Neubau PKW-Stellplatz Schule Hansaallee
Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, Rechtsamt
Neubau PKW-Stellplatz Schule Hansaallee
DeadlineDie Frist für den Eingang der Angebote war 2021-12-03. Die Ausschreibung wurde veröffentlicht am 2021-11-02.
AnbieterDie folgenden Lieferanten werden in Vergabeentscheidungen oder anderen Beschaffungsunterlagen erwähnt:
Wer? Wie? Wo?
Geschichte der Beschaffung
| Datum | Dokument |
|---|---|
| 2021-11-02 | Auftragsbekanntmachung |
| 2022-01-05 | Bekanntmachung über vergebene Aufträge |
Auftragsbekanntmachung (2021-11-02)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Referenznummer: DUS-2021-0825
Kurze Beschreibung: Neubau PKW-Stellplatz Schule Hansaallee
Metadaten der Bekanntmachung
Originalsprache: Deutsch 🗣️
Dokumenttyp: Auftragsbekanntmachung
Art des Auftrags: Bauleistung
Verordnung: Europäische Union, mit GPA-Beteiligung
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
Code: Landschaftsgärtnerische Arbeiten 📦
Ort der Leistung
NUTS-Region: Düsseldorf, Kreisfreie Stadt 🏙️
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Angebotsart: Angebot für alle Lose
Vergabekriterien
Niedrigster Preis
Öffentlicher Auftraggeber
Identität
Land: Deutschland 🇩🇪
Art des öffentlichen Auftraggebers: Regional- oder Kommunalbehörde
Name des öffentlichen Auftraggebers: Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, Rechtsamt
Postanschrift: Willi-Becker-Allee 10
Postleitzahl: 40227
Postort: Düsseldorf
Kontakt
Internetadresse: https://vergabe.duesseldorf.de 🌏
E-Mail: susi.ostwald@duesseldorf.de 📧
Telefon: +49 211-8996948 📞
Fax: +49 211-8936948 📠
URL der Dokumente: https://vergabe.duesseldorf.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-17ce03a66d9-1061c5a616945f9a 🌏
URL der Teilnahme: https://vergabe.duesseldorf.de 🌏
Referenz
Daten
Absendedatum: 2021-11-02 📅
Einreichungsfrist: 2021-12-03 📅
Veröffentlichungsdatum: 2021-11-05 📅
Datum des Beginns: 2022-06-27 📅
Datum des Endes: 2022-09-16 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2021/S 215-563791
ABl. S-Ausgabe: 215
Zusätzliche Informationen
Bieterinnen und Bieter sind bei der Angebotseröffnung nicht zugelassen.
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Bedingungen für die Teilnahme
Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit:
Technische und berufliche Fähigkeiten:
Auftragsausführung
Bedingungen für die Vertragserfüllung:
Verfahren
Rechtsgrundlage: 32014L0024
Zeitpunkt des Eingangs der Angebote: 10:00
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Gültigkeitsdauer des Angebots: 2022-01-28 📅
Datum der Angebotseröffnung: 2021-12-03 📅
Zeitpunkt der Angebotseröffnung: 10:00
Ort des Eröffnungstermins: Rechtsamt - Zentrale VergabestelleWilli-Becker-Allee 1040227 Düsseldorf
Zusätzliche Informationen: Bieterinnen und Bieter sind bei der Angebotseröffnung nicht zugelassen.
Öffentlicher Auftraggeber
Kontakt
Dokumente URL: https://vergabe.duesseldorf.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-17ce03a66d9-1061c5a616945f9a 🌏
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer Rheinland
Postanschrift: Zeughausstraße 2 - 10
Postort: Köln
Postleitzahl: 50667
Land: Deutschland 🇩🇪
Telefon: +49 2211473045 📞
E-Mail: vkrhld-k@bezreg-koeln.nrw.de 📧
Fax: +49 2211472889 📠
Internetadresse: www.bezreg-koeln.nrw.de 🌏
Informationen zu Fristen für Nachprüfungsverfahren:
Quelle: OJS 2021/S 215-563791 (2021-11-02)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Referenznummer: DUS-2021-0825
Kurze Beschreibung: Neubau PKW-Stellplatz Schule Hansaallee
Metadaten der Bekanntmachung
Originalsprache: Deutsch 🗣️
Dokumenttyp: Auftragsbekanntmachung
Art des Auftrags: Bauleistung
Verordnung: Europäische Union, mit GPA-Beteiligung
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
Code: Landschaftsgärtnerische Arbeiten 📦
Ort der Leistung
NUTS-Region: Düsseldorf, Kreisfreie Stadt 🏙️
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Angebotsart: Angebot für alle Lose
Vergabekriterien
Niedrigster Preis
Öffentlicher Auftraggeber
Identität
Land: Deutschland 🇩🇪
Art des öffentlichen Auftraggebers: Regional- oder Kommunalbehörde
Name des öffentlichen Auftraggebers: Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, Rechtsamt
Postanschrift: Willi-Becker-Allee 10
Postleitzahl: 40227
Postort: Düsseldorf
Kontakt
Internetadresse: https://vergabe.duesseldorf.de 🌏
E-Mail: susi.ostwald@duesseldorf.de 📧
Telefon: +49 211-8996948 📞
Fax: +49 211-8936948 📠
URL der Dokumente: https://vergabe.duesseldorf.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-17ce03a66d9-1061c5a616945f9a 🌏
URL der Teilnahme: https://vergabe.duesseldorf.de 🌏
Referenz
Daten
Absendedatum: 2021-11-02 📅
Einreichungsfrist: 2021-12-03 📅
Veröffentlichungsdatum: 2021-11-05 📅
Datum des Beginns: 2022-06-27 📅
Datum des Endes: 2022-09-16 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2021/S 215-563791
ABl. S-Ausgabe: 215
Zusätzliche Informationen
Bieterinnen und Bieter sind bei der Angebotseröffnung nicht zugelassen.
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
700 m² Asphaltdecke einschließlich Tragschichten aufnehmen und verwerten
825 m² Pflasterdecke einschließlich Tragschichten aufnehmen und verwerten,
1720 m² Stellplatzflächen aus Betonverbundpflaster einschließlich Frostschutz- und Tragschichten liefern und herstellen
400 m² Vegetationsflächen herstellen
Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Bedingungen für die Teilnahme
Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit:
- Nachweis über die Zahl der in den letzten 3 abgeschlossenen Geschäftsjahren jahresdurchschnittlich beschäftigten Arbeitskräfte, gegliedert nach Berufsgruppen.
Eine ausgestellte gültige Präqualifikationsbescheinigung mit Angabe der Zertifikatsnummer ersetzt die oben geforderten Nachweise.
- Nachweis über die Ausführung von vergleichbaren Leistungen der letzten 3 abgeschlossenen Geschäftsjahre (Referenzen)
Eine ausgestellte gültige Präqualifikationsbescheinigung mit Angabe der Zertifikatsnummer ersetzt die oben geforderten Nachweise.
Bedingungen für die Vertragserfüllung:
Eignungsnachweise/Referenzen sind dem Angebot gemäß den Vergabeunterlagen beizufügen.
Verfahren
Rechtsgrundlage: 32014L0024
Zeitpunkt des Eingangs der Angebote: 10:00
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Gültigkeitsdauer des Angebots: 2022-01-28 📅
Datum der Angebotseröffnung: 2021-12-03 📅
Zeitpunkt der Angebotseröffnung: 10:00
Ort des Eröffnungstermins: Rechtsamt - Zentrale VergabestelleWilli-Becker-Allee 1040227 Düsseldorf
Zusätzliche Informationen: Bieterinnen und Bieter sind bei der Angebotseröffnung nicht zugelassen.
Öffentlicher Auftraggeber
Kontakt
Dokumente URL: https://vergabe.duesseldorf.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-17ce03a66d9-1061c5a616945f9a 🌏
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer Rheinland
Postanschrift: Zeughausstraße 2 - 10
Postort: Köln
Postleitzahl: 50667
Land: Deutschland 🇩🇪
Telefon: +49 2211473045 📞
E-Mail: vkrhld-k@bezreg-koeln.nrw.de 📧
Fax: +49 2211472889 📠
Internetadresse: www.bezreg-koeln.nrw.de 🌏
Informationen zu Fristen für Nachprüfungsverfahren:
Nach § 135 Abs. 2 GWB endet die Frist, mit der die Unwirksamkeit eines Vertrages mit einem Nachprüfungsverfahren geltend gemacht werden kann, 30 Kalendertage ab Kenntnis des Verstoßes, der zur Unwirksamkeit des Vertrages führt, jedoch nicht später als sechs Monate nach Vertragsschluss oder im Falle der Veröffentlichung der Bekanntmachung der Auftragsvergabe im Supplement zum Amtsblatt der Europäischen Union 30 Kalendertage nach dieser Veröffentlichung.
Mehr anzeigen
Nach § 160 Abs. 3 Nr. 1 bis 4 GWB ist der Antrag auf Einleitung eines Nachprüfungs-verfahrens unzulässig, soweit
- der Antragsteller den gerügten Verstoß gegen Vergabevorschriften im Vergabeverfahren erkannt und gegenüber dem Auftraggeber nicht unverzüglich gerügt hat,
- Verstöße gegen Vergabevorschriften, die aufgrund der Bekanntmachung erkennbar sind, nicht spätestens bis Ablauf der in der Bekanntmachung benannten Frist zur Angebotsabgabe oder zur Bewerbung gegenüber dem Auftraggeber gerügt werden,
- Verstöße gegen Vergabevorschriften, die erst in den Vergabeunterlagen erkennbar sind, nicht spätestens bis zum Ablauf der in der Bekanntmachung benannten Frist zur Angebotsabgabe oder zur Bewerbung gegenüber dem Auftraggeber gerügt werden,
- mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind.
Bekanntmachung über vergebene Aufträge (2022-01-05)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Gesamtwert des Auftrags: 0.01 EUR 💰
Metadaten der Bekanntmachung
Dokumenttyp: Bekanntmachung über vergebene Aufträge
Verfahren
Angebotsart: Entfällt
Referenz
Daten
Absendedatum: 2022-01-05 📅
Veröffentlichungsdatum: 2022-01-10 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2022/S 006-010544
Verweist auf Bekanntmachung: 2021/S 215-563791
ABl. S-Ausgabe: 6
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
Auftragsvergabe
Datum des Vertragsabschlusses: 2022-01-05 📅
Name: Sardemann GmbH
Postanschrift: Am Schornacker 3
Postort: Wesel
Postleitzahl: 46485
Land: Deutschland 🇩🇪
Telefon: +49 281542425 📞
E-Mail: t.berlit@galabau-sardemann.de 📧
Land: Wesel 🏙️
Gesamtwert des Auftrags: 0.01 EUR 💰
Informationen über Ausschreibungen
Anzahl der eingegangenen Angebote: 15
Quelle: OJS 2022/S 006-010544 (2022-01-05)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Gesamtwert des Auftrags: 0.01 EUR 💰
Metadaten der Bekanntmachung
Dokumenttyp: Bekanntmachung über vergebene Aufträge
Verfahren
Angebotsart: Entfällt
Referenz
Daten
Absendedatum: 2022-01-05 📅
Veröffentlichungsdatum: 2022-01-10 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2022/S 006-010544
Verweist auf Bekanntmachung: 2021/S 215-563791
ABl. S-Ausgabe: 6
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
700 m² Asphaltdecke einschließlich Tragschichten aufnehmen und verwerten 825 m² Pflasterdecke einschließlich Tragschichten aufnehmen und verwerten, 1720 m² Stellplatzflächen aus Betonverbundpflaster einschließlich Frostschutz- und Tragschichten liefern und herstellen 400 m² Vegetationsflächen herstellen
Mehr anzeigen
Auftragsvergabe
Datum des Vertragsabschlusses: 2022-01-05 📅
Name: Sardemann GmbH
Postanschrift: Am Schornacker 3
Postort: Wesel
Postleitzahl: 46485
Land: Deutschland 🇩🇪
Telefon: +49 281542425 📞
E-Mail: t.berlit@galabau-sardemann.de 📧
Land: Wesel 🏙️
Gesamtwert des Auftrags: 0.01 EUR 💰
Informationen über Ausschreibungen
Anzahl der eingegangenen Angebote: 15
Quelle: OJS 2022/S 006-010544 (2022-01-05)
Neue Beschaffungen in verwandten Kategorien 🆕
- Bauarbeiten (>20 neue Beschaffungen)