Außenanlagen wiederherstellen

Deutsche Rentenversicherung Westfalen - Baureferat -

Die Außenanlagen müssen nach Fertigstellung einer Küchenbaustelle im Außenbereich wieder umfangreich hergestellt werden.

Deadline

Deadline 2026-10-05

Wer? Wie? Wo?
Geschichte der Beschaffung
Datum Dokument
2026-09-02 Auftragsbekanntmachung
Auftragsbekanntmachung (2026-09-02)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Außenanlagen wiederherstellen
Referenznummer: 16-19.237-911011-5-26-F42
Kurze Beschreibung:
Die Außenanlagen müssen nach Fertigstellung einer Küchenbaustelle im Außenbereich wieder umfangreich hergestellt werden.
Art des Vertrags: Bauleistung
Produkte/Dienstleistungen: Landschaftsgärtnerische Arbeiten 📦
Beschreibung
Interne Kennung: LOT-0000
Beschreibung der Beschaffung: Landschaftsbauarbeiten - Wiederherstellung der Außenanlagen
Postanschrift: Gartenstraße 194
Postleitzahl: 48147
Stadt: Münster
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Münster, Kreisfreie Stadt 🏙️
Dauer
Datum des Beginns: 2026-11-30 📅
Datum des Endes: 2027-01-08 📅
Titel
Los-Identifikationsnummer: LOT-0000

Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-10-05 10:00:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote: 2026-10-05 10:00:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Ort): Deutsche Rentenversicherung Westfalen - Baureferat - Gartenstrasse 194 48147 Münster Deutschland
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Informationen über die befugten Personen und das Öffnungsverfahren):
elektronische Öffnung der Angebote, Bieter sind zur Angebotseröffnung nicht zugelassen
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 56 Tage
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Eröffnungstermin: 2026-10-05 10:00:00 📅
Ort des Eröffnungstermins:
Deutsche Rentenversicherung Westfalen - Baureferat - Gartenstrasse 194 48147 Münster Deutschland
Zusätzliche Informationen:
elektronische Öffnung der Angebote, Bieter sind zur Angebotseröffnung nicht zugelassen
Elektronische Rechnungsstellung: Zulässig
Elektronische Zahlung wird verwendet

Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Deutsche Rentenversicherung Westfalen - Baureferat -
Nationale Registrierungsnummer: DE 170173453
Postanschrift: Gartenstrasse 194
Postleitzahl: 48147
Postort: Münster
Region: Münster, Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: baureferat-vergabestelle@drv-westfalen.de 📧
Telefon: +492512382405 📞
Art des öffentlichen Auftraggebers
Agentur/Amt auf regionaler oder lokaler Ebene
Haupttätigkeit
Sozialwesen
Kommunikation
Dokumente URL: https://www.deutsche-rentenversicherung-bund.de/einkaufskoordination/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1a0343240a3-729777085b568ab5 🌏
Teilnahme-URL: https://www.deutsche-rentenversicherung-bund.de/einkaufskoordination/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1a0343240a3-729777085b568ab5 🌏
URL des Beschaffungsinstruments: https://www.deutsche-rentenversicherung-bund.de/einkaufskoordination/NetServer/ 🌏
Elektronische Einreichung: Zulässig

Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer Westfalen
Nationale Registrierungsnummer: 05515-03004-07
Postanschrift: Albrecht-Thaer-Str. 9
Postleitzahl: 48147
Postort: Münster
Region: Münster, Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Verfahren zur Überprüfung
Genaue Informationen über Fristen für Überprüfungsverfahren:
Innerhalb von 15 Kalendertagen nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, kann ein Nachprüfverfahren bei der Vergabekammer beantragt werden (§ 160 Abs. 3 Nr. 4 GWB).
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-09-02+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 170-608741 (2026-09-02)