Beschaffung von 4 Pritschenwagen für die Städtischen Betriebe - in Losen

Stadt Heidenheim

Beschaffung/Lieferung von 4 Pritschenwagen für die Städtischen Betrieben der Stadt Heidenheim. Aufgeteilt in 4 Losen.

Deadline

Deadline 2026-09-24

Wer? Wie? Wo?
Geschichte der Beschaffung
Datum Dokument
2026-08-20 Auftragsbekanntmachung
Auftragsbekanntmachung (2026-08-20)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Beschaffung von 4 Pritschenwagen für die Städtischen Betriebe - in Losen
Referenznummer: Beschaffung von 4 Pritschenwagen für die Städtischen Betriebe
Kurze Beschreibung:
Beschaffung/Lieferung von 4 Pritschenwagen für die Städtischen Betrieben der Stadt Heidenheim. Aufgeteilt in 4 Losen.
Art des Vertrags: Lieferungen
Produkte/Dienstleistungen: Pritschen- und Kipplastwagen 📦
Informationen über Lose
Dieser Vertrag ist in Lose unterteilt
Angebote können für eine maximale Anzahl von Losen eingereicht werden: 4

1️⃣
Interne Kennung: LOT-0001 E65288526
Titel: Los 1 - Lieferung eines fabrikneuen Pritschenwagen für den Einsatz in der kommunalen Grünpflegegruppe 04
Beschreibung der Beschaffung:
Lieferung eines fabrikneuen Pritschenwagen für den Einsatz in der kommunalen Grünpflegegruppe 04
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Heidenheim 🏙️
Titel
Los-Identifikationsnummer: LOT-0001

2️⃣
Interne Kennung: LOT-0002 E65288526
Titel: Los 2 - Lieferung eines fabrikneuen Pritschenwagen für den Einsatz in der kommunalen Garten- und Landschaftsbaugruppe (Spielplatzbau)
Beschreibung der Beschaffung:
Lieferung eines fabrikneuen Pritschenwagen für den Einsatz in der kommunalen Garten- und Landschaftsbaugruppe (Spielplatzbau)
Titel
Los-Identifikationsnummer: LOT-0002

3️⃣
Interne Kennung: LOT-0003 E65288526
Titel: Los 3 - Lieferung eines fabrikneuen Pritschenwagen für den Einsatz in der kommunalen Straßeninstandhaltung
Beschreibung der Beschaffung:
Lieferung eines fabrikneuen Pritschenwagen für den Einsatz in der kommunalen Straßeninstandhaltung
Titel
Los-Identifikationsnummer: LOT-0003

4️⃣
Interne Kennung: LOT-0004 E65288526
Titel: Los 4 - Lieferung eines fabrikneuen Pritschenwagens für den Einsatz in der kommunalen Straßeninstandhaltung
Beschreibung der Beschaffung:
Lieferung eines fabrikneuen Pritschenwagens für den Einsatz in der kommunalen Straßeninstandhaltung
Titel
Los-Identifikationsnummer: LOT-0004

Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-09-24 13:00:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote: 2026-09-24 13:00:00 📅
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 34 Tage
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Eröffnungstermin: 2026-09-24 13:00:00 📅
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
Die elektronische Bestellung wird verwendet
Elektronische Zahlung wird verwendet
Zusätzliche Informationen: Keine Zusätzlichen Informationen

Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Bedingungen für die Teilnahme
Eignungskriterium: Allgemeiner Jahresumsatz
Liste und kurze Beschreibung der Regeln und Kriterien:
Auflistung und kurze Beschreibung der Eignungskriterien: Vergleichbare Leistungen in den letzten 3 Geschäftsjahren; Angabe über Insolvenzverfahren, Befindet sich das Unternehmen in Liquidation; Angaben Zuverlässigkeit als Bewerber, Angabe ordnungsgemäße Zahlung von Steuern, Abgaben und Sozialversicherungsbeiträge
Mehr anzeigen
Ausschlussgrund: Betrug
Beschreibung der Ausschlussgründe:
Zwingende Ausschlussgründe sind in erster Linie Straftaten, die sich unmittelbar auf die Eignung des Bieters auswirken. Die Straftaten sind in §123 Abs. 1 Nr. 1 bis 10 GWB aufgeführt. Der Bieter hat eine Eigenerklärung zu den Ausschlussgründen mit seinem Angebot einzureichen.
Mehr anzeigen

Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Stadt Heidenheim
Nationale Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002208
Postanschrift: Grabenstr. 15
Postleitzahl: 89522
Postort: Heidenheim
Region: Heidenheim 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: staedtische.betriebe@heidenheim.de 📧
Telefon: 07321 3278110 📞
URL: https://www.heidenheim.de 🌏
Art des öffentlichen Auftraggebers
Einrichtung des öffentlichen Rechts
Haupttätigkeit
Allgemeine öffentliche Verwaltung
Kommunikation
Dokumente URL: https://www.subreport.de/E65288526 🌏
Teilnahme-URL: https://www.subreport.de/E65288526 🌏
Elektronische Einreichung: Erforderlich

Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer Karlsruhe
Nationale Registrierungsnummer: Umsatzsteuer ID: DE811469974
Postleitzahl: 76131
Postort: Karlsruhe
Region: Karlsruhe, Stadtkreis 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Dienststelle, bei der Informationen über das Überprüfungsverfahren eingeholt werden können
Wie: Name und Adressen
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-08-22+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 162-582053 (2026-08-20)