Knappschaftsklinikum Saar - Sulzbach- Errichtung einer Premiumstation im 4.OG
Knappschaftsklinikum Saar GmbH / Klinik Sulzbach
Die Baustelle befindet sich im Krankenhaus Sulzbach, An der Klinik 10, 66280 Sulzbach, Es handelt sich um den Umbau einer bestehenden Krankenstation im 4. OG des Bettenhauses der oben genannten Klinik. Die Krankenstation wird entkernt und zu einer Premiumstation umgebaut. Die Erstellung einer Premiumstation bedeutet die Schaffung einer Station mit höherwertiger Ausstattung. Von allen Einbauten und Leistungen wird sorgfältigste Ausführung erwartet. Die Abbrucharbeiten erstrecken sich auch auf das 4. OG.
DeadlineDie Frist für den Eingang der Angebote war 2024-07-11. Die Ausschreibung wurde veröffentlicht am 2024-06-11.
Wer? Wie?- • Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung › Abbrucharbeiten
- • Dienstleistungen im Umweltschutz › Schadstoffrückverfolgung und -überwachung und Sanierung
Geschichte der Beschaffung
| Datum | Dokument |
|---|---|
| 2024-06-11 | Auftragsbekanntmachung |
Auftragsbekanntmachung (2024-06-11)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Knappschaftsklinikum Saar - Sulzbach- Errichtung einer Premiumstation im 4.OG
Kurze Beschreibung:
Art des Vertrags: Bauleistung
Produkte/Dienstleistungen: Abbrucharbeiten 📦
Beschreibung
Interne Kennung:
Titel: Abbrucharbeiten und Schadstoffentsorgung
Diese Auftragsvergabe ist auch für kleine und mittlere Unternehmen (KMU) geeignet ✅
Beschreibung der Beschaffung:
Zusätzliche Produkte/Dienstleistungen: Schadstoffrückverfolgung und -überwachung und Sanierung
📦
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Regionalverband Saarbrücken 🏙️
Dauer
Datum des Beginns: 2024-08-29 📅
Datum des Endes: 2024-10-17 📅
Vergabekriterien
Preis ✅
Preis (Gewichtung): 100.0
Titel
Los-Identifikationsnummer:
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2024-07-11 10:00:00.000 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote: 2024-07-11 10:00:00.000 📅
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 21102024 Tage
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Eine Sicherheitsleistung ist erforderlich ✅
Eröffnungstermin: 2024-07-11 10:00:00.000 📅
Elektronische Rechnungsstellung: Zulässig
Elektronische Zahlung wird verwendet ✅
Zusätzliche Informationen:
Gewichtungsart: Gewichtung (Prozentanteil, genau)
Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Bedingungen für die Teilnahme
Geforderte Kautionen und Garantien:
Ausschlussgrund: Verstoß gegen arbeitsrechtliche Verpflichtungen
Beschreibung der Ausschlussgründe:
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Knappschaftsklinikum Saar GmbH / Klinik Sulzbach
Nationale Registrierungsnummer:
Postanschrift: An der Klinik 10
Postleitzahl: 66280
Postort: Sulzbach
Region: Regionalverband Saarbrücken 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: ralf.grabowski@kksaar.de 📧
Telefon: 06897 5740 📞
URL: https://www.kksaar.de 🌏
Art des öffentlichen Auftraggebers
Einrichtung des öffentlichen Rechts
Haupttätigkeit
Gesundheit
Kommunikation
Dokumente URL: https://www.subreport.de/E73841541 🌏
Teilnahme-URL: https://www.subreport.de/E73841541 🌏
Sprache des Beschaffungsdokuments: Deutsch 🗣️
Elektronische Einreichung: Zulässig
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammern des Saarlandes beim Ministerium für Wirtschaft, Arbeit, Energie und Verkehr
Nationale Registrierungsnummer:
Postanschrift: Franz-Josef-Röder-Str. 17
Postleitzahl: 66119
Postort: Saarbrücken
Region: Regionalverband Saarbrücken 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: vergabekammern@wirtschaft.saarland.de 📧
Telefon: 0681 5014994 📞
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2024-06-13+02:00 📅
Quelle: OJS 2024/S 114-350790 (2024-06-11)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Knappschaftsklinikum Saar - Sulzbach- Errichtung einer Premiumstation im 4.OG
Kurze Beschreibung:
Die Baustelle befindet sich im Krankenhaus Sulzbach,
An der Klinik 10, 66280 Sulzbach,
Es handelt sich um den Umbau einer bestehenden Krankenstation im 4. OG
des Bettenhauses der oben genannten Klinik. Die Krankenstation wird
entkernt und zu einer Premiumstation umgebaut.
Die Erstellung einer Premiumstation bedeutet die Schaffung einer Station mit
höherwertiger Ausstattung. Von allen Einbauten und Leistungen wird
sorgfältigste Ausführung erwartet.
Die Abbrucharbeiten erstrecken sich auch auf das 4. OG.
Mehr anzeigen
Produkte/Dienstleistungen: Abbrucharbeiten 📦
Beschreibung
Interne Kennung:
300.01
Titel: Abbrucharbeiten und Schadstoffentsorgung
Diese Auftragsvergabe ist auch für kleine und mittlere Unternehmen (KMU) geeignet ✅
Beschreibung der Beschaffung:
Entkernung des gesamten 4. Obergeschosses:
Baustelleneinrichung mit Bauzaun, 2 Chemietoiletten, Personenschleusen und Staubschutzmaßnahmen
Abbruch der Innenwände, Innenwandverkleidungen, Bodenbeläge, Einbauten, Innentüren,
Deckenbekleidung
Teilabbruch Estrichflächen
Demontage KMF-Dämmung Rohrleitungen
Demontage Armaturen
Freireinigung nach Demontagearbeiten
Freimessung nach Demontagearbeiten
Absetzcontainer
Betonsanierung Kleinflächen
Genaue Angaben zu den Massen und Vorhaltezeiten sind den eingestellten Vergabeunterlagen zu
entnehmen.
Mehr anzeigen
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Regionalverband Saarbrücken 🏙️
Dauer
Datum des Beginns: 2024-08-29 📅
Datum des Endes: 2024-10-17 📅
Vergabekriterien
Preis ✅
Preis (Gewichtung): 100.0
Titel
Los-Identifikationsnummer:
LOT-0001
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2024-07-11 10:00:00.000 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote: 2024-07-11 10:00:00.000 📅
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 21102024 Tage
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Eine Sicherheitsleistung ist erforderlich ✅
Eröffnungstermin: 2024-07-11 10:00:00.000 📅
Elektronische Rechnungsstellung: Zulässig
Elektronische Zahlung wird verwendet ✅
Zusätzliche Informationen:
Fehlende Unterlagen, deren Vorlage mit Angebotsabgabe gefordert war, werden nachgefordert.
Vergabekriterien
Gewichtungsart: Gewichtung (Prozentanteil, genau)
Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Bedingungen für die Teilnahme
Geforderte Kautionen und Garantien:
Soweit die Auftragssumme mindestens 250.000 Euro ohne Umsatzsteuer beträgt, ist Sicherheit für die
Vertragserfüllung in Höhe von fünf Prozent der Auftragssumme (inkl. Umsatzsteuer, ohne Nachträge) zu
leisten.
Die Sicherheit für Mängelansprüche beträgt drei Prozent.
Mehr anzeigen
Beschreibung der Ausschlussgründe:
Eigenerklärung, dass keine zwingenden Ausschlussgründe nach § 123 GWB und keine fakultativen Gründe
nach § 124 GWB vorliegen.
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Knappschaftsklinikum Saar GmbH / Klinik Sulzbach
Nationale Registrierungsnummer:
t:068975740
Postanschrift: An der Klinik 10
Postleitzahl: 66280
Postort: Sulzbach
Region: Regionalverband Saarbrücken 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: ralf.grabowski@kksaar.de 📧
Telefon: 06897 5740 📞
URL: https://www.kksaar.de 🌏
Art des öffentlichen Auftraggebers
Einrichtung des öffentlichen Rechts
Haupttätigkeit
Gesundheit
Kommunikation
Dokumente URL: https://www.subreport.de/E73841541 🌏
Teilnahme-URL: https://www.subreport.de/E73841541 🌏
Sprache des Beschaffungsdokuments: Deutsch 🗣️
Elektronische Einreichung: Zulässig
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammern des Saarlandes beim Ministerium für Wirtschaft, Arbeit, Energie und Verkehr
Nationale Registrierungsnummer:
10000000-00108010000001-47
Postanschrift: Franz-Josef-Röder-Str. 17
Postleitzahl: 66119
Postort: Saarbrücken
Region: Regionalverband Saarbrücken 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: vergabekammern@wirtschaft.saarland.de 📧
Telefon: 0681 5014994 📞
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2024-06-13+02:00 📅
Quelle: OJS 2024/S 114-350790 (2024-06-11)
Neue Beschaffungen in verwandten Kategorien 🆕
- Bauarbeiten (>20 neue Beschaffungen)