Baustelleneinrichtung
Stadtverwaltung Schifferstadt
Ausgeschrieben wird die Baustelleneinrichtung des Neu- und Umbaus des Gebäudekomplexes "Zum OChsen" in der Stadt Schifferstadt.
DeadlineDeadline 2026-09-28
Wer? Wie? Wo?- • Köln › Bonn, Kreisfreie Stadt
- • Rheinhessen-Pfalz › Mainz, Kreisfreie Stadt
- • Rheinhessen-Pfalz › Rhein-Pfalz-Kreis
Geschichte der Beschaffung
| Datum | Dokument |
|---|---|
| 2026-08-21 | Auftragsbekanntmachung |
Auftragsbekanntmachung (2026-08-21)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Baustelleneinrichtung
Referenznummer:
Kurze Beschreibung:
Produkte/Dienstleistungen: Baustelleneinrichtung 📦
Beschreibung
Interne Kennung:
Beschreibung der Beschaffung: Einrichtung der Baustelle
Postleitzahl: 67105
Stadt: Schifferstadt
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Rhein-Pfalz-Kreis 🏙️
Dauer
Datum des Beginns: 2026-12-01 📅
Datum des Endes: 2026-12-31 📅
Informationen über Varianten
Es werden Varianten akzeptiert ✅
Vergabekriterien
Preis ✅
Preis (Gewichtung): 100.00
Titel
Los-Identifikationsnummer:
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-09-28 10:00:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Ort): Stadtverwaltung Schifferstadt Marktplatz 2 67105 Schifferstadt Deutschland
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 2 Monate
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Ort des Eröffnungstermins:
Die elektronische Bestellung wird verwendet ✅
Zusätzliche Informationen: Grundsätzlich können alle Unterlagen außer der Preise nachgefordert werden.
Vergabekriterien
Gewichtungsart: Gewichtung (Prozentanteil, genau)
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Stadtverwaltung Schifferstadt
Nationale Registrierungsnummer:
Postanschrift: Marktplatz 2
Postleitzahl: 67105
Postort: Schifferstadt
Region: Rhein-Pfalz-Kreis 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Kontaktperson: FB 1 Finanzen und Organisation
E-Mail: vergabe@schifferstadt.de 📧
Telefon: +496235-44-111 📞
URL: https://www.schifferstadt.de 🌏
Art des öffentlichen Auftraggebers
Regional- oder Kommunalbehörde
Haupttätigkeit
Allgemeine öffentliche Verwaltung
Kommunikation
Dokumente URL: https://vergabe.vmstart.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1a01ee01889-1fffc830e4a1c85d 🌏
Teilnahme-URL: https://www.auftragsboerse.de 🌏
Elektronische Einreichung: Zulässig
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer Rheinland-Pfalz, Ministerium für Wirtschaft, Verkehr, Landwirtschaft und Weinbau
Nationale Registrierungsnummer:
Postanschrift: Stiftsstraße 9
Postleitzahl: 55116
Postort: Mainz
Region: Mainz, Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Verfahren zur Überprüfung
Genaue Informationen über Fristen für Überprüfungsverfahren: Es gelten die allgemeine Bedingungen der Nachprüfungsverordnung Rheinland-Pfalz
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-08-21+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 162-584016 (2026-08-21)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Baustelleneinrichtung
Referenznummer:
SSCHIFF-2026-0017
Kurze Beschreibung:
Ausgeschrieben wird die Baustelleneinrichtung des Neu- und Umbaus des Gebäudekomplexes "Zum OChsen" in der Stadt Schifferstadt.
Art des Vertrags: Bauleistung
Produkte/Dienstleistungen: Baustelleneinrichtung 📦
Beschreibung
Interne Kennung:
LOT-0000
Beschreibung der Beschaffung: Einrichtung der Baustelle
Postleitzahl: 67105
Stadt: Schifferstadt
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Rhein-Pfalz-Kreis 🏙️
Dauer
Datum des Beginns: 2026-12-01 📅
Datum des Endes: 2026-12-31 📅
Informationen über Varianten
Es werden Varianten akzeptiert ✅
Vergabekriterien
Preis ✅
Preis (Gewichtung): 100.00
Titel
Los-Identifikationsnummer:
LOT-0000
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-09-28 10:00:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Ort): Stadtverwaltung Schifferstadt Marktplatz 2 67105 Schifferstadt Deutschland
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 2 Monate
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Ort des Eröffnungstermins:
Stadtverwaltung Schifferstadt
Marktplatz 2
67105 Schifferstadt
Deutschland
Elektronische Rechnungsstellung: Zulässig
Die elektronische Bestellung wird verwendet ✅
Zusätzliche Informationen: Grundsätzlich können alle Unterlagen außer der Preise nachgefordert werden.
Vergabekriterien
Gewichtungsart: Gewichtung (Prozentanteil, genau)
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Stadtverwaltung Schifferstadt
Nationale Registrierungsnummer:
DE149689833
Postanschrift: Marktplatz 2
Postleitzahl: 67105
Postort: Schifferstadt
Region: Rhein-Pfalz-Kreis 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Kontaktperson: FB 1 Finanzen und Organisation
E-Mail: vergabe@schifferstadt.de 📧
Telefon: +496235-44-111 📞
URL: https://www.schifferstadt.de 🌏
Art des öffentlichen Auftraggebers
Regional- oder Kommunalbehörde
Haupttätigkeit
Allgemeine öffentliche Verwaltung
Kommunikation
Dokumente URL: https://vergabe.vmstart.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1a01ee01889-1fffc830e4a1c85d 🌏
Teilnahme-URL: https://www.auftragsboerse.de 🌏
Elektronische Einreichung: Zulässig
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer Rheinland-Pfalz, Ministerium für Wirtschaft, Verkehr, Landwirtschaft und Weinbau
Nationale Registrierungsnummer:
07-0001801100000-05
Postanschrift: Stiftsstraße 9
Postleitzahl: 55116
Postort: Mainz
Region: Mainz, Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Verfahren zur Überprüfung
Genaue Informationen über Fristen für Überprüfungsverfahren: Es gelten die allgemeine Bedingungen der Nachprüfungsverordnung Rheinland-Pfalz
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-08-21+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 162-584016 (2026-08-21)
Neue Beschaffungen in verwandten Kategorien 🆕
- Bauarbeiten (>20 neue Beschaffungen)