Beschaffung Öko-Strom 2022 - 2025

Landratsamt Haßberge

Die 5 Auftraggeber beschaffen mit diesem Verfahren Öko-Strom für die Jahre 2022 - 2025

Deadline

Die Frist für den Eingang der Angebote war 2021-10-21. Die Ausschreibung wurde veröffentlicht am 2021-09-21.

Anbieter

Die folgenden Lieferanten werden in Vergabeentscheidungen oder anderen Beschaffungsunterlagen erwähnt:

Wer? Wie? Wo?
Geschichte der Beschaffung
Datum Dokument
2021-09-21 Auftragsbekanntmachung
2021-12-09 Bekanntmachung über vergebene Aufträge
Auftragsbekanntmachung (2021-09-21)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Kurze Beschreibung:
Die 5 Auftraggeber beschaffen mit diesem Verfahren Öko-Strom für die Jahre 2022 - 2025
Metadaten der Bekanntmachung
Originalsprache: Deutsch 🗣️
Dokumenttyp: Auftragsbekanntmachung
Art des Auftrags: Lieferungen
Verordnung: Europäische Union
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
Code: Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen 📦
Ort der Leistung
NUTS-Region: Haßberge 🏙️

Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Angebotsart: Angebot für alle Lose
Vergabekriterien
Niedrigster Preis

Öffentlicher Auftraggeber
Identität
Land: Deutschland 🇩🇪
Art des öffentlichen Auftraggebers: Regional- oder Kommunalbehörde
Name des öffentlichen Auftraggebers: Landratsamt Haßberge
Postanschrift: Am Herrenhof 1
Postleitzahl: 97437
Postort: Haßfurt
Kontakt
Internetadresse: http://www.hassberge.de 🌏
E-Mail: hochbau@landratsamt-hassberge.de 📧
Telefon: +49 9521/27-293 📞
Fax: +49 9521/27-363 📠
URL der Dokumente: https://www.subreport.de/E41651639 🌏
URL der Teilnahme: https://www.subreport.de/E41651639 🌏

Referenz
Daten
Absendedatum: 2021-09-21 📅
Einreichungsfrist: 2021-10-21 📅
Veröffentlichungsdatum: 2021-09-24 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2021/S 186-481345
ABl. S-Ausgabe: 186

Objekt
Umfang der Beschaffung
Geschätzter Gesamtwert: 1 500 000 EUR 💰
Kurze Beschreibung: Die Auftraggeber beschaffen Öko-Strom für die Jahre 2022-2025.
Geschätzter Wert ohne MwSt: 1 500 000 EUR 💰
Dauer: 48 Monate
Ort der Leistung
Hauptstandort oder Erfüllungsort: Haßfurt, Ebern

Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Bedingungen für die Teilnahme
Befähigung zur Berufsausübung: Handelsregisterauszug,
Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit: ggfs. Prüfung der Bonität (z.B. creditreform)
Mindeststandards: sehr geringes Ausfallrisiko
Technische und berufliche Fähigkeiten: 3 Referenzen Stammdatenblatt zur Anlagenkategorie
Auftragsausführung
Bedingungen für die Vertragserfüllung:
Erklärung zum Nichtvorliegen von Ausschlussgründen gem §123/124 GWB,
Erkärung zu Steuern und Sozialabgaben

Verfahren
Rechtsgrundlage: 32014L0024
Zeitpunkt des Eingangs der Angebote: 12:00
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Gültigkeitsdauer des Angebots: 2021-12-17 📅
Datum der Angebotseröffnung: 2021-10-21 📅
Zeitpunkt der Angebotseröffnung: 12:00

Öffentlicher Auftraggeber
Identität
Name des öffentlichen Auftraggebers: MVZ Ebern-Haßfurt
Land: Haßberge 🏙️
Name des öffentlichen Auftraggebers: Zweckverband Schulzentrum Haßfurt
Abfallwirtschaftsbetrieb des Landkreises Haßberge
Haßberg-Kliniken
Kontakt
Internetadresse: www.hassberg-kliniken.de 🌏
E-Mail: zweckverband-schulzentrum@hassberge.de 📧
Internetadresse: www.schulzentrum-hassfurt.de 🌏
: www.awhas.de 🌏
Dokumente URL: https://www.subreport.de/E41651639 🌏
Name des öffentlichen Auftraggebers: Expense Reduction Analysts
Postort: Berlin
Kontaktperson: Hans-Dieter Honselmann
E-Mail: hhonselmann@expensereduction.com 📧
Land: Berlin 🏙️
Internetadresse: http://de.expensereduction.com 🌏

Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Regierung von Mittelfranken / Vergabekammer Nordbayern
Postort: Ansbach
Land: Deutschland 🇩🇪
Quelle: OJS 2021/S 186-481345 (2021-09-21)
Bekanntmachung über vergebene Aufträge (2021-12-09)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Gesamtwert des Auftrags: 5 500 000 EUR 💰
Metadaten der Bekanntmachung
Dokumenttyp: Bekanntmachung über vergebene Aufträge

Verfahren
Angebotsart: Entfällt

Referenz
Daten
Absendedatum: 2021-12-09 📅
Veröffentlichungsdatum: 2021-12-14 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2021/S 242-637532
Verweist auf Bekanntmachung: 2021/S 186-481345
ABl. S-Ausgabe: 242

Auftragsvergabe
Datum des Vertragsabschlusses: 2021-11-27 📅
Name: Stadtwerk Haßfurt GmbH
Postort: Haßfurt
Land: Deutschland 🇩🇪
Haßberge 🏙️
Gesamtwert des Auftrags: 5 500 000 EUR 💰
Informationen über Ausschreibungen
Anzahl der eingegangenen Angebote: 2
Quelle: OJS 2021/S 242-637532 (2021-12-09)