Entsorgung einer Teilmenge Rohschlacke aus der Restabfallbehandlungsanlage des ZASt
Zweckverband für Abfallwirtschaft Südwestthüringen (ZASt)
Entsorgung einer Teilmenge Rohschlacke aus der Restabfallbehandlungsanlage des ZASt
DeadlineDie Frist für den Eingang der Angebote war 2026-08-31. Die Ausschreibung wurde veröffentlicht am 2026-07-07.
Wer? Wie?- • Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste › Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Geschichte der Beschaffung
| Datum | Dokument |
|---|---|
| 2026-07-07 | Auftragsbekanntmachung |
Auftragsbekanntmachung (2026-07-07)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Entsorgung einer Teilmenge Rohschlacke aus der Restabfallbehandlungsanlage des ZASt
Referenznummer:
Kurze Beschreibung:
Produkte/Dienstleistungen: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen 📦
Beschreibung
Interne Kennung:
Titel: Entsorgung einer Teilmenge Rohschlacke aus der Restabfallbehandlungsanlege des ZASt
Menge: 40000 Tonne
Beschreibung der Beschaffung:
Stadt: Zella-Mehlis
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Schmalkalden-Meiningen 🏙️
Dauer
Datum des Beginns: 2027-01-01 📅
Datum des Endes: 2028-12-31 📅
Beschreibung
Maximale Verlängerungen: 2
Informationen über Optionen
Optionen ✅
Beschreibung der Optionen:
Los-Identifikationsnummer:
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-08-31 10:00:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote: 2026-08-31 11:00:00 📅
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 1 Monate
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Eröffnungstermin: 2026-08-31 11:00:00 📅
Elektronische Rechnungsstellung: Zulässig
Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Verfahren
Anzuwendende grenzübergreifende Rechtsvorschrift: Richtlinie 2014/24/EU
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Zweckverband für Abfallwirtschaft Südwestthüringen (ZASt)
Nationale Registrierungsnummer:
Postanschrift: Am Schießstand 15
Postleitzahl: 98544
Postort: Zella-Mehlis
Region: Schmalkalden-Meiningen 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: zast@zast.info 📧
Telefon: 03682 4788 0 📞
Art des öffentlichen Auftraggebers
Einrichtung des öffentlichen Rechts
Haupttätigkeit
Umwelt
Kommunikation
Dokumente URL: https://www.evergabe.de/unterlagen/019f21da-db0a-4196-a63d-d11b4b44b80c/zustellweg-auswaehlen 🌏
Teilnahme-URL: https://www.evergabe.de/unterlagen/019f21da-db0a-4196-a63d-d11b4b44b80c/zustellweg-auswaehlen 🌏
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Wie: Name und Adressen
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-07-07+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 129-470042 (2026-07-07)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Entsorgung einer Teilmenge Rohschlacke aus der Restabfallbehandlungsanlage des ZASt
Referenznummer:
04/2026 Schlacke
Kurze Beschreibung:
Entsorgung einer Teilmenge Rohschlacke aus der Restabfallbehandlungsanlage des ZASt
Art des Vertrags: Dienstleistungen
Produkte/Dienstleistungen: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen 📦
Beschreibung
Interne Kennung:
LOT-0001
Titel: Entsorgung einer Teilmenge Rohschlacke aus der Restabfallbehandlungsanlege des ZASt
Menge: 40000 Tonne
Beschreibung der Beschaffung:
Entsorgung einer Teilmenge (ca. 20.000 t) Rohschlacke der Restabfallbehandlungsanlage (RABA) des ZASt.
Postleitzahl: 98544
Stadt: Zella-Mehlis
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Schmalkalden-Meiningen 🏙️
Dauer
Datum des Beginns: 2027-01-01 📅
Datum des Endes: 2028-12-31 📅
Beschreibung
Maximale Verlängerungen: 2
Informationen über Optionen
Optionen ✅
Beschreibung der Optionen:
Sollte der Vertrag nicht 6 Monate vor Ablauf gekündigt worden sein, so verlängert sich der Vertrag um ein Jahr. Diese Verlängerungsoption kann maximal 2-mal zur Anwendung kommen
Titel
Los-Identifikationsnummer:
LOT-0001
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-08-31 10:00:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote: 2026-08-31 11:00:00 📅
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 1 Monate
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Eröffnungstermin: 2026-08-31 11:00:00 📅
Elektronische Rechnungsstellung: Zulässig
Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Verfahren
Anzuwendende grenzübergreifende Rechtsvorschrift: Richtlinie 2014/24/EU
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Zweckverband für Abfallwirtschaft Südwestthüringen (ZASt)
Nationale Registrierungsnummer:
16506700-0001-51
Postanschrift: Am Schießstand 15
Postleitzahl: 98544
Postort: Zella-Mehlis
Region: Schmalkalden-Meiningen 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: zast@zast.info 📧
Telefon: 03682 4788 0 📞
Art des öffentlichen Auftraggebers
Einrichtung des öffentlichen Rechts
Haupttätigkeit
Umwelt
Kommunikation
Dokumente URL: https://www.evergabe.de/unterlagen/019f21da-db0a-4196-a63d-d11b4b44b80c/zustellweg-auswaehlen 🌏
Teilnahme-URL: https://www.evergabe.de/unterlagen/019f21da-db0a-4196-a63d-d11b4b44b80c/zustellweg-auswaehlen 🌏
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Wie: Name und Adressen
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-07-07+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 129-470042 (2026-07-07)
Neue Beschaffungen in verwandten Kategorien 🆕
- Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste (>20 neue Beschaffungen)