Herstellung und Lieferung von 7 Stk. Bojen mit Eisverankerung zur Vermessung des Oberen Ozeans im Rahmen eines Projektes
Alfred-Wegener-Institut Helmholtz-Zentrum für Polar- und Meeresforschung
Herstellung und Lieferung von 7 Stk. Bojen mit Eisverankerung zur Vermessung des Oberen Ozeans im Rahmen eines Projektes
DeadlineDeadline 2026-09-18
Wer? Wie? Wo?
Geschichte der Beschaffung
| Datum | Dokument |
|---|---|
| 2026-08-18 | Auftragsbekanntmachung |
Auftragsbekanntmachung (2026-08-18)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Herstellung und Lieferung von 7 Stk. Bojen mit Eisverankerung zur Vermessung des Oberen Ozeans im Rahmen eines Projektes
Kurze Beschreibung:
Produkte/Dienstleistungen: Sensoren 📦
Beschreibung
Interne Kennung:
Hauptstandort oder Erfüllungsort: Bremerhaven
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Bremerhaven, Kreisfreie Stadt 🏙️
Titel
Los-Identifikationsnummer:
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-09-18 09:00:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote: 2026-09-18 09:00:00 📅
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 61 Tage
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Eröffnungstermin: 2026-09-18 09:00:00 📅
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
Die elektronische Bestellung wird verwendet ✅
Elektronische Zahlung wird verwendet ✅
Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Bedingungen für die Teilnahme
Eignungskriterium: Eintragung in das Handelsregister
Ausschlussgrund: Verwaltung der Vermögenswerte durch einen Insolvenzverwalter
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Alfred-Wegener-Institut Helmholtz-Zentrum für Polar- und Meeresforschung
Nationale Registrierungsnummer:
Postanschrift: Am Handelshafen 12
Postleitzahl: 27570
Postort: Bremerhaven
Region: Bremerhaven, Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: awi-vergaben@awi.de 📧
Telefon: 047148310 📞
URL: http://www.awi.de 🌏
Art des öffentlichen Auftraggebers
Einrichtung des öffentlichen Rechts
Haupttätigkeit
Umwelt
Kommunikation
Dokumente URL: https://www.subreport.de/E84795565 🌏
Teilnahme-URL: https://www.subreport.de/E84795565 🌏
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Wie: Name und Adressen
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-08-20+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 160-575698 (2026-08-18)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Herstellung und Lieferung von 7 Stk. Bojen mit Eisverankerung zur Vermessung des Oberen Ozeans im Rahmen eines Projektes
Kurze Beschreibung:
Herstellung und Lieferung von 7 Stk. Bojen mit Eisverankerung zur Vermessung des Oberen Ozeans im Rahmen eines Projektes
Art des Vertrags: Lieferungen
Produkte/Dienstleistungen: Sensoren 📦
Beschreibung
Interne Kennung:
LOT-0001 35/34028918
Hauptstandort oder Erfüllungsort: Bremerhaven
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Bremerhaven, Kreisfreie Stadt 🏙️
Titel
Los-Identifikationsnummer:
LOT-0001
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-09-18 09:00:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote: 2026-09-18 09:00:00 📅
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 61 Tage
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Eröffnungstermin: 2026-09-18 09:00:00 📅
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
Die elektronische Bestellung wird verwendet ✅
Elektronische Zahlung wird verwendet ✅
Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Bedingungen für die Teilnahme
Eignungskriterium: Eintragung in das Handelsregister
Ausschlussgrund: Verwaltung der Vermögenswerte durch einen Insolvenzverwalter
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Alfred-Wegener-Institut Helmholtz-Zentrum für Polar- und Meeresforschung
Nationale Registrierungsnummer:
DE114707273
Postanschrift: Am Handelshafen 12
Postleitzahl: 27570
Postort: Bremerhaven
Region: Bremerhaven, Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: awi-vergaben@awi.de 📧
Telefon: 047148310 📞
URL: http://www.awi.de 🌏
Art des öffentlichen Auftraggebers
Einrichtung des öffentlichen Rechts
Haupttätigkeit
Umwelt
Kommunikation
Dokumente URL: https://www.subreport.de/E84795565 🌏
Teilnahme-URL: https://www.subreport.de/E84795565 🌏
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Wie: Name und Adressen
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-08-20+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 160-575698 (2026-08-18)
Neue Beschaffungen in verwandten Kategorien 🆕