Unterhalts- Glas- und Außenbereichsreinigung für das Saarländische Landesarchiv

Zentrale Vertrags- und Vergabestelle im Geschäftsbereich der Staatskanzlei des Saarlandes

Unterhalts- Glas- und Außenbereichsreinigung für das Saarländische Landesarchiv

Deadline

Die Frist für den Eingang der Angebote war 2026-06-22. Die Ausschreibung wurde veröffentlicht am 2026-05-19.

Anbieter

Die folgenden Lieferanten werden in Vergabeentscheidungen oder anderen Beschaffungsunterlagen erwähnt:

Wer? Wie? Wo?
Geschichte der Beschaffung
Datum Dokument
2026-05-19 Auftragsbekanntmachung
2026-08-17 Bekanntmachung über vergebene Aufträge
Auftragsbekanntmachung (2026-05-19)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Unterhalts- Glas- und Außenbereichsreinigung für das Saarländische Landesarchiv
Referenznummer: 092501006
Kurze Beschreibung: Unterhalts- Glas- und Außenbereichsreinigung für das Saarländische Landesarchiv
Art des Vertrags: Dienstleistungen
Produkte/Dienstleistungen: Gebäudereinigung 📦
Informationen über Lose
Dieser Vertrag ist in Lose unterteilt
Höchstzahl der Lose, die an einen Bieter vergeben werden können: 3
Angebote können für eine maximale Anzahl von Losen eingereicht werden: 3

1️⃣
Interne Kennung: LOT-0001
Titel: Unterhaltsreinigung
Beschreibung der Beschaffung: Unterhaltsreinigung von Bürogebäuden
Produkte/Dienstleistungen: Fensterreinigung 📦
Zusätzliche Produkte/Dienstleistungen: Büroreinigung 📦
Postanschrift: Dudweilerstraße 1 in 66133 Saarbrücken-Scheidt
Postleitzahl: 66133
Stadt: Saarbrücken
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Regionalverband Saarbrücken 🏙️
Dauer
Datum des Beginns: 2026-09-01 📅
Datum des Endes: 2030-08-31 📅
Vergabekriterien
Qualitätskriterium (Bezeichnung): Qualität
Qualitätskriterium (Gewichtung): 10.00
5.00
Preis
Preis (Gewichtung): 75.00
Titel
Los-Identifikationsnummer: LOT-0001

2️⃣
Interne Kennung: LOT-0002
Titel: Glasreinigung
Beschreibung der Beschaffung: Glasreinigung von Bürogebäuden
Titel
Los-Identifikationsnummer: LOT-0002

3️⃣
Interne Kennung: LOT-0003
Titel: Außenbereichsreinigung
Beschreibung der Beschaffung: Außenbereichsreinigung insbesondere Grünschnit- Kehr- und Winterdienstleistungen
Produkte/Dienstleistungen: Baum- und Heckenschnitt 📦
Zusätzliche Produkte/Dienstleistungen: Vergabekriterien
Preis (Gewichtung): 100.00
Titel
Los-Identifikationsnummer: LOT-0003
Umfang der Beschaffung
Zusätzliche Produkte/Dienstleistungen: Beschreibung
Postanschrift: Am Ludwigsplatz 14
Postleitzahl: 66117

Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-06-22 10:00:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote: 2026-06-22 10:00:00 📅
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 42 Tage
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Eröffnungstermin: 2026-06-22 10:00:00 📅
Elektronische Rechnungsstellung: Zulässig
Die elektronische Bestellung wird verwendet
Elektronische Zahlung wird verwendet
Zusätzliche Informationen: Eine etwaige Nachforderung erfolgt im Rahmen der gesetzlichen Vorschriften.
Vergabekriterien
Gewichtungsart: Gewichtung (Prozentanteil, genau)

Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Zentrale Vertrags- und Vergabestelle im Geschäftsbereich der Staatskanzlei des Saarlandes
Nationale Registrierungsnummer: 10000000-00102010000001-77
Postanschrift: Am Ludwigsplatz 14
Postleitzahl: 66117
Postort: Saarbrücken
Region: Regionalverband Saarbrücken 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Kontaktperson: Zentrale Vertrags- und Vergabestelle im Geschäftsbereich der Staatskanzlei des Saarlandes
E-Mail: vergabe@staatskanzlei.saarland.de 📧
Telefon: +49 6815011027 📞
URL: https://www.saarland.de 🌏
Art des öffentlichen Auftraggebers
Regional- oder Kommunalbehörde
Haupttätigkeit
Allgemeine öffentliche Verwaltung
Kommunikation
Dokumente URL: https://saarvpsl.vmstart.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-19e402b49bc-45a781ec48dd52c8 🌏
Teilnahme-URL: https://saarvpsl.vmstart.de 🌏
Elektronische Einreichung: Zulässig

Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammern des Saarlandes beim Ministerium für Wirtschaft, Arbeit, Energie und Verkehr des Saarlandes
Nationale Registrierungsnummer: 10000000-00108010000001-47
Postanschrift: Franz-Josef-Röder-Straße 17
Postleitzahl: 66119
Postort: Saarbrücken
Region: Regionalverband Saarbrücken 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: vergabekammern@wirtschaft.saarland.de 📧
Verfahren zur Überprüfung
Genaue Informationen über Fristen für Überprüfungsverfahren: vgl. § 160 GWB
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-05-19+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 097-349980 (2026-05-19)
Bekanntmachung über vergebene Aufträge (2026-08-17)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Gesamtwert der Beschaffung (ohne MwSt.): -1 EUR 💰

Auftragsvergabe

1️⃣
Ein Auftrag/Los wird vergeben
Los-Identifikationsnummer: LOT-0001
Vertragsnummer: CON-0003
Datum des Vertragsabschlusses: 2026-08-17 📅
Informationen über Ausschreibungen
Anzahl der eingegangenen Angebote: 12
Anzahl der auf elektronischem Wege eingegangenen Angebote: 12
Anzahl der eingegangenen Angebote von KMU: 7
Angaben zum Wert des Auftrags/der Partie (ohne MwSt.)
Gesamtwert des Auftrags/Loses: -1 EUR 💰
Kennung des Angebots: TEN-0003
Kennung des Loses oder der Gruppe von Losen: LOT-0001
Name und Anschrift des Auftragnehmers
Name: Götz-Gebäudemanagement RNG GmbH
Nationale Registrierungsnummer: DE353449164
Postanschrift: Hilgardring 68
Postleitzahl: 67657
Postort: Kaiserslautern
Region: Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: vid-regensburg@goetz-fm.com 📧
Telefon: +49 94164040 📞
Fax: 11 📠
Größe des Wirtschaftsteilnehmers: Mittleres Unternehmen

2️⃣
Los-Identifikationsnummer: LOT-0002
Informationen über Ausschreibungen
Anzahl der eingegangenen Angebote: 9
Anzahl der auf elektronischem Wege eingegangenen Angebote: 9
Anzahl der eingegangenen Angebote von KMU: 6
Kennung des Angebots: TEN-0001
Kennung des Loses oder der Gruppe von Losen: LOT-0002
Name und Anschrift des Auftragnehmers
Name: SSG Saar Service GmbH
Nationale Registrierungsnummer: DE 152317170
Postanschrift: Mainzer Str. 159 A
Postleitzahl: 66121
Postort: Saarbrücken
Region: Regionalverband Saarbrücken 🏙️
E-Mail: vertrieb@ssg.de 📧
Telefon: +49 681967360 📞

3️⃣
Los-Identifikationsnummer: LOT-0003
Informationen über Ausschreibungen
Anzahl der eingegangenen Angebote: 7
Anzahl der auf elektronischem Wege eingegangenen Angebote: 7
Anzahl der eingegangenen Angebote von KMU: 4
Kennung des Angebots: TEN-0002
Kennung des Loses oder der Gruppe von Losen: LOT-0003
Name und Anschrift des Auftragnehmers
Name: REMONDIS Service Südwest GmbH
Nationale Registrierungsnummer: DE311476408
Postanschrift: Antwerpener Str. 24
Postleitzahl: 68219
Postort: Mannheim
Region: Mannheim, Stadtkreis 🏙️
E-Mail: mira.walter@remondis.de 📧
Telefon: +496218048-857 📞

Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
: +49 68150181027 📞

Ergänzende Informationen
Verfahren zur Überprüfung
Genaue Informationen über Fristen für Überprüfungsverfahren: Es gelten die gesetzlichen Vorgaben des GWB
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-08-17+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 159-575367 (2026-08-17)