Los 26 Fensterbau
Landratsamt Kyffhäuserkreis
Fensterbau
DeadlineDie Frist für den Eingang der Angebote war 2023-09-19. Die Ausschreibung wurde veröffentlicht am 2023-08-28.
AnbieterDie folgenden Lieferanten werden in Vergabeentscheidungen oder anderen Beschaffungsunterlagen erwähnt:
Wer? Wie? Wo?
Geschichte der Beschaffung
| Datum | Dokument |
|---|---|
| 2023-08-28 | Auftragsbekanntmachung |
| 2023-10-17 | Bekanntmachung über vergebene Aufträge |
Auftragsbekanntmachung (2023-08-28)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Bauarbeiten
Referenznummer: 77/2023
Kurze Beschreibung: Fensterbau
Metadaten der Bekanntmachung
Originalsprache: Deutsch 🗣️
Dokumenttyp: Auftragsbekanntmachung
Art des Auftrags: Bauleistung
Verordnung: Europäische Union, mit GPA-Beteiligung
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
Code: Bauarbeiten 📦
Ort der Leistung
NUTS-Region: Thüringen 🏙️
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Angebotsart: Angebot für alle Lose
Vergabekriterien
Niedrigster Preis
Öffentlicher Auftraggeber
Identität
Land: Deutschland 🇩🇪
Art des öffentlichen Auftraggebers: Regional- oder Kommunalbehörde
Name des öffentlichen Auftraggebers: Landratsamt Kyffhäuserkreis
Postanschrift: Markt 8
Postleitzahl: 99706
Postort: Sondershausen
Kontakt
Internetadresse: http://www.kyffhaeuser.de 🌏
E-Mail: s.tschapeller@kyffhaeuser.de 📧
Telefon: +49 3632741-388 📞
Fax: +49 363741-88380 📠
URL der Dokumente: https://www.evergabe.de/unterlagen/54321-Tender-18a3591479c-5561bbe5092e686e 🌏
URL der Teilnahme: http://www.evergabe.de 🌏
Referenz
Daten
Absendedatum: 2023-08-28 📅
Einreichungsfrist: 2023-09-19 📅
Veröffentlichungsdatum: 2023-09-01 📅
Datum des Beginns: 2023-12-01 📅
Datum des Endes: 2024-04-22 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2023/S 168-525714
Verweist auf Bekanntmachung: 2023/S 037-107713
ABl. S-Ausgabe: 168
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
Verfahren
Rechtsgrundlage: 32014L0024
Zeitpunkt des Eingangs der Angebote: 10:00
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Gültigkeitsdauer des Angebots: 2023-10-18 📅
Datum der Angebotseröffnung: 2023-09-19 📅
Zeitpunkt der Angebotseröffnung: 10:00
Öffentlicher Auftraggeber
Kontakt
Kontaktperson: Sachgebiet Hoch- und Tiefbau
Dokumente URL: https://www.evergabe.de/unterlagen/54321-Tender-18a3591479c-5561bbe5092e686e 🌏
URL der Teilnahme: www.evergabe.de 🌏
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer Thüringen beim Thüringer Landesverwaltungsamt
Postanschrift: Postfach 2249
Postort: Weimar
Postleitzahl: 99423
Land: Deutschland 🇩🇪
Quelle: OJS 2023/S 168-525714 (2023-08-28)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Bauarbeiten
Referenznummer: 77/2023
Kurze Beschreibung: Fensterbau
Metadaten der Bekanntmachung
Originalsprache: Deutsch 🗣️
Dokumenttyp: Auftragsbekanntmachung
Art des Auftrags: Bauleistung
Verordnung: Europäische Union, mit GPA-Beteiligung
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
Code: Bauarbeiten 📦
Ort der Leistung
NUTS-Region: Thüringen 🏙️
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Angebotsart: Angebot für alle Lose
Vergabekriterien
Niedrigster Preis
Öffentlicher Auftraggeber
Identität
Land: Deutschland 🇩🇪
Art des öffentlichen Auftraggebers: Regional- oder Kommunalbehörde
Name des öffentlichen Auftraggebers: Landratsamt Kyffhäuserkreis
Postanschrift: Markt 8
Postleitzahl: 99706
Postort: Sondershausen
Kontakt
Internetadresse: http://www.kyffhaeuser.de 🌏
E-Mail: s.tschapeller@kyffhaeuser.de 📧
Telefon: +49 3632741-388 📞
Fax: +49 363741-88380 📠
URL der Dokumente: https://www.evergabe.de/unterlagen/54321-Tender-18a3591479c-5561bbe5092e686e 🌏
URL der Teilnahme: http://www.evergabe.de 🌏
Referenz
Daten
Absendedatum: 2023-08-28 📅
Einreichungsfrist: 2023-09-19 📅
Veröffentlichungsdatum: 2023-09-01 📅
Datum des Beginns: 2023-12-01 📅
Datum des Endes: 2024-04-22 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2023/S 168-525714
Verweist auf Bekanntmachung: 2023/S 037-107713
ABl. S-Ausgabe: 168
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
Erweiterungsbau des SBZ Salzstraße in Sondershausen.
KS-Fenster
Fenster 2flg. 1,20 x 1,60 m 2 St
Fenster 3flg. 1,80 x 1,60 m 55 St
Fenster 4flg. 2,40 x 1,60 m 12 St
KS-Fenster mit RC2 N
Fenster 1flg. 1,20 x 0,68 m 2 St
Fenster 3flg. 1,80 x 1,60 m 8 St
Fenster 3flg. 1,80 x 1,80 m 4 St
Verfahren
Rechtsgrundlage: 32014L0024
Zeitpunkt des Eingangs der Angebote: 10:00
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Gültigkeitsdauer des Angebots: 2023-10-18 📅
Datum der Angebotseröffnung: 2023-09-19 📅
Zeitpunkt der Angebotseröffnung: 10:00
Öffentlicher Auftraggeber
Kontakt
Kontaktperson: Sachgebiet Hoch- und Tiefbau
Dokumente URL: https://www.evergabe.de/unterlagen/54321-Tender-18a3591479c-5561bbe5092e686e 🌏
URL der Teilnahme: www.evergabe.de 🌏
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer Thüringen beim Thüringer Landesverwaltungsamt
Postanschrift: Postfach 2249
Postort: Weimar
Postleitzahl: 99423
Land: Deutschland 🇩🇪
Quelle: OJS 2023/S 168-525714 (2023-08-28)
Bekanntmachung über vergebene Aufträge (2023-10-17)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Gesamtwert des Auftrags: 0.01 EUR 💰
Metadaten der Bekanntmachung
Dokumenttyp: Bekanntmachung über vergebene Aufträge
Verfahren
Angebotsart: Entfällt
Referenz
Daten
Absendedatum: 2023-10-17 📅
Veröffentlichungsdatum: 2023-10-20 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2023/S 203-633284
Verweist auf Bekanntmachung: 2023/S 168-525714
ABl. S-Ausgabe: 203
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
Auftragsvergabe
Datum des Vertragsabschlusses: 2023-10-17 📅
Name: Krauel GmbH
Postanschrift: Fleckenstraße 22
Postort: Großbodungen
Postleitzahl: 37345
Land: Deutschland 🇩🇪
Kyffhäuserkreis 🏙️
Gesamtwert des Auftrags: 0.01 EUR 💰
Informationen über Ausschreibungen
Anzahl der eingegangenen Angebote: 4
Quelle: OJS 2023/S 203-633284 (2023-10-17)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Gesamtwert des Auftrags: 0.01 EUR 💰
Metadaten der Bekanntmachung
Dokumenttyp: Bekanntmachung über vergebene Aufträge
Verfahren
Angebotsart: Entfällt
Referenz
Daten
Absendedatum: 2023-10-17 📅
Veröffentlichungsdatum: 2023-10-20 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2023/S 203-633284
Verweist auf Bekanntmachung: 2023/S 168-525714
ABl. S-Ausgabe: 203
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
Erweiterungsbau des SBZ Salzstraße in Sondershausen. KS-Fenster Fenster 2flg. 1,20 x 1,60 m 2 St Fenster 3flg. 1,80 x 1,60 m 55 St Fenster 4flg. 2,40 x 1,60 m 12 St KS-Fenster mit RC2 N Fenster 1flg. 1,20 x 0,68 m 2 St Fenster 3flg. 1,80 x 1,60 m 8 St Fenster 3flg. 1,80 x 1,80 m 4 St
Mehr anzeigen
Auftragsvergabe
Datum des Vertragsabschlusses: 2023-10-17 📅
Name: Krauel GmbH
Postanschrift: Fleckenstraße 22
Postort: Großbodungen
Postleitzahl: 37345
Land: Deutschland 🇩🇪
Kyffhäuserkreis 🏙️
Gesamtwert des Auftrags: 0.01 EUR 💰
Informationen über Ausschreibungen
Anzahl der eingegangenen Angebote: 4
Quelle: OJS 2023/S 203-633284 (2023-10-17)
Neue Beschaffungen in verwandten Kategorien 🆕
- Bauarbeiten (>20 neue Beschaffungen)