Annahme und Verwertung von Altpapier
Zweckverband Abfallwirtschaft Hildesheim
Annahme und Verwertung von Altpapier
DeadlineDeadline 2026-09-25
Wer? Wie? Wo?- • Hannover › Hildesheim
- • Köln › Bonn, Kreisfreie Stadt
Geschichte der Beschaffung
| Datum | Dokument |
|---|---|
| 2026-08-22 | Auftragsbekanntmachung |
Auftragsbekanntmachung (2026-08-22)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Annahme und Verwertung von Altpapier
Kurze Beschreibung: Annahme und Verwertung von Altpapier
Art des Vertrags: Dienstleistungen
Produkte/Dienstleistungen: Altpapiersammlung 📦
Beschreibung
Interne Kennung:
Ziel der strategischen Auftragsvergabe: Verringerung der Auswirkungen auf die Umwelt
Annahme und Verwertung von Altpapier
Konzept zur Verringerung der Umweltauswirkungen: Vermeidung und Verminderung der Umweltverschmutzung
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Hildesheim 🏙️
Vergabekriterien
Preis ✅
Titel
Los-Identifikationsnummer:
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Annahme und Verwertung von Altpapier
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-09-25 11:30:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote: 2026-09-25 12:00:00 📅
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 28 Tage
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Eröffnungstermin: 2026-09-25 12:00:00 📅
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Zweckverband Abfallwirtschaft Hildesheim
Nationale Registrierungsnummer:
Postanschrift: Bahnhofsallee 36
Postleitzahl: 31162
Postort: Bad Salzdetfurth
Region: Hildesheim 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: info@zah-hildesheim.de 📧
Telefon: 050649050 📞
URL: http://www.zah-hildesheim.de 🌏
Art des öffentlichen Auftraggebers
Einrichtung des öffentlichen Rechts
Haupttätigkeit
Umwelt
Kommunikation
Dokumente URL: https://www.subreport.de/E91175936 🌏
Teilnahme-URL: https://www.subreport.de/E91175936 🌏
Elektronische Einreichung: Zulässig
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Wie: Name und Adressen
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-08-24+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 163-584689 (2026-08-22)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Annahme und Verwertung von Altpapier
Kurze Beschreibung: Annahme und Verwertung von Altpapier
Art des Vertrags: Dienstleistungen
Produkte/Dienstleistungen: Altpapiersammlung 📦
Beschreibung
Interne Kennung:
LOT-0001 E91175936
Ziel der strategischen Auftragsvergabe: Verringerung der Auswirkungen auf die Umwelt
Annahme und Verwertung von Altpapier
Konzept zur Verringerung der Umweltauswirkungen: Vermeidung und Verminderung der Umweltverschmutzung
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Hildesheim 🏙️
Vergabekriterien
Preis ✅
Titel
Los-Identifikationsnummer:
LOT-0001
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Annahme und Verwertung von Altpapier
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-09-25 11:30:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote: 2026-09-25 12:00:00 📅
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 28 Tage
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Eröffnungstermin: 2026-09-25 12:00:00 📅
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Zweckverband Abfallwirtschaft Hildesheim
Nationale Registrierungsnummer:
DE164016964
Postanschrift: Bahnhofsallee 36
Postleitzahl: 31162
Postort: Bad Salzdetfurth
Region: Hildesheim 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: info@zah-hildesheim.de 📧
Telefon: 050649050 📞
URL: http://www.zah-hildesheim.de 🌏
Art des öffentlichen Auftraggebers
Einrichtung des öffentlichen Rechts
Haupttätigkeit
Umwelt
Kommunikation
Dokumente URL: https://www.subreport.de/E91175936 🌏
Teilnahme-URL: https://www.subreport.de/E91175936 🌏
Elektronische Einreichung: Zulässig
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Wie: Name und Adressen
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-08-24+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 163-584689 (2026-08-22)
Neue Beschaffungen in verwandten Kategorien 🆕
- Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste (>20 neue Beschaffungen)