Metallbauarbeiten

Technologieförderung Münster GmbH

Neubau: Kooperative Forschungsinfrastruktur für die Batteriezellindustrie - Metallbauarbeiten -

Deadline

Die Frist für den Eingang der Angebote war 2026-06-03. Die Ausschreibung wurde veröffentlicht am 2026-04-22.

Anbieter

Die folgenden Lieferanten werden in Vergabeentscheidungen oder anderen Beschaffungsunterlagen erwähnt:

Wer? Wie? Wo?
Geschichte der Beschaffung
Datum Dokument
2026-04-22 Auftragsbekanntmachung
2026-08-24 Bekanntmachung über vergebene Aufträge
Auftragsbekanntmachung (2026-04-22)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Metallbauarbeiten
Referenznummer: 12-23012/ VE 369-00
Kurze Beschreibung:
Neubau: Kooperative Forschungsinfrastruktur für die Batteriezellindustrie - Metallbauarbeiten -
Art des Vertrags: Bauleistung
Produkte/Dienstleistungen: Metallbauarbeiten 📦
Beschreibung
Interne Kennung: 12-23012/ VE 369-00
Beschreibung der Beschaffung:
W+M Planung Türen, Dokumentation, Schutzmaßnahmen; Stahlblechinnentüren: EI90 C5 S200, 1 Stck. - EI2 30 C5 S200 mit Schallschutz versch. Maße 17 Stck. - EI2 30 C5 S200 ohne Schallschutz versch. Maße 19 Stck. - Sonstige; Stahlblechaußentüren: 6 Stck.; RR-Türen: Alu-Brandschutz-Element T-30, versch. Maße/Anf. 8 Stck. - Sonstige 5 Stck.
Mehr anzeigen
Hauptstandort oder Erfüllungsort:
Kooperative Forschungsinfrastruktur für die Batteriezellindustrie Mendelstraße 11, 48149 Münster
Postanschrift: Heisenbergstraße 8
Postleitzahl: 48149
Stadt: Münster
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Münster, Kreisfreie Stadt 🏙️
Dauer: 17 Wochen
Titel
Los-Identifikationsnummer: LOT-0001

Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-06-03 12:00:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote: 2026-06-03 12:30:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Ort): Martin-Luther-King-Weg 8a 48155 Münster
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 65 Tage
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Eröffnungstermin: 2026-06-03 12:30:00 📅
Ort des Eröffnungstermins: Martin-Luther-King-Weg 8a 48155 Münster
Elektronische Rechnungsstellung: Zulässig
Frist für die Anforderung zusätzlicher Informationen: 2026-05-28 23:59:59 📅
Zusätzliche Informationen:
Ist den Auftragsunterlagen, dem Formblatt 216 "Verzeichnis der im Vergabeverfahren vorzulegenden Unterlagen" zu entnehmen.

Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Bedingungen für die Teilnahme
Eignungskriterium: Referenzen zu bestimmten Arbeiten
Liste und kurze Beschreibung der Regeln und Kriterien:
Allgemein: In den Auftragsunterlagen dem Formblatt 216 "Verzeichnis der im Vergabeverfahren vorzulegenden Unterlagen" zu entnehmen.

Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Technologieförderung Münster GmbH
Nationale Registrierungsnummer: DE126113002
Postanschrift: Mendelstraße 11
Postleitzahl: 48149
Postort: Münster
Region: Münster, Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: info@technologiefoerderung-muenster.de 📧
Telefon: 0251 980-1104 📞
Art des öffentlichen Auftraggebers
Einrichtung des öffentlichen Rechts
Haupttätigkeit
Wirtschaft und Finanzen
Kommunikation
Dokumente URL: https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4Y2VM04K/documents 🌏
Teilnahme-URL: https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4Y2VM04K 🌏
URL des Beschaffungsinstruments: https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4Y2VM04K 🌏
Elektronische Einreichung: Erforderlich

Ergänzende Informationen
Zusätzliche Informationen
#Bekanntmachungs-ID: CXP4Y2VM04K#
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer Westfalen, Bezirksregierung Münster
Nationale Registrierungsnummer: DE164242157
Postanschrift: Albrecht-Thaer-Straße 9
Postleitzahl: 48147
Postort: Münster
Region: Münster, Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Telefon: +49 251 4111691 📞
Dienststelle, bei der Informationen über das Überprüfungsverfahren eingeholt werden können
Wie: Körper überprüfen
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-04-22+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 080-281344 (2026-04-22)
Bekanntmachung über vergebene Aufträge (2026-08-24)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Gesamtwert der Beschaffung (ohne MwSt.): 264 887 EUR 💰
Gesamtwert der Beschaffung (ohne MwSt.) (höchstes Angebot): 348 569 💰
Gesamtwert der Beschaffung (ohne MwSt.) (niedrigstes Angebot): 264 887 💰
Vergabekriterien
Preis
Preis (Gewichtung): 1

Verfahren
Gewichtungsart: Rangfolge

Auftragsvergabe
Ein Auftrag/Los wird vergeben
Los-Identifikationsnummer: LOT-0001
Vertragsnummer: 369-00
Datum des Vertragsabschlusses: 2026-07-24 📅
Informationen über Ausschreibungen
Anzahl der eingegangenen Angebote: 4
Anzahl der auf elektronischem Wege eingegangenen Angebote: 3
Anzahl der eingegangenen Angebote von KMU: 4
Anzahl der eingegangenen Angebote von Bietern aus Nicht-EU-Mitgliedstaaten: 0
Anzahl der eingegangenen Angebote von Bietern aus anderen EU-Mitgliedstaaten: 0
Angaben zum Wert des Auftrags/der Partie (ohne MwSt.)
Höchstes Angebot: 348 569 💰
Niedrigstes Angebot: 264 887 💰
Gesamtwert des Auftrags/Loses: 264 887 EUR 💰
Kennung des Angebots: CXP4Y2VM7VB
Kennung des Loses oder der Gruppe von Losen: LOT-0001
Name und Anschrift des Auftragnehmers
Name: LM Metallbau GmbH
Nationale Registrierungsnummer: DE 230421332
Postanschrift: Konrad-Zuse-Ring 17
Postleitzahl: 48691
Postort: Vreden
Region: Borken 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: kalkulation@lm-metallbau.com 📧
Telefon: 02564 3970-0 📞
Fax: 02564 3970-10 📠
Größe des Wirtschaftsteilnehmers: Mittleres Unternehmen

Ergänzende Informationen
Zusätzliche Informationen
#Bekanntmachungs-ID: CXP4Y2VM7VB#
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-08-24+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 163-586363 (2026-08-24)