Rahmenvertrag 2027 für die Lieferung von HVO 100 Kraftstoff für die Betriebstankstellen Bad Aibling, Eiselfing und Bruckmühl
Landratsamt Rosenheim
Rahmenvertrag 2027 für die Lieferung von HVO 100 Kraftstoff für die Betriebstankstellen Bad Aibling, Eiselfing und Bruckmühl
DeadlineDeadline 2026-09-29
Wer? Wie? Wo?- • Köln › Bonn, Kreisfreie Stadt
- • Oberbayern › Rosenheim, Kreisfreie Stadt
- • Oberbayern › Rosenheim, Landkreis
Geschichte der Beschaffung
| Datum | Dokument |
|---|---|
| 2026-08-28 | Auftragsbekanntmachung |
Auftragsbekanntmachung (2026-08-28)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Rahmenvertrag 2027 für die Lieferung von HVO 100 Kraftstoff für die Betriebstankstellen Bad Aibling, Eiselfing und Bruckmühl
Kurze Beschreibung:
Produkte/Dienstleistungen: Dieselkraftstoff 📦
Beschreibung
Interne Kennung:
Postanschrift: Daimlerstraße 4
Postleitzahl: 83043
Stadt: Bad Aibling
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Rosenheim, Landkreis 🏙️
Dauer
Datum des Beginns: 2027-01-01 📅
Datum des Endes: 2027-12-31 📅
Beschreibung
Maximale Verlängerungen: 1
Weitere Informationen zur Verlängerung: In den Auftragsunterlagen
Informationen über Optionen
Optionen ✅
Beschreibung der Optionen: 12 Monate Verlängerungsoption
Titel
Los-Identifikationsnummer:
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-09-29 13:00:00 📅
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 45 Tage
Informationen über eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Rahmenvereinbarung mit mehreren Betreibern ✅
Höchstzahl der Teilnehmer: 1
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
Zusätzliche Informationen: siehe Bewerbungsbedingungen
Der Vertrag enthält Bedingungen zur Vertragsausführung ✅
Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Verfahren
Anzuwendende grenzübergreifende Rechtsvorschrift: siehe Auftragsunterlagen
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Landratsamt Rosenheim
Nationale Registrierungsnummer:
Postanschrift: Wittelsbacherstr. 53
Postleitzahl: 83022
Postort: Rosenheim
Region: Rosenheim, Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: vergabestelle@lra-rosenheim.de 📧
Telefon: +49803139212411 📞
Fax: +4980313929001 📠
URL: www.landkreis-rosenheim.de 🌏
Adresse des Käuferprofils: https://plattform.aumass.de/Veroeffentlichung/av2869a2-eu 🌏
Art des öffentlichen Auftraggebers
Regional- oder Kommunalbehörde
Haupttätigkeit
Allgemeine öffentliche Verwaltung
Kommunikation
Dokumente URL: https://plattform.aumass.de/Veroeffentlichung/av2869a2-eu 🌏
Teilnahme-URL: https://plattform.aumass.de/Veroeffentlichung/av2869a2-eu 🌏
URL des Beschaffungsinstruments: https://plattform.aumass.de/Veroeffentlichung/av2869a2-eu 🌏
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Wie: Name und Adressen
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-08-28+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 167-596893 (2026-08-28)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Rahmenvertrag 2027 für die Lieferung von HVO 100 Kraftstoff für die Betriebstankstellen Bad Aibling, Eiselfing und Bruckmühl
Kurze Beschreibung:
Rahmenvertrag 2027 für die Lieferung von HVO 100 Kraftstoff für die Betriebstankstellen Bad Aibling, Eiselfing und Bruckmühl
Art des Vertrags: Lieferungen
Produkte/Dienstleistungen: Dieselkraftstoff 📦
Beschreibung
Interne Kennung:
1
Postanschrift: Daimlerstraße 4
Postleitzahl: 83043
Stadt: Bad Aibling
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Rosenheim, Landkreis 🏙️
Dauer
Datum des Beginns: 2027-01-01 📅
Datum des Endes: 2027-12-31 📅
Beschreibung
Maximale Verlängerungen: 1
Weitere Informationen zur Verlängerung: In den Auftragsunterlagen
Informationen über Optionen
Optionen ✅
Beschreibung der Optionen: 12 Monate Verlängerungsoption
Titel
Los-Identifikationsnummer:
LOT-0001
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-09-29 13:00:00 📅
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 45 Tage
Informationen über eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Rahmenvereinbarung mit mehreren Betreibern ✅
Höchstzahl der Teilnehmer: 1
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
Zusätzliche Informationen: siehe Bewerbungsbedingungen
Der Vertrag enthält Bedingungen zur Vertragsausführung ✅
Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Verfahren
Anzuwendende grenzübergreifende Rechtsvorschrift: siehe Auftragsunterlagen
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Landratsamt Rosenheim
Nationale Registrierungsnummer:
09-9011875-07
Postanschrift: Wittelsbacherstr. 53
Postleitzahl: 83022
Postort: Rosenheim
Region: Rosenheim, Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: vergabestelle@lra-rosenheim.de 📧
Telefon: +49803139212411 📞
Fax: +4980313929001 📠
URL: www.landkreis-rosenheim.de 🌏
Adresse des Käuferprofils: https://plattform.aumass.de/Veroeffentlichung/av2869a2-eu 🌏
Art des öffentlichen Auftraggebers
Regional- oder Kommunalbehörde
Haupttätigkeit
Allgemeine öffentliche Verwaltung
Kommunikation
Dokumente URL: https://plattform.aumass.de/Veroeffentlichung/av2869a2-eu 🌏
Teilnahme-URL: https://plattform.aumass.de/Veroeffentlichung/av2869a2-eu 🌏
URL des Beschaffungsinstruments: https://plattform.aumass.de/Veroeffentlichung/av2869a2-eu 🌏
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Wie: Name und Adressen
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-08-28+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 167-596893 (2026-08-28)
Neue Beschaffungen in verwandten Kategorien 🆕
- Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen (>20 neue Beschaffungen)