Rahmenvereinbarung Ultratiefkühlschränke
Helmholtz-Zentrum für Umweltforschung GmbH - UFZ
Rahmenvereinbarung Ultratiefkühlschränke
DeadlineDeadline 2026-09-23
Wer? Wie?- • Kühlschränke und Tiefkühltruhen › Kühlschränke mit integriertem Tiefkühlfach
- • Kühlschränke und Tiefkühltruhen › Tiefkühlgeräte
Geschichte der Beschaffung
| Datum | Dokument |
|---|---|
| 2026-08-18 | Auftragsbekanntmachung |
Auftragsbekanntmachung (2026-08-18)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Rahmenvereinbarung Ultratiefkühlschränke
Referenznummer:
Kurze Beschreibung: Rahmenvereinbarung Ultratiefkühlschränke
Art des Vertrags: Lieferungen
Produkte/Dienstleistungen: Tiefkühlgeräte 📦
Informationen über Lose
Dieser Vertrag ist in Lose unterteilt ✅
Höchstzahl der Lose, die an einen Bieter vergeben werden können: 3
Angebote können für eine maximale Anzahl von Losen eingereicht werden: 3
1️⃣
Interne Kennung:
Titel: Ultratiefkühlschrank groß
Beschreibung der Beschaffung: Ultratiefkühlschrank groß
Land: Deutschland 🇩🇪
Dauer
Datum des Beginns: 2026-10-01 📅
Datum des Endes: 2030-09-30 📅
Laufzeit des Vertrags, der Rahmenvereinbarung oder des dynamischen Beschaffungssystems
Dieser Vertrag ist verlängerbar ✅
Titel
Los-Identifikationsnummer:
2️⃣
Interne Kennung:
Titel: Ultratiefkühlschrank mittel
Beschreibung der Beschaffung: Ultratiefkühlschrank mittel
Titel
Los-Identifikationsnummer:
3️⃣
Interne Kennung:
Titel: Ultratiefkühlschrank schmal
Beschreibung der Beschaffung: Ultratiefkühlschrank schmal
Titel
Los-Identifikationsnummer:
Beschreibung
Ort der Leistung: Leipzig, Kreisfreie Stadt 🏙️
Umfang der Beschaffung
Zusätzliche Produkte/Dienstleistungen: Kühlschränke mit integriertem Tiefkühlfach 📦
Beschreibung
Postanschrift: Permoserstraße 15
Postleitzahl: 04318
Stadt: Leipzig
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-09-23 12:00:00 📅
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 41 Tage
Informationen über eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Rahmenvereinbarung mit mehreren Betreibern ✅
Höchstzahl der Teilnehmer: 1
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Elektronische Rechnungsstellung: Zulässig
Die elektronische Bestellung wird verwendet ✅
Zusätzliche Informationen:
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Helmholtz-Zentrum für Umweltforschung GmbH - UFZ
Nationale Registrierungsnummer:
Postanschrift: Permoserstraße 15
Postleitzahl: 04318
Postort: Leipzig
Region: Leipzig, Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Kontaktperson: Abteilung Einkauf
E-Mail: franziska.schlegel@ufz.de 📧
Telefon: +49 3416025-4708 📞
URL: https://www.ufz.de 🌏
Art des öffentlichen Auftraggebers
Einrichtung des öffentlichen Rechts
Haupttätigkeit
Umwelt
Kommunikation
Dokumente URL: https://www.tender24.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1a00f8d6add-1d2f3feeb87c0302 🌏
Teilnahme-URL: https://www.tender24.de 🌏
Elektronische Einreichung: Zulässig
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer des Bundes beim Bundeskartellamt
Postanschrift: Villemombler Straße 76
Postleitzahl: 53121
Postort: Bonn
Region: Bonn, Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-08-18+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 159-572713 (2026-08-18)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Rahmenvereinbarung Ultratiefkühlschränke
Referenznummer:
OV 122_26
Kurze Beschreibung: Rahmenvereinbarung Ultratiefkühlschränke
Art des Vertrags: Lieferungen
Produkte/Dienstleistungen: Tiefkühlgeräte 📦
Informationen über Lose
Dieser Vertrag ist in Lose unterteilt ✅
Höchstzahl der Lose, die an einen Bieter vergeben werden können: 3
Angebote können für eine maximale Anzahl von Losen eingereicht werden: 3
1️⃣
Interne Kennung:
LOT-0001
Titel: Ultratiefkühlschrank groß
Beschreibung der Beschaffung: Ultratiefkühlschrank groß
Land: Deutschland 🇩🇪
Dauer
Datum des Beginns: 2026-10-01 📅
Datum des Endes: 2030-09-30 📅
Laufzeit des Vertrags, der Rahmenvereinbarung oder des dynamischen Beschaffungssystems
Dieser Vertrag ist verlängerbar ✅
Titel
Los-Identifikationsnummer:
LOT-0001
2️⃣
Interne Kennung:
LOT-0002
Titel: Ultratiefkühlschrank mittel
Beschreibung der Beschaffung: Ultratiefkühlschrank mittel
Titel
Los-Identifikationsnummer:
LOT-0002
3️⃣
Interne Kennung:
LOT-0003
Titel: Ultratiefkühlschrank schmal
Beschreibung der Beschaffung: Ultratiefkühlschrank schmal
Titel
Los-Identifikationsnummer:
LOT-0003
Beschreibung
Ort der Leistung: Leipzig, Kreisfreie Stadt 🏙️
Umfang der Beschaffung
Zusätzliche Produkte/Dienstleistungen: Kühlschränke mit integriertem Tiefkühlfach 📦
Beschreibung
Postanschrift: Permoserstraße 15
Postleitzahl: 04318
Stadt: Leipzig
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-09-23 12:00:00 📅
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 41 Tage
Informationen über eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Rahmenvereinbarung mit mehreren Betreibern ✅
Höchstzahl der Teilnehmer: 1
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Elektronische Rechnungsstellung: Zulässig
Die elektronische Bestellung wird verwendet ✅
Zusätzliche Informationen:
Nachforderungen sind zulässig gemäß den jeweils geltenden gesetzlichen Regelungen
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Helmholtz-Zentrum für Umweltforschung GmbH - UFZ
Nationale Registrierungsnummer:
992-80294-44
Postanschrift: Permoserstraße 15
Postleitzahl: 04318
Postort: Leipzig
Region: Leipzig, Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Kontaktperson: Abteilung Einkauf
E-Mail: franziska.schlegel@ufz.de 📧
Telefon: +49 3416025-4708 📞
URL: https://www.ufz.de 🌏
Art des öffentlichen Auftraggebers
Einrichtung des öffentlichen Rechts
Haupttätigkeit
Umwelt
Kommunikation
Dokumente URL: https://www.tender24.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1a00f8d6add-1d2f3feeb87c0302 🌏
Teilnahme-URL: https://www.tender24.de 🌏
Elektronische Einreichung: Zulässig
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer des Bundes beim Bundeskartellamt
Postanschrift: Villemombler Straße 76
Postleitzahl: 53121
Postort: Bonn
Region: Bonn, Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-08-18+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 159-572713 (2026-08-18)
Neue Beschaffungen in verwandten Kategorien 🆕