Modernisierung des Zutrittskontrollsystems der Europa Therme Bad Füssing

Zweckverband Bad Füssing

Modernisierung des Zutrittskontrollsystems der Europa Therme Bad Füssing

Deadline

Die Frist für den Eingang der Angebote war 2026-06-17. Die Ausschreibung wurde veröffentlicht am 2026-05-12.

Anbieter

Die folgenden Lieferanten werden in Vergabeentscheidungen oder anderen Beschaffungsunterlagen erwähnt:

Wer? Wie? Wo?
Geschichte der Beschaffung
Datum Dokument
2026-05-12 Auftragsbekanntmachung
2026-08-14 Bekanntmachung über vergebene Aufträge
Auftragsbekanntmachung (2026-05-12)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Modernisierung des Zutrittskontrollsystems der Europa Therme Bad Füssing
Kurze Beschreibung: Modernisierung des Zutrittskontrollsystems der Europa Therme Bad Füssing
Art des Vertrags: Lieferungen
Produkte/Dienstleistungen: Zugangskontrollsystem 📦
Beschreibung
Interne Kennung: 4120-0001
Postanschrift: Kurallee 23
Postleitzahl: 94072
Stadt: Bad Füssing
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Passau, Landkreis 🏙️
Dauer: 109 Tage
Dauer
Datum des Endes: 2027-01-18 📅
Informationen zu elektronischen Katalogen
Die Angebote müssen in Form von elektronischen Katalogen eingereicht werden oder einen elektronischen Katalog enthalten
Vergabekriterien
Preis
Titel
Los-Identifikationsnummer: LOT-0001

Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-06-17 10:00:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote: 2026-06-17 10:00:00 📅
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 44 Tage
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Eröffnungstermin: 2026-06-17 10:00:00 📅
Elektronischer Katalog: Zulässig
Elektronische Rechnungsstellung: Zulässig
Zusätzliche Informationen: keine
Der Vertrag enthält Bedingungen zur Vertragsausführung

Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Verfahren
Anzuwendende grenzübergreifende Rechtsvorschrift: Offenes Verfahren

Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Zweckverband Bad Füssing
Nationale Registrierungsnummer: 0001
Postanschrift: Maximilianstr. 15
Postleitzahl: 84028
Postort: Landshut
Region: Landshut, Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: bau@bezirk-niederbayern.de 📧
Telefon: +49 (871) 97512-580 📞
Adresse des Käuferprofils: https://pnp.aumass.de/Veroeffentlichung/av27bf85-eu 🌏
Art des öffentlichen Auftraggebers
Einrichtung des öffentlichen Rechts
Haupttätigkeit
Gesundheit
Kommunikation
Dokumente URL: https://pnp.aumass.de/Veroeffentlichung/av27bf85-eu 🌏
Teilnahme-URL: https://pnp.aumass.de/Veroeffentlichung/av27bf85-eu 🌏
URL des Beschaffungsinstruments: https://pnp.aumass.de/Veroeffentlichung/av27bf85-eu 🌏
Elektronische Einreichung: Erforderlich

Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer Südbayern
Nationale Registrierungsnummer: 0002
Postanschrift: Maximilianstr. 38
Postleitzahl: 80534
Postort: München
Region: München, Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: vergabekammer.suedbayern@reg-ob.bayern.de 📧
Dienststelle, bei der Informationen über das Überprüfungsverfahren eingeholt werden können
Wie: Name und Adressen
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-05-12+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 093-332773 (2026-05-12)
Bekanntmachung über vergebene Aufträge (2026-08-14)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Gesamtwert der Beschaffung (ohne MwSt.): 0.01 EUR 💰
Vergabekriterien
Preis (Gewichtung): 1

Verfahren
Gewichtungsart: Rangfolge

Auftragsvergabe
Ein Auftrag/Los wird vergeben
Los-Identifikationsnummer: LOT-0001
Vertragsnummer: 4120-001
Datum des Vertragsabschlusses: 2026-08-03 📅
Informationen über Ausschreibungen
Anzahl der eingegangenen Angebote: 1
Angaben zum Wert des Auftrags/der Partie (ohne MwSt.)
Gesamtwert des Auftrags/Loses: 0.01 EUR 💰
Rang in der Liste der Gewinner: 1
Kennung des Angebots: 4120-001
Kennung des Loses oder der Gruppe von Losen: LOT-0001
Name und Anschrift des Auftragnehmers
Name: TAC Informationstechnologie GmbH
Nationale Registrierungsnummer: 0003
Postanschrift: Schildbach 211
Postleitzahl: 8230
Postort: Hartberg
Region: Oststeiermark 🏙️
Land: Österreich 🇦🇹
Größe des Wirtschaftsteilnehmers: Mittleres Unternehmen

Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Verfahren
Anzuwendende grenzübergreifende Rechtsvorschrift: unpublished

Ergänzende Informationen
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-08-14+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 157-567371 (2026-08-14)