Gemeinde Weingarten: Unterhalts- und Grundreinigung

Gemeinde Weingarten (Baden)

Unterhalts- und Grundreinigung kommunaler Gebäude in zwei Losen, Vertragsbeginn 01.01.2027.

Deadline

Deadline 2026-10-05

Wer? Wie? Wo?
Geschichte der Beschaffung
Datum Dokument
2026-08-31 Auftragsbekanntmachung
Auftragsbekanntmachung (2026-08-31)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Gemeinde Weingarten: Unterhalts- und Grundreinigung
Kurze Beschreibung:
Unterhalts- und Grundreinigung kommunaler Gebäude in zwei Losen, Vertragsbeginn 01.01.2027.
Art des Vertrags: Dienstleistungen
Produkte/Dienstleistungen: Gebäudereinigung 📦
Informationen über Lose
Dieser Vertrag ist in Lose unterteilt
Angebote können für eine maximale Anzahl von Losen eingereicht werden: 2

1️⃣
Interne Kennung: LOT-0001 E31641478
Titel: Los 1: Unterhalts- und Grundreinigung – Hallenbad, Sporthalle, Kindergärten, Bauhof
Diese Auftragsvergabe ist auch für kleine und mittlere Unternehmen (KMU) geeignet
Beschreibung der Beschaffung:
Unterhalts- und Grundreinigung, 8 Objekte, rund 8.100 m²: Hallenbad, Sporthalle, Sauna, vier Kindergärten, Bauhof.
Zusätzliche Informationen: #Besonders auch geeignet für:other-sme#
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Karlsruhe, Landkreis 🏙️
Dauer
Datum des Beginns: 2027-01-01 📅
Datum des Endes: 2030-07-31 📅
Titel
Los-Identifikationsnummer: LOT-0001

2️⃣
Interne Kennung: LOT-0002 E31641478
Titel: Los 2: Unterhalts- und Grundreinigung – Turmbergschule, Schulturnhalle, Hort, Kindertageseinrichtungen
Beschreibung der Beschaffung:
Unterhalts- und Grundreinigung, 11 Objekte, rund 8.700 m²: Turmbergschule mit Nebengebäuden, Schulturnhalle, Hort, drei Kindertageseinrichtungen.
Produkte/Dienstleistungen: Reinigung von Schulen 📦
Titel
Los-Identifikationsnummer: LOT-0002

Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-10-05 10:00:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote: 2026-10-05 10:00:00 📅
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 36 Tage
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Eröffnungstermin: 2026-10-05 10:00:00 📅
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
Elektronische Zahlung wird verwendet
Zusätzliche Informationen:
Unternehmensbezogene Unterlagen können nach § 56 Abs. 2 und 3 VgV nachgefordert werden. Leistungsbezogene Unterlagen, die die Wirtschaftlichkeitsbewertung der Angebote betreffen, werden nicht nachgefordert. Ein Anspruch der Bieter auf Nachforderung besteht nicht.
Mehr anzeigen

Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Gemeinde Weingarten (Baden)
Nationale Registrierungsnummer: Leitweg-ID 08215090-A2565-28
Postleitzahl: 76356
Postort: Weingarten (Baden)
Region: Karlsruhe, Landkreis 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: info@lean-consulting-sued.de 📧
Telefon: 0620514763 📞
Art des öffentlichen Auftraggebers
Regional- oder Kommunalbehörde
Haupttätigkeit
Allgemeine öffentliche Verwaltung
Kommunikation
Dokumente URL: https://www.subreport.de/E31641478 🌏
Teilnahme-URL: https://www.subreport.de/E31641478 🌏
Elektronische Einreichung: Erforderlich

Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer Baden-Württemberg beim Regierungspräsidium Karlsruhe
Nationale Registrierungsnummer: Leitweg-ID 08-A9866-40
Postleitzahl: 76131
Postort: Karlsruhe
Region: Karlsruhe, Stadtkreis 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: vergabekammer@rpk.bwl.de 📧
Telefon: 0721 926 8730 📞
Dienststelle, bei der Informationen über das Überprüfungsverfahren eingeholt werden können
Wie: Körper überprüfen
Verfahren zur Überprüfung
Genaue Informationen über Fristen für Überprüfungsverfahren:
Rüge binnen 10 Kalendertagen ab Kenntnis, erkennbare Verstöße bis Ablauf der Angebotsfrist; Nachprüfungsantrag binnen 15 Kalendertagen nach Nichtabhilfe (§ 160 Abs. 3 GWB). Zuschlag frühestens 10 Kalendertage nach Absendung der Information (§ 134 Abs. 2 GWB).
Mehr anzeigen
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-09-02+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 169-604880 (2026-08-31)