Gerüstarbeiten
Wartburg-Stiftung Eisenach
Gerüstarbeiten
DeadlineDeadline 2026-10-02
Wer? Wie? Wo?
Geschichte der Beschaffung
| Datum | Dokument |
|---|---|
| 2026-08-31 | Auftragsbekanntmachung |
Auftragsbekanntmachung (2026-08-31)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Gerüstarbeiten
Referenznummer:
Kurze Beschreibung: Gerüstarbeiten
Art des Vertrags: Bauleistung
Produkte/Dienstleistungen: Errichtung von Gerüsten 📦
Beschreibung
Interne Kennung:
Beschreibung der Beschaffung:
Produkte/Dienstleistungen: Gerüstarbeiten
📦
Postleitzahl: 99817
Stadt: Eisenach
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Wartburgkreis 🏙️
Dauer
Datum des Beginns: 2026-11-16 📅
Datum des Endes: 2028-03-31 📅
Informationen über Varianten
Es werden Varianten akzeptiert ✅
Titel
Los-Identifikationsnummer:
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-10-02 10:00:00 📅
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 30 Tage
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Elektronische Rechnungsstellung: Zulässig
Elektronische Zahlung wird verwendet ✅
Begründung der Verfahrenswahl: elektronisch
Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Verfahren
Anzuwendende grenzübergreifende Rechtsvorschrift: CrossBorderLaw
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Wartburg-Stiftung Eisenach
Nationale Registrierungsnummer:
Postanschrift: Auf der Wartburg 1
Postleitzahl: 99817
Postort: Eisenach
Region: Wartburgkreis 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: vergabestelle@wartburg.de 📧
Telefon: 03691250115 📞
Art des öffentlichen Auftraggebers
Agentur/Amt auf regionaler oder lokaler Ebene
Haupttätigkeit
Freizeit, Sport, Kultur und Religion
Kommunikation
Dokumente URL: https://www.evergabe.de/unterlagen/01a0576f-9643-478c-9ded-87f0bf9e8eb1/zustellweg-auswaehlen 🌏
Teilnahme-URL: https://www.evergabe.de/unterlagen/01a0576f-9643-478c-9ded-87f0bf9e8eb1/zustellweg-auswaehlen 🌏
Elektronische Einreichung: Zulässig
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Wie: Name und Adressen
Verfahren zur Überprüfung
Genaue Informationen über Fristen für Überprüfungsverfahren: 15 Tage
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-08-31+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 168-600145 (2026-08-31)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Gerüstarbeiten
Referenznummer:
WB 2026 07_13.2
Kurze Beschreibung: Gerüstarbeiten
Art des Vertrags: Bauleistung
Produkte/Dienstleistungen: Errichtung von Gerüsten 📦
Beschreibung
Interne Kennung:
LOT-0001
Beschreibung der Beschaffung:
Palas: Aufbau, Vorhaltung und Abbau
· Arbeitsgerüst
· Traggerüst
· Stützgerüst, aussteifende Konstruktionen
· Dachdeckerfang
· Gerüstplane und Gerüstnetze
· Schornsteingerüste
· Bauaufzug und Treppentürme
· Lastabsetzbühne
· Überbrückungen
· Passantenschutzdächer bzw. -tunnel
· Herstellung Aufstandflächen
· vollflächiges Wetterschutzdach
· temporäre Montage-/ Demontageplattform
· Anschluss Gerüst an Zuganker
· ggf. Ballastierung Gerüst
· Raumgerüst im Festsaal
· Gerüststatik
Neues Treppenhaus: Aufbau, Vorhaltung und Abbau
· Arbeitsgerüst
· Dachdeckerfang
· Gerüstnetze
· Hilfsgerüst Ostseite zur Montage Stahlträger und
Arbeitsgerüst
· Herstellung Aufstandflächen
· Passantenschutzdach bzw. -tunnel
· Raumgerüst im Innenraum
· Gerüststatik
Mehr anzeigen
Postleitzahl: 99817
Stadt: Eisenach
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Wartburgkreis 🏙️
Dauer
Datum des Beginns: 2026-11-16 📅
Datum des Endes: 2028-03-31 📅
Informationen über Varianten
Es werden Varianten akzeptiert ✅
Titel
Los-Identifikationsnummer:
LOT-0001
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-10-02 10:00:00 📅
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 30 Tage
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Elektronische Rechnungsstellung: Zulässig
Elektronische Zahlung wird verwendet ✅
Begründung der Verfahrenswahl: elektronisch
Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Verfahren
Anzuwendende grenzübergreifende Rechtsvorschrift: CrossBorderLaw
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Wartburg-Stiftung Eisenach
Nationale Registrierungsnummer:
DE176828712
Postanschrift: Auf der Wartburg 1
Postleitzahl: 99817
Postort: Eisenach
Region: Wartburgkreis 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: vergabestelle@wartburg.de 📧
Telefon: 03691250115 📞
Art des öffentlichen Auftraggebers
Agentur/Amt auf regionaler oder lokaler Ebene
Haupttätigkeit
Freizeit, Sport, Kultur und Religion
Kommunikation
Dokumente URL: https://www.evergabe.de/unterlagen/01a0576f-9643-478c-9ded-87f0bf9e8eb1/zustellweg-auswaehlen 🌏
Teilnahme-URL: https://www.evergabe.de/unterlagen/01a0576f-9643-478c-9ded-87f0bf9e8eb1/zustellweg-auswaehlen 🌏
Elektronische Einreichung: Zulässig
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Wie: Name und Adressen
Verfahren zur Überprüfung
Genaue Informationen über Fristen für Überprüfungsverfahren: 15 Tage
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-08-31+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 168-600145 (2026-08-31)
Neue Beschaffungen in verwandten Kategorien 🆕
- Bauarbeiten (>20 neue Beschaffungen)