Verwaltungsgebäude Gebäude B, 34576 Homberg (Efze), Grundhafte Sanierung des Gebäudes B

Kreisausschuss des Schwalm-Eder-Kreises

Los07: Gerüstbauarbeiten

Deadline

Deadline 2026-09-29

Wer? Wie? Wo?
Geschichte der Beschaffung
Datum Dokument
2026-08-28 Auftragsbekanntmachung
Auftragsbekanntmachung (2026-08-28)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Verwaltungsgebäude Gebäude B, 34576 Homberg (Efze), Grundhafte Sanierung des Gebäudes B
Kurze Beschreibung: Los07: Gerüstbauarbeiten
Art des Vertrags: Bauleistung
Produkte/Dienstleistungen: Gerüstarbeiten 📦
Beschreibung
Interne Kennung: LOT-0001 26-055-20211121-B
Diese Auftragsvergabe ist auch für kleine und mittlere Unternehmen (KMU) geeignet
Beschreibung der Beschaffung: Los 07: Gerüstbauarbeiten
Zusätzliche Informationen:
#Besonders auch geeignet für:freelance#, #Besonders auch geeignet für:startup#, #Besonders auch geeignet für:other-sme#, #Besonders auch geeignet für:selbst#
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Schwalm-Eder-Kreis 🏙️
Vergabekriterien
Preis
Titel
Los-Identifikationsnummer: LOT-0001

Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-09-29 09:30:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote: 2026-09-29 10:00:00 📅
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 55 Tage
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Eröffnungstermin: 2026-09-29 10:00:00 📅
Elektronische Rechnungsstellung: Zulässig
Die elektronische Bestellung wird verwendet
Elektronische Zahlung wird verwendet
Zusätzliche Informationen: Siehe Vergabeunterlagen

Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Bedingungen für die Teilnahme
Ausschlussgrund: Verstoß gegen die in den rein innerstaatlichen Ausschlussgründen verankerten Verpflichtungen
Beschreibung der Ausschlussgründe:
Vorlage Eigenerklärung (Vordruck 124) oder Einheitliche Europäische Eigenerklärung (EEE)

Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Kreisausschuss des Schwalm-Eder-Kreises
Nationale Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00001736
Postanschrift: Parkstr. 6
Postleitzahl: 34576
Postort: Homberg
Region: Schwalm-Eder-Kreis 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: zentrale-vergabe@schwalm-eder-kreis.de 📧
Telefon: +49 5681775-0 📞
URL: https://www.schwalm-eder-kreis.de 🌏
Art des öffentlichen Auftraggebers
Regional- oder Kommunalbehörde
Haupttätigkeit
Allgemeine öffentliche Verwaltung
Kommunikation
Dokumente URL: https://www.subreport.de/E94728353 🌏
Teilnahme-URL: https://www.subreport.de/E94728353 🌏
Elektronische Einreichung: Erforderlich

Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer bei dem Regierungspräsidium Darmstadt
Nationale Registrierungsnummer: 06151126603
Postleitzahl: 64283
Postort: Darmstadt
Region: Darmstadt, Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
URL: http://www.rp-darmstadt.hessen.de/ 🌏
Dienststelle, bei der Informationen über das Überprüfungsverfahren eingeholt werden können
Wie: Körper überprüfen
Verfahren zur Überprüfung
Genaue Informationen über Fristen für Überprüfungsverfahren: Siehe Vergabeunterlagen
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-08-30+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 167-598550 (2026-08-28)