GZS_2202_3.444-Holztüren und Stahlzargen 2. BA

Landkreis Tuttlingen

Auf dem Gelände des ehemaligen Krankenhauses werden im Zuge von Abbruch-, Um- und Neubaumaßnahmen die Pflegebauten A und B mit dem Erschließungsbau C ohne größere statische Eingriffe grundsaniert und die einzelnen Bereiche werden neuen Nutzungen zugeführt.

Deadline

Deadline 2026-10-13

Wer? Wie? Wo?
Geschichte der Beschaffung
Datum Dokument
2026-09-03 Auftragsbekanntmachung
Auftragsbekanntmachung (2026-09-03)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: GZS_2202_3.444-Holztüren und Stahlzargen 2. BA
Referenznummer: GZS_2202_Sanierung Pflegebau-3.444-Holztüren und Stahlzargen 2. BA
Kurze Beschreibung:
Auf dem Gelände des ehemaligen Krankenhauses werden im Zuge von Abbruch-, Um- und Neubaumaßnahmen die Pflegebauten A und B mit dem Erschließungsbau C ohne größere statische Eingriffe grundsaniert und die einzelnen Bereiche werden neuen Nutzungen zugeführt.
Mehr anzeigen
Art des Vertrags: Bauleistung
Produkte/Dienstleistungen: Bauarbeiten 📦
Beschreibung
Interne Kennung: GZS_2202_Sanierung Pflegebau-3.444-Holztüren und Stahlzargen 2. BA
Beschreibung der Beschaffung:
Inhalt dieses Leistungsverzeichnisses ist der 2. Bauabschnitt der Sanierungs- und Umbaumaßnahmen in Bauteil A/ C,Pflegebauten, bestehend aus: - Holztüren für Umbau Untergeschoss Bauteil A Für Verwaltungs-/ Besprechungs- und Büroraumnutzung sowie einem repräsentativen Schauraum der Fachstelle Pflege. Für das Gewerk Holztüren mit Stahlzarge werden folgende Hauptmassen in einem Leistungsverzeichnis zusammengefasst: Titel 1: Türen 27 dB - 9 Holztüren mit Stahlzarge, HPL beschichtet, mit PU Kante Titel 2: Türen 32 dB - 2 Holztüren mit Stahlzarge, HPL beschichtet, mit PU Kante Titel 3: Türen 37 dB - 5 Holztüren mit Stahlzarge, HPL beschichtet, mit PU Kante Titel 4: Brandschutztüren T 30 - 4 Holztüren mit T 30 mit Brandschutzzulassung Titel 5: Beschlagsätze für v.g. Türen Titel 6: Umrüstung Bestandstüren 20 Stück/ Neubelegung 14 Schranktüren mit HPL
Mehr anzeigen
Postanschrift: Robert-Koch-Str. 31
Postleitzahl: 78549
Stadt: Spaichingen
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Tuttlingen 🏙️
Dauer
Datum des Beginns: 2026-12-14 📅
Datum des Endes: 2027-03-04 📅
Titel
Los-Identifikationsnummer: LOT-0001

Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-10-13 10:00:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote: 2026-10-13 10:00:00 📅
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 60 Tage
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Die Namen und beruflichen Qualifikationen des zur Auftragsausführung eingesetzten Personals sind anzugeben
Eröffnungstermin: 2026-10-13 10:00:00 📅
Elektronische Rechnungsstellung: Zulässig
Die elektronische Bestellung wird verwendet
Frist für die Anforderung zusätzlicher Informationen: 2026-09-25 23:59:59 📅
Zusätzliche Informationen: Fehlende Unterlagen müssen innerhalb einer Woche nachgereicht werden.
Der Vertrag enthält Bedingungen zur Vertragsausführung

Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Bedingungen für den Vertrag
Bedingungen für die Vertragserfüllung: Nachweis der beruflichen Qualifikation

Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Landkreis Tuttlingen
Nationale Registrierungsnummer: 08327-A6189-33
Postleitzahl: 78532
Postort: Tuttlingen
Region: Tuttlingen 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: u.dreher@landkreis-tuttlingen.de 📧
Telefon: +49 7461 926 2313 📞
Art des öffentlichen Auftraggebers
Regional- oder Kommunalbehörde
Haupttätigkeit
Allgemeine öffentliche Verwaltung
Kommunikation
Dokumente URL: https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4YE8M7PS/documents 🌏
Teilnahme-URL: https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4YE8M7PS 🌏
URL des Beschaffungsinstruments: https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4YE8M7PS 🌏
Elektronische Einreichung: Erforderlich

Ergänzende Informationen
Zusätzliche Informationen
#Bekanntmachungs-ID: CXP4YE8M7PS#
Körper überprüfen
Name: Regierungspräsidium Vergabekammer Abt 1 Ref15
Nationale Registrierungsnummer: 08-A9866-40
Postanschrift: Kapellenstraße 17
Postleitzahl: 76131
Postort: Karlsruhe
Region: Karlsruhe, Stadtkreis 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: poststelle@rpk.bwl.de 📧
Telefon: +49721 9268730 📞
Fax: +49721 9263985 📠
Dienststelle, bei der Informationen über das Überprüfungsverfahren eingeholt werden können
Wie: Körper überprüfen
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-09-03+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 171-611933 (2026-09-03)