Leibniz-Grundschule Schkeuditz - Anbau von 6 Klassenzimmern - Los01 Baustelleneinrichtung
Stadtverwaltung Schkeuditz
Leibniz-Grundschule Schkeuditz - Anbau von 6 Klassenzimmern - Los01 Baustelleneinrichtung
DeadlineDie Frist für den Eingang der Angebote war 2026-07-30. Die Ausschreibung wurde veröffentlicht am 2026-06-17.
AnbieterDie folgenden Lieferanten werden in Vergabeentscheidungen oder anderen Beschaffungsunterlagen erwähnt:
Wer? Wie? Wo?- • Köln › Bonn, Kreisfreie Stadt
- • Leipzig › Leipzig
- • Leipzig › Nordsachsen
Geschichte der Beschaffung
| Datum | Dokument |
|---|---|
| 2026-06-17 | Auftragsbekanntmachung |
| 2026-09-02 | Bekanntmachung über vergebene Aufträge |
Auftragsbekanntmachung (2026-06-17)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Leibniz-Grundschule Schkeuditz - Anbau von 6 Klassenzimmern - Los01 Baustelleneinrichtung
Referenznummer:
Kurze Beschreibung:
Produkte/Dienstleistungen: Baustelleneinrichtung 📦
Beschreibung
Interne Kennung:
Titel: Baustelleneinrichtung
Diese Auftragsvergabe ist auch für kleine und mittlere Unternehmen (KMU) geeignet ✅
Beschreibung der Beschaffung: Baustelleneinrichtung
Zusätzliche Informationen: #Besonders auch geeignet für:other-sme#
Postanschrift: Ringstraße 10
Postleitzahl: 04435
Stadt: Schkeuditz
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Nordsachsen 🏙️
Dauer
Datum des Beginns: 2026-09-14 📅
Datum des Endes: 2026-10-02 📅
Titel
Los-Identifikationsnummer:
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-07-30 10:00:00 📅
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 30 Tage
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Elektronische Rechnungsstellung: Zulässig
Zusätzliche Informationen: keine
Begründung der Verfahrenswahl:
Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Verfahren
Anzuwendende grenzübergreifende Rechtsvorschrift: Richtlinie 2014/24/EU
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Stadtverwaltung Schkeuditz
Nationale Registrierungsnummer:
Postanschrift: Rathausplatz 3
Postleitzahl: 04435
Postort: Schkeuditz
Region: Nordsachsen 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: ausschreibung60@schkeuditz.de 📧
Telefon: +49 34204 88-1605 📞
URL: www.schkeuditz.de 🌏
Art des öffentlichen Auftraggebers
Einrichtung des öffentlichen Rechts
Haupttätigkeit
Allgemeine öffentliche Verwaltung
Kommunikation
Dokumente URL: https://www.evergabe.de/unterlagen/019d9abd-789d-454c-afa8-f417b271805f/zustellweg-auswaehlen 🌏
Teilnahme-URL: https://www.evergabe.de/unterlagen/019d9abd-789d-454c-afa8-f417b271805f/zustellweg-auswaehlen 🌏
Elektronische Einreichung: Zulässig
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Landesdirektion Sachsen - Referat 38 - Vergabekammer
Nationale Registrierungsnummer:
Postleitzahl: 04013
Postort: Leipzig
Region: Leipzig 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: post@lds.sachsen.de 📧
Telefon: +49 341 977 3800 📞
Dienststelle, bei der Informationen über das Überprüfungsverfahren eingeholt werden können
Wie: Name und Adressen
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-06-17+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 116-420067 (2026-06-17)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Leibniz-Grundschule Schkeuditz - Anbau von 6 Klassenzimmern - Los01 Baustelleneinrichtung
Referenznummer:
601_025_02_26101
Kurze Beschreibung:
Leibniz-Grundschule Schkeuditz - Anbau von 6 Klassenzimmern - Los01 Baustelleneinrichtung
Art des Vertrags: Bauleistung
Produkte/Dienstleistungen: Baustelleneinrichtung 📦
Beschreibung
Interne Kennung:
LOT-0001
Titel: Baustelleneinrichtung
Diese Auftragsvergabe ist auch für kleine und mittlere Unternehmen (KMU) geeignet ✅
Beschreibung der Beschaffung: Baustelleneinrichtung
Zusätzliche Informationen: #Besonders auch geeignet für:other-sme#
Postanschrift: Ringstraße 10
Postleitzahl: 04435
Stadt: Schkeuditz
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Nordsachsen 🏙️
Dauer
Datum des Beginns: 2026-09-14 📅
Datum des Endes: 2026-10-02 📅
Titel
Los-Identifikationsnummer:
LOT-0001
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-07-30 10:00:00 📅
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 30 Tage
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Elektronische Rechnungsstellung: Zulässig
Zusätzliche Informationen: keine
Begründung der Verfahrenswahl:
Die Einreichung von Angeboten, Bewerbungen,
Eigenerklärungen und sonstigen Unterlagen auf
dem Postweg, per Telefax, per E-Mail oder über
die Nachrichtenfunktion der Vergabeplattform ist
nicht zulässig und führt zum Ausschluss aus dem
Verfahren.
Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Verfahren
Anzuwendende grenzübergreifende Rechtsvorschrift: Richtlinie 2014/24/EU
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Stadtverwaltung Schkeuditz
Nationale Registrierungsnummer:
DE161476618
Postanschrift: Rathausplatz 3
Postleitzahl: 04435
Postort: Schkeuditz
Region: Nordsachsen 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: ausschreibung60@schkeuditz.de 📧
Telefon: +49 34204 88-1605 📞
URL: www.schkeuditz.de 🌏
Art des öffentlichen Auftraggebers
Einrichtung des öffentlichen Rechts
Haupttätigkeit
Allgemeine öffentliche Verwaltung
Kommunikation
Dokumente URL: https://www.evergabe.de/unterlagen/019d9abd-789d-454c-afa8-f417b271805f/zustellweg-auswaehlen 🌏
Teilnahme-URL: https://www.evergabe.de/unterlagen/019d9abd-789d-454c-afa8-f417b271805f/zustellweg-auswaehlen 🌏
Elektronische Einreichung: Zulässig
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Landesdirektion Sachsen - Referat 38 - Vergabekammer
Nationale Registrierungsnummer:
DE287064009
Postleitzahl: 04013
Postort: Leipzig
Region: Leipzig 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: post@lds.sachsen.de 📧
Telefon: +49 341 977 3800 📞
Dienststelle, bei der Informationen über das Überprüfungsverfahren eingeholt werden können
Wie: Name und Adressen
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-06-17+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 116-420067 (2026-06-17)
Bekanntmachung über vergebene Aufträge (2026-09-02)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Gesamtwert der Beschaffung (ohne MwSt.): 89 359 EUR 💰
Vergabekriterien
Preis ✅
Preis (Gewichtung): 1
Verfahren
Gewichtungsart: Gewichtung (dezimal, genau)
Auftragsvergabe
Ein Auftrag/Los wird vergeben ✅
Los-Identifikationsnummer:
Vertragsnummer:
Datum des Vertragsabschlusses: 2026-08-31 📅
Informationen über Ausschreibungen
Anzahl der eingegangenen Angebote: 9
Angaben zum Wert des Auftrags/der Partie (ohne MwSt.)
Gesamtwert des Auftrags/Loses: 89 359 EUR 💰
Kennung des Angebots:
Kennung des Loses oder der Gruppe von Losen:
Name und Anschrift des Auftragnehmers
Name: Zwillings Baudienstleistungen UG
Nationale Registrierungsnummer:
Postanschrift: Zehnthofstraße 1
Postleitzahl: 55270
Postort: Ober-Olm
Region: Mainz-Bingen 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Größe des Wirtschaftsteilnehmers: Kleinstunternehmen
Ergänzende Informationen
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-09-02+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 170-606943 (2026-09-02)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Gesamtwert der Beschaffung (ohne MwSt.): 89 359 EUR 💰
Vergabekriterien
Preis ✅
Preis (Gewichtung): 1
Verfahren
Gewichtungsart: Gewichtung (dezimal, genau)
Auftragsvergabe
Ein Auftrag/Los wird vergeben ✅
Los-Identifikationsnummer:
LOT-0001
Vertragsnummer:
TEN-0001
Datum des Vertragsabschlusses: 2026-08-31 📅
Informationen über Ausschreibungen
Anzahl der eingegangenen Angebote: 9
Angaben zum Wert des Auftrags/der Partie (ohne MwSt.)
Gesamtwert des Auftrags/Loses: 89 359 EUR 💰
Kennung des Angebots:
TEN-0001
Kennung des Loses oder der Gruppe von Losen:
LOT-0001
Name und Anschrift des Auftragnehmers
Name: Zwillings Baudienstleistungen UG
Nationale Registrierungsnummer:
DE456062354
Postanschrift: Zehnthofstraße 1
Postleitzahl: 55270
Postort: Ober-Olm
Region: Mainz-Bingen 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Größe des Wirtschaftsteilnehmers: Kleinstunternehmen
Ergänzende Informationen
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-09-02+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 170-606943 (2026-09-02)
Neue Beschaffungen in verwandten Kategorien 🆕
- Bauarbeiten (>20 neue Beschaffungen)