Leistungsverzeichnis Rahmenvertragsarbeiten 682
Studentenwerk Halle AöR
Leistungsbereich nach Standardleistungsbuch für das Bauwesen Zeitvertragsarbeiten (Z) Leistungsbereich Halle, Merseburg
DeadlineDeadline 2026-09-28
Wer? Wie? Wo?
Geschichte der Beschaffung
| Datum | Dokument |
|---|---|
| 2026-08-27 | Auftragsbekanntmachung |
Auftragsbekanntmachung (2026-08-27)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Leistungsverzeichnis Rahmenvertragsarbeiten 682
Referenznummer:
Kurze Beschreibung:
Produkte/Dienstleistungen: Diverse Reparatur- und Wartungsdienste 📦
Beschreibung
Interne Kennung:
Beschreibung der Beschaffung:
Stadt: Halle
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Halle (Saale), Kreisfreie Stadt 🏙️
Dauer
Datum des Beginns: 2026-10-09 📅
Datum des Endes: 2028-10-08 📅
Laufzeit des Vertrags, der Rahmenvereinbarung oder des dynamischen Beschaffungssystems
Dieser Vertrag ist verlängerbar ✅
Titel
Los-Identifikationsnummer:
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-09-28 10:00:00 📅
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 48 Tage
Informationen über eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Rahmenvereinbarung mit mehreren Betreibern ✅
Höchstzahl der Teilnehmer: 3
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Elektronische Rechnungsstellung: Zulässig
Zusätzliche Informationen: entfällt
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Studentenwerk Halle AöR
Nationale Registrierungsnummer:
Postanschrift: Wolfgang-Langenbeck-Str. 5
Postleitzahl: 06120
Postort: Halle (Saale)
Region: Halle (Saale), Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Kontaktperson: Allgemeine Verwaltung / Finanzen
E-Mail: vergabe@studentenwerk-halle.de 📧
Telefon: +49 345-6847306 📞
Art des öffentlichen Auftraggebers
Agentur/Amt auf regionaler oder lokaler Ebene
Haupttätigkeit
Allgemeine öffentliche Verwaltung
Kommunikation
Dokumente URL: https://www.evergabe.de/unterlagen/54321-Tender-1a042e64a5b-5290da8c00d42f9b 🌏
Teilnahme-URL: https://www.evergabe.de 🌏
Elektronische Einreichung: Zulässig
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer beim Landesverwaltungsamt Halle
Nationale Registrierungsnummer:
Postanschrift: Ernst-Kamieth-Str. 2
Postleitzahl: 06112
Postort: Halle (Saale)
Region: Halle (Saale), Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Verfahren zur Überprüfung
Genaue Informationen über Fristen für Überprüfungsverfahren: keine
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-08-27+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 166-596123 (2026-08-27)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Leistungsverzeichnis Rahmenvertragsarbeiten 682
Referenznummer:
2026_30 Rahmenvertragsarbeiten 682 Nieder- und Mittelspannungsanlagen mit Nennspannungen bis 36 kV
Kurze Beschreibung:
Leistungsbereich nach Standardleistungsbuch für das Bauwesen Zeitvertragsarbeiten (Z) Leistungsbereich Halle, Merseburg
Art des Vertrags: Dienstleistungen
Produkte/Dienstleistungen: Diverse Reparatur- und Wartungsdienste 📦
Beschreibung
Interne Kennung:
LOT-0000
Beschreibung der Beschaffung:
Rahmenvertragsleistungen für Nieder- und Mittelspannungsanlagen mit Nennspannungen bis 36 kV
Postleitzahl: 06120
Stadt: Halle
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Halle (Saale), Kreisfreie Stadt 🏙️
Dauer
Datum des Beginns: 2026-10-09 📅
Datum des Endes: 2028-10-08 📅
Laufzeit des Vertrags, der Rahmenvereinbarung oder des dynamischen Beschaffungssystems
Dieser Vertrag ist verlängerbar ✅
Titel
Los-Identifikationsnummer:
LOT-0000
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-09-28 10:00:00 📅
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 48 Tage
Informationen über eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Rahmenvereinbarung mit mehreren Betreibern ✅
Höchstzahl der Teilnehmer: 3
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Elektronische Rechnungsstellung: Zulässig
Zusätzliche Informationen: entfällt
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Studentenwerk Halle AöR
Nationale Registrierungsnummer:
DE159382093
Postanschrift: Wolfgang-Langenbeck-Str. 5
Postleitzahl: 06120
Postort: Halle (Saale)
Region: Halle (Saale), Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Kontaktperson: Allgemeine Verwaltung / Finanzen
E-Mail: vergabe@studentenwerk-halle.de 📧
Telefon: +49 345-6847306 📞
Art des öffentlichen Auftraggebers
Agentur/Amt auf regionaler oder lokaler Ebene
Haupttätigkeit
Allgemeine öffentliche Verwaltung
Kommunikation
Dokumente URL: https://www.evergabe.de/unterlagen/54321-Tender-1a042e64a5b-5290da8c00d42f9b 🌏
Teilnahme-URL: https://www.evergabe.de 🌏
Elektronische Einreichung: Zulässig
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer beim Landesverwaltungsamt Halle
Nationale Registrierungsnummer:
1
Postanschrift: Ernst-Kamieth-Str. 2
Postleitzahl: 06112
Postort: Halle (Saale)
Region: Halle (Saale), Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Verfahren zur Überprüfung
Genaue Informationen über Fristen für Überprüfungsverfahren: keine
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-08-27+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 166-596123 (2026-08-27)
Neue Beschaffungen in verwandten Kategorien 🆕
- Reparatur- und Wartungsdienste (>20 neue Beschaffungen)