NWPH_300_027_Baugrube mit Verbau
Bezirk Oberfranken - Namens und im Auftrag der Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken
Verbau und Erdarbeiten der Baugrube Vorabmaßnahme: Umverlegung Grundleitungen, Neuverlegung Trinkwasserleitung, Rückbau Kollektorgang
DeadlineDeadline 2026-10-09
Wer? Wie?- • Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten › Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
- • Fundamentierungsarbeiten und Brunnenbohrungen › Fundamentierungsarbeiten › Verbauarbeiten
- • Köln › Bonn, Kreisfreie Stadt
- • Mittelfranken › Ansbach, Kreisfreie Stadt
- • Oberfranken › Bayreuth, Kreisfreie Stadt
- • Oberfranken › Lichtenfels
Geschichte der Beschaffung
| Datum | Dokument |
|---|---|
| 2026-09-03 | Auftragsbekanntmachung |
Auftragsbekanntmachung (2026-09-03)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: NWPH_300_027_Baugrube mit Verbau
Referenznummer:
Kurze Beschreibung:
Produkte/Dienstleistungen: Aushub- und Erdbewegungsarbeiten 📦
Beschreibung
Interne Kennung:
Zusätzliche Produkte/Dienstleistungen: Verbauarbeiten 📦
Hauptstandort oder Erfüllungsort: Im Klinikgelände des Bezirklinikum Obermain
Postanschrift: Bezirksklinikum Obermain
Postleitzahl: 96250
Stadt: Ebensfeld - Kutzenberg
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Lichtenfels 🏙️
Dauer
Datum des Beginns: 2026-11-23 📅
Datum des Endes: 2027-05-28 📅
Vergabekriterien
Preis ✅
Preis (Gewichtung): 100.00
Titel
Los-Identifikationsnummer:
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-10-09 10:00:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote: 2027-09-09 10:00:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Ort): Bezirk Oberfranken Cottenbacher Str. 23 95445 Bayreuth Deutschland
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Informationen über die befugten Personen und das Öffnungsverfahren): Elektronische Verfahren auf der Plattform
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 42 Tage
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Eröffnungstermin: 2027-09-09 10:00:00 📅
Ort des Eröffnungstermins:
Elektronische Rechnungsstellung: Zulässig
Elektronische Zahlung wird verwendet ✅
Zusätzliche Informationen:
Gewichtungsart: Gewichtung (Prozentanteil, genau)
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Bezirk Oberfranken - Namens und im Auftrag der Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken
Nationale Registrierungsnummer:
Postanschrift: Cottenbacher Str. 23
Postleitzahl: 95445
Postort: Bayreuth
Region: Bayreuth, Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Kontaktperson: Stabsstelle Bauen
E-Mail: bauen@bezirk-oberfranken.de 📧
Telefon: +499217846-3152 📞
Fax: +499217846-43150 📠
URL: www.bezirk-oberfranken.de 🌏
Art des öffentlichen Auftraggebers
Einrichtung des öffentlichen Rechts
Haupttätigkeit
Gesundheit
Kommunikation
Dokumente URL: https://xvergabe.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1a060c8cbaf-28d1e486ba388020& 🌏
Teilnahme-URL: https://www.xvergabe.de 🌏
Elektronische Einreichung: Zulässig
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Regierung von Mittelfranken, Vergabekammer Nordbayern
Nationale Registrierungsnummer:
Postanschrift: Promenade 27 (Schloss)
Postleitzahl: 91522
Postort: Ansbach
Region: Ansbach, Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: vergabekammer.nordbayern@reg-mfr.bayern.de 📧
Telefon: +49 981531277 📞
Fax: +49 981531837 📠
URL: http://www.regierung.mittelfranken.bayern.de/ 🌏
Verfahren zur Überprüfung
Genaue Informationen über Fristen für Überprüfungsverfahren:
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-09-03+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 171-612006 (2026-09-03)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: NWPH_300_027_Baugrube mit Verbau
Referenznummer:
BOF_B-2026-0162
Kurze Beschreibung:
Verbau und Erdarbeiten der Baugrube
Vorabmaßnahme: Umverlegung Grundleitungen, Neuverlegung Trinkwasserleitung,
Rückbau Kollektorgang
Art des Vertrags: Bauleistung
Produkte/Dienstleistungen: Aushub- und Erdbewegungsarbeiten 📦
Beschreibung
Interne Kennung:
LOT-0000
Zusätzliche Produkte/Dienstleistungen: Verbauarbeiten 📦
Hauptstandort oder Erfüllungsort: Im Klinikgelände des Bezirklinikum Obermain
Postanschrift: Bezirksklinikum Obermain
Postleitzahl: 96250
Stadt: Ebensfeld - Kutzenberg
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Lichtenfels 🏙️
Dauer
Datum des Beginns: 2026-11-23 📅
Datum des Endes: 2027-05-28 📅
Vergabekriterien
Preis ✅
Preis (Gewichtung): 100.00
Titel
Los-Identifikationsnummer:
LOT-0000
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-10-09 10:00:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote: 2027-09-09 10:00:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Ort): Bezirk Oberfranken Cottenbacher Str. 23 95445 Bayreuth Deutschland
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Informationen über die befugten Personen und das Öffnungsverfahren): Elektronische Verfahren auf der Plattform
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 42 Tage
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Eröffnungstermin: 2027-09-09 10:00:00 📅
Ort des Eröffnungstermins:
Bezirk Oberfranken
Cottenbacher Str. 23
95445 Bayreuth
Deutschland
Zusätzliche Informationen: Elektronische Verfahren auf der Plattform
Elektronische Rechnungsstellung: Zulässig
Elektronische Zahlung wird verwendet ✅
Zusätzliche Informationen:
Der Bieter hat innerhalb von 6 Kalendertagen die nachgeforderten Unterlagen auf der Plattform einzustellen.
Vergabekriterien
Gewichtungsart: Gewichtung (Prozentanteil, genau)
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Bezirk Oberfranken - Namens und im Auftrag der Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken
Nationale Registrierungsnummer:
DE 1323 67 124
Postanschrift: Cottenbacher Str. 23
Postleitzahl: 95445
Postort: Bayreuth
Region: Bayreuth, Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Kontaktperson: Stabsstelle Bauen
E-Mail: bauen@bezirk-oberfranken.de 📧
Telefon: +499217846-3152 📞
Fax: +499217846-43150 📠
URL: www.bezirk-oberfranken.de 🌏
Art des öffentlichen Auftraggebers
Einrichtung des öffentlichen Rechts
Haupttätigkeit
Gesundheit
Kommunikation
Dokumente URL: https://xvergabe.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1a060c8cbaf-28d1e486ba388020& 🌏
Teilnahme-URL: https://www.xvergabe.de 🌏
Elektronische Einreichung: Zulässig
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Regierung von Mittelfranken, Vergabekammer Nordbayern
Nationale Registrierungsnummer:
DE8111335517
Postanschrift: Promenade 27 (Schloss)
Postleitzahl: 91522
Postort: Ansbach
Region: Ansbach, Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: vergabekammer.nordbayern@reg-mfr.bayern.de 📧
Telefon: +49 981531277 📞
Fax: +49 981531837 📠
URL: http://www.regierung.mittelfranken.bayern.de/ 🌏
Verfahren zur Überprüfung
Genaue Informationen über Fristen für Überprüfungsverfahren:
Innerhalb von 15 Kalendertagen nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, kann ein Nachprüfverfahren bei der Vergabekammer beantragt werden (§ 160 Abs. 3 Nr. 4 GWB).
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-09-03+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 171-612006 (2026-09-03)
Neue Beschaffungen in verwandten Kategorien 🆕
- Bauarbeiten (>20 neue Beschaffungen)