Planmäßige Werftinstandsetzung des Schulschiffes BP 26 "Eschwege".

Bundespolizeidirektion Bad Bramstedt

Reparatur und Wartung des Schulschiffes BP 26 "Eschwege" im Rahmen einer Klassenzwischenbesichtigung Schiff/Maschine durch die Klassifikationsgesellschaft Lloyd Register auf der Grundlage der Werftarbeitsliste 1, Werftarbeitsliste 2 und i. V. m. den Ausschreibungsunterlagen.

Deadline

Deadline 2026-10-28

Wer? Wie? Wo?
Geschichte der Beschaffung
Datum Dokument
2026-08-31 Auftragsbekanntmachung
Auftragsbekanntmachung (2026-08-31)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Planmäßige Werftinstandsetzung des Schulschiffes BP 26 "Eschwege".
Referenznummer: 10330847
Kurze Beschreibung:
Reparatur und Wartung des Schulschiffes BP 26 "Eschwege" im Rahmen einer Klassenzwischenbesichtigung Schiff/Maschine durch die Klassifikationsgesellschaft Lloyd Register auf der Grundlage der Werftarbeitsliste 1, Werftarbeitsliste 2 und i. V. m. den Ausschreibungsunterlagen.
Mehr anzeigen
Art des Vertrags: Dienstleistungen
Produkte/Dienstleistungen: Reparatur und Wartung von Schiffen 📦
Geschätzter Wert ohne MwSt: 1 700 000 EUR 💰
Beschreibung
Interne Kennung: 10330847
Diese Auftragsvergabe ist auch für kleine und mittlere Unternehmen (KMU) geeignet
Zusätzliche Informationen: #Besonders auch geeignet für:other-sme#
Postanschrift: Wieksbergstraße 54/0
Postleitzahl: 23730
Stadt: Neustadt in Holstein
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Ostholstein 🏙️
Dauer
Datum des Beginns: 2026-12-03 📅
Datum des Endes: 2027-02-05 📅
Titel
Los-Identifikationsnummer: LOT-0000

Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-10-28 15:00:00 📅
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 5 Wochen
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
Die elektronische Bestellung wird verwendet
Elektronische Zahlung wird verwendet
Der Vertrag enthält Bedingungen zur Vertragsausführung

Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Bedingungen für die Teilnahme
Eignungskriterium: Maßnahmen zur Sicherstellung der Qualität
Liste und kurze Beschreibung der Regeln und Kriterien: gem. Ausschreibungsunterlagen.
Ausschlussgrund: Korruption

Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Bundespolizeidirektion Bad Bramstedt
Nationale Registrierungsnummer: 991-18556-64
Abteilung: Stabsbereich 2, Sachbereich 21
Postanschrift: Raaberg 6
Postleitzahl: 24576
Postort: Bad Bramstedt
Region: Segeberg 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: bpold.badbramstedt.sb21@polizei.bund.de 📧
Telefon: 000 📞
URL: www.bundespolizei.de 🌏
Art des öffentlichen Auftraggebers
Einrichtung des öffentlichen Rechts
Haupttätigkeit
Öffentliche Ordnung und Sicherheit
Kommunikation
Dokumente URL: https://www.evergabe-online.de/tenderdocuments.html?id=887004 🌏
Teilnahme-URL: https://www.evergabe-online.de/tenderdetails.html?id=887004 🌏
Elektronische Einreichung: Erforderlich

Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Wie: Name und Adressen
Verfahren zur Überprüfung
Genaue Informationen über Fristen für Überprüfungsverfahren: gem. Ausschreibungsunterlagen.
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-08-31+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 168-600937 (2026-08-31)