Erw. u. Neustrukturierung OP, ITS, ZSVA, BT A2+Interim Aufw - Maler
Klinikum Osnabrück GmbH
Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Malerarbeiten für die Maßnahme "Erweiterung und Neustrukturierung OP, ITS, ZSVA, BT A2 + Interim Aufwachen" im Klinikum Osnabrück.
DeadlineDie Frist für den Eingang der Angebote war 2022-08-30. Die Ausschreibung wurde veröffentlicht am 2022-07-28.
AnbieterDie folgenden Lieferanten werden in Vergabeentscheidungen oder anderen Beschaffungsunterlagen erwähnt:
Wer? Wie?- • Abdichtungs- und Dämmarbeiten › Wärmedämmarbeiten
- • Anstricharbeiten › Anstricharbeiten in Gebäuden
- • Anstricharbeiten › Neuanstricharbeiten
- • Diverse Oberbauarbeiten › Oberbauarbeiten für Landstraßen › Oberflächenbeschichtungsarbeiten
Geschichte der Beschaffung
| Datum | Dokument |
|---|---|
| 2022-07-28 | Auftragsbekanntmachung |
| 2022-11-03 | Bekanntmachung über vergebene Aufträge |
Auftragsbekanntmachung (2022-07-28)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Bauarbeiten
Referenznummer: PJ-000254-2314A
Kurze Beschreibung:
Originalsprache: Deutsch 🗣️
Dokumenttyp: Auftragsbekanntmachung
Art des Auftrags: Bauleistung
Verordnung: Europäische Union
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
Code: Bauarbeiten 📦
Zusätzlicher CPV-Code: Anstricharbeiten 📦
Ort der Leistung
NUTS-Region: Osnabrück, Kreisfreie Stadt 🏙️
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Angebotsart: Angebot für alle Lose
Vergabekriterien
Niedrigster Preis
Öffentlicher Auftraggeber
Identität
Land: Deutschland 🇩🇪
Art des öffentlichen Auftraggebers: Sonstiges
Name des öffentlichen Auftraggebers: Klinikum Osnabrück GmbH
Postanschrift: Am Finkenhügel 1
Postleitzahl: 49076
Postort: Osnabrück
Kontakt
Internetadresse: http://www.klinikum-os.de 🌏
E-Mail: sonja.schroeder@klinikum-os.de 📧
Telefon: +49 541405-5801 📞
URL der Dokumente: https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4Y6DR11D/documents 🌏
URL der Teilnahme: https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4Y6DR11D 🌏
Referenz
Daten
Absendedatum: 2022-07-28 📅
Einreichungsfrist: 2022-08-30 📅
Veröffentlichungsdatum: 2022-08-02 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2022/S 147-419536
ABl. S-Ausgabe: 147
Zusätzliche Informationen
Bekanntmachungs-ID: CXP4Y6DR11D
Objekt
Umfang der Beschaffung
Dauer: 118 Tage
Ort der Leistung
Hauptstandort oder Erfüllungsort: Am Finkenhügel 1 49076 Osnabrück
Verfahren
Rechtsgrundlage: 32014L0024
Zeitpunkt des Eingangs der Angebote: 11:00
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Gültigkeitsdauer des Angebots: 2022-10-29 📅
Datum der Angebotseröffnung: 2022-08-30 📅
Zeitpunkt der Angebotseröffnung: 11:00
Öffentlicher Auftraggeber
Identität
Andere Art des öffentlichen Auftraggebers: Krankenhaus in kommunaler Trägerschaft
Kontakt
Kontaktperson: Facility Management
Internetadresse: www.klinikum-os.de 🌏
Dokumente URL: https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4Y6DR11D/documents 🌏
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer Niedersachsen beim Niedersächsischen Ministerium für Wirtschaft, Arbeit, Verkehr und Digitalisierung
Postanschrift: Auf der Hude 2
Postort: Lüneburg
Postleitzahl: 21339
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: vergabekammer@mw.niedersachsen.de 📧
Fax: +49 413115-2943 📠
Quelle: OJS 2022/S 147-419536 (2022-07-28)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Bauarbeiten
Referenznummer: PJ-000254-2314A
Kurze Beschreibung:
Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Malerarbeiten für die Maßnahme "Erweiterung und Neustrukturierung OP, ITS, ZSVA, BT A2 + Interim Aufwachen" im Klinikum Osnabrück.
Metadaten der Bekanntmachung
Originalsprache: Deutsch 🗣️
Dokumenttyp: Auftragsbekanntmachung
Art des Auftrags: Bauleistung
Verordnung: Europäische Union
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
Code: Bauarbeiten 📦
Zusätzlicher CPV-Code: Anstricharbeiten 📦
Ort der Leistung
NUTS-Region: Osnabrück, Kreisfreie Stadt 🏙️
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Angebotsart: Angebot für alle Lose
Vergabekriterien
Niedrigster Preis
Öffentlicher Auftraggeber
Identität
Land: Deutschland 🇩🇪
Art des öffentlichen Auftraggebers: Sonstiges
Name des öffentlichen Auftraggebers: Klinikum Osnabrück GmbH
Postanschrift: Am Finkenhügel 1
Postleitzahl: 49076
Postort: Osnabrück
Kontakt
Internetadresse: http://www.klinikum-os.de 🌏
E-Mail: sonja.schroeder@klinikum-os.de 📧
Telefon: +49 541405-5801 📞
URL der Dokumente: https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4Y6DR11D/documents 🌏
URL der Teilnahme: https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4Y6DR11D 🌏
Referenz
Daten
Absendedatum: 2022-07-28 📅
Einreichungsfrist: 2022-08-30 📅
Veröffentlichungsdatum: 2022-08-02 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2022/S 147-419536
ABl. S-Ausgabe: 147
Zusätzliche Informationen
Bekanntmachungs-ID: CXP4Y6DR11D
Objekt
Umfang der Beschaffung
Dauer: 118 Tage
Ort der Leistung
Hauptstandort oder Erfüllungsort: Am Finkenhügel 1 49076 Osnabrück
Verfahren
Rechtsgrundlage: 32014L0024
Zeitpunkt des Eingangs der Angebote: 11:00
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Gültigkeitsdauer des Angebots: 2022-10-29 📅
Datum der Angebotseröffnung: 2022-08-30 📅
Zeitpunkt der Angebotseröffnung: 11:00
Öffentlicher Auftraggeber
Identität
Andere Art des öffentlichen Auftraggebers: Krankenhaus in kommunaler Trägerschaft
Kontakt
Kontaktperson: Facility Management
Internetadresse: www.klinikum-os.de 🌏
Dokumente URL: https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4Y6DR11D/documents 🌏
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer Niedersachsen beim Niedersächsischen Ministerium für Wirtschaft, Arbeit, Verkehr und Digitalisierung
Postanschrift: Auf der Hude 2
Postort: Lüneburg
Postleitzahl: 21339
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: vergabekammer@mw.niedersachsen.de 📧
Fax: +49 413115-2943 📠
Quelle: OJS 2022/S 147-419536 (2022-07-28)
Bekanntmachung über vergebene Aufträge (2022-11-03)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Referenznummer: PJ-000254-2314A.1
Gesamtwert des Auftrags: 116885.58 EUR 💰
Metadaten der Bekanntmachung
Dokumenttyp: Bekanntmachung über vergebene Aufträge
Verfahren
Angebotsart: Entfällt
Referenz
Daten
Absendedatum: 2022-11-03 📅
Veröffentlichungsdatum: 2022-11-08 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2022/S 215-616122
Verweist auf Bekanntmachung: 2022/S 147-419536
ABl. S-Ausgabe: 215
Zusätzliche Informationen
Bekanntmachungs-ID: CXP4Y6D6MEP
Auftragsvergabe
Datum des Vertragsabschlusses: 2022-09-26 📅
Name: Malerbetrieb Apke
Postort: Berge
Land: Deutschland 🇩🇪
Osnabrück, Landkreis 🏙️
Gesamtwert des Auftrags: 116885.58 EUR 💰
Informationen über Ausschreibungen
Anzahl der eingegangenen Angebote: 3
Quelle: OJS 2022/S 215-616122 (2022-11-03)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Referenznummer: PJ-000254-2314A.1
Gesamtwert des Auftrags: 116885.58 EUR 💰
Metadaten der Bekanntmachung
Dokumenttyp: Bekanntmachung über vergebene Aufträge
Verfahren
Angebotsart: Entfällt
Referenz
Daten
Absendedatum: 2022-11-03 📅
Veröffentlichungsdatum: 2022-11-08 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2022/S 215-616122
Verweist auf Bekanntmachung: 2022/S 147-419536
ABl. S-Ausgabe: 215
Zusätzliche Informationen
Bekanntmachungs-ID: CXP4Y6D6MEP
Auftragsvergabe
Datum des Vertragsabschlusses: 2022-09-26 📅
Name: Malerbetrieb Apke
Postort: Berge
Land: Deutschland 🇩🇪
Osnabrück, Landkreis 🏙️
Gesamtwert des Auftrags: 116885.58 EUR 💰
Informationen über Ausschreibungen
Anzahl der eingegangenen Angebote: 3
Quelle: OJS 2022/S 215-616122 (2022-11-03)
Neue Beschaffungen in verwandten Kategorien 🆕
- Bauarbeiten (>20 neue Beschaffungen)