Arbeiten zur Erneuerung der Prozessleittechnik
Stadtwerke Wesel
Arbeiten zur Erneuerung der Prozessleittechnik
DeadlineDeadline 2026-10-05
Wer? Wie? Wo?- • Düsseldorf › Wesel
- • Köln › Bonn, Kreisfreie Stadt
Geschichte der Beschaffung
| Datum | Dokument |
|---|---|
| 2026-09-03 | Auftragsbekanntmachung |
Auftragsbekanntmachung (2026-09-03)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Arbeiten zur Erneuerung der Prozessleittechnik
Referenznummer:
Kurze Beschreibung: Arbeiten zur Erneuerung der Prozessleittechnik
Art des Vertrags: Dienstleistungen
Produkte/Dienstleistungen: Installation von Lenk- und Steuersystemen 📦
Beschreibung
Interne Kennung:
Beschreibung der Beschaffung:
Postleitzahl: 46483
Stadt: Wesel
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Wesel 🏙️
Dauer
Datum des Beginns: 2026-12-01 📅
Datum des Endes: 2028-12-29 📅
Informationen über Varianten
Es werden Varianten akzeptiert ✅
Titel
Los-Identifikationsnummer:
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-10-05 10:00:00 📅
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 49 Tage
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Elektronische Rechnungsstellung: Zulässig
Die elektronische Bestellung wird verwendet ✅
Elektronische Zahlung wird verwendet ✅
Zusätzliche Informationen:
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Stadtwerke Wesel
Nationale Registrierungsnummer:
Postanschrift: Emmericher Str. 11-29
Postleitzahl: 46485
Postort: Wesel
Region: Wesel 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: vergabe@stadtwerke-wesel.de 📧
Telefon: +49 281 9660-0 📞
Art des öffentlichen Auftraggebers
Einrichtung des öffentlichen Rechts
Haupttätigkeit
Allgemeine öffentliche Verwaltung
Kommunikation
Dokumente URL: https://www.deutsches-ausschreibungsblatt.de/VN/X-SWWESEL-2026-0008 🌏
Teilnahme-URL: https://www.deutsches-ausschreibungsblatt.de/VN/X-SWWESEL-2026-0008 🌏
Elektronische Einreichung: Zulässig
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer Westfalen, bei der Bezirksregierung Münster
Nationale Registrierungsnummer:
Postanschrift: Domplatz 1-3
Postleitzahl: 48143
Postort: Münster
Region: Wesel 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Verfahren zur Überprüfung
Genaue Informationen über Fristen für Überprüfungsverfahren:
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-09-03+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 171-612202 (2026-09-03)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Arbeiten zur Erneuerung der Prozessleittechnik
Referenznummer:
X-SWWESEL-2026-0008
Kurze Beschreibung: Arbeiten zur Erneuerung der Prozessleittechnik
Art des Vertrags: Dienstleistungen
Produkte/Dienstleistungen: Installation von Lenk- und Steuersystemen 📦
Beschreibung
Interne Kennung:
LOT-0000
Beschreibung der Beschaffung:
Erneuerung der Automatisierungstechnik
für die Abwasserableitung und -behandlung
der Stadt Wesel
Postanschrift: An der Windmühle 6
Postleitzahl: 46483
Stadt: Wesel
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Wesel 🏙️
Dauer
Datum des Beginns: 2026-12-01 📅
Datum des Endes: 2028-12-29 📅
Informationen über Varianten
Es werden Varianten akzeptiert ✅
Titel
Los-Identifikationsnummer:
LOT-0000
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-10-05 10:00:00 📅
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 49 Tage
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Elektronische Rechnungsstellung: Zulässig
Die elektronische Bestellung wird verwendet ✅
Elektronische Zahlung wird verwendet ✅
Zusätzliche Informationen:
Fehlende, unvollständige oder fehlerhafte unternehmensbezogene Unterlagen können nach Maßgabe der gesetzlichen Bestimmungen nachgefordert werden.
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Stadtwerke Wesel
Nationale Registrierungsnummer:
DE 120979860
Postanschrift: Emmericher Str. 11-29
Postleitzahl: 46485
Postort: Wesel
Region: Wesel 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: vergabe@stadtwerke-wesel.de 📧
Telefon: +49 281 9660-0 📞
Art des öffentlichen Auftraggebers
Einrichtung des öffentlichen Rechts
Haupttätigkeit
Allgemeine öffentliche Verwaltung
Kommunikation
Dokumente URL: https://www.deutsches-ausschreibungsblatt.de/VN/X-SWWESEL-2026-0008 🌏
Teilnahme-URL: https://www.deutsches-ausschreibungsblatt.de/VN/X-SWWESEL-2026-0008 🌏
Elektronische Einreichung: Zulässig
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer Westfalen, bei der Bezirksregierung Münster
Nationale Registrierungsnummer:
05515-03004-07
Postanschrift: Domplatz 1-3
Postleitzahl: 48143
Postort: Münster
Region: Wesel 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Verfahren zur Überprüfung
Genaue Informationen über Fristen für Überprüfungsverfahren:
Innerhalb von 15 Kalendertagen nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, kann ein Nachprüfverfahren bei der Vergabekammer beantragt werden (§ 160 Abs. 3 Nr. 4 GWB).
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-09-03+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 171-612202 (2026-09-03)
Neue Beschaffungen in verwandten Kategorien 🆕
- Installation (außer Software) (>20 neue Beschaffungen)
- Installation von Computern und Büromaschinen (2)
- Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen (3)
- Installation von Feuerschutzausrüstung
- Installation von Kommunikationsgeräten (3)
- Installation von Lenk- und Steuersystemen (1)
- Installation von Maschinen und Geräten (4)
- Installation von medizinischen und chirurgischen Einrichtungen (2)
- Installation von Mess-, Kontroll-, Prüf- und Navigationsgeräten (5)
- Installation von Metallbehältern