Ersatzneubauten für den Müllabfuhrbetrieb Raubling - Einbauküchen

Landkreis Rosenheim - Kreiseigener Hochbau

Gebäude 2: (Verwaltung) Alle Angaben ca. 1. Teeküche EG - Einbauschrankwand Hochschrank B 600 H 2800 T600 1 Stk. - Einbauschrankwand Unterschrank B 600 H 800 T600 4 Stk. - Einbauschrankwand Hängeschrank B 600 H 1400 T400 3 Stk. - Schubladengriffe Alu versch. Größen 12 Stk. - Rückwand L 1800 B 600 H 20 1 Stk. - Arbeitsplatte L 2300 B 600 H 20 1 Stk. - Spülbecken L 700 B 400 T200 1 Stk. - Einbaukühlschrank inkl. Gefrierfach 1 Stk. - Geschirrspülmaschine vollintegriert 1 Stk. - Hydraulisch gesteuerter Durchlauferhitzer Untertischmontage 1 Stk. - Induktion-Kochfeld 2 Kochzonen Glaskeramik 1 Stk. - Einbaumikrowelle inkl. Grillfunktion 1 Stk. - Mülltrennsystem Eimer 26l 1 Stk. - Einhand-Spültischbatterie 1 Stk. 2. Küche Personal - Einbauschrankwand Hochschrank B 600 H 2600 T600 2 Stk. - Einbauschrankwand Hochschrank B 1200 H 2600 T600 1 Stk. - Einbauschrankwand Unterschrank B 600 H 800 T600 6 Stk. - Einbauschrankwand Hängeschrank B 600 H 1100 T400 6 Stk. - Schubladengriffe Alu versch. Größen 23 Stk. - Rückwand L 3600 B 600 H 20 1 Stk. - Arbeitsplatte L 3600 B 600 H 20 1 Stk. - Spülbecken L 700 B 400 T200 1 Stk. - Einbaukühlschrank inkl. Gefrierfach und extra Gefrierschrank 1 Stk. - Einbaukühlschrank inkl. Gefrierfach 1 Stk. - Geschirrspülmaschine vollintegriert 1 Stk. - Hydraulisch gesteuerter Durchlauferhitzer Untertischmontage 1 Stk. - Induktion-Kochfeld 4 Kochzonen Glaskeramik 1 Stk. - Einbaumikrowelle inkl. Grillfunktion 1 Stk. - Mülltrennsystem Eimer 30l 1 Stk. - Einhand-Spültischbatterie 1 Stk. - Einbaubackofen inkl. AirFry 1 Stk. 3. Teeküche OG - Einbauschrankwand Hochschrank B 600 H 2400 T600 2 Stk. - Einbauschrankwand Unterschrank B 600 H 800 T600 6 Stk. - Einbauschrankwand Hängeschrank B 600 H 1000 T400 6 Stk. - Schubladengriffe Alu versch. Größen 18 Stk. - Rückwand L 3600 B 600 H 20 1 Stk. - Arbeitsplatte L 3600 B 600 H 20 1 Stk. - Spülbecken L 700 B 400 T200 1 Stk. - Einbaukühlschrank inkl. Gefrierfach 1 Stk. - Geschirrspülmaschine vollintegriert 1 Stk. - Hydraulisch gesteuerter Durchlauferhitzer Untertischmontage 1 Stk. - Induktion-Kochfeld 2 Kochzonen Glaskeramik 1 Stk. - Einbaumikrowelle inkl. Grillfunktion 1 Stk. - Mülltrennsystem Eimer 26l 1 Stk. - Einhand-Spültischbatterie 1 Stk. 4. Küche Saal OG - Einbauschrankwand Hochschrank B 600 H 2400 T600 1 Stk. - Einbauschrankwand Unterschrank B 600 H 800 T600 12 Stk. - Einbauschrankwand Unterschrank B 900 H 800 T600 2 Stk. - Einbauschrankwand Hängeschrank B 600 H 1000 T400 3 Stk. - Einbauschrankwand Hängeschrank B 450 H 1000 T400 3 Stk. - Schubladengriffe Alu versch. Größen 24 Stk. - Rückwand L 4250 B 650 H 20 1 Stk. - Rückwand L 1050 B 1000 H 20 1 Stk. - Rückwand L 1400 B 1900 H 20 2 Stk. - Rückwand L 2150 B 300 H 20 1 Stk. - Rückwand L 2150 B 750 H 20 2 Stk. - Rückwand L 1000 B 700 H 20 4 Stk. - Unterkonstruktion verdeckt als Holzprofile quadratisch 70x40mm 1 pausc. - Arbeitsplatte L 4900 B 600 H 20 1 Stk. - Arbeitsplatte L 4250 B 600 H 20 1 Stk. - Spülbecken L 600 B 400 T300 1 Stk. - Einbaukühlschrank inkl. Gefrierfach und extra Gefrierschrank 1 Stk. - Geschirrspülmaschine vollintegriert 1 Stk. - Hydraulisch gesteuerter Durchlauferhitzer Untertischmontage 1 Stk. - Induktion-Kochfeld 6 Kochzonen Glaskeramik 1 Stk. - Integrierte Luftabzugshaube als Flachschirmhaube Umluftbetrieb 1 Stk. - Mülltrennsystem Eimer 30l 1 Stk. - Einbaukühlschrank als Getränkekühler 1 Stk. - Einhand-Spültischbatterie 1 Stk.

Deadline

Deadline 2026-10-15

Wer? Wie? Wo?
Geschichte der Beschaffung
Datum Dokument
2026-08-31 Auftragsbekanntmachung
Auftragsbekanntmachung (2026-08-31)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Ersatzneubauten für den Müllabfuhrbetrieb Raubling - Einbauküchen
Referenznummer: 41-621-43
Kurze Beschreibung:
Gebäude 2: (Verwaltung) Alle Angaben ca. 1. Teeküche EG - Einbauschrankwand Hochschrank B 600 H 2800 T600 1 Stk. - Einbauschrankwand Unterschrank B 600 H 800 T600 4 Stk. - Einbauschrankwand Hängeschrank B 600 H 1400 T400 3 Stk. - Schubladengriffe Alu versch. Größen 12 Stk. - Rückwand L 1800 B 600 H 20 1 Stk. - Arbeitsplatte L 2300 B 600 H 20 1 Stk. - Spülbecken L 700 B 400 T200 1 Stk. - Einbaukühlschrank inkl. Gefrierfach 1 Stk. - Geschirrspülmaschine vollintegriert 1 Stk. - Hydraulisch gesteuerter Durchlauferhitzer Untertischmontage 1 Stk. - Induktion-Kochfeld 2 Kochzonen Glaskeramik 1 Stk. - Einbaumikrowelle inkl. Grillfunktion 1 Stk. - Mülltrennsystem Eimer 26l 1 Stk. - Einhand-Spültischbatterie 1 Stk. 2. Küche Personal - Einbauschrankwand Hochschrank B 600 H 2600 T600 2 Stk. - Einbauschrankwand Hochschrank B 1200 H 2600 T600 1 Stk. - Einbauschrankwand Unterschrank B 600 H 800 T600 6 Stk. - Einbauschrankwand Hängeschrank B 600 H 1100 T400 6 Stk. - Schubladengriffe Alu versch. Größen 23 Stk. - Rückwand L 3600 B 600 H 20 1 Stk. - Arbeitsplatte L 3600 B 600 H 20 1 Stk. - Spülbecken L 700 B 400 T200 1 Stk. - Einbaukühlschrank inkl. Gefrierfach und extra Gefrierschrank 1 Stk. - Einbaukühlschrank inkl. Gefrierfach 1 Stk. - Geschirrspülmaschine vollintegriert 1 Stk. - Hydraulisch gesteuerter Durchlauferhitzer Untertischmontage 1 Stk. - Induktion-Kochfeld 4 Kochzonen Glaskeramik 1 Stk. - Einbaumikrowelle inkl. Grillfunktion 1 Stk. - Mülltrennsystem Eimer 30l 1 Stk. - Einhand-Spültischbatterie 1 Stk. - Einbaubackofen inkl. AirFry 1 Stk. 3. Teeküche OG - Einbauschrankwand Hochschrank B 600 H 2400 T600 2 Stk. - Einbauschrankwand Unterschrank B 600 H 800 T600 6 Stk. - Einbauschrankwand Hängeschrank B 600 H 1000 T400 6 Stk. - Schubladengriffe Alu versch. Größen 18 Stk. - Rückwand L 3600 B 600 H 20 1 Stk. - Arbeitsplatte L 3600 B 600 H 20 1 Stk. - Spülbecken L 700 B 400 T200 1 Stk. - Einbaukühlschrank inkl. Gefrierfach 1 Stk. - Geschirrspülmaschine vollintegriert 1 Stk. - Hydraulisch gesteuerter Durchlauferhitzer Untertischmontage 1 Stk. - Induktion-Kochfeld 2 Kochzonen Glaskeramik 1 Stk. - Einbaumikrowelle inkl. Grillfunktion 1 Stk. - Mülltrennsystem Eimer 26l 1 Stk. - Einhand-Spültischbatterie 1 Stk. 4. Küche Saal OG - Einbauschrankwand Hochschrank B 600 H 2400 T600 1 Stk. - Einbauschrankwand Unterschrank B 600 H 800 T600 12 Stk. - Einbauschrankwand Unterschrank B 900 H 800 T600 2 Stk. - Einbauschrankwand Hängeschrank B 600 H 1000 T400 3 Stk. - Einbauschrankwand Hängeschrank B 450 H 1000 T400 3 Stk. - Schubladengriffe Alu versch. Größen 24 Stk. - Rückwand L 4250 B 650 H 20 1 Stk. - Rückwand L 1050 B 1000 H 20 1 Stk. - Rückwand L 1400 B 1900 H 20 2 Stk. - Rückwand L 2150 B 300 H 20 1 Stk. - Rückwand L 2150 B 750 H 20 2 Stk. - Rückwand L 1000 B 700 H 20 4 Stk. - Unterkonstruktion verdeckt als Holzprofile quadratisch 70x40mm 1 pausc. - Arbeitsplatte L 4900 B 600 H 20 1 Stk. - Arbeitsplatte L 4250 B 600 H 20 1 Stk. - Spülbecken L 600 B 400 T300 1 Stk. - Einbaukühlschrank inkl. Gefrierfach und extra Gefrierschrank 1 Stk. - Geschirrspülmaschine vollintegriert 1 Stk. - Hydraulisch gesteuerter Durchlauferhitzer Untertischmontage 1 Stk. - Induktion-Kochfeld 6 Kochzonen Glaskeramik 1 Stk. - Integrierte Luftabzugshaube als Flachschirmhaube Umluftbetrieb 1 Stk. - Mülltrennsystem Eimer 30l 1 Stk. - Einbaukühlschrank als Getränkekühler 1 Stk. - Einhand-Spültischbatterie 1 Stk.
Mehr anzeigen
Art des Vertrags: Bauleistung
Produkte/Dienstleistungen: Installation von Einbauküchen 📦
Beschreibung
Interne Kennung: 41-621-43
Diese Auftragsvergabe ist auch für kleine und mittlere Unternehmen (KMU) geeignet
Zusätzliche Informationen: #Besonders auch geeignet für:other-sme#
Zusätzliche Produkte/Dienstleistungen: Einbauküchen 📦
Postanschrift: Bauhofstr. 4
Postleitzahl: 83064
Stadt: Raubling
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Rosenheim, Landkreis 🏙️
Dauer
Datum des Beginns: 2027-03-08 📅
Datum des Endes: 2027-04-19 📅
Informationen zu elektronischen Katalogen
Die Angebote müssen in Form von elektronischen Katalogen eingereicht werden oder einen elektronischen Katalog enthalten
Vergabekriterien
Preis
Titel
Los-Identifikationsnummer: LOT-0001
Beschreibung
Postanschrift: Bauhofstraße 4

Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
VOB/A
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-10-15 10:00:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote: 2026-10-15 10:00:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Ort): elektronische Abgabe
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Informationen über die befugten Personen und das Öffnungsverfahren): elektronische Abgabe
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 61 Tage
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Eine Sicherheitsleistung ist erforderlich
Eröffnungstermin: 2026-10-15 10:00:00 📅
Ort des Eröffnungstermins: elektronische Abgabe
Zusätzliche Informationen: elektronische Abgabe
Elektronischer Katalog: Zulässig
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
Elektronische Zahlung wird verwendet
Zusätzliche Informationen: Fehlende Unterlagen werden nach Angabe einer bestimmten Frist nachgefordert.

Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Bedingungen für die Teilnahme
Eignungskriterium: Referenzen zu bestimmten Arbeiten
Liste und kurze Beschreibung der Regeln und Kriterien: Technische und berufliche Leistungsfähigkeit
Geforderte Kautionen und Garantien: siehe Formbaltt 214.H - Besondere Vertragsbedingungen
Ausschlussgrund: Verstoß gegen die in den rein innerstaatlichen Ausschlussgründen verankerten Verpflichtungen
Beschreibung der Ausschlussgründe:
Es gelten die gesetzlichen Ausschlussvoraussetzungen nach §§ 123 bis 126 GWB. Der Bieter hat anzugeben, ob Ausschlussgründe nach §§ 123, 124 GWB vorliegen und ob er selbst bzw. ein nach Satzung oder Gesetz für den Bieter Vertretungsberechtigter in den letzten zwei Jahren • gem. § 21 Abs. 1 Satz 1 oder 2 Schwarzarbeitsbekämpfungsgesetz oder • gem. § 98c des Aufenthaltsgesetzes • gem. § 21 Abs. 1 Arbeitnehmerentsendegesetz oder • gem. § 19 Abs. 1 Mindestlohngesetz mit einer Freiheitsstrafe von mehr als drei Monaten oder einer Geldstrafe von mehr als 90 Tagessätzen oder einer Geldbuße von mehr als 2.500 Euro belegt worden ist.
Mehr anzeigen

Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Landkreis Rosenheim - Kreiseigener Hochbau
Nationale Registrierungsnummer: DE131205073
Abteilung: 4 - Kreiseigener Hochbau
Postanschrift: Wittelsbacherstr. 53
Postleitzahl: 83022
Postort: Rosenheim
Region: Rosenheim, Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: anneliese.hennersberger@lra-rosenheim.de 📧
Telefon: 000 📞
URL: http://WWW.LRA-ROSENHEIM.DE 🌏
Art des öffentlichen Auftraggebers
Regional- oder Kommunalbehörde
Haupttätigkeit
Allgemeine öffentliche Verwaltung
Kommunikation
Dokumente URL: https://www.subreport.de/E31696762 🌏
Teilnahme-URL: https://www.subreport.de/E31696762 🌏
Elektronische Einreichung: Erforderlich

Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Regierung von Oberbayern - Vergabekammer Südbayern
Nationale Registrierungsnummer: DE811335517
Abteilung: VOB-Stelle
Postanschrift: Maximilianstraße 39
Postleitzahl: 80538
Postort: München
Region: München, Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: poststelle@reg-ob.bayern.de 📧
Telefon: 000 📞
Dienststelle, bei der Informationen über das Überprüfungsverfahren eingeholt werden können
Wie: Körper überprüfen
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-09-02+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 169-604883 (2026-08-31)