Lieferung von 6 Rettungswagen (RTW) für den Hochsauerlandkreis
Hochsauerlandkreis
Lieferung von 6 Rettungswagen.
DeadlineDie Frist für den Eingang der Angebote war 2021-05-27. Die Ausschreibung wurde veröffentlicht am 2021-04-23.
AnbieterDie folgenden Lieferanten werden in Vergabeentscheidungen oder anderen Beschaffungsunterlagen erwähnt:
Wer? Wie? Wo?
Geschichte der Beschaffung
| Datum | Dokument |
|---|---|
| 2021-04-23 | Auftragsbekanntmachung |
| 2021-07-01 | Bekanntmachung über vergebene Aufträge |
Auftragsbekanntmachung (2021-04-23)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Rettungswagen
Referenznummer: 44/L/76/21/FD38
Kurze Beschreibung: Lieferung von 6 Rettungswagen.
Metadaten der Bekanntmachung
Originalsprache: Deutsch 🗣️
Dokumenttyp: Auftragsbekanntmachung
Art des Auftrags: Lieferungen
Verordnung: Europäische Union, mit GPA-Beteiligung
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
Code: Rettungswagen 📦
Ort der Leistung
NUTS-Region: Hochsauerlandkreis 🏙️
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Angebotsart: Angebot für alle Lose
Vergabekriterien
Wirtschaftlichstes Angebot
Öffentlicher Auftraggeber
Identität
Land: Deutschland 🇩🇪
Art des öffentlichen Auftraggebers: Regional- oder Kommunalbehörde
Name des öffentlichen Auftraggebers: Hochsauerlandkreis
Postanschrift: Steinstr. 27
Postleitzahl: 59872
Postort: Meschede
Kontakt
Internetadresse: http://www.hochsauerlandkreis.de 🌏
E-Mail: vergabestelle@hochsauerlandkreis.de 📧
Telefon: +49 291-941495 📞
Fax: +49 291-941487 📠
URL der Dokumente: https://www.vergabe-westfalen.de/VMPSatellite/notice/CXS0YYKYY42/documents 🌏
URL der Teilnahme: https://www.vergabe-westfalen.de/VMPSatellite/notice/CXS0YYKYY42 🌏
Referenz
Daten
Absendedatum: 2021-04-23 📅
Einreichungsfrist: 2021-05-27 📅
Veröffentlichungsdatum: 2021-04-28 📅
Datum des Endes: 2022-09-04 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2021/S 082-210836
ABl. S-Ausgabe: 82
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
Hauptstandort oder Erfüllungsort:
Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Bedingungen für die Teilnahme
Befähigung zur Berufsausübung:
Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit:
Verfahren
Rechtsgrundlage: 32014L0024
Zeitpunkt des Eingangs der Angebote: 09:00
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Gültigkeitsdauer des Angebots: 2021-07-09 📅
Datum der Angebotseröffnung: 2021-05-27 📅
Zeitpunkt der Angebotseröffnung: 09:00
Ort des Eröffnungstermins: Kreishaus Meschede
Zusätzliche Informationen: Keine
Öffentlicher Auftraggeber
Kontakt
Kontaktperson: zentrale Vergabestelle
Dokumente URL: https://www.vergabe-westfalen.de/VMPSatellite/notice/CXS0YYKYY42/documents 🌏
Referenz
Zusätzliche Informationen
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer Westfalen
Postanschrift: Alfred-Thaer-Str. 9
Postort: Münster
Postleitzahl: 48147
Land: Deutschland 🇩🇪
Telefon: +49 251-4111691 📞
E-Mail: vergabekammer@bezreg-muenster.nrw.de 📧
Fax: +49 2514112165 📠
Internetadresse: http://www.bezreg-muenster.nrw.de 🌏
Dienststelle, bei der Informationen über das Überprüfungsverfahren eingeholt werden können
Name: Bezirksregierung Arnsberg
Postanschrift: Seibertzstr. 1
Postort: Arnsberg
Postleitzahl: 59821
Telefon: +49 293182-0 📞
E-Mail: poststelle@bezreg-arnsberg.nrw.de 📧
Fax: +49 293182-2520 📠
Internetadresse: http://www.bezreg-arnsberg.nrw.de 🌏
Quelle: OJS 2021/S 082-210836 (2021-04-23)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Rettungswagen
Referenznummer: 44/L/76/21/FD38
Kurze Beschreibung: Lieferung von 6 Rettungswagen.
Metadaten der Bekanntmachung
Originalsprache: Deutsch 🗣️
Dokumenttyp: Auftragsbekanntmachung
Art des Auftrags: Lieferungen
Verordnung: Europäische Union, mit GPA-Beteiligung
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
Code: Rettungswagen 📦
Ort der Leistung
NUTS-Region: Hochsauerlandkreis 🏙️
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Angebotsart: Angebot für alle Lose
Vergabekriterien
Wirtschaftlichstes Angebot
Öffentlicher Auftraggeber
Identität
Land: Deutschland 🇩🇪
Art des öffentlichen Auftraggebers: Regional- oder Kommunalbehörde
Name des öffentlichen Auftraggebers: Hochsauerlandkreis
Postanschrift: Steinstr. 27
Postleitzahl: 59872
Postort: Meschede
Kontakt
Internetadresse: http://www.hochsauerlandkreis.de 🌏
E-Mail: vergabestelle@hochsauerlandkreis.de 📧
Telefon: +49 291-941495 📞
Fax: +49 291-941487 📠
URL der Dokumente: https://www.vergabe-westfalen.de/VMPSatellite/notice/CXS0YYKYY42/documents 🌏
URL der Teilnahme: https://www.vergabe-westfalen.de/VMPSatellite/notice/CXS0YYKYY42 🌏
Referenz
Daten
Absendedatum: 2021-04-23 📅
Einreichungsfrist: 2021-05-27 📅
Veröffentlichungsdatum: 2021-04-28 📅
Datum des Endes: 2022-09-04 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2021/S 082-210836
ABl. S-Ausgabe: 82
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
Der Hochsauerlandkreis beschafft 6 Rettungswagen (RTW) mit Kofferaufbauten auf Basis von Allradfahrgestellen nach einem einheitlichen Ausbaukonzept.
Ort der Leistung
Hauptstandort oder Erfüllungsort:
Zentrum für Feuerschutz und Rettungswesen
Steinwiese 3
59872 Meschede
Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Bedingungen für die Teilnahme
Befähigung zur Berufsausübung:
Eigenerklärung zur der legalen Gewerksausübung, Eintragung in ein Berufs- oder Handelsregister; der Auftraggeber behält sich vor Nachweise zu verlangen.
Der Verweis auf die Präqualifikation ist hinreichend, sofern die Datenbank die geforderten Unterlagen enthält.
Eigenerklärung aus den Vergabeunterlagen zur wirtschaftlichen und finanziellen Leitungsfähigkeit; der Auftraggeber behält sich vor Nachweise zum Jahresumsatz, dem Verhältnis von Vermögen und Verbindlichkeiten oder einer Betriebshaftpflichtversicherung nachzufordern.
Mehr anzeigen
Der Verweis auf die Präqualifikation ist hinreichend, sofern die Datenbank die geforderten Unterlagen enthält.
Verfahren
Rechtsgrundlage: 32014L0024
Zeitpunkt des Eingangs der Angebote: 09:00
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Gültigkeitsdauer des Angebots: 2021-07-09 📅
Datum der Angebotseröffnung: 2021-05-27 📅
Zeitpunkt der Angebotseröffnung: 09:00
Ort des Eröffnungstermins: Kreishaus Meschede
Zusätzliche Informationen: Keine
Öffentlicher Auftraggeber
Kontakt
Kontaktperson: zentrale Vergabestelle
Dokumente URL: https://www.vergabe-westfalen.de/VMPSatellite/notice/CXS0YYKYY42/documents 🌏
Referenz
Zusätzliche Informationen
Es sind ausschließlich Angebote in elektronischer Form zugelassen.
Eine Angebotsabgabe in schriftlicher Form, per Fax oder Email ist unzulässig und unwirksam.
Informationen werden über das genutzte Vergabeportal, auf dem Postweg, per Telefax oder Email übermittelt.
Bei Nutzern der elektronischen Vergabe erfolgt die Bereitstellung der Vergabeunterlagen und die Kommunikation über das Portal www.evergabe.NRW.de. Das Kennwort (ID) zu dieser Ausschreibung folgt nachstehend Der Download mit der ID ist kostenlos.
Angebote können mit einfacher, fortgeschrittener oder qualifizierter Signatur/Siegel über das genannte Portal abgegeben werden. Eine Angebotsabgabe per Fax oder Email ist formwidrig.
Für den Download der Vergabeunterlagen vom Portal ist eine Registrierung nicht erforderlich.
Die Registrierung als Bewerber auf dem Portal wird empfohlen, um der Vergabestelle die Kommunikation zu ermöglichen. Ansonsten obliegt es dem Bewerber, sich kontinuierlich über die Kommunikation im Verfahren und die Änderung von inhaltlichen oder verfahrensmäßigen Daten zu unterrichten.
Mehr anzeigen
Bekanntmachungs-ID: CXS0YYKYY42
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer Westfalen
Postanschrift: Alfred-Thaer-Str. 9
Postort: Münster
Postleitzahl: 48147
Land: Deutschland 🇩🇪
Telefon: +49 251-4111691 📞
E-Mail: vergabekammer@bezreg-muenster.nrw.de 📧
Fax: +49 2514112165 📠
Internetadresse: http://www.bezreg-muenster.nrw.de 🌏
Dienststelle, bei der Informationen über das Überprüfungsverfahren eingeholt werden können
Name: Bezirksregierung Arnsberg
Postanschrift: Seibertzstr. 1
Postort: Arnsberg
Postleitzahl: 59821
Telefon: +49 293182-0 📞
E-Mail: poststelle@bezreg-arnsberg.nrw.de 📧
Fax: +49 293182-2520 📠
Internetadresse: http://www.bezreg-arnsberg.nrw.de 🌏
Quelle: OJS 2021/S 082-210836 (2021-04-23)
Bekanntmachung über vergebene Aufträge (2021-07-01)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Gesamtwert des Auftrags: 982326.60 EUR 💰
Metadaten der Bekanntmachung
Dokumenttyp: Bekanntmachung über vergebene Aufträge
Verfahren
Angebotsart: Entfällt
Referenz
Daten
Absendedatum: 2021-07-01 📅
Veröffentlichungsdatum: 2021-07-06 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2021/S 128-339174
Verweist auf Bekanntmachung: 2021/S 082-210836
ABl. S-Ausgabe: 128
Zusätzliche Informationen
Bekanntmachungs-ID: CXS0YYKYYB6.
Verfahren
Vergabekriterien
Qualitätskriterium (Bezeichnung): Kriterium
Qualitätskriterium (Gewichtung): 50
Preis (Gewichtung): 50.00
Auftragsvergabe
Datum des Vertragsabschlusses: 2021-06-24 📅
Name: System Strobel GmbH&CO.KG
Postanschrift: Schafgasse 27
Postort: Aalen
Postleitzahl: 73433
Land: Deutschland 🇩🇪
Telefon: +49 736197870 📞
E-Mail: info@system-strobel.de 📧
Land: Ostalbkreis 🏙️
Gesamtwert des Auftrags: 982326.60 EUR 💰
Informationen über Ausschreibungen
Anzahl der eingegangenen Angebote: 1
Quelle: OJS 2021/S 128-339174 (2021-07-01)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Gesamtwert des Auftrags: 982326.60 EUR 💰
Metadaten der Bekanntmachung
Dokumenttyp: Bekanntmachung über vergebene Aufträge
Verfahren
Angebotsart: Entfällt
Referenz
Daten
Absendedatum: 2021-07-01 📅
Veröffentlichungsdatum: 2021-07-06 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2021/S 128-339174
Verweist auf Bekanntmachung: 2021/S 082-210836
ABl. S-Ausgabe: 128
Zusätzliche Informationen
Bekanntmachungs-ID: CXS0YYKYYB6.
Verfahren
Vergabekriterien
Qualitätskriterium (Bezeichnung): Kriterium
Qualitätskriterium (Gewichtung): 50
Preis (Gewichtung): 50.00
Auftragsvergabe
Datum des Vertragsabschlusses: 2021-06-24 📅
Name: System Strobel GmbH&CO.KG
Postanschrift: Schafgasse 27
Postort: Aalen
Postleitzahl: 73433
Land: Deutschland 🇩🇪
Telefon: +49 736197870 📞
E-Mail: info@system-strobel.de 📧
Land: Ostalbkreis 🏙️
Gesamtwert des Auftrags: 982326.60 EUR 💰
Informationen über Ausschreibungen
Anzahl der eingegangenen Angebote: 1
Quelle: OJS 2021/S 128-339174 (2021-07-01)
Neue Beschaffungen in verwandten Kategorien 🆕
- Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke (>20 neue Beschaffungen)
- Kraftfahrzeuge (>20)
- Personenkraftwagen (>20)
- Spezialfahrzeuge (>20)