Landschaftsbau Tiefbauarbeiten

Gemeinde Fridolfing

- ca. 160 m² Asphalt ausbauen - ca. 300 m² Pflaster ausbauen - ca. 50 m Einfassung ausbauen - ca. 20 m Abbruch Betonmauer - 2 St. Spielgeräte ausbauen - ca. 65 m³ Oberboden abtragen - ca. 785 m³ Boden lösen - ca. 2350 m² Grundplanum - ca. 6 m³ Betonfundamente - ca. 75 m² wassergebundene Decke - ca. 510 m² Betonpflaster - ca. 30 m² Klinker- und Granitpflaster aus Bestand - ca. 120 m² Schotterrasen - ca. 160 m Granit-Einzeiler - ca. 155 m Beton-Leistenstein - ca. 580 m³ Frostschutzkies - ca. 145 m Noppenbahn - ca. 130 m² Riesel 16/32 - ca. 14 m Entwässerungs-/Fassadenrinne - 4 St. Abtrittroste - ca. 28 m Stahlgeländer - ca. 55 m Handlauf - ca. 46 St. Mauerscheiben L 1m - ca. 50 m Trockenmauer - ca. 63 m Beton-Blockstufen - ca. 45 m Sitz-Betonblöcke - 3 St. Fahrradanlehnbügel - 29 St. Fahrradreihenständer - 5. St. Hockerbänke - 3 St. Hochbeete - 2 St. Spielgeräte aus Bestand - ca. 530 m³ Oberboden - 10 St. Baumgruben - ca. 38 m³ Leitungsgraben

Deadline

Deadline 2026-10-08

Wer? Wie? Wo?
Geschichte der Beschaffung
Datum Dokument
2026-09-02 Auftragsbekanntmachung
Auftragsbekanntmachung (2026-09-02)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Landschaftsbau Tiefbauarbeiten
Referenznummer: VE003
Kurze Beschreibung:
- ca. 160 m² Asphalt ausbauen - ca. 300 m² Pflaster ausbauen - ca. 50 m Einfassung ausbauen - ca. 20 m Abbruch Betonmauer - 2 St. Spielgeräte ausbauen - ca. 65 m³ Oberboden abtragen - ca. 785 m³ Boden lösen - ca. 2350 m² Grundplanum - ca. 6 m³ Betonfundamente - ca. 75 m² wassergebundene Decke - ca. 510 m² Betonpflaster - ca. 30 m² Klinker- und Granitpflaster aus Bestand - ca. 120 m² Schotterrasen - ca. 160 m Granit-Einzeiler - ca. 155 m Beton-Leistenstein - ca. 580 m³ Frostschutzkies - ca. 145 m Noppenbahn - ca. 130 m² Riesel 16/32 - ca. 14 m Entwässerungs-/Fassadenrinne - 4 St. Abtrittroste - ca. 28 m Stahlgeländer - ca. 55 m Handlauf - ca. 46 St. Mauerscheiben L 1m - ca. 50 m Trockenmauer - ca. 63 m Beton-Blockstufen - ca. 45 m Sitz-Betonblöcke - 3 St. Fahrradanlehnbügel - 29 St. Fahrradreihenständer - 5. St. Hockerbänke - 3 St. Hochbeete - 2 St. Spielgeräte aus Bestand - ca. 530 m³ Oberboden - 10 St. Baumgruben - ca. 38 m³ Leitungsgraben
Mehr anzeigen
Art des Vertrags: Bauleistung
Produkte/Dienstleistungen: Landschaftsgärtnerische Arbeiten 📦
Beschreibung
Interne Kennung: 0
Diese Auftragsvergabe ist auch für kleine und mittlere Unternehmen (KMU) geeignet
Zusätzliche Informationen: #Besonders auch geeignet für:selbst#
Zusätzliche Produkte/Dienstleistungen: Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen 📦
Postleitzahl: 83413
Stadt: Fridolfing
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Traunstein 🏙️
Dauer
Datum des Beginns: 2027-04-05 📅
Datum des Endes: 2027-08-31 📅
Titel
Los-Identifikationsnummer: LOT-0000

Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-10-08 14:30:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote: 2026-10-08 14:30:00 📅
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 60 Tage
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Fortgeschrittene oder qualifizierte elektronische Signatur oder Siegel (im Sinne der Verordnung (EU) Nr 910/2014) erforderlich
Eröffnungstermin: 2026-10-08 14:30:00 📅
Elektronische Rechnungsstellung: Zulässig
Die elektronische Bestellung wird verwendet
Elektronische Zahlung wird verwendet
Frist für die Anforderung zusätzlicher Informationen: 2026-10-01 14:30:00 📅
Zusätzliche Informationen: siehe Vergabeunterlagen
Der Vertrag enthält Bedingungen zur Vertragsausführung

Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Gemeinde Fridolfing
Nationale Registrierungsnummer: 09189118-100005375-38
Postanschrift: Hadrianstraße 28
Postleitzahl: 83413
Postort: Fridolfing
Region: Traunstein 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Kontaktperson: Bauamt
E-Mail: vergabestelle@fridolfing.bayern.de 📧
Telefon: +498684988930 📞
Art des öffentlichen Auftraggebers
Einrichtung des öffentlichen Rechts
Haupttätigkeit
Allgemeine öffentliche Verwaltung
Kommunikation
Dokumente URL: https://www.meinauftrag.rib.de/public/DetailsByPlatformIdAndTenderId/platformId/1/tenderId/302132 🌏
Teilnahme-URL: https://www.meinauftrag.rib.de 🌏
URL des Beschaffungsinstruments: https://www.meinauftrag.rib.de 🌏
Name: https://www.meinauftrag.rib.de
Elektronische Einreichung: Erforderlich

Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Regierung von Oberbayern Vergabekammer Südbayern
Nationale Registrierungsnummer: t:08921762411
Postleitzahl: 80534
Postort: München
Region: Traunstein 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Dienststelle, bei der Informationen über das Überprüfungsverfahren eingeholt werden können
Wie: Name und Adressen
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-09-02+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 170-608108 (2026-09-02)