betriebsärztliche und arbeitssicherheitstechnische Leistungen
Stadt Brunsbüttel
betriebsärztliche und arbeitssicherheitstechnische Leistungen
DeadlineDeadline 2026-09-21
Wer? Wie? Wo?- • Köln › Bonn, Kreisfreie Stadt
- • Schleswig-Holstein › Dithmarschen
- • Schleswig-Holstein › Kiel, Kreisfreie Stadt
Geschichte der Beschaffung
| Datum | Dokument |
|---|---|
| 2026-08-24 | Auftragsbekanntmachung |
Auftragsbekanntmachung (2026-08-24)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: betriebsärztliche und arbeitssicherheitstechnische Leistungen
Referenznummer:
Kurze Beschreibung: betriebsärztliche und arbeitssicherheitstechnische Leistungen
Art des Vertrags: Dienstleistungen
Produkte/Dienstleistungen: Dienstleistungen von Fachärzten 📦
Informationen über Lose
Dieser Vertrag ist in Lose unterteilt ✅
Höchstzahl der Lose, die an einen Bieter vergeben werden können: 2
Angebote können für eine maximale Anzahl von Losen eingereicht werden: 2
1️⃣
Interne Kennung:
Titel: betriebsärztliche Leistungen
Diese Auftragsvergabe ist auch für kleine und mittlere Unternehmen (KMU) geeignet ✅
Beschreibung der Beschaffung: betriebsärztliche Leistungen
Zusätzliche Informationen: #Besonders auch geeignet für:freelance#,#Besonders auch geeignet für:selbst#
Postleitzahl: 25541
Stadt: Brunsbüttel
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Dithmarschen 🏙️
Dauer
Datum des Beginns: 2027-03-01 📅
Datum des Endes: 2032-02-29 📅
Vergabekriterien
Begründung, warum die Gewichtung der Zuschlagskriterien nicht angegeben wurde: Die Zuschlagskriterien stehen in den Vergabeunterlagen
Titel
Los-Identifikationsnummer:
2️⃣
Interne Kennung:
Titel: arbeitssicherheitstechnische Leistungen
Beschreibung der Beschaffung: Arbeitssicherheit
Titel
Los-Identifikationsnummer:
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-09-21 10:00:00 📅
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 14 Tage
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Elektronische Rechnungsstellung: Zulässig
Die elektronische Bestellung wird verwendet ✅
Elektronische Zahlung wird verwendet ✅
Der Vertrag enthält Bedingungen zur Vertragsausführung ✅
Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Bedingungen für die Teilnahme
Eignungskriterium: Eintragung in ein relevantes Berufsregister
Liste und kurze Beschreibung der Regeln und Kriterien: keine Beschreibung
Ausschlussgrund: Verwaltung der Vermögenswerte durch einen Insolvenzverwalter
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Stadt Brunsbüttel
Nationale Registrierungsnummer:
Abteilung: Fachdienst Planung
Postanschrift: Koogstr. 61-63
Postleitzahl: 25541
Postort: Brunsbüttel
Region: Dithmarschen 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Kontaktperson: Christina März
E-Mail: andreas.claussen@stadt-brunsbuettel.de 📧
Telefon: +49 4852391138 📞
URL: https://www.brunsbuettel.de/startseite.phtml 🌏
Art des öffentlichen Auftraggebers
Regional- oder Kommunalbehörde
Haupttätigkeit
Allgemeine öffentliche Verwaltung
Kommunikation
Dokumente URL: https://bi-medien.de/ausschreibungsdienste/ausschreibungen/D462433650 🌏
Teilnahme-URL: https://bi-medien.de 🌏
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer Schleswig-Holstein
Nationale Registrierungsnummer:
Postleitzahl: 24105
Postort: Kiel
Region: Kiel, Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: vergabekammer@wimi.landsh.de 📧
Verfahren zur Überprüfung
Genaue Informationen über Fristen für Überprüfungsverfahren: 14 Tage
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-08-24+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 163-585658 (2026-08-24)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: betriebsärztliche und arbeitssicherheitstechnische Leistungen
Referenznummer:
baL2026
Kurze Beschreibung: betriebsärztliche und arbeitssicherheitstechnische Leistungen
Art des Vertrags: Dienstleistungen
Produkte/Dienstleistungen: Dienstleistungen von Fachärzten 📦
Informationen über Lose
Dieser Vertrag ist in Lose unterteilt ✅
Höchstzahl der Lose, die an einen Bieter vergeben werden können: 2
Angebote können für eine maximale Anzahl von Losen eingereicht werden: 2
1️⃣
Interne Kennung:
Los 1
Titel: betriebsärztliche Leistungen
Diese Auftragsvergabe ist auch für kleine und mittlere Unternehmen (KMU) geeignet ✅
Beschreibung der Beschaffung: betriebsärztliche Leistungen
Zusätzliche Informationen: #Besonders auch geeignet für:freelance#,#Besonders auch geeignet für:selbst#
Postleitzahl: 25541
Stadt: Brunsbüttel
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Dithmarschen 🏙️
Dauer
Datum des Beginns: 2027-03-01 📅
Datum des Endes: 2032-02-29 📅
Vergabekriterien
Begründung, warum die Gewichtung der Zuschlagskriterien nicht angegeben wurde: Die Zuschlagskriterien stehen in den Vergabeunterlagen
Titel
Los-Identifikationsnummer:
LOT-0001
2️⃣
Interne Kennung:
Los 2
Titel: arbeitssicherheitstechnische Leistungen
Beschreibung der Beschaffung: Arbeitssicherheit
Titel
Los-Identifikationsnummer:
LOT-0002
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-09-21 10:00:00 📅
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 14 Tage
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Elektronische Rechnungsstellung: Zulässig
Die elektronische Bestellung wird verwendet ✅
Elektronische Zahlung wird verwendet ✅
Der Vertrag enthält Bedingungen zur Vertragsausführung ✅
Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Bedingungen für die Teilnahme
Eignungskriterium: Eintragung in ein relevantes Berufsregister
Liste und kurze Beschreibung der Regeln und Kriterien: keine Beschreibung
Ausschlussgrund: Verwaltung der Vermögenswerte durch einen Insolvenzverwalter
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Stadt Brunsbüttel
Nationale Registrierungsnummer:
T:048523910
Abteilung: Fachdienst Planung
Postanschrift: Koogstr. 61-63
Postleitzahl: 25541
Postort: Brunsbüttel
Region: Dithmarschen 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Kontaktperson: Christina März
E-Mail: andreas.claussen@stadt-brunsbuettel.de 📧
Telefon: +49 4852391138 📞
URL: https://www.brunsbuettel.de/startseite.phtml 🌏
Art des öffentlichen Auftraggebers
Regional- oder Kommunalbehörde
Haupttätigkeit
Allgemeine öffentliche Verwaltung
Kommunikation
Dokumente URL: https://bi-medien.de/ausschreibungsdienste/ausschreibungen/D462433650 🌏
Teilnahme-URL: https://bi-medien.de 🌏
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer Schleswig-Holstein
Nationale Registrierungsnummer:
+49 431 988 4542
Postleitzahl: 24105
Postort: Kiel
Region: Kiel, Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: vergabekammer@wimi.landsh.de 📧
Verfahren zur Überprüfung
Genaue Informationen über Fristen für Überprüfungsverfahren: 14 Tage
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-08-24+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 163-585658 (2026-08-24)
Neue Beschaffungen in verwandten Kategorien 🆕
- Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens (>20 neue Beschaffungen)
- Dienstleistungen des Gesundheitswesens (>20)
- Dienstleistungen von Arztpraxen und zugehörige Dienstleistungen (9)
- Dienstleistungen von Arztpraxen (7)
- Dienstleistungen von Fachärzten (6)
- Dienstleistungen von Gastroenterologen und Geriatrie-Spezialisten
- Dienstleistungen von Gynäkologen oder Geburtshelfern
- Dienstleistungen von HNO oder Audiologen
- Dienstleistungen von Kardiologen oder Lungenspezialisten (1)
- Dienstleistungen von Kinderärzten oder Urologen
- Dienstleistungen von Nephrologen oder Neurologen
- Dienstleistungen von Ophtalmologen, Dermatologen oder Orthopäden (1)
- Dienstleistungen von Psychiatern oder Psychologen (1)