Überplanung Schulzentrum Spalterhals / Planung Außenanlagen
Stadt Barsinghausen
Planungsleistungen für Freianlagen nach §40 HOAI
DeadlineDeadline 2026-09-22
Wer? Wie? Wo?
Geschichte der Beschaffung
| Datum | Dokument |
|---|---|
| 2026-08-19 | Auftragsbekanntmachung |
Auftragsbekanntmachung (2026-08-19)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Überplanung Schulzentrum Spalterhals / Planung Außenanlagen
Kurze Beschreibung: Planungsleistungen für Freianlagen nach §40 HOAI
Art des Vertrags: Dienstleistungen
Produkte/Dienstleistungen: Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen 📦
Beschreibung
Interne Kennung:
Titel: Planungsleistungen für Freianlagen
Geschätzter Wert ohne MwSt: 339892.58 EUR 💰
Diese Auftragsvergabe ist auch für kleine und mittlere Unternehmen (KMU) geeignet ✅
Beschreibung der Beschaffung: Leistungen der Leistungsphasen 1 bis 9
Zusätzliche Informationen:
Ort der Leistung: Region Hannover 🏙️
Titel
Los-Identifikationsnummer:
Beschreibung
Hauptstandort oder Erfüllungsort:
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-09-22 12:00:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote: 2026-09-22 12:30:00 📅
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 61 Tage
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Eröffnungstermin: 2026-09-22 12:30:00 📅
Elektronische Rechnungsstellung: Zulässig
Die elektronische Bestellung wird verwendet ✅
Elektronische Zahlung wird verwendet ✅
Zusätzliche Informationen: Es können alle einzureichenden Unterlagen nachgefordert werden
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Stadt Barsinghausen
Nationale Registrierungsnummer:
Postanschrift: Bergamtstr. 5
Postleitzahl: 30890
Postort: Barsinghausen
Region: Region Hannover 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: info@stadt-barsinghausen.de 📧
Telefon: +49 51 057740 📞
URL: http://www.stadt-barsinghausen.de 🌏
Art des öffentlichen Auftraggebers
Einrichtung des öffentlichen Rechts
Haupttätigkeit
Allgemeine öffentliche Verwaltung
Kommunikation
Dokumente URL: https://www.subreport.de/E28542442 🌏
Teilnahme-URL: https://www.subreport.de/E28542442 🌏
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Wie: Name und Adressen
Verfahren zur Überprüfung
Genaue Informationen über Fristen für Überprüfungsverfahren: 10 Werktage
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-08-21+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 161-580908 (2026-08-19)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Überplanung Schulzentrum Spalterhals / Planung Außenanlagen
Kurze Beschreibung: Planungsleistungen für Freianlagen nach §40 HOAI
Art des Vertrags: Dienstleistungen
Produkte/Dienstleistungen: Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen 📦
Beschreibung
Interne Kennung:
LOT-0001 I1.224004.500
Titel: Planungsleistungen für Freianlagen
Geschätzter Wert ohne MwSt: 339892.58 EUR 💰
Diese Auftragsvergabe ist auch für kleine und mittlere Unternehmen (KMU) geeignet ✅
Beschreibung der Beschaffung: Leistungen der Leistungsphasen 1 bis 9
Zusätzliche Informationen:
#Besonders auch geeignet für:freelance#, #Besonders auch geeignet für:startup#, #Besonders auch geeignet für:other-sme#, #Besonders auch geeignet für:selbst#
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Region Hannover 🏙️
Titel
Los-Identifikationsnummer:
LOT-0001
Beschreibung
Hauptstandort oder Erfüllungsort:
Am Spalterhals 15
30890 Barsinghausen
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-09-22 12:00:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote: 2026-09-22 12:30:00 📅
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 61 Tage
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Eröffnungstermin: 2026-09-22 12:30:00 📅
Elektronische Rechnungsstellung: Zulässig
Die elektronische Bestellung wird verwendet ✅
Elektronische Zahlung wird verwendet ✅
Zusätzliche Informationen: Es können alle einzureichenden Unterlagen nachgefordert werden
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Stadt Barsinghausen
Nationale Registrierungsnummer:
Berichtseinheit-ID 00001817
Postanschrift: Bergamtstr. 5
Postleitzahl: 30890
Postort: Barsinghausen
Region: Region Hannover 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: info@stadt-barsinghausen.de 📧
Telefon: +49 51 057740 📞
URL: http://www.stadt-barsinghausen.de 🌏
Art des öffentlichen Auftraggebers
Einrichtung des öffentlichen Rechts
Haupttätigkeit
Allgemeine öffentliche Verwaltung
Kommunikation
Dokumente URL: https://www.subreport.de/E28542442 🌏
Teilnahme-URL: https://www.subreport.de/E28542442 🌏
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Wie: Name und Adressen
Verfahren zur Überprüfung
Genaue Informationen über Fristen für Überprüfungsverfahren: 10 Werktage
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-08-21+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 161-580908 (2026-08-19)
Neue Beschaffungen in verwandten Kategorien 🆕
- Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen (>20 neue Beschaffungen)