Vergabeverfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Lieferung und Montage von Büromobiliar
Universität Heidelberg
Vergabeverfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung
für die Lieferung und Montage von Büromobiliar
Die Frist für den Eingang der Angebote war 2022-08-24. Die Ausschreibung wurde veröffentlicht am 2022-07-14.
AnbieterDie folgenden Lieferanten werden in Vergabeentscheidungen oder anderen Beschaffungsunterlagen erwähnt:
Wer? Wie? Wo?
Geschichte der Beschaffung
| Datum | Dokument |
|---|---|
| 2022-07-14 | Auftragsbekanntmachung |
| 2022-11-18 | Bekanntmachung über vergebene Aufträge |
Auftragsbekanntmachung (2022-07-14)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Referenznummer: Uni-HD.2022.891_Büromobiliar_UV-RV
Kurze Beschreibung:
Originalsprache: Deutsch 🗣️
Dokumenttyp: Auftragsbekanntmachung
Art des Auftrags: Lieferungen
Verordnung: Europäische Union, mit GPA-Beteiligung
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
Code: Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel 📦
Ort der Leistung
NUTS-Region: Heidelberg, Stadtkreis 🏙️
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Angebotsart: Angebot für alle Lose
Vergabekriterien
Wirtschaftlichstes Angebot
Öffentlicher Auftraggeber
Identität
Land: Deutschland 🇩🇪
Art des öffentlichen Auftraggebers: Einrichtung des öffentlichen Rechts
Name des öffentlichen Auftraggebers: Universität Heidelberg
Postanschrift: Seminarstraße 2
Postleitzahl: 69117
Postort: Heidelberg
Kontakt
Internetadresse: https://www.zuv.uni-heidelberg.de/finanzen/beschaffung/ausschreibung1.html 🌏
E-Mail: vergabe@zuv.uni-heidelberg.de 📧
Telefon: +49 6221-5412456 📞
Fax: +49 6221-541612220 📠
URL der Dokumente: https://ausschreibungen.landbw.de/Satellite/notice/CXR6YYVYRG2/documents 🌏
URL der Teilnahme: https://ausschreibungen.landbw.de/Satellite/notice/CXR6YYVYRG2 🌏
Referenz
Daten
Absendedatum: 2022-07-14 📅
Einreichungsfrist: 2022-08-24 📅
Veröffentlichungsdatum: 2022-07-19 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2022/S 137-391418
ABl. S-Ausgabe: 137
Zusätzliche Informationen
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
Geschätzter Gesamtwert: 6 744 200 EUR 💰
Kurze Beschreibung:
Dauer: 72 Monate
Beschreibung der Verlängerungen:
Ort der Leistung
Hauptstandort oder Erfüllungsort:
Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Bedingungen für die Teilnahme
Befähigung zur Berufsausübung:
Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit:
Technische und berufliche Fähigkeiten:
Verfahren
Rechtsgrundlage: 32014L0024
Begründung für die Rahmenvereinbarung:
Begründung für eine Laufzeit der Rahmenvereinbarung von mehr als vier Jahren:
Zeitpunkt des Eingangs der Angebote: 10:00
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Gültigkeitsdauer des Angebots: 2022-11-30 📅
Datum der Angebotseröffnung: 2022-08-24 📅
Zeitpunkt der Angebotseröffnung: 10:00
Ort des Eröffnungstermins: Heidelberg
Es handelt sich hierbei um ein Vergabeverfahren nach VgV/GWB,
es findet somit keine öffentliche Submission statt.
Vergabekriterien
Qualitätskriterium (Bezeichnung): Service und Supportleistungen (Wertungsstufe 1)
Qualitätskriterium (Gewichtung): 25
Qualitätskriterium (Bezeichnung): Qualität und Funktionalität (Wertungsstufe 2)
Design und Ästhetik (Wertungsstufe 2)
Qualitätskriterium (Gewichtung): 15
Kostenkriterium (Name): Angebotspreis (Wertungsstufe 1)
Kostenkriterium (Gewichtung): 35
Öffentlicher Auftraggeber
Kontakt
Kontaktperson: Vergabestelle
Adresse des Käuferprofils: https://www.zuv.uni-heidelberg.de/finanzen/beschaffung/ausschreibung1.html 🌏
Dokumente URL: https://ausschreibungen.landbw.de/Satellite/notice/CXR6YYVYRG2/documents 🌏
Referenz
Zusätzliche Informationen
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer Baden-Württemberg beim Regierungspräsidium Karlsruhe
Postanschrift: Durlacher Allee 100
Postort: Karlsruhe
Postleitzahl: 76137
Land: Deutschland 🇩🇪
Telefon: +49 721/926-8730 📞
E-Mail: vergabekammer@rpk.bwl.de 📧
Fax: +49 721/926-3985 📠
Internetadresse: https://rp.baden-wuerttemberg.de/rpk/Abt1/Ref15/Seiten/default.aspx 🌏
Informationen zu Fristen für Nachprüfungsverfahren:
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Referenznummer: Uni-HD.2022.891_Büromobiliar_UV-RV
Kurze Beschreibung:
Vergabeverfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung
für die Lieferung und Montage von Büromobiliar
Metadaten der Bekanntmachung
Originalsprache: Deutsch 🗣️
Dokumenttyp: Auftragsbekanntmachung
Art des Auftrags: Lieferungen
Verordnung: Europäische Union, mit GPA-Beteiligung
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
Code: Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel 📦
Ort der Leistung
NUTS-Region: Heidelberg, Stadtkreis 🏙️
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Angebotsart: Angebot für alle Lose
Vergabekriterien
Wirtschaftlichstes Angebot
Öffentlicher Auftraggeber
Identität
Land: Deutschland 🇩🇪
Art des öffentlichen Auftraggebers: Einrichtung des öffentlichen Rechts
Name des öffentlichen Auftraggebers: Universität Heidelberg
Postanschrift: Seminarstraße 2
Postleitzahl: 69117
Postort: Heidelberg
Kontakt
Internetadresse: https://www.zuv.uni-heidelberg.de/finanzen/beschaffung/ausschreibung1.html 🌏
E-Mail: vergabe@zuv.uni-heidelberg.de 📧
Telefon: +49 6221-5412456 📞
Fax: +49 6221-541612220 📠
URL der Dokumente: https://ausschreibungen.landbw.de/Satellite/notice/CXR6YYVYRG2/documents 🌏
URL der Teilnahme: https://ausschreibungen.landbw.de/Satellite/notice/CXR6YYVYRG2 🌏
Referenz
Daten
Absendedatum: 2022-07-14 📅
Einreichungsfrist: 2022-08-24 📅
Veröffentlichungsdatum: 2022-07-19 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2022/S 137-391418
ABl. S-Ausgabe: 137
Zusätzliche Informationen
Damit sichergestellt ist, dass erbetene zusätzliche Informationen allen Interessenten noch rechtzeitig zur Verfügung gestellt werden können, müssen Bieterfragen spätestens innerhalb der oben unter Abschnitt "Fristen des Vergabeverfahrens" angegebenen Frist über den Projektraum des "Vergabemarktplatzes Baden-Württemberg" (VMP) in der Rubrik: Kommunikation eingereicht werden.
Für die komplette Kommunikation zwischen Bietern und der Vergabestelle wird auf den Bereich "Kommunikation" im Projektraum des Vergabemarktplatzes Baden-Württemberg verwiesen; insbesondere werden an dieser Stelle Bieterfragen und deren Beantwortung durch die Vergabestelle veröffentlicht. Die Beantwortung der eingegangenen Bieterfragen und Informationen der Vergabestelle erfolgen über den Vergabemarktplatz Baden-Württemberg; siehe hierzu Abschnitt "Kommunikation".
Die Bieter sind verpflichtet, sich regemäßig bis zum Ende der Angebotsfrist selbst über etwaige zusätzliche Informationen oder Änderungen zu informieren (Holschuld des Bieters).
Die für dieses Vergabeverfahren freigeschalteten und somit registrierten Bieter werden automatisch über neue Informationen oder Änderungen durch die Vergabestelle informiert.
Die Verwendung "veralteter" Vergabeunterlagen kann zum Ausschluss führen.
Bekanntmachungs-ID: CXR6YYVYRG2
Mehr anzeigen
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
Vergabeverfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung
für die Lieferung und Montage von Büromobiliar
Kurze Beschreibung:
Ausgeschrieben wird die Lieferung und Montage von Büromobiliar.
Im Vorfeld der Lieferungen sind grundsätzlich Beratungsgespräche sowie etwaiger Konzeptplanungen der auszustattenden Räume durch einen Fachberater notwendig.
Es handelt sich hierbei um den laufenden Jahresbedarf sowie geplante Erstausstattungs-maßnahmen der Universität Heidelberg und weiterer mit der Universität Heidelberg verbundener, unabhängiger Einrichtungen des Landes (sog. "Dritte").
Leistungsumfang
Die angebotene Leistung umfasst:
- Festpreise (Listenpreis abzgl. Rabatt) inkl. allen Nebenkosten (z. B. Einfuhr-/Durch-fahrtsgenehmigung usw.)
- Bei Bedarf Beratung vor Ort durch einen Fachberater unter Berücksichtigung der jeweiligen gesetzlichen Regelungen und Richtlinien.
- Bei Bedarf Erstellung eines Layouts bzw. Möbelplanung durch entsprechendes Fachpersonal: Pläne im Maßstab 1:50 und 2D-/3D-Planung (inkl. mindestens zwei kostenfreien Änderungen). Ab der dritten Layout-änderung ist es möglich eine Kostenpauschale hierfür zu erheben.
Mehr anzeigen
- Erstellung eines Preisangebotes unter Zugrundelegung der Rahmenvereinbarung.
- Avisierung der anstehenden Möbellieferung beim Besteller per Fax oder Mail.
- Anlieferung des Mobiliars an der Verwendungsstelle (Dienstzimmer).
- Gebrauchsfertige Aufstellung des Mobiliars nach unseren Anweisungen bzw. der dem Auftragnehmer übergebenen Möblierungs- bzw. Layoutplänen.
- Übergabe der gebrauchsfertig aufgestellten Gegenstände in gereinigtem Zustand und Rücknahme des Verpackungsmateriales.
- Bearbeitung und Betreuung durch einen Fachberater bei sonstigen Angelegenheiten (z. B. Reklamationsbearbeitung) inkl. Vertretungsregelung
- Vorlage von Lieferankündigungen (Avis), Auftragsbestätigungen, Lieferscheinen und Rechnungen.
- Bereitstellung von Berichten bzw. Statistiken zu Umsatz oder sonstigen Bedarfen.
Beschreibung der Verlängerungen:
Die Vertragslaufzeit beträgt zwei Jahre mit einer zweimaligen Verlängerungsoption um jeweils zwei weitere Vertragsjahre. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt sechs Jahre.
Die Vertragsbindung verlängert sich dann jeweils um zwei weitere Jahre, wenn das Vertragsverhältnis nicht drei Monate vor Vertragsende gekündigt wird. Die Kündigung hat in schriftlicher Form zu erfolgen.
Hauptstandort oder Erfüllungsort:
Heidelberg Bezugsberechtigte der Rahmenvereinbarung bzw. Abrufberechtigung
Vom Ergebnis dieses Vergabeverfahrens bzw. der Rahmenvereinbarung sollen folgende weitere mit der Universität Heidelberg verbundene, unabhängige Einrichtungen des Landes (sog. "Dritte") partizipieren.
Bezugsberechtigte aus dieser Ausschreibung sind mind. folgende Einrichtungen:
- Medizinische Fakultät Mannheim der Uni HD, Theodor-Kutzer-Ufer 1-3, 68167 Mannheim
- Hochschule für Jüdische Studien, Landfriedstraße 12, 69117 Heidelberg
- Internationales Wissenschaftsforum Heidelberg (IWH), Hauptstr. 242, 69117 Heidelberg
- Studierendenwerk Heidelberg AöR, Marstallhof 1, 69117 Heidelberg
- Heidelberger Akademie der Wissenschaften, Karlstr. 4, 69117 Heidelberg
Der Abruf der jeweiligen Leistung erfolgt individuell pro Bezugsberechtigter (Öffentlicher Auftraggeber) in Form von Einzelaufträgen zu Konditionen dieser Rahmenvereinbarung.
Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Bedingungen für die Teilnahme
Befähigung zur Berufsausübung:
Eintragung in einem Handelsregister
Der Wirtschaftsteilnehmer ist in den einschlägigen Handelsregistern seines Niederlassungsmitgliedstaats verzeichnet.
Andere wirtschaftliche und finanzielle Anforderungen
Der Wirtschaftsteilnehmer hat eine Haftpflichtversicherung in angemessener Höhe,
mindestens aber mit einer Deckungssumme von:
- 2.500.000 EUR für Personenschäden
- 1.000.000 EUR für Sach- und Vermögensschäden
pro Schadensfall abgeschlossen.
Annahme von Kapazitäten
Nimmt der Wirtschaftsteilnehmer zur Erfüllung der Eignungskriterien nach Teil IV sowie der (etwaigen) Kriterien und Vorschriften nach Teil V die Kapazitäten anderer Unternehmen in Anspruch?
Nur bei öffentlichen Dienstleistungen (Referenzen)
Ausführung von Dienstleistungen der genannten Art
Im Bezugszeitraum hat der Wirtschaftsteilnehmer die mind. zwei folgenden wesentlichen Dienstleistungen der genannten Art ausgeführt.
(Anzugebender Zeitraum: 2018 - 2022)
Bescheinigungen unabhängiger Stellen über Qualitätssicherungsnormen
Wird der Wirtschaftsteilnehmer in der Lage sein, Bescheinigungen unabhängiger Stellen darüber vorzulegen, dass er die vorgegebenen Qualitäts-sicherungsnormen - einschließlich der Zugänglichkeit für Menschen mit Behinderungen - erfüllt?
z. B.
Ein offiziell installiertes und strukturell integriertes professionelles Qualitätsmanage-ment nach ISO 9001 oder Vergleichbares?
Bescheinigungen unabhängiger Stellen über Umweltmanagementsysteme oder -normen
Wird der Wirtschaftsteilnehmer in der Lage sein, Bescheinigungen unabhängiger Stellen darüber vorzulegen, dass er die Anforderungen an die Umweltmanagementsysteme oder -normen erfüllt?
Ein strukturiertes Umweltmanage-mentsystem nach ISO 14001 oder EMAS oder Vergleichbares?
Als Unterauftrag vergebener Anteil
Der Wirtschaftsteilnehmer beabsichtigt, unter Umständen folgenden Teil (Prozentsatz) des Auftrags als Unterauftrag zu vergeben:
Verfahren
Rechtsgrundlage: 32014L0024
Begründung für die Rahmenvereinbarung:
- Erheblicher Aufwand der Erstellung der Ausschreibungsunterlagen inkl. Bemusterung - Bereits vorhandene Möbel passen gegebenenfalls nicht zu neuen Möbeln (zu häufiger Wechsel des Rahmenvertragspartners) z.B. bzgl. der Dekore, Maße, Design - Das Erscheinungsbild bei zu häufigem Wechsel des Rahmenvertragspartners ändert sich, ist nicht mehr einheitlich - Bei Änderungen der Raumnutzung (z.B. bei Belegungsänderungen oder Umzügen) werden Nachbestellungen von Mobiliar immer komplizierter, da das Mobiliar bzgl. der Maße, Dekore und Design u.U. nicht mehr zueinander passen. Es ergibt sich ein uneinheitliches Erscheinungsbild - Ersatzteilbeschaffung wird immer komplizierter - Garantie/Kulanz kann nur schwer durchgesetzt werden, weil Möbelhersteller immer schwerer ermittelt werden kann (zu viele Fabrikate im Einsatz) Aus diesen Gründen ist es notwendig, das nicht "ständig wechselndes" Mobiliar in die Institute und Einrichtungen eingebracht wird. Um dies zu gewährleisten soll die Rahmenvereinbarungsdauer möglichst langfristig (=6 Jahre) geschlossen werden.
Mehr anzeigen
- Erheblicher Aufwand der Erstellung der Ausschreibungsunterlagen inkl. Bemusterung - Bereits vorhandene Möbel passen gegebenenfalls nicht zu neuen Möbeln (zu häufiger Wechsel des Rahmenvertragspartners) z.B. bzgl. der Dekore, Maße, Design - Das Erscheinungsbild bei zu häufigem Wechsel des Rahmenvertragspartners ändert sich, ist nicht mehr einheitlich - Bei Änderungen der Raumnutzung (z.B. bei Belegungsänderungen oder Umzügen) werden Nachbestellungen von Mobiliar immer komplizierter, da das Mobiliar bzgl. der Maße, Dekore und Design u.U. nicht mehr zueinander passen. Es ergibt sich ein uneinheitliches Erscheinungsbild - Ersatzteilbeschaffung wird immer komplizierter - Garantie/Kulanz kann nur schwer durchgesetzt werden, weil Möbelhersteller immer schwerer ermittelt werden kann (zu viele Fabrikate im Einsatz) Aus diesen Gründen ist es notwendig, das nicht "ständig wechselndes" Mobiliar in die Institute und Einrichtungen eingebracht wird. Um dies zu gewährleisten soll die Rahmenvereinbarungsdauer möglichst langfristig (=6 Jahre) geschlossen werden.
Mehr anzeigen
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Gültigkeitsdauer des Angebots: 2022-11-30 📅
Datum der Angebotseröffnung: 2022-08-24 📅
Zeitpunkt der Angebotseröffnung: 10:00
Ort des Eröffnungstermins: Heidelberg
Es handelt sich hierbei um ein Vergabeverfahren nach VgV/GWB,
es findet somit keine öffentliche Submission statt.
Vergabekriterien
Qualitätskriterium (Bezeichnung): Service und Supportleistungen (Wertungsstufe 1)
Qualitätskriterium (Gewichtung): 25
Qualitätskriterium (Bezeichnung): Qualität und Funktionalität (Wertungsstufe 2)
Design und Ästhetik (Wertungsstufe 2)
Qualitätskriterium (Gewichtung): 15
Kostenkriterium (Name): Angebotspreis (Wertungsstufe 1)
Kostenkriterium (Gewichtung): 35
Öffentlicher Auftraggeber
Kontakt
Kontaktperson: Vergabestelle
Adresse des Käuferprofils: https://www.zuv.uni-heidelberg.de/finanzen/beschaffung/ausschreibung1.html 🌏
Dokumente URL: https://ausschreibungen.landbw.de/Satellite/notice/CXR6YYVYRG2/documents 🌏
Referenz
Zusätzliche Informationen
Damit sichergestellt ist, dass erbetene zusätzliche Informationen allen Interessenten noch rechtzeitig zur Verfügung gestellt werden können, müssen Bieterfragen spätestens innerhalb der oben unter Abschnitt "Fristen des Vergabeverfahrens" angegebenen Frist über den Projektraum des "Vergabemarktplatzes Baden-Württemberg" (VMP) in der Rubrik: Kommunikation eingereicht werden.
Mehr anzeigen
Für die komplette Kommunikation zwischen Bietern und der Vergabestelle wird auf den Bereich "Kommunikation" im Projektraum des Vergabemarktplatzes Baden-Württemberg verwiesen; insbesondere werden an dieser Stelle Bieterfragen und deren Beantwortung durch die Vergabestelle veröffentlicht. Die Beantwortung der eingegangenen Bieterfragen und Informationen der Vergabestelle erfolgen über den Vergabemarktplatz Baden-Württemberg; siehe hierzu Abschnitt "Kommunikation".
Mehr anzeigen
Die Bieter sind verpflichtet, sich regemäßig bis zum Ende der Angebotsfrist selbst über etwaige zusätzliche Informationen oder Änderungen zu informieren (Holschuld des Bieters).
Die für dieses Vergabeverfahren freigeschalteten und somit registrierten Bieter werden automatisch über neue Informationen oder Änderungen durch die Vergabestelle informiert.
Die Verwendung "veralteter" Vergabeunterlagen kann zum Ausschluss führen.
Bekanntmachungs-ID: CXR6YYVYRG2
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer Baden-Württemberg beim Regierungspräsidium Karlsruhe
Postanschrift: Durlacher Allee 100
Postort: Karlsruhe
Postleitzahl: 76137
Land: Deutschland 🇩🇪
Telefon: +49 721/926-8730 📞
E-Mail: vergabekammer@rpk.bwl.de 📧
Fax: +49 721/926-3985 📠
Internetadresse: https://rp.baden-wuerttemberg.de/rpk/Abt1/Ref15/Seiten/default.aspx 🌏
Informationen zu Fristen für Nachprüfungsverfahren:
Es wird ausdrücklich auf die Ausschlussfrist nach § 160 Abs. 3 Nr. 4 GWB hingewiesen: "Der Antrag ist unzulässig, soweit mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind."
Quelle: OJS 2022/S 137-391418 (2022-07-14)
Bekanntmachung über vergebene Aufträge (2022-11-18)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Gesamtwert des Auftrags: 1 EUR 💰
Metadaten der Bekanntmachung
Dokumenttyp: Bekanntmachung über vergebene Aufträge
Verfahren
Angebotsart: Entfällt
Referenz
Daten
Absendedatum: 2022-11-18 📅
Veröffentlichungsdatum: 2022-11-23 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2022/S 226-650109
Verweist auf Bekanntmachung: 2022/S 137-391418
ABl. S-Ausgabe: 226
Zusätzliche Informationen
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
Auftragsvergabe
Datum des Vertragsabschlusses: 2022-11-15 📅
Name: Der Büroeinrichter Gesellschaft für Raumkonzepte mbH
Postanschrift: Speyerer Str. 14
Postort: Heidelberg
Postleitzahl: 69115
Land: Deutschland 🇩🇪
Telefon: +49 6221/33720-0 📞
E-Mail: info@derbueroeinrichter.de 📧
Land: Heidelberg, Stadtkreis 🏙️
Gesamtwert des Auftrags: 1 EUR 💰
Informationen über Ausschreibungen
Anzahl der eingegangenen Angebote: 5
Referenz
Zusätzliche Informationen
Bekanntmachungs-ID: CXR6YYVY64B
Quelle: OJS 2022/S 226-650109 (2022-11-18)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Gesamtwert des Auftrags: 1 EUR 💰
Metadaten der Bekanntmachung
Dokumenttyp: Bekanntmachung über vergebene Aufträge
Verfahren
Angebotsart: Entfällt
Referenz
Daten
Absendedatum: 2022-11-18 📅
Veröffentlichungsdatum: 2022-11-23 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2022/S 226-650109
Verweist auf Bekanntmachung: 2022/S 137-391418
ABl. S-Ausgabe: 226
Zusätzliche Informationen
Der genaue Auftragswert zu dem der Auftrag vergeben wurde, ist als Geschäftsgeheimnis des bezuschlagten Unternehmens einzustufen.
Daher wird der Angebotspreis nicht veröffentlicht.
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
Im Vorfeld der Lieferungen sind grundsätzlich Beratungsgespräche sowie etwaige Konzeptplanungen der auszustattenden Räume durch einen Fachberater notwendig.
Zusätzliche Informationen:
Der genaue Auftragswert zu dem der Auftrag vergeben wurde, ist als Geschäftsgeheimnis des bezuschlagten Unternehmens einzustufen.
Daher wird der Angebotspreis nicht veröffentlicht.
Auftragsvergabe
Datum des Vertragsabschlusses: 2022-11-15 📅
Name: Der Büroeinrichter Gesellschaft für Raumkonzepte mbH
Postanschrift: Speyerer Str. 14
Postort: Heidelberg
Postleitzahl: 69115
Land: Deutschland 🇩🇪
Telefon: +49 6221/33720-0 📞
E-Mail: info@derbueroeinrichter.de 📧
Land: Heidelberg, Stadtkreis 🏙️
Gesamtwert des Auftrags: 1 EUR 💰
Informationen über Ausschreibungen
Anzahl der eingegangenen Angebote: 5
Referenz
Zusätzliche Informationen
Bekanntmachungs-ID: CXR6YYVY64B
Quelle: OJS 2022/S 226-650109 (2022-11-18)
Neue Beschaffungen in verwandten Kategorien 🆕
- Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel (>20 neue Beschaffungen)
- Ausstattung und Zubehör (11)
- Diverse Ausrüstungen (9)
- Haushaltsgeräte (11)
- Möbel (>20)
- Reinigungs- und Poliermittel (9)
- Textilwaren (7)