️
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Angebotsart: Angebot für alle Lose
Vergabekriterien
Wirtschaftlichstes Angebot
Öffentlicher Auftraggeber
Identität
Land: Deutschland 🇩🇪
Art des öffentlichen Auftraggebers: Regional- oder Kommunalbehörde
Name des öffentlichen Auftraggebers: Landeshauptstadt München, Direktorium, Vergabestelle 1 Abt. 2
Postanschrift: Birkerstraße 18
Postleitzahl: 80636
Postort: München
Kontakt
Internetadresse: https://vergabe.muenchen.de/ 🌏
E-Mail: abteilung2.vergabestelle1@muenchen.de 📧
Telefon: +49 8923330423 📞
Fax: +49 8923330409 📠
URL der Dokumente: https://vergabe.muenchen.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-16f1df1cbc4-68f28c452fde5a6a 🌏
URL der Teilnahme: https://vergabe.muenchen.de/ 🌏
Referenz
Daten
Absendedatum: 2020-08-11 📅
Einreichungsfrist: 2020-09-14 📅
Veröffentlichungsdatum: 2020-08-14 📅
Datum des Beginns: 2020-10-01 📅
Datum des Endes: 2023-12-31 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2020/S 157-382845
ABl. S-Ausgabe: 157
Zusätzliche Informationen
Entfällt
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
Erstellung eines Gesamtkonzept für ein Quartiersmanagement zur Umsetzung einer konsortialen Quartiersentwicklung in der ehemaligen Bayernkaserne als Nationales Projekt des Städtebaus. Beteiligung und Koordinierung der Prozesse, Mitwirkung an der Erfolgskontrolle, Koordinierungskreis konsortiale Quartiersentwicklung Nationales Projekt des Städtebaus. Übernahme der Funktion einer Stadtteilkoordination und Ersteinrichtung zur Aktivierung des Prozesses. Entwicklung, Aufbau und Koordinierung einer Quartiersorganisation vor Ort. Abstimmung der Handlungsfelder und Zusammenwirken mit den Maßnahmen der Öffentlichkeitsarbeit. Abstimmung der Handlungsfelder und Zusammenwirken mit den Maßnahmen der Mobilitätskoordination sowie des Gewerbeflächenmanagements. Dokumentation des Prozesses der konsortialen Gebietsentwicklung.
Mehr anzeigen
Vorbereitung und Durchführung von Maßnahmen der Nachbarschaftsbildung und Identifikationsstiftung im Quartier.
Ort der Leistung
Hauptstandort oder Erfüllungsort:
München
DEUTSCHLAND
Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Bedingungen für die Teilnahme
Technische und berufliche Fähigkeiten:
— 3 geeignete Referenz über eine früher erbrachte Leistung.
Eine geeignete Referenz liegt vor, wenn die/der AN*in die Leistung eines Quartiersmanagements eines Wohnquartiers betreut bzw. betreut hat. Das als Referenz benannte Quartier sollte dabei mind. eine Einwohnerzahl von 5 000 Bewohnern aufweisen und Erfahrungen mit sozialen Brennpunkten bzw. sozialer und gewerblichere Durchmischung in den Quartieren belegen.
Mehr anzeigen
— Darstellung der Qualifikation und Erfahrung des Personals
Qualifikation und Erfahrung des voraussichtlich mit der Bearbeitung der Leistung beauftragten Personals; dabei ist auch darzustellen, in welcher Funktion (z. B. Leitung, Assistenz, ...) dieses Personal in der Vergangenheit an mit dieser Ausschreibung vergleichbaren Projekten mitgewirkt hat.
Mehr anzeigen
Das von der/dem AN*in vorgesehene Personal muss praktische Erfahrung in der Durchführung von vergleichbaren Quartiersmanagement-Aufgaben (Leitung, Assistenz) haben. Als vergleichbare Projekte gelten frühere Leistung mit einem Auftragswert von mind. 375 000 EUR (ohne USt.).
Mehr anzeigen
Verfahren
Rechtsgrundlage: 32014L0024
Zeitpunkt des Eingangs der Angebote: 23:59
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Gültigkeitsdauer des Angebots: 2020-11-30 📅
Datum der Angebotseröffnung: 2020-09-15 📅
Zeitpunkt der Angebotseröffnung: 13:00
Zusätzliche Informationen: Entfällt
Öffentlicher Auftraggeber
Kontakt
Adresse des Käuferprofils: https://vergabe.muenchen.de/ 🌏
Dokumente URL: https://vergabe.muenchen.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-16f1df1cbc4-68f28c452fde5a6a 🌏
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Regierung von Oberbayern, Vergabekammer Südbayern
Postanschrift: Maximilianstraße 39
Postort: München
Postleitzahl: 80538
Land: Deutschland 🇩🇪
Telefon: +49 8921762411 📞
E-Mail: vergabekammer.suedbayern@reg-ob.bayern.de 📧
Fax: +49 8921762847 📠
Internetadresse: https://www.regierung.oberbayern.bayern.de/behoerde/mittelinstanz/vergabekammer/ 🌏
Informationen zu Fristen für Nachprüfungsverfahren:
Innerhalb von 15 Kalendertagen nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, kann ein Nachprüfverfahren bei der Vergabekammer beantragt werden (§ 160 Abs. 3 Nr. 4 GWB).
Quelle: OJS 2020/S 157-382845 (2020-08-11)
Bekanntmachung über vergebene Aufträge (2020-11-02)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung: Bebauungsplan mit Grünordnung Bayernkaserne – Quartiersmanagement.
Gesamtwert des Auftrags: 0.01 EUR 💰
Metadaten der Bekanntmachung
Dokumenttyp: Bekanntmachung über vergebene Aufträge
Verfahren
Angebotsart: Entfällt
Vergabekriterien
Niedrigster Preis
Referenz
Daten
Absendedatum: 2020-11-02 📅
Veröffentlichungsdatum: 2020-11-06 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2020/S 217-532005
Verweist auf Bekanntmachung: 2020/S 157-382845
ABl. S-Ausgabe: 217
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
— Dokumentation des Prozesses der konsortialen Gebietsentwicklung.
Beschreibung der Optionen:
Auftragsvergabe
Datum des Vertragsabschlusses: 2020-11-02 📅
Name: stattbau münchen GmbH
Postanschrift: Schwindstraße 1
Postort: München
Postleitzahl: 80798
Land: Deutschland 🇩🇪
Telefon: +49 89/28778070 📞
E-Mail: info@stattbau-muenchen.de 📧
Land: München, Kreisfreie Stadt 🏙️
Gesamtwert des Auftrags: 0.01 EUR 💰
Informationen über Ausschreibungen
Anzahl der eingegangenen Angebote: 2
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Informationen zu Fristen für Nachprüfungsverfahren:
Quelle: OJS 2020/S 217-532005 (2020-11-02)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung: Bebauungsplan mit Grünordnung Bayernkaserne – Quartiersmanagement.
Gesamtwert des Auftrags: 0.01 EUR 💰
Metadaten der Bekanntmachung
Dokumenttyp: Bekanntmachung über vergebene Aufträge
Verfahren
Angebotsart: Entfällt
Vergabekriterien
Niedrigster Preis
Referenz
Daten
Absendedatum: 2020-11-02 📅
Veröffentlichungsdatum: 2020-11-06 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2020/S 217-532005
Verweist auf Bekanntmachung: 2020/S 157-382845
ABl. S-Ausgabe: 217
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
— Erstellung eines Gesamtkonzept für ein Quartiersmanagement zur Umsetzung einer konsortialen Quartiersentwicklung in der ehemaligen Bayernkaserne als Nationales Projekt des Städtebaus,
— Beteiligung und Koordinierung der Prozesse, Mitwirkung an der Erfolgskontrolle, Koordinierungskreis konsortiale Quartiersentwicklung Nationales Projekt des Städtebaus,
— Übernahme der Funktion einer Stadtteilkoordination und Ersteinrichtung zur Aktivierung des Prozesses,
— Entwicklung, Aufbau und Koordinierung einer Quartiersorganisation vor Ort,
— Abstimmung der Handlungsfelder und Zusammenwirken mit den Maßnahmen der…
… Öffentlichkeitsarbeit,
… Mobilitätskoordination sowie des Gewerbeflächenmanagements,
Beschreibung der Optionen:
Vorbereitung und Durchführung von Maßnahmen der Nachbarschaftsbildung und Identifikationsstiftung im Quartier
Auftragsvergabe
Datum des Vertragsabschlusses: 2020-11-02 📅
Name: stattbau münchen GmbH
Postanschrift: Schwindstraße 1
Postort: München
Postleitzahl: 80798
Land: Deutschland 🇩🇪
Telefon: +49 89/28778070 📞
E-Mail: info@stattbau-muenchen.de 📧
Land: München, Kreisfreie Stadt 🏙️
Gesamtwert des Auftrags: 0.01 EUR 💰
Informationen über Ausschreibungen
Anzahl der eingegangenen Angebote: 2
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Informationen zu Fristen für Nachprüfungsverfahren:
Die Unwirksamkeit des öffentlichen Auftrags kann gem. § 135 Abs. 2 Satz 2 GWB nur innerhalb von 30 Kalendertagen nach Veröffentlichung der Bekanntmachung der Auftragsvergabe im Amtsblatt der Europäischen Union in einem Nachprüfungsverfahren geltend gemacht werden. Zu den Fristen für die Einlegung von Rechtsbehelfen vor Auftragsvergabe wird auf die Auftragsbekanntmachung verwiesen.
Mehr anzeigen
Neue Beschaffungen in verwandten Kategorien 🆕
- Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen (>20 neue Beschaffungen)