Ausstattung von Klassenräumen in der Aloisiusgrundschule Ahrweiler nach Flutkatastrophe v. 14./15.07.2021

Stadtverwaltung Bad Neuenahr-Ahrweiler

Lieferung und Montage der Ausstattung für die Räume 0.19, 0.20, 0.21, Werkraum, Spiel- und Bewegungsraum; Hauptmassen: Los 1: - 76 Tische - 114 Stühle - 35 Schränke und Regale - 8 Tafeln Los 2: - 6 Tische - 6 Bänke - 1 Lehrerpult

Deadline

Deadline 2026-09-22

Wer? Wie? Wo?
Geschichte der Beschaffung
Datum Dokument
2026-08-21 Auftragsbekanntmachung
Auftragsbekanntmachung (2026-08-21)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Ausstattung von Klassenräumen in der Aloisiusgrundschule Ahrweiler nach Flutkatastrophe v. 14./15.07.2021
Kurze Beschreibung:
Lieferung und Montage der Ausstattung für die Räume 0.19, 0.20, 0.21, Werkraum, Spiel- und Bewegungsraum; Hauptmassen: Los 1: - 76 Tische - 114 Stühle - 35 Schränke und Regale - 8 Tafeln Los 2: - 6 Tische - 6 Bänke - 1 Lehrerpult
Art des Vertrags: Lieferungen
Produkte/Dienstleistungen: Schulmöbel 📦
Informationen über Lose
Dieser Vertrag ist in Lose unterteilt
Höchstzahl der Lose, die an einen Bieter vergeben werden können: 2
Angebote können für eine maximale Anzahl von Losen eingereicht werden: 2

1️⃣
Interne Kennung: LOT-0001 2021-19
Titel: Lieferung und Montage der Ausstattung für die Räume 0.19, 0.20, 0.21, Werkraum, Spiel- und Bewegungsraum
Diese Auftragsvergabe ist auch für kleine und mittlere Unternehmen (KMU) geeignet
Beschreibung der Beschaffung:
Inhalt der Ausschreibung: Los 1: - 76 Tische - 114 Stühle - 35 Schränke und Regale - 8 Tafeln
Zusätzliche Informationen: #Besonders auch geeignet für:startup#
Zusätzliche Produkte/Dienstleistungen: Schultafeln mit Schreib- oder Zeichenoberflächen oder -geräten 📦
Postanschrift: Blankartstraße 13
Postleitzahl: 53474
Stadt: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Ahrweiler 🏙️
Dauer
Datum des Beginns: 2027-01-11 📅
Datum des Endes: 2027-01-29 📅
Informationen über Varianten
Es werden Varianten akzeptiert
Titel
Los-Identifikationsnummer: LOT-0001

2️⃣
Interne Kennung: LOT-0002 2021-19
Titel: Lieferung und Montage eines kreisförmigen Klassentischs mit Innenbänken und Lehrerpult
Beschreibung der Beschaffung:
Inhalt der Ausschreibung: Los 2: - 6 Tische - 6 Bänke - 1 Lehrerpult
Titel
Los-Identifikationsnummer: LOT-0002

Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-09-22 09:45:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote: 2026-09-22 10:00:00 📅
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 29 Tage
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Eröffnungstermin: 2026-09-22 10:00:00 📅
Elektronische Rechnungsstellung: Zulässig
Elektronische Zahlung wird verwendet
Zusätzliche Informationen: Alles, außer Angebotsschreiben und Leistungsverzeichnis

Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Bedingungen für die Teilnahme
Ausschlussgrund:
Beteiligung an einer kriminellen Vereinigung
Geldwäsche oder Terrorismusfinanzierung
Kinderarbeit und andere Formen des Menschenhandels
+ 5 weitere
Korruption
Vereinbarungen mit anderen Wirtschaftsteilnehmern zur Verzerrung des Wettbewerbs
Verstoß gegen arbeitsrechtliche Verpflichtungen
Verstoß gegen umweltrechtliche Verpflichtungen
Verwaltung der Vermögenswerte durch einen Insolvenzverwalter
Beschreibung der Ausschlussgründe: siehe Katalog §123GWB

Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Stadtverwaltung Bad Neuenahr-Ahrweiler
Nationale Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00003725
Postanschrift: Hauptstr. 116
Postleitzahl: 53474
Postort: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Region: Ahrweiler 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: stadt@bad-neuenahr-ahrweiler.de 📧
Telefon: 02641870 📞
URL: http://www.bad-neuenahr-ahrweiler.de 🌏
Art des öffentlichen Auftraggebers
Regional- oder Kommunalbehörde
Haupttätigkeit
Allgemeine öffentliche Verwaltung
Kommunikation
Dokumente URL: https://www.subreport.de/E29648153 🌏
Teilnahme-URL: https://www.subreport.de/E29648153 🌏
Elektronische Einreichung: Erforderlich

Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Wie: Name und Adressen
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-08-23+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 162-583761 (2026-08-21)