Schweineställe der Zukunft - Prüfstall P1+P2 - Dacharbeiten
Lehr- und Versuchsanstalt für Tierhaltung und Tierzucht e.V.
Schweineställe der Zukunft - Erneuerung der Dachdeckung auf zwei Bauteilen
DeadlineDeadline 2026-10-15
Wer? Wie?- • Bauarbeiten für Lagerhäuser und Industriebauten › Bau von landwirtschaftlichen Gebäuden › Bau von Viehställen
- • Brandenburg › Potsdam, Kreisfreie Stadt
- • Brandenburg › Potsdam-Mittelmark
- • Köln › Bonn, Kreisfreie Stadt
Geschichte der Beschaffung
| Datum | Dokument |
|---|---|
| 2026-09-01 | Auftragsbekanntmachung |
Auftragsbekanntmachung (2026-09-01)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Schweineställe der Zukunft - Prüfstall P1+P2 - Dacharbeiten
Referenznummer:
Kurze Beschreibung: Schweineställe der Zukunft - Erneuerung der Dachdeckung auf zwei Bauteilen
Art des Vertrags: Bauleistung
Produkte/Dienstleistungen: Bau von Viehställen 📦
Beschreibung
Interne Kennung:
Postanschrift: Genshagener Strasse 12
Postleitzahl: 14513
Stadt: Teltow - Ruhlsdorf
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Potsdam-Mittelmark 🏙️
Dauer: 6 Monate
Vergabekriterien
Preis ✅
Preis (Gewichtung): 0.7
Qualitätskriterium (Bezeichnung): Erfahrung
Qualitätskriterium (Gewichtung): 0.3
Titel
Los-Identifikationsnummer:
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-10-15 14:00:00 📅
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 3 Monate
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Die Namen und beruflichen Qualifikationen des zur Auftragsausführung eingesetzten Personals sind anzugeben
Elektronische Rechnungsstellung: Zulässig
Frist für die Anforderung zusätzlicher Informationen: 2026-10-05 23:59:59 📅
Zusätzliche Informationen: werden bei Bedarf nachgefordert
Vergabekriterien
Gewichtungsart: Gewichtung (dezimal, genau)
Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Bedingungen für die Teilnahme
Eignungskriterium: Eintragung in ein relevantes Berufsregister
Liste und kurze Beschreibung der Regeln und Kriterien: Mitgliedschaft in der Handwerkskammer
Ausschlussgrund: Verstoß gegen die in den rein innerstaatlichen Ausschlussgründen verankerten Verpflichtungen
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Lehr- und Versuchsanstalt für Tierhaltung und Tierzucht e.V.
Nationale Registrierungsnummer:
Postanschrift: Neue Chaussee 6
Postleitzahl: 14550
Postort: Groß Kreutz
Region: Potsdam-Mittelmark 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Kontaktperson: Herr May
E-Mail: lvatgrosskreutz@web.de 📧
Telefon: +49 3320732-252 📞
Art des öffentlichen Auftraggebers
Einrichtung des öffentlichen Rechts
Haupttätigkeit
Bildung
Kommunikation
Dokumente URL: https://vergabemarktplatz.brandenburg.de/VMPSatellite/notice/CXP9Y3WHX4B/documents 🌏
Teilnahme-URL: https://vergabemarktplatz.brandenburg.de/VMPSatellite/notice/CXP9Y3WHX4B 🌏
URL des Beschaffungsinstruments: https://vergabemarktplatz.brandenburg.de/VMPSatellite/notice/CXP9Y3WHX4B 🌏
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Ergänzende Informationen
Zusätzliche Informationen
#Bekanntmachungs-ID: CXP9Y3WHX4B#
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer des Landes Brandenburg
Nationale Registrierungsnummer:
Postanschrift: Heinrich-Mann-Allee 107
Postleitzahl: 14473
Postort: Potsdam
Region: Potsdam, Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: vergabekammer@mwae.brandenburg.de 📧
Telefon: +49 3318661719 📞
Dienststelle, bei der Informationen über das Überprüfungsverfahren eingeholt werden können
Wie: Körper überprüfen
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-09-01+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 170-608176 (2026-09-01)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Schweineställe der Zukunft - Prüfstall P1+P2 - Dacharbeiten
Referenznummer:
22-212-01_V_29
Kurze Beschreibung: Schweineställe der Zukunft - Erneuerung der Dachdeckung auf zwei Bauteilen
Art des Vertrags: Bauleistung
Produkte/Dienstleistungen: Bau von Viehställen 📦
Beschreibung
Interne Kennung:
22-212-01_V_29
Postanschrift: Genshagener Strasse 12
Postleitzahl: 14513
Stadt: Teltow - Ruhlsdorf
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Potsdam-Mittelmark 🏙️
Dauer: 6 Monate
Vergabekriterien
Preis ✅
Preis (Gewichtung): 0.7
Qualitätskriterium (Bezeichnung): Erfahrung
Qualitätskriterium (Gewichtung): 0.3
Titel
Los-Identifikationsnummer:
LOT-0001
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-10-15 14:00:00 📅
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 3 Monate
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Die Namen und beruflichen Qualifikationen des zur Auftragsausführung eingesetzten Personals sind anzugeben
Elektronische Rechnungsstellung: Zulässig
Frist für die Anforderung zusätzlicher Informationen: 2026-10-05 23:59:59 📅
Zusätzliche Informationen: werden bei Bedarf nachgefordert
Vergabekriterien
Gewichtungsart: Gewichtung (dezimal, genau)
Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Bedingungen für die Teilnahme
Eignungskriterium: Eintragung in ein relevantes Berufsregister
Liste und kurze Beschreibung der Regeln und Kriterien: Mitgliedschaft in der Handwerkskammer
Ausschlussgrund: Verstoß gegen die in den rein innerstaatlichen Ausschlussgründen verankerten Verpflichtungen
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Lehr- und Versuchsanstalt für Tierhaltung und Tierzucht e.V.
Nationale Registrierungsnummer:
DE138460533
Postanschrift: Neue Chaussee 6
Postleitzahl: 14550
Postort: Groß Kreutz
Region: Potsdam-Mittelmark 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Kontaktperson: Herr May
E-Mail: lvatgrosskreutz@web.de 📧
Telefon: +49 3320732-252 📞
Art des öffentlichen Auftraggebers
Einrichtung des öffentlichen Rechts
Haupttätigkeit
Bildung
Kommunikation
Dokumente URL: https://vergabemarktplatz.brandenburg.de/VMPSatellite/notice/CXP9Y3WHX4B/documents 🌏
Teilnahme-URL: https://vergabemarktplatz.brandenburg.de/VMPSatellite/notice/CXP9Y3WHX4B 🌏
URL des Beschaffungsinstruments: https://vergabemarktplatz.brandenburg.de/VMPSatellite/notice/CXP9Y3WHX4B 🌏
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Ergänzende Informationen
Zusätzliche Informationen
#Bekanntmachungs-ID: CXP9Y3WHX4B#
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer des Landes Brandenburg
Nationale Registrierungsnummer:
t:03318661719
Postanschrift: Heinrich-Mann-Allee 107
Postleitzahl: 14473
Postort: Potsdam
Region: Potsdam, Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: vergabekammer@mwae.brandenburg.de 📧
Telefon: +49 3318661719 📞
Dienststelle, bei der Informationen über das Überprüfungsverfahren eingeholt werden können
Wie: Körper überprüfen
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-09-01+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 170-608176 (2026-09-01)
Neue Beschaffungen in verwandten Kategorien 🆕
- Bauarbeiten (>20 neue Beschaffungen)