LiDAR-Sensorpaket
Christian-Albrechts-Universität zu Kiel
LiDAR-Sensorpaket
DeadlineDeadline 2026-10-07
Wer? Wie?- • Vermessungstechnische, hydrografische, ozeanografische und hydrologische Instrumente und Geräte › Vermessungstechnische Instrumente
Geschichte der Beschaffung
| Datum | Dokument |
|---|---|
| 2026-09-01 | Auftragsbekanntmachung |
Auftragsbekanntmachung (2026-09-01)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: LiDAR-Sensorpaket
Referenznummer:
Kurze Beschreibung: LiDAR-Sensorpaket
Art des Vertrags: Lieferungen
Produkte/Dienstleistungen: Vermessungstechnische Instrumente 📦
Geschätzter Wert ohne MwSt: 260 000 EUR 💰
Beschreibung
Interne Kennung:
Zusätzliche Informationen: keine
Hauptstandort oder Erfüllungsort: keine
Postanschrift: Christian-Albrechts-Platz 4
Postleitzahl: 24118
Stadt: Kiel
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Kiel, Kreisfreie Stadt 🏙️
Vergabekriterien
Preis ✅
Preis (Gewichtung): 30.0
Qualitätskriterium (Bezeichnung): Qualität und Datenwert
Qualitätskriterium (Gewichtung): 45.0
Qualitätskriterium (Bezeichnung): Umsetzungssicherheit, Service und Nachhaltigkeit
Qualitätskriterium (Gewichtung): 25.0
Titel
Los-Identifikationsnummer:
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-10-07 12:00:00 📅
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 2 Monate
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Elektronische Rechnungsstellung: Zulässig
Frist für die Anforderung zusätzlicher Informationen: 2026-09-30 23:59:59 📅
Zusätzliche Informationen: keine
Vergabekriterien
Gewichtungsart: Gewichtung (Prozentanteil, genau)
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Christian-Albrechts-Universität zu Kiel
Nationale Registrierungsnummer:
Postanschrift: Christian-Albrechts-Platz 4
Postleitzahl: 24118
Postort: Kiel
Region: Kiel, Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Kontaktperson: Referat Beschaffung
E-Mail: athamm@uv.uni-kiel.de 📧
Telefon: +49 0431880-3597 📞
Fax: +49 0431880-7370 📠
URL: http://www.uni-kiel.de 🌏
Art des öffentlichen Auftraggebers
Agentur/Amt auf regionaler oder lokaler Ebene
Haupttätigkeit
Bildung
Kommunikation
Dokumente URL: https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4Y9NM8YH/documents 🌏
Teilnahme-URL: https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4Y9NM8YH 🌏
URL des Beschaffungsinstruments: https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4Y9NM8YH 🌏
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Ergänzende Informationen
Zusätzliche Informationen
#Bekanntmachungs-ID: CXP4Y9NM8YH#
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer Schleswig-Holstein
Nationale Registrierungsnummer:
Postleitzahl: 24105
Postort: Kiel
Region: Kiel, Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Dienststelle, bei der Informationen über das Überprüfungsverfahren eingeholt werden können
Wie: Name und Adressen
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-09-01+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 169-604138 (2026-09-01)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: LiDAR-Sensorpaket
Referenznummer:
T 822.000
Kurze Beschreibung: LiDAR-Sensorpaket
Art des Vertrags: Lieferungen
Produkte/Dienstleistungen: Vermessungstechnische Instrumente 📦
Geschätzter Wert ohne MwSt: 260 000 EUR 💰
Beschreibung
Interne Kennung:
T 822.000
Zusätzliche Informationen: keine
Hauptstandort oder Erfüllungsort: keine
Postanschrift: Christian-Albrechts-Platz 4
Postleitzahl: 24118
Stadt: Kiel
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Kiel, Kreisfreie Stadt 🏙️
Vergabekriterien
Preis ✅
Preis (Gewichtung): 30.0
Qualitätskriterium (Bezeichnung): Qualität und Datenwert
Qualitätskriterium (Gewichtung): 45.0
Qualitätskriterium (Bezeichnung): Umsetzungssicherheit, Service und Nachhaltigkeit
Qualitätskriterium (Gewichtung): 25.0
Titel
Los-Identifikationsnummer:
LOT-0001
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-10-07 12:00:00 📅
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 2 Monate
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Elektronische Rechnungsstellung: Zulässig
Frist für die Anforderung zusätzlicher Informationen: 2026-09-30 23:59:59 📅
Zusätzliche Informationen: keine
Vergabekriterien
Gewichtungsart: Gewichtung (Prozentanteil, genau)
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Christian-Albrechts-Universität zu Kiel
Nationale Registrierungsnummer:
01-3002-86
Postanschrift: Christian-Albrechts-Platz 4
Postleitzahl: 24118
Postort: Kiel
Region: Kiel, Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Kontaktperson: Referat Beschaffung
E-Mail: athamm@uv.uni-kiel.de 📧
Telefon: +49 0431880-3597 📞
Fax: +49 0431880-7370 📠
URL: http://www.uni-kiel.de 🌏
Art des öffentlichen Auftraggebers
Agentur/Amt auf regionaler oder lokaler Ebene
Haupttätigkeit
Bildung
Kommunikation
Dokumente URL: https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4Y9NM8YH/documents 🌏
Teilnahme-URL: https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4Y9NM8YH 🌏
URL des Beschaffungsinstruments: https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4Y9NM8YH 🌏
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Ergänzende Informationen
Zusätzliche Informationen
#Bekanntmachungs-ID: CXP4Y9NM8YH#
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer Schleswig-Holstein
Nationale Registrierungsnummer:
t: 04319884542
Postleitzahl: 24105
Postort: Kiel
Region: Kiel, Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Dienststelle, bei der Informationen über das Überprüfungsverfahren eingeholt werden können
Wie: Name und Adressen
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-09-01+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 169-604138 (2026-09-01)
Neue Beschaffungen in verwandten Kategorien 🆕
- Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) (>20 neue Beschaffungen)