Unterhaltungspflegearbeiten an städtischem Straßenbegleitgrün 2024 - 2026 (Mäharbeiten)
Stadt Ahlen
Gärtnerische Pflegearbeiten
DeadlineDie Frist für den Eingang der Angebote war 2023-11-21. Die Ausschreibung wurde veröffentlicht am 2023-10-10.
AnbieterDie folgenden Lieferanten werden in Vergabeentscheidungen oder anderen Beschaffungsunterlagen erwähnt:
Wer? Wie?- • Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht › Dienstleistungen im Gartenbau
Geschichte der Beschaffung
| Datum | Dokument |
|---|---|
| 2023-10-10 | Auftragsbekanntmachung |
| 2024-02-01 | Bekanntmachung über vergebene Aufträge |
Auftragsbekanntmachung (2023-10-10)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Dienstleistungen im Gartenbau
Referenznummer: 2023-0170
Kurze Beschreibung: Gärtnerische Pflegearbeiten
Metadaten der Bekanntmachung
Originalsprache: Deutsch 🗣️
Dokumenttyp: Auftragsbekanntmachung
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Verordnung: Europäische Union, mit GPA-Beteiligung
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
Code: Dienstleistungen im Gartenbau 📦
Ort der Leistung
NUTS-Region: Warendorf 🏙️
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Angebotsart: Angebot für alle Lose
Vergabekriterien
Wirtschaftlichstes Angebot
Öffentlicher Auftraggeber
Identität
Land: Deutschland 🇩🇪
Art des öffentlichen Auftraggebers: Regional- oder Kommunalbehörde
Name des öffentlichen Auftraggebers: Stadt Ahlen
Postanschrift: Westenmauer 10
Postleitzahl: 59227
Postort: Ahlen
Kontakt
Internetadresse: http://www.ahlen.de 🌏
E-Mail: zentrale-vergabestelle@stadt.ahlen.de 📧
URL der Dokumente: https://www.vergabe-westfalen.de/VMPSatellite/notice/CXS0YM0Y1CBECXA6/documents 🌏
URL der Teilnahme: https://www.vergabe-westfalen.de/VMPSatellite/notice/CXS0YM0Y1CBECXA6 🌏
Referenz
Daten
Absendedatum: 2023-10-10 📅
Einreichungsfrist: 2023-11-21 📅
Veröffentlichungsdatum: 2023-10-13 📅
Datum des Beginns: 2024-03-01 📅
Datum des Endes: 2026-11-30 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2023/S 198-622529
ABl. S-Ausgabe: 198
Zusätzliche Informationen
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
Beschreibung der Verlängerungen:
Ort der Leistung
Hauptstandort oder Erfüllungsort: 59227 Ahlen PLZ-Bereiche 59227 und 59229
Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Bedingungen für die Teilnahme
Befähigung zur Berufsausübung:
Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit:
Technische und berufliche Fähigkeiten:
Auftragsausführung
Bedingungen für die Vertragserfüllung:
Verfahren
Rechtsgrundlage: 32014L0024
Zeitpunkt des Eingangs der Angebote: 10:00
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Gültigkeitsdauer des Angebots: 2024-01-19 📅
Datum der Angebotseröffnung: 2023-11-21 📅
Zeitpunkt der Angebotseröffnung: 10:00
Zusätzliche Informationen:
Öffentlicher Auftraggeber
Kontakt
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Adresse des Käuferprofils: https://www.ahlen.de/start/aktuelles/ausschreibungen/ 🌏
Dokumente URL: https://www.vergabe-westfalen.de/VMPSatellite/notice/CXS0YM0Y1CBECXA6/documents 🌏
Referenz
Zusätzliche Informationen
Voraussichtlicher Zeitpunkt weiterer Bekanntmachungen: 2. Jahreshälfte 2026
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer Münster
Postanschrift: Albrecht-Thaer-Straße 9
Postort: Münster
Postleitzahl: 48147
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: vergabekammer@bezreg-muenster.nrw.de 📧
Fax: +49 2514112165 📠
Internetadresse: https://www.bezreg-muenster.de/de/wirtschaft_finanzen_kommunalaufsicht/vergabekammer_westfalen/index.html 🌏
Informationen zu Fristen für Nachprüfungsverfahren:
Quelle: OJS 2023/S 198-622529 (2023-10-10)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Dienstleistungen im Gartenbau
Referenznummer: 2023-0170
Kurze Beschreibung: Gärtnerische Pflegearbeiten
Metadaten der Bekanntmachung
Originalsprache: Deutsch 🗣️
Dokumenttyp: Auftragsbekanntmachung
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Verordnung: Europäische Union, mit GPA-Beteiligung
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
Code: Dienstleistungen im Gartenbau 📦
Ort der Leistung
NUTS-Region: Warendorf 🏙️
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Angebotsart: Angebot für alle Lose
Vergabekriterien
Wirtschaftlichstes Angebot
Öffentlicher Auftraggeber
Identität
Land: Deutschland 🇩🇪
Art des öffentlichen Auftraggebers: Regional- oder Kommunalbehörde
Name des öffentlichen Auftraggebers: Stadt Ahlen
Postanschrift: Westenmauer 10
Postleitzahl: 59227
Postort: Ahlen
Kontakt
Internetadresse: http://www.ahlen.de 🌏
E-Mail: zentrale-vergabestelle@stadt.ahlen.de 📧
URL der Dokumente: https://www.vergabe-westfalen.de/VMPSatellite/notice/CXS0YM0Y1CBECXA6/documents 🌏
URL der Teilnahme: https://www.vergabe-westfalen.de/VMPSatellite/notice/CXS0YM0Y1CBECXA6 🌏
Referenz
Daten
Absendedatum: 2023-10-10 📅
Einreichungsfrist: 2023-11-21 📅
Veröffentlichungsdatum: 2023-10-13 📅
Datum des Beginns: 2024-03-01 📅
Datum des Endes: 2026-11-30 📅
Kennungen
Bekanntmachungsnummer: 2023/S 198-622529
ABl. S-Ausgabe: 198
Zusätzliche Informationen
Elektronische Angebotsabgabe.
Bietende bzw. Bevollmächtigte sind bei der Öffnung nicht zugelassen.
Objekt
Umfang der Beschaffung
Kurze Beschreibung:
27.841 m2 Bodendeckerflächen 9 x pro Jahr ausmähen
64.824 m2 Gehölzflächen 9 x pro Jahr ausmähen
Der Vertrag wird zunächst für das Pflegejahr 2024 abgeschlossen. Er verlängert sich um jeweils ein weiteres Pflegejahr, wenn nicht eine der Parteien drei Monate vor Ablauf des Jahres das Vertragsverhältnis schriftlich kündigt.
Beschreibung der Optionen:
1. Der Vertrag wird zunächst für das Pflegejahr 2024 abgeschlossen. Er verlängert sich um jeweils ein weiteres Pflegejahr, wenn nicht eine der Parteien drei Monate vor Ablauf des Jahres das Vertragsverhältnis schriftlich kündigt.
2. Die Preise sind im ersten Jahr Festpreise. Ab dem zweiten Pflegejahr wird entsprechend der Lohngleitklausel und dem Änderungssatz die Vergütung angepasst
Hauptstandort oder Erfüllungsort: 59227 Ahlen PLZ-Bereiche 59227 und 59229
Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Bedingungen für die Teilnahme
Befähigung zur Berufsausübung:
1. Eigenerklärung des Bieters / Bewerbers, dass keine Ausschlussgründen gem. § 123 des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB) vorliegen (Formular 521 EU)
2. Wird die Leistung von einer Bietergemeinschaft angeboten, ist von der Bietergemeinschaft die ausgefüllte Bietergemeinschaftserklärung (Formular 531 EU) einzureichen.
Die Angaben zu vorstehenden Ziffern 1 und 2 sind von jedem Mitglied der Bietergemeinschaft zu erklären.
Will sich der Bieter bei der Leistungserbringung Dritter bedienen, sind die Auskünfte auf Verlangen der Vergabestelle auch von Dritten abzugeben.
1. Eigenerklärung, dass das bietende Unternehmen seinen Verpflichtungen zur Zahlung von Steuern, Abgaben oder Beiträgen zur Sozialversicherung nachgekommen ist (Formular 521 EU - Eigenerklärung Ausschlussgründe)
2. Wird die Leistung von einer Bietergemeinschaft angeboten, sind die Auskünfte zu Ziffer 1 für jedes Mitglied der Bietergemeinschaft zu erklären.
Will sich der Bieter bei der Leistungserbringung Dritter bedienen, sind die Auskünfte auf Verlangen der Vergabestelle auch von Dritten abzugeben.
1. Referenzen
Anzugeben sind Referenzen vergleichbarer Pflegeaufträge in den vergangenen 5 Jahren.
2. Personal
Anzugeben sind Anzahl, Tätigkeiten und Qualifikation der in der gärtnerischen Pflege eingesetzt Beschäftigten.
3. Technische Ausstattung:
Anzugeben ist technische Ausstattung mit Spezialmaschinen zur Grünpflege
Bedingungen für die Vertragserfüllung:
- Bewerbungs- und Vergabebedingungen (511 EU)
- Vertragsbedingungen der Stadt Ahlen (512 EU)
- Besondere Vertragsbedingungen gem. TVgG (513 EU)
- Der Zuschlag kann nicht auf russische Staatsangehörige und russische Einrichtungen erteilt werden, soweit deren Beteiligung an öffentlichen Ausschreibungen gem. Verordnung (EU) 2022/576 verboten ist.
Verfahren
Rechtsgrundlage: 32014L0024
Zeitpunkt des Eingangs der Angebote: 10:00
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Gültigkeitsdauer des Angebots: 2024-01-19 📅
Datum der Angebotseröffnung: 2023-11-21 📅
Zeitpunkt der Angebotseröffnung: 10:00
Zusätzliche Informationen:
Elektronische Angebotsabgabe.
Bietende bzw. Bevollmächtigte sind bei der Öffnung nicht zugelassen.
Öffentlicher Auftraggeber
Kontakt
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Adresse des Käuferprofils: https://www.ahlen.de/start/aktuelles/ausschreibungen/ 🌏
Dokumente URL: https://www.vergabe-westfalen.de/VMPSatellite/notice/CXS0YM0Y1CBECXA6/documents 🌏
Referenz
Zusätzliche Informationen
Voraussichtlicher Zeitpunkt weiterer Bekanntmachungen: 2. Jahreshälfte 2026
a) Zuschlagskriterien
- Preis
- Mitarbeiter
- Referenzen
- Technische Ausstattung
b) Aufklärung von Unklarheiten und Widersprüchen in den Vergabeunterlagen / Kommunikation:
Bestehen nach Auffassung eines Bieters in den zur Verfügung gestellten Vergabeunterlagen Unklarheiten, Lücken oder Widersprüche, so ist dies dem Auftraggeber unverzüglich elektronisch über die Kommunikationsfunktion auf dem Vergabemarktplatz mitzuteilen.
Mehr anzeigen
Schlusstermin für die Einreichung von Bieter- / Aufklärungsfragen ist der 10.11.2023.
Die Kommunikation zwischen Bietern und Auftraggeber erfolgt ausschließlich elektronisch über die Vergabeplattform Vergabemarktplatz NRW - Vergabe Westfalen.
Bieterfragen werden durch Bieterinformationen für alle Interessenten ausschließlich durch Veröffentlichung auf der Vergabeplattform beantwortet. Interessenten, die sich für das Vergabeverfahren registriert haben, erhalten automatisch und unaufgefordert eine E-Mail-Benachrichtigung über vorliegende Bieterinformationen.
Mehr anzeigen
Zur Sendung von Anfragen bzw. Informationen an die Zentrale Vergabestelle durch ein interessiertes Unternehmen ist eine vorherige Anmeldung auf dem Vergabemarktplatz (www.vergabe-westfalen.de), erforderlich.
Eine Registrierung / Anmeldung für das Vergabeverfahren wird aus den genannten Gründen ausdrücklich empfohlen. Sofern Sie sich nicht anmelden / registrieren, sind Sie selbst dazu angehalten, sich in regelmäßigen Abständen auf dem Vergabemarktplatz über Änderungen am bzw. Informationen zum Vergabeverfahren zu informieren.
Mehr anzeigen
c) Vergabeunterlagen:
Sollten Sie die Vergabeunterlagen nicht direkt von der Vergabestelle bzw. über den Vergabemarktplatz des Landes NRW erhalten haben, sondern über Dritte, wird Ihnen eine Registrierung auf dem Vergabemarktplatz des Landes NRW und Freischaltung zum jeweiligen Projektraum empfohlen.
Mehr anzeigen
Einen verbindlichen und jeweils aktuellen Stand der Informationen zu diesem Vergabeverfahren finden Sie nur auf dem Vergabemarktplatz des Landes NRW. Weiter kann die Bieterkommunikation erläuternde Hinweise zum Vergabeverfahren enthalten. Beachten Sie hierzu auch die evtl. während des Verfahrens bereitgestellten Informationen und Unterlagen. Diese können direkte Auswirkungen auf die Angebotserstellung und Wertung haben.
Mehr anzeigen
Grundlage für die Erstellung des Angebotes sind ausschließlich die zur Verfügung gestellten Vergabeunterlagen in der aktuellsten über den Vergabemarktplatz NRW (www.evergabe.nrw.de) bereitgestellten Version
d) Angebotsabgabe:
Möchten Sie zum ersten Mal ein elektronisches Angebot abgeben, empfehlen wir Ihnen, sich frühzeitig mit dem Vergabemarktplatz und dem Bietertool zu beschäftigen. Geben Sie Ihr Angebot ruhig zwei Tage vor Ablauf der Angebotsfrist ab. So bleibt bei etwaigen Problemen noch ausreichend Zeit, diese zu beheben.
Mehr anzeigen
Ihr abgegebenes Angebot ist durch die Software des Bietertools / Vergabemarktplatzes verschlüsselt und auch für die Vergabestelle erst nach Ablauf der Angebotsfrist einsehbar.
Weitere Informationen zur Angebotsabgabe entnehmen Sie bitte den Ausschreibungsunterlagen.
Hilfestellungen können Sie erhalten auf der Support-Seite der COSINEX GmbH unter: https://support.cosinex.de/unternehmen/
e) Einzureichende Unterlagen:
Die nachfolgend aufgeführten Unterlagen sind ausgefüllt mit dem Angebot einzureichen. Sofern durch die Vergabestelle hierfür Vordrucke zur Verfügung gestellt werden, ist bei Angebotsabgabe jeweils die neueste veröffentlichte Fassung zu verwenden.
- Angebotsschreiben, Formular 324 EU
- inhaltliches Angebot (bepreistes Leistungsverzeichnis
- Lohngleitklausel
- 521 EU 10-2018 - Eigenerklaerung Ausschlussgruende
- 523 EU - Eigenerklaerung-NRW-Sanktionen-EU
- 531 EU 10-2018 - Bewerber- / Bietergemeinschaftserklaerung (sofern zutreffend)
- 532 EU 01-2020 - Erklaerung Unterauftraege_Eignungsleihe (sofern zutreffend)
- 533 EU 10-2018 - Verpflichtungserklaerung Unterauftragnehmer_Eignungsleiher (sofern zutreffend)
- Eigenerklärung zu Referenzen vergleichbarer Pflegeaufträge in den vergangenen 5 Jahren
- Eigenerklärung zu Anzahl, Tätigkeiten und Qualifikation der in der gärtnerischen Pflege eingesetzt Beschäftigten
- Angabe der technischen Ausstattung mit Spezialmaschinen zur Grünpflege
Das Angebotsschreiben sowie leistungsbezogenen Unterlagen, die die Wirtschaftlichkeitsbewertung der Angebote
anhand der Zuschlagskriterien betreffen, müssen zwingend mit dem Angebot eingereicht werden. Diese Unterlagen werden nicht nachgefordert.
Bekanntmachungs-ID: CXS0YM0Y1CBECXA6
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer Münster
Postanschrift: Albrecht-Thaer-Straße 9
Postort: Münster
Postleitzahl: 48147
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: vergabekammer@bezreg-muenster.nrw.de 📧
Fax: +49 2514112165 📠
Internetadresse: https://www.bezreg-muenster.de/de/wirtschaft_finanzen_kommunalaufsicht/vergabekammer_westfalen/index.html 🌏
Informationen zu Fristen für Nachprüfungsverfahren:
§ 160 Einleitung, Antrag
(1) Die Vergabekammer leitet ein Nachprüfungsverfahren nur auf Antrag ein.
(2) Antragsbefugt ist jedes Unternehmen, das ein Interesse an dem öffentlichen Auftrag oder der Konzession hat und eine Verletzung in seinen Rechten nach § 97 Absatz 6 durch Nichtbeachtung von Vergabevorschriften geltend macht. Dabei ist darzulegen, dass dem Unternehmen durch die behauptete Verletzung der Vergabevorschriften ein Schaden entstanden ist oder zu entstehen droht.
Mehr anzeigen
(3) Der Antrag ist unzulässig, soweit
1. der Antragsteller den geltend gemachten Verstoß gegen Vergabevorschriften vor Einreichen des Nachprüfungsantrags erkannt und gegenüber dem Auftraggeber nicht innerhalb einer Frist von zehn Kalendertagen gerügt hat; der Ablauf der Frist nach § 134 Absatz 2 bleibt unberührt,
Mehr anzeigen
2. Verstöße gegen Vergabevorschriften, die aufgrund der Bekanntmachung erkennbar sind, nicht spätestens bis zum Ablauf der in der Bekanntmachung benannten Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber gerügt werden,
3. Verstöße gegen Vergabevorschriften, die erst in den Vergabeunterlagen erkennbar sind, nicht spätestens bis zum Ablauf der Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber gerügt werden,
4. mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind.
Satz 1 gilt nicht bei einem Antrag auf Feststellung der Unwirksamkeit des Vertrags nach § 135 Absatz 1 Nummer 2. § 134 Absatz 1 Satz 2 bleibt unberührt.
Bekanntmachung über vergebene Aufträge (2024-02-01)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Unterhaltungspflegearbeiten an städtischem Straßenbegleitgrün (Mäharbeiten) 2024 - 2026
Referenznummer:
Kurze Beschreibung:
Beschreibung
Interne Kennung:
Art des Vertrags: Dienstleistungen
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Warendorf 🏙️
Vergabekriterien
Preis ✅
Preis (Gewichtung): 50
Qualitätskriterium (Bezeichnung): Anzahl der Mitarbeiter
Qualitätskriterium (Gewichtung): 30
Qualitätskriterium (Bezeichnung): Referenzen
Qualitätskriterium (Gewichtung): 10
Qualitätskriterium (Bezeichnung): Technische Ausstattung
Titel
Los-Identifikationsnummer:
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Vergabekriterien
Art der festen Zahl: Fester Wert (insgesamt)
Auftragsvergabe
Ein Auftrag/Los wird vergeben ✅
Los-Identifikationsnummer:
Informationen über Ausschreibungen
Anzahl der auf elektronischem Wege eingegangenen Angebote: 7
Anzahl der eingegangenen Angebote von KMU: 5
Anzahl der eingegangenen Angebote von Bietern aus Nicht-EU-Mitgliedstaaten: 0
Anzahl der eingegangenen Angebote von Bietern aus anderen EU-Mitgliedstaaten: 0
Kennung des Loses oder der Gruppe von Losen:
Name und Anschrift des Auftragnehmers
Name: Garten und Landschaftspflege Martin Nillies
Nationale Registrierungsnummer:
Postleitzahl: 59075
Postort: Hamm
Region: Hamm, Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: manigala@t-online.de 📧
Telefon: 000 📞
Staatsangehörigkeit des Eigentümers: Deutschland 🇩🇪
Die Organisation ist eine natürliche Person. ✅
Größe des Wirtschaftsteilnehmers: Kleinstunternehmen
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Stadt Ahlen
Nationale Registrierungsnummer:
Postanschrift: Westenmauer 10
Postleitzahl: 59227
Postort: Ahlen
Region: Warendorf 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
E-Mail: zentrale-vergabestelle@stadt.ahlen.de 📧
Telefon: 000 📞
Art des öffentlichen Auftraggebers
Einrichtung des öffentlichen Rechts
Haupttätigkeit
Allgemeine öffentliche Verwaltung
Kommunikation
Kennung der vorherigen Bekanntmachung: 622529-2023
Objekt
Art des Vertrags: Dienstleistungen
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer Westfalen bei der Bezirksregierung Münster
Nationale Registrierungsnummer:
Postanschrift: Albrecht-Thaer-Str. 9
Region: Münster, Kreisfreie Stadt 🏙️
Telefon: 000 📞
Fax: +492514112165 📠
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2024-02-01+01:00 📅
Quelle: OJS 2024/S 024-070469 (2024-02-01)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Unterhaltungspflegearbeiten an städtischem Straßenbegleitgrün (Mäharbeiten) 2024 - 2026
Referenznummer:
2023-0170
Kurze Beschreibung:
Gärtnerische Pflegearbeiten
27.841 m² Bodendeckerflächen 9 x pro Jahr ausmähen
64.824 m² Gehölzflächen 9 x pro Jahr ausmähen
Produkte/Dienstleistungen: Dienstleistungen im Gartenbau
📦
Beschreibung
Interne Kennung:
2023-0170
Art des Vertrags: Dienstleistungen
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Warendorf 🏙️
Vergabekriterien
Preis ✅
Preis (Gewichtung): 50
Qualitätskriterium (Bezeichnung): Anzahl der Mitarbeiter
Qualitätskriterium (Gewichtung): 30
Qualitätskriterium (Bezeichnung): Referenzen
Qualitätskriterium (Gewichtung): 10
Qualitätskriterium (Bezeichnung): Technische Ausstattung
Titel
Los-Identifikationsnummer:
LOT-0001
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Vergabekriterien
Art der festen Zahl: Fester Wert (insgesamt)
Auftragsvergabe
Ein Auftrag/Los wird vergeben ✅
Los-Identifikationsnummer:
LOT-0001
Informationen über Ausschreibungen
Anzahl der auf elektronischem Wege eingegangenen Angebote: 7
Anzahl der eingegangenen Angebote von KMU: 5
Anzahl der eingegangenen Angebote von Bietern aus Nicht-EU-Mitgliedstaaten: 0
Anzahl der eingegangenen Angebote von Bietern aus anderen EU-Mitgliedstaaten: 0
Kennung des Loses oder der Gruppe von Losen:
LOT-0001
Name und Anschrift des Auftragnehmers
Name: Garten und Landschaftspflege Martin Nillies
Nationale Registrierungsnummer:
keine Angabe
Postleitzahl: 59075
Postort: Hamm
Region: Hamm, Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: manigala@t-online.de 📧
Telefon: 000 📞
Staatsangehörigkeit des Eigentümers: Deutschland 🇩🇪
Die Organisation ist eine natürliche Person. ✅
Größe des Wirtschaftsteilnehmers: Kleinstunternehmen
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Stadt Ahlen
Nationale Registrierungsnummer:
055700004004-31001-64
Postanschrift: Westenmauer 10
Postleitzahl: 59227
Postort: Ahlen
Region: Warendorf 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
E-Mail: zentrale-vergabestelle@stadt.ahlen.de 📧
Telefon: 000 📞
Art des öffentlichen Auftraggebers
Einrichtung des öffentlichen Rechts
Haupttätigkeit
Allgemeine öffentliche Verwaltung
Kommunikation
Kennung der vorherigen Bekanntmachung: 622529-2023
Objekt
Art des Vertrags: Dienstleistungen
Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer Westfalen bei der Bezirksregierung Münster
Nationale Registrierungsnummer:
DE164242157
Postanschrift: Albrecht-Thaer-Str. 9
Region: Münster, Kreisfreie Stadt 🏙️
Telefon: 000 📞
Fax: +492514112165 📠
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2024-02-01+01:00 📅
Quelle: OJS 2024/S 024-070469 (2024-02-01)
Neue Beschaffungen in verwandten Kategorien 🆕
- Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht (>20 neue Beschaffungen)