Los 61c Restaurierung Möbel, BE
Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Niederlassung Mitte Zentrale Vergabe
Restauratorische Arbeiten; Möbelrestaurierung.
DeadlineDie Frist für den Eingang der Angebote war 2020-10-07. Die Ausschreibung wurde veröffentlicht am 2020-09-07.
AnbieterDie folgenden Lieferanten werden in Vergabeentscheidungen oder anderen Beschaffungsunterlagen erwähnt:
Wer? Wie? Wo?
Geschichte der Beschaffung
| Datum | Dokument |
|---|---|
| 2020-09-07 | Auftragsbekanntmachung |
| 2021-02-02 | Bekanntmachung über vergebene Aufträge |
| 2022-07-06 | Änderung einer Konzession/eines Auftrags während ihrer/seiner Laufzeit |
Auftragsbekanntmachung (2020-09-07)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Referenznummer: VG-0454-2020-1651
Kurze Beschreibung: Restauratorische Arbeiten; Möbelrestaurierung.
Metadaten der Bekanntmachung
Originalsprache: Deutsch 🗣️
Dokumenttyp: Auftragsbekanntmachung
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Verordnung: Europäische Union, mit GPA-Beteiligung
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
Code: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen 📦
Ort der Leistung
NUTS-Region: Hessen 🏙️
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Angebotsart: Angebot für alle Lose
Vergabekriterien
Wirtschaftlichstes Angebot
Öffentlicher Auftraggeber
Identität
Land: Deutschland 🇩🇪
Art des öffentlichen Auftraggebers: Regional- oder Kommunalbehörde
Name des öffentlichen Auftraggebers: Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Niederlassung Mitte Zentrale Vergabe
Postanschrift: Dieselstraße 1-7
Postleitzahl: 61231
Postort: Bad Nauheim
Kontakt
Internetadresse: https://vergabe.hessen.de 🌏
E-Mail: info.vergabe@lbih.hessen.de 📧
Fax: +49 6032 / 8862-111 📠
URL der Dokumente: https://vergabe.hessen.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1744ddbc16b-34a647633799c20c 🌏
URL der Teilnahme: https://vergabe.hessen.de 🌏
Referenz
Daten
Absendedatum: 2020-09-07 📅
Einreichungsfrist: 2020-10-07 📅
Veröffentlichungsdatum: 2020-09-11 📅
Datum des Beginns: 2020-12-07 📅
Datum des Endes: 2021-12-31 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2020/S 177-426353
Verweist auf Bekanntmachung: 2019/S 186-451547
ABl. S-Ausgabe: 177
Zusätzliche Informationen
Entfällt
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
Ort der Leistung
Hauptstandort oder Erfüllungsort:
Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Bedingungen für die Teilnahme
Befähigung zur Berufsausübung:
Verfahren
Rechtsgrundlage: 32014L0024
Zeitpunkt des Eingangs der Angebote: 13:00
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Gültigkeitsdauer des Angebots: 2020-12-07 📅
Datum der Angebotseröffnung: 2020-10-07 📅
Zeitpunkt der Angebotseröffnung: 13:00
Zusätzliche Informationen: Entfällt
Öffentlicher Auftraggeber
Kontakt
Dokumente URL: https://vergabe.hessen.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1744ddbc16b-34a647633799c20c 🌏
Referenz
Zusätzliche Informationen
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer des Landes Hessen bei dem Regierungspräsidium Darmstadt
Postanschrift: Fristenbriefkasten: Luisenplatz 2
Postort: Darmstadt
Postleitzahl: 64283
Land: Deutschland 🇩🇪
Telefon: +49 6151-12-0 📞
Fax: +49 6151-12-6347 📠
Informationen zu Fristen für Nachprüfungsverfahren:
Quelle: OJS 2020/S 177-426353 (2020-09-07)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Referenznummer: VG-0454-2020-1651
Kurze Beschreibung: Restauratorische Arbeiten; Möbelrestaurierung.
Metadaten der Bekanntmachung
Originalsprache: Deutsch 🗣️
Dokumenttyp: Auftragsbekanntmachung
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Verordnung: Europäische Union, mit GPA-Beteiligung
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
Code: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen 📦
Ort der Leistung
NUTS-Region: Hessen 🏙️
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Angebotsart: Angebot für alle Lose
Vergabekriterien
Wirtschaftlichstes Angebot
Öffentlicher Auftraggeber
Identität
Land: Deutschland 🇩🇪
Art des öffentlichen Auftraggebers: Regional- oder Kommunalbehörde
Name des öffentlichen Auftraggebers: Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Niederlassung Mitte Zentrale Vergabe
Postanschrift: Dieselstraße 1-7
Postleitzahl: 61231
Postort: Bad Nauheim
Kontakt
Internetadresse: https://vergabe.hessen.de 🌏
E-Mail: info.vergabe@lbih.hessen.de 📧
Fax: +49 6032 / 8862-111 📠
URL der Dokumente: https://vergabe.hessen.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1744ddbc16b-34a647633799c20c 🌏
URL der Teilnahme: https://vergabe.hessen.de 🌏
Referenz
Daten
Absendedatum: 2020-09-07 📅
Einreichungsfrist: 2020-10-07 📅
Veröffentlichungsdatum: 2020-09-11 📅
Datum des Beginns: 2020-12-07 📅
Datum des Endes: 2021-12-31 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2020/S 177-426353
Verweist auf Bekanntmachung: 2019/S 186-451547
ABl. S-Ausgabe: 177
Zusätzliche Informationen
Entfällt
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
1.BA — Restaurierung Möbel
Konservierung und Restaurierung von 19 Stück gefasster Möbel (Sitzmöbel, Schränke, Tische) des 17. bis 18. Jahrhunderts in unterschiedlichen Größen.
Qualifikation des Bieters: Dipl.-Restaurator*in (Möbel, gefasste Holzobjekte, Textilien).
Hauptstandort oder Erfüllungsort:
Museumslandschaft Hessen Kassel (MHK)
Königstor 31
34117 Kassel
Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Bedingungen für die Teilnahme
Befähigung zur Berufsausübung:
'„Eigenerklärung zur Eignung'' ist erhätlich: https://vergabe.hessen.de/NetServer/download/124_LD_2019.pdf
Verfahren
Rechtsgrundlage: 32014L0024
Zeitpunkt des Eingangs der Angebote: 13:00
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Gültigkeitsdauer des Angebots: 2020-12-07 📅
Datum der Angebotseröffnung: 2020-10-07 📅
Zeitpunkt der Angebotseröffnung: 13:00
Zusätzliche Informationen: Entfällt
Öffentlicher Auftraggeber
Kontakt
Dokumente URL: https://vergabe.hessen.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1744ddbc16b-34a647633799c20c 🌏
Referenz
Zusätzliche Informationen
Der Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH) als Zentrale Vergabestelle im Sinne des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkung, ist bei europaweiten Ausschreibungen seit 18. April 2017 zur elektronischen Kommunikation verpflichtet.
Eine Angebotsabgabe per E-Mail entspricht diesen Anforderungen nicht!
Konkrete Einzelheiten zu den Verfahren entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen. Nur diese Angaben sind rechtlich verbindlich.
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer des Landes Hessen bei dem Regierungspräsidium Darmstadt
Postanschrift: Fristenbriefkasten: Luisenplatz 2
Postort: Darmstadt
Postleitzahl: 64283
Land: Deutschland 🇩🇪
Telefon: +49 6151-12-0 📞
Fax: +49 6151-12-6347 📠
Informationen zu Fristen für Nachprüfungsverfahren:
Auf die Rügepflichten gemäß § 160 Abs. 3 Satz 1 Nrn. 1 bis 4 GWB wird ausdrücklich hingewiesen, insbesondere auf die Frist des § 160 Abs. 3 Nr. 4 GWB: Danach ist ein Antrag auf Nachprüfung unzulässig, soweit nach Eingang der Mitteilung der Vergabestelle, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, mehr als 15 Kalendertage vergangen sind.
Mehr anzeigen
Bekanntmachung über vergebene Aufträge (2021-02-02)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Gesamtwert des Auftrags: 121 973 EUR 💰
Metadaten der Bekanntmachung
Dokumenttyp: Bekanntmachung über vergebene Aufträge
Verfahren
Angebotsart: Entfällt
Vergabekriterien
Niedrigster Preis
Öffentlicher Auftraggeber
Identität
Name des öffentlichen Auftraggebers: Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen Niederlassung Mitte Zentrale Vergabe
Referenz
Daten
Absendedatum: 2021-02-02 📅
Veröffentlichungsdatum: 2021-02-05 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2021/S 025-061610
Verweist auf Bekanntmachung: 2020/S 177-426353
ABl. S-Ausgabe: 25
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
Auftragsvergabe
Datum des Vertragsabschlusses: 2021-02-01 📅
Name: DOELL Konservierung Restaurierung
Postanschrift: Im Oberland 7-9
Postort: Eschwege
Postleitzahl: 37269
Land: Deutschland 🇩🇪
Telefon: +49 56513205140 📞
E-Mail: md@doell-restaurierung.de 📧
Land: Werra-Meißner-Kreis 🏙️
Gesamtwert des Auftrags: 121 973 EUR 💰
Informationen über Ausschreibungen
Anzahl der eingegangenen Angebote: 2
Quelle: OJS 2021/S 025-061610 (2021-02-02)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Gesamtwert des Auftrags: 121 973 EUR 💰
Metadaten der Bekanntmachung
Dokumenttyp: Bekanntmachung über vergebene Aufträge
Verfahren
Angebotsart: Entfällt
Vergabekriterien
Niedrigster Preis
Öffentlicher Auftraggeber
Identität
Name des öffentlichen Auftraggebers: Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen Niederlassung Mitte Zentrale Vergabe
Referenz
Daten
Absendedatum: 2021-02-02 📅
Veröffentlichungsdatum: 2021-02-05 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2021/S 025-061610
Verweist auf Bekanntmachung: 2020/S 177-426353
ABl. S-Ausgabe: 25
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
1.BA – Restaurierung Möbel Konservierung und Restaurierung von 19 Stück gefasster Möbel (Sitzmöbel, Schränke, Tische) des 17. bis 18. Jahrhunderts in unterschiedlichen Größen. Qualifikation des Bieters: Dipl.-Restaurator*in (Möbel, gefasste Holzobjekte, Textilien).
Mehr anzeigen
Auftragsvergabe
Datum des Vertragsabschlusses: 2021-02-01 📅
Name: DOELL Konservierung Restaurierung
Postanschrift: Im Oberland 7-9
Postort: Eschwege
Postleitzahl: 37269
Land: Deutschland 🇩🇪
Telefon: +49 56513205140 📞
E-Mail: md@doell-restaurierung.de 📧
Land: Werra-Meißner-Kreis 🏙️
Gesamtwert des Auftrags: 121 973 EUR 💰
Informationen über Ausschreibungen
Anzahl der eingegangenen Angebote: 2
Quelle: OJS 2021/S 025-061610 (2021-02-02)
Änderung einer Konzession/eines Auftrags während ihrer/seiner Laufzeit (2022-07-06)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Gesamtwert des Auftrags: 121 973 EUR 💰
Metadaten der Bekanntmachung
Dokumenttyp: Änderung einer Konzession/eines Auftrags während ihrer/seiner Laufzeit
Verfahren
Vergabekriterien
Entfällt
Öffentlicher Auftraggeber
Kontakt
Fax: +49 6032/8862-111 📠
Referenz
Daten
Absendedatum: 2022-07-06 📅
Veröffentlichungsdatum: 2022-07-11 📅
Datum des Beginns: 2021-02-12 📅
Datum des Endes: 2022-12-16 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2022/S 131-374522
Verweist auf Bekanntmachung: 2021/S 025-061610
ABl. S-Ausgabe: 131
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
Quelle: OJS 2022/S 131-374522 (2022-07-06)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Gesamtwert des Auftrags: 121 973 EUR 💰
Metadaten der Bekanntmachung
Dokumenttyp: Änderung einer Konzession/eines Auftrags während ihrer/seiner Laufzeit
Verfahren
Vergabekriterien
Entfällt
Öffentlicher Auftraggeber
Kontakt
Fax: +49 6032/8862-111 📠
Referenz
Daten
Absendedatum: 2022-07-06 📅
Veröffentlichungsdatum: 2022-07-11 📅
Datum des Beginns: 2021-02-12 📅
Datum des Endes: 2022-12-16 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2022/S 131-374522
Verweist auf Bekanntmachung: 2021/S 025-061610
ABl. S-Ausgabe: 131
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
1.BA - Restaurierung Möbel Konservierung und Restaurierung von 19 Stück gefasster Möbel (Sitzmöbel, Schränke, Tische) des 17. bis 18. Jahrhunderts in unterschiedlichen Größen. Qualifikation des Bieters: Dipl.-Restaurator*in (Möbel, gefasste Holzobjekte, Textilien)
Mehr anzeigen
Neue Beschaffungen in verwandten Kategorien 🆕
- Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen (>20 neue Beschaffungen)
- Beratung in den Bereichen Wasserversorgung und Abfälle
- Dienstleistungen im Bauwesen (18)
- Dienstleistungen von Architekturbüros (>20)
- Dienstleistungen von Ingenieurbüros (>20)
- Kontroll- und Überwachungsleistungen (2)
- Labordienste (12)
- Stadtplanung und Landschaftsgestaltung (8)
- Technische Tests, Analysen und Beratung (>20)