Generalsanierung Michel-Buck-Schule, WDVS und Putzarbeiten
Große Kreisstadt Ehingen (Donau)
WDVS und Putzarbeiten
DeadlineDeadline 2026-09-29
Wer? Wie? Wo?
Geschichte der Beschaffung
| Datum | Dokument |
|---|---|
| 2026-08-27 | Auftragsbekanntmachung |
Auftragsbekanntmachung (2026-08-27)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Generalsanierung Michel-Buck-Schule, WDVS und Putzarbeiten
Referenznummer:
Kurze Beschreibung: WDVS und Putzarbeiten
Art des Vertrags: Bauleistung
Produkte/Dienstleistungen: Wärmedämmarbeiten 📦
Beschreibung
Interne Kennung:
Diese Auftragsvergabe ist auch für kleine und mittlere Unternehmen (KMU) geeignet ✅
Zusätzliche Informationen: #Besonders auch geeignet für:selbst#,
Zusätzliche Produkte/Dienstleistungen: Putzarbeiten 📦
Postanschrift: Schulhof 1
Postleitzahl: 89584
Stadt: Ehingen
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Alb-Donau-Kreis 🏙️
Dauer
Datum des Beginns: 2027-03-30 📅
Datum des Endes: 2027-06-02 📅
Titel
Los-Identifikationsnummer:
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-09-29 10:00:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote: 2026-09-29 10:00:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Ort): Große Kreisstadt Ehingen (Donau) Marktplatz 1 89584 Ehingen (Donau) Deutschland
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 90 Tage
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Eröffnungstermin: 2026-09-29 10:00:00 📅
Ort des Eröffnungstermins:
Zusätzliche Informationen: siehe Vergabeunterlagen
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Große Kreisstadt Ehingen (Donau)
Nationale Registrierungsnummer:
Postanschrift: Marktplatz 1
Postleitzahl: 89584
Postort: Ehingen (Donau)
Region: Alb-Donau-Kreis 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Kontaktperson: Baudezernat
E-Mail: hochbaupost@ehingen.de 📧
Telefon: +49 7391503295 📞
Fax: +49 73915034295 📠
URL: https://www.ehingen.de/bauausschreibungen 🌏
Adresse des Käuferprofils: http://www.vergabe24.de 🌏
Art des öffentlichen Auftraggebers
Regional- oder Kommunalbehörde
Haupttätigkeit
Allgemeine öffentliche Verwaltung
Kommunikation
Dokumente URL: https://www.vergabe24.de/vergabeunterlagen/54321-Tender-1a041cd2741-6e8b364f20efec82 🌏
Teilnahme-URL: https://www.vergabe24.de 🌏
Elektronische Einreichung: Zulässig
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer BW
Nationale Registrierungsnummer:
Postanschrift: Kapellenstraße 17
Postleitzahl: 76131
Postort: Karlsruhe
Region: Karlsruhe, Stadtkreis 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Dienststelle, bei der Informationen über das Überprüfungsverfahren eingeholt werden können
Wie: Körper überprüfen
Verfahren zur Überprüfung
Genaue Informationen über Fristen für Überprüfungsverfahren:
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-08-27+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 166-596224 (2026-08-27)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Generalsanierung Michel-Buck-Schule, WDVS und Putzarbeiten
Referenznummer:
SEHI-2026-0034
Kurze Beschreibung: WDVS und Putzarbeiten
Art des Vertrags: Bauleistung
Produkte/Dienstleistungen: Wärmedämmarbeiten 📦
Beschreibung
Interne Kennung:
LOT-0000
Diese Auftragsvergabe ist auch für kleine und mittlere Unternehmen (KMU) geeignet ✅
Zusätzliche Informationen: #Besonders auch geeignet für:selbst#,
Zusätzliche Produkte/Dienstleistungen: Putzarbeiten 📦
Postanschrift: Schulhof 1
Postleitzahl: 89584
Stadt: Ehingen
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Alb-Donau-Kreis 🏙️
Dauer
Datum des Beginns: 2027-03-30 📅
Datum des Endes: 2027-06-02 📅
Titel
Los-Identifikationsnummer:
LOT-0000
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-09-29 10:00:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote: 2026-09-29 10:00:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Ort): Große Kreisstadt Ehingen (Donau) Marktplatz 1 89584 Ehingen (Donau) Deutschland
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 90 Tage
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Eröffnungstermin: 2026-09-29 10:00:00 📅
Ort des Eröffnungstermins:
Große Kreisstadt Ehingen (Donau)
Marktplatz 1
89584 Ehingen (Donau)
Deutschland
Elektronische Rechnungsstellung: Zulässig
Zusätzliche Informationen: siehe Vergabeunterlagen
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Große Kreisstadt Ehingen (Donau)
Nationale Registrierungsnummer:
08425033-A3353-67
Postanschrift: Marktplatz 1
Postleitzahl: 89584
Postort: Ehingen (Donau)
Region: Alb-Donau-Kreis 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Kontaktperson: Baudezernat
E-Mail: hochbaupost@ehingen.de 📧
Telefon: +49 7391503295 📞
Fax: +49 73915034295 📠
URL: https://www.ehingen.de/bauausschreibungen 🌏
Adresse des Käuferprofils: http://www.vergabe24.de 🌏
Art des öffentlichen Auftraggebers
Regional- oder Kommunalbehörde
Haupttätigkeit
Allgemeine öffentliche Verwaltung
Kommunikation
Dokumente URL: https://www.vergabe24.de/vergabeunterlagen/54321-Tender-1a041cd2741-6e8b364f20efec82 🌏
Teilnahme-URL: https://www.vergabe24.de 🌏
Elektronische Einreichung: Zulässig
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer BW
Nationale Registrierungsnummer:
08-A9866-40
Postanschrift: Kapellenstraße 17
Postleitzahl: 76131
Postort: Karlsruhe
Region: Karlsruhe, Stadtkreis 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Dienststelle, bei der Informationen über das Überprüfungsverfahren eingeholt werden können
Wie: Körper überprüfen
Verfahren zur Überprüfung
Genaue Informationen über Fristen für Überprüfungsverfahren:
Innerhalb von 15 Kalendertagen nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, kann ein Nachprüfverfahren bei der Vergabekammer beantragt werden (§ 160 Abs. 3 Nr. 4 GWB).
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-08-27+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 166-596224 (2026-08-27)
Neue Beschaffungen in verwandten Kategorien 🆕
- Bauarbeiten (>20 neue Beschaffungen)
- Bauinstallationsarbeiten (>20)
- Abdichtungs- und Dämmarbeiten (>20)
- Gipskartonarbeiten (>20)
- Schalldämmungsarbeiten (9)
- Wärmedämmarbeiten (>20)