Obersulm - MPS - 1528

Gemeinde Obersulm

MPS - Managed Print Services, Anmietung und Wartung von 99 Stück Kopier- und Druck-Systemen - Druck-Systeme (DIN A4) - Kopier- und Multifunktionale Systeme (DIN A3+A4)

Deadline

Deadline 2026-10-02

Wer? Wie? Wo?
Geschichte der Beschaffung
Datum Dokument
2026-08-21 Auftragsbekanntmachung
Auftragsbekanntmachung (2026-08-21)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Obersulm - MPS - 1528
Referenznummer: Obersulm - MPS - 1528
Kurze Beschreibung:
MPS - Managed Print Services, Anmietung und Wartung von 99 Stück Kopier- und Druck-Systemen - Druck-Systeme (DIN A4) - Kopier- und Multifunktionale Systeme (DIN A3+A4)
Art des Vertrags: Lieferungen
Produkte/Dienstleistungen: Fotokopierer 📦
Beschreibung
Interne Kennung: Obersulm - MPS - 1528
Zusätzliche Produkte/Dienstleistungen: Laserdrucker 📦
Hauptstandort oder Erfüllungsort: - siehe Anlage-B zur Leistungsbeschreibung
Postanschrift: Bernhardstraße 1
Postleitzahl: 74182
Stadt: Obersulm
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Heilbronn, Landkreis 🏙️
Dauer: 60 Monate
Vergabekriterien
Kostenkriterium (Name): Gesamtkosten
Kostenkriterium (Gewichtung): 30.0
Qualitätskriterium (Bezeichnung): Technik
Qualitätskriterium (Gewichtung): 20.0
Qualitätskriterium (Bezeichnung): Umwelt
Qualitätskriterium (Gewichtung): 10.0
Qualitätskriterium (Bezeichnung): Test Technik
Test Software
Titel
Los-Identifikationsnummer: LOT-0001

Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-10-02 11:00:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote: 2026-10-02 11:00:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Ort): Elektronisch über das Deutsche Vergabeportal - DTVP
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 6 Monate
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Eröffnungstermin: 2026-10-02 11:00:00 📅
Ort des Eröffnungstermins: Elektronisch über das Deutsche Vergabeportal - DTVP
Elektronische Rechnungsstellung: Zulässig
Elektronische Zahlung wird verwendet
Frist für die Anforderung zusätzlicher Informationen: 2026-09-25 23:59:59 📅
Zusätzliche Informationen: siehe Vergabe-Unterlagen
Vergabekriterien
Gewichtungsart: Gewichtung (Prozentanteil, genau)
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Der Vertrag enthält Bedingungen zur Vertragsausführung

Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Bedingungen für die Teilnahme
Eignungskriterium: Referenzen zu bestimmten Lieferungen
Liste und kurze Beschreibung der Regeln und Kriterien: Angefordert und Auszufüllen in der Anlage Referenzen
Wichtigste Finanzierungsbedingungen und Zahlungsmodalitäten und/oder Verweis auf die einschlägigen Bestimmungen, die sie regeln:
- Umsätze der letzten 3 Geschäftsjahre dem LOS entsprechend Angefordert und Auszufüllen im Formular "1240 - Eigenerklärung"
Bedingungen für den Vertrag
Bedingungen für die Vertragserfüllung: siehe Vergabe-Unterlagen

Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Gemeinde Obersulm
Nationale Registrierungsnummer: DE165366519
Postanschrift: Bernhardstraße 1
Postleitzahl: 74182
Postort: Obersulm
Region: Heilbronn, Landkreis 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: gemeinde@obersulm.de 📧
Telefon: +497130-28-0 📞
URL: https://www.obersulm.de 🌏
Art des öffentlichen Auftraggebers
Einrichtung des öffentlichen Rechts
Haupttätigkeit
Allgemeine öffentliche Verwaltung
Kommunikation
Dokumente URL: https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4YMXMGDN/documents 🌏
Teilnahme-URL: https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4YMXMGDN 🌏
URL des Beschaffungsinstruments: https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4YMXMGDN 🌏
Elektronische Einreichung: Erforderlich

Ergänzende Informationen
Zusätzliche Informationen
#Bekanntmachungs-ID: CXP4YMXMGDN#
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer Baden-Württemberg, im Regierungspräsidium Karlsruhe
Nationale Registrierungsnummer: DE811469974
Postanschrift: Durlacher Allee 100
Postleitzahl: 76137
Postort: Karlsruhe
Region: Karlsruhe, Stadtkreis 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: poststelle@rpk.bwl.de 📧
Telefon: +49 721926-8730 📞
Fax: +49 721926-3985 📠
URL: http://www.rp-karlsruhe.de/servlet/PB/menu/1159131/index.html 🌏
Verfahren zur Überprüfung
Genaue Informationen über Fristen für Überprüfungsverfahren: s. §160 Abs. 3 GWB
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-08-21+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 163-586851 (2026-08-21)