47006-E7-0003 4. BA 1.RA Gebäudehülle Los 11-1 Akroterien Zinkblech, Zinkguss 21E0233N
Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Neubrandenburg
Restaurierung von ca. 20 Stck. Turmbekrönungen und ca. 10 Stck. Akroterien aus Zinkblech und Zinkguß
DeadlineDie Frist für den Eingang der Angebote war 2022-01-06. Die Ausschreibung wurde veröffentlicht am 2021-11-19.
AnbieterDie folgenden Lieferanten werden in Vergabeentscheidungen oder anderen Beschaffungsunterlagen erwähnt:
Wer? Wie? Wo?
Geschichte der Beschaffung
| Datum | Dokument |
|---|---|
| 2021-11-19 | Auftragsbekanntmachung |
| 2022-02-25 | Bekanntmachung über vergebene Aufträge |
Auftragsbekanntmachung (2021-11-19)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Metallbauarbeiten
Referenznummer: 21E0233N
Kurze Beschreibung:
Originalsprache: Deutsch 🗣️
Dokumenttyp: Auftragsbekanntmachung
Art des Auftrags: Bauleistung
Verordnung: Europäische Union, mit GPA-Beteiligung
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
Code: Metallbauarbeiten 📦
Ort der Leistung
NUTS-Region: Mecklenburgische Seenplatte 🏙️
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Angebotsart: Angebot für alle Lose
Vergabekriterien
Niedrigster Preis
Öffentlicher Auftraggeber
Identität
Land: Deutschland 🇩🇪
Art des öffentlichen Auftraggebers: Regional- oder Kommunalbehörde
Name des öffentlichen Auftraggebers: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Neubrandenburg
Postanschrift: Neustrelitzer Straße 121
Postleitzahl: 17489
Postort: Greifswald
Kontakt
Internetadresse: https://www.sbl-mv.de 🌏
E-Mail: zvs@fm.sbl-mv.de 📧
Telefon: +49 38558814854 📞
URL der Dokumente: https://www.meinauftrag.rib.de/public/DetailsByPlatformIdAndTenderId/platformId/3/tenderId/108707 🌏
URL der Teilnahme: https://my.vergabe.rib.de 🌏
Referenz
Daten
Absendedatum: 2021-11-19 📅
Einreichungsfrist: 2022-01-06 📅
Veröffentlichungsdatum: 2021-11-24 📅
Datum des Beginns: 2022-02-25 📅
Datum des Endes: 2022-05-20 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2021/S 228-599080
ABl. S-Ausgabe: 228
Zusätzliche Informationen
Nur Vertreter des Auftraggebers
Objekt
Umfang der Beschaffung
Bezeichnung des von der EU finanzierten Projekts oder Programms: 47006-E7-0003_EFRE
Ort der Leistung
Hauptstandort oder Erfüllungsort: 17235 Neustrelitz
Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Bedingungen für die Teilnahme
Befähigung zur Berufsausübung:
Mindeststandards:
Verfahren
Rechtsgrundlage: 32014L0024
Zeitpunkt des Eingangs der Angebote: 23:59
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Gültigkeitsdauer des Angebots: 2022-03-07 📅
Datum der Angebotseröffnung: 2022-01-07 📅
Zeitpunkt der Angebotseröffnung: 00:00
Zusätzliche Informationen: Nur Vertreter des Auftraggebers
Öffentlicher Auftraggeber
Kontakt
Adresse des Käuferprofils: https://my.vergabe.rib.de 🌏
Dokumente URL: https://www.meinauftrag.rib.de/public/DetailsByPlatformIdAndTenderId/platformId/3/tenderId/108707 🌏
Referenz
Zusätzliche Informationen
keine
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Ministerium für Wirtschaft, Arbeit und Gesundheit Mecklenburg-Vorpommern
Postanschrift: Johannes-Stelling-Straße 14
Postort: Schwerin
Postleitzahl: 19053
Land: Deutschland 🇩🇪
Telefon: +49 3855885165 📞
Fax: +49 3855884855817 📠
Informationen zu Fristen für Nachprüfungsverfahren: entsprechend der Regelungen in § 160 GWB
Dienststelle, bei der Informationen über das Überprüfungsverfahren eingeholt werden können
Name: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Neubrandenburg
Postanschrift: Neustrelitzer Straße 121
Postort: Neubrandenburg
Postleitzahl: 17033
Telefon: +49 38558814854 📞
Quelle: OJS 2021/S 228-599080 (2021-11-19)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Metallbauarbeiten
Referenznummer: 21E0233N
Kurze Beschreibung:
Restaurierung von ca. 20 Stck. Turmbekrönungen und ca. 10 Stck. Akroterien aus Zinkblech und Zinkguß
Metadaten der Bekanntmachung
Originalsprache: Deutsch 🗣️
Dokumenttyp: Auftragsbekanntmachung
Art des Auftrags: Bauleistung
Verordnung: Europäische Union, mit GPA-Beteiligung
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
Code: Metallbauarbeiten 📦
Ort der Leistung
NUTS-Region: Mecklenburgische Seenplatte 🏙️
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Angebotsart: Angebot für alle Lose
Vergabekriterien
Niedrigster Preis
Öffentlicher Auftraggeber
Identität
Land: Deutschland 🇩🇪
Art des öffentlichen Auftraggebers: Regional- oder Kommunalbehörde
Name des öffentlichen Auftraggebers: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Neubrandenburg
Postanschrift: Neustrelitzer Straße 121
Postleitzahl: 17489
Postort: Greifswald
Kontakt
Internetadresse: https://www.sbl-mv.de 🌏
E-Mail: zvs@fm.sbl-mv.de 📧
Telefon: +49 38558814854 📞
URL der Dokumente: https://www.meinauftrag.rib.de/public/DetailsByPlatformIdAndTenderId/platformId/3/tenderId/108707 🌏
URL der Teilnahme: https://my.vergabe.rib.de 🌏
Referenz
Daten
Absendedatum: 2021-11-19 📅
Einreichungsfrist: 2022-01-06 📅
Veröffentlichungsdatum: 2021-11-24 📅
Datum des Beginns: 2022-02-25 📅
Datum des Endes: 2022-05-20 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2021/S 228-599080
ABl. S-Ausgabe: 228
Zusätzliche Informationen
Nur Vertreter des Auftraggebers
Objekt
Umfang der Beschaffung
Bezeichnung des von der EU finanzierten Projekts oder Programms: 47006-E7-0003_EFRE
Ort der Leistung
Hauptstandort oder Erfüllungsort: 17235 Neustrelitz
Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Bedingungen für die Teilnahme
Befähigung zur Berufsausübung:
Auflistung und kurze Beschreibung der Eignungskriterien - siehe Link: https://my.vergabe.rib.de/eignungskriterien.php?lv_id=108707
Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit:
Auflistung und kurze Beschreibung der Eignungskriterien - siehe Link: https://my.vergabe.rib.de/eignungskriterien.php?lv_id=108707
Technische und berufliche Fähigkeiten:
Auflistung und kurze Beschreibung der Eignungskriterien - siehe Link: https://my.vergabe.rib.de/eignungskriterien.php?lv_id=108707
Drei vom Auftraggeber bestätigte Referenznachweise der letzten fünf Kalenderjahre über die vertragsgemäße Ausführung von mit der zu vergebenden Leistung vergleichbaren Leistungen.
Drei vom Auftraggeber bestätigte Referenznachweise der letzten fünf Kalenderjahre über die vertragsgemäße Ausführung von mit der zu vergebenden Leistung vergleichbaren Leistungen.
Verfahren
Rechtsgrundlage: 32014L0024
Zeitpunkt des Eingangs der Angebote: 23:59
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Gültigkeitsdauer des Angebots: 2022-03-07 📅
Datum der Angebotseröffnung: 2022-01-07 📅
Zeitpunkt der Angebotseröffnung: 00:00
Zusätzliche Informationen: Nur Vertreter des Auftraggebers
Öffentlicher Auftraggeber
Kontakt
Adresse des Käuferprofils: https://my.vergabe.rib.de 🌏
Dokumente URL: https://www.meinauftrag.rib.de/public/DetailsByPlatformIdAndTenderId/platformId/3/tenderId/108707 🌏
Referenz
Zusätzliche Informationen
keine
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Ministerium für Wirtschaft, Arbeit und Gesundheit Mecklenburg-Vorpommern
Postanschrift: Johannes-Stelling-Straße 14
Postort: Schwerin
Postleitzahl: 19053
Land: Deutschland 🇩🇪
Telefon: +49 3855885165 📞
Fax: +49 3855884855817 📠
Informationen zu Fristen für Nachprüfungsverfahren: entsprechend der Regelungen in § 160 GWB
Dienststelle, bei der Informationen über das Überprüfungsverfahren eingeholt werden können
Name: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Neubrandenburg
Postanschrift: Neustrelitzer Straße 121
Postort: Neubrandenburg
Postleitzahl: 17033
Telefon: +49 38558814854 📞
Quelle: OJS 2021/S 228-599080 (2021-11-19)
Bekanntmachung über vergebene Aufträge (2022-02-25)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Gesamtwert des Auftrags: 123 060 EUR 💰
Metadaten der Bekanntmachung
Dokumenttyp: Bekanntmachung über vergebene Aufträge
Verfahren
Angebotsart: Entfällt
Öffentlicher Auftraggeber
Identität
Postleitzahl: 17033
Postort: Neubrandenburg
Referenz
Daten
Absendedatum: 2022-02-25 📅
Veröffentlichungsdatum: 2022-03-02 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2022/S 043-110602
Verweist auf Bekanntmachung: 2021/S 228-599080
ABl. S-Ausgabe: 43
Objekt
Ort der Leistung
Hauptstandort oder Erfüllungsort: Neustrelitz
Auftragsvergabe
Datum des Vertragsabschlusses: 2022-02-08 📅
Name: Bernd M. Helmich
Postort: Berlin
Land: Deutschland 🇩🇪
Berlin 🏙️
Gesamtwert des Auftrags: 123 060 EUR 💰
Informationen über Ausschreibungen
Anzahl der eingegangenen Angebote: 6
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Informationen zu Fristen für Nachprüfungsverfahren: Entsprechend der Regelungen in § 160 GWB
Für Mediationsverfahren zuständige Stelle
Name: kein Eintrag
Postort: kein Eintrag
Land: Deutschland 🇩🇪
Quelle: OJS 2022/S 043-110602 (2022-02-25)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Gesamtwert des Auftrags: 123 060 EUR 💰
Metadaten der Bekanntmachung
Dokumenttyp: Bekanntmachung über vergebene Aufträge
Verfahren
Angebotsart: Entfällt
Öffentlicher Auftraggeber
Identität
Postleitzahl: 17033
Postort: Neubrandenburg
Referenz
Daten
Absendedatum: 2022-02-25 📅
Veröffentlichungsdatum: 2022-03-02 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2022/S 043-110602
Verweist auf Bekanntmachung: 2021/S 228-599080
ABl. S-Ausgabe: 43
Objekt
Ort der Leistung
Hauptstandort oder Erfüllungsort: Neustrelitz
Auftragsvergabe
Datum des Vertragsabschlusses: 2022-02-08 📅
Name: Bernd M. Helmich
Postort: Berlin
Land: Deutschland 🇩🇪
Berlin 🏙️
Gesamtwert des Auftrags: 123 060 EUR 💰
Informationen über Ausschreibungen
Anzahl der eingegangenen Angebote: 6
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Informationen zu Fristen für Nachprüfungsverfahren: Entsprechend der Regelungen in § 160 GWB
Für Mediationsverfahren zuständige Stelle
Name: kein Eintrag
Postort: kein Eintrag
Land: Deutschland 🇩🇪
Quelle: OJS 2022/S 043-110602 (2022-02-25)
Neue Beschaffungen in verwandten Kategorien 🆕
- Bauarbeiten (>20 neue Beschaffungen)