Beschaffungen: Elemente von Einstiegschächten
4 aktive Beschaffungen
Elemente von Einstiegschächten wurden von Organisationen wie den folgenden erworben Hamburger Stadtentwässerung AöR, Stadt Wuppertal, Ressort Straßen und Verkehr und DB Projekt Stuttgart-Ulm GmbH (Bukr 5S).
In der Vergangenheit waren die Anbieter in diesem Bereich Wilhelm Röser Söhne GmbH & Co. KG, AS Dienstleistungen, Bietergemeinschaft Groß / Teerhof, Bietergemeinschaft Wilhelm Gross GmbH & Co. KG / Teerhof Ausphaltstraßenbau GmbH, Connect Com GmbH, Depenbrock Bau GmbH & Co. KG, F.X. Gerner GmbH & Co. KG, Fliesen Röhlich GmbH, Franz Mayr und FSE-Fläminger-Stahl & Energieelementebau GmbH.
- Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen) (>20 neue Beschaffungen)
- Diverse vorgefertigte Erzeugnisse und zugehörige Artikel (12)
- Erzeugnisse für den Einsatz im Bau (6)
- Diverse Artikel (5)
- Elemente von Einstiegschächten (4) ⬅️
- Ablaufroste (1)
- Schachtabdeckungen (1)
- Schachtrahmen (1)
- Straßenkappen (2)
Die jüngsten Beschaffungen von elemente von Einstiegschächten in Deutschland
2026-08-11
Deadline 2026-09-15
U-Bahn Farmsen, Baulos 1, Straßenbau (Los 1) (Landesbetrieb Straßen, Brücken und Gewässer)
Der Bereich der U-Bahnstation Farmsen mit den Knotenpunkten August-Krogmann-Straße/Am Luisenhof und August-Krogmann-Straße/Berner Heerweg/Rahlstedter Weg, dessen Grundinstandsetzung und Neugestaltung hier ausgeschrieben ist, bildet den zentralen Knotenpunkt der Metrobuslinie 26 (MB26). Zudem verbindet er als wichtiger Teil des Hauptverkehrsstraßennetzes die Stadtteile Steilshoop im Westen, Wellingsbüttel im Nordwesten und Rahlstedt im Osten. Parallel zu dieser Ausschreibung werden die Lose Garten- und … Ansicht der Beschaffung »
Der Bereich der U-Bahnstation Farmsen mit den Knotenpunkten August-Krogmann-Straße/Am Luisenhof und August-Krogmann-Straße/Berner Heerweg/Rahlstedter Weg, dessen Grundinstandsetzung und Neugestaltung hier ausgeschrieben ist, bildet den zentralen Knotenpunkt der Metrobuslinie 26 (MB26). Zudem verbindet er als wichtiger Teil des Hauptverkehrsstraßennetzes die Stadtteile Steilshoop im Westen, Wellingsbüttel im Nordwesten und Rahlstedt im Osten. Parallel zu dieser Ausschreibung werden die Lose Garten- und … Ansicht der Beschaffung »
2026-08-11
Deadline 2026-09-11
Freizeitbad GalaxSea Jena - Energetische Sanierung - Los 5: Schlosser (Jenaer Bäder und Freizeit GmbH)
Die Jenaer Bäder u. Freizeit GmbH beabsichtigt das Freizeitbad GalaxSea am Standort Rudolstädter Straße 37 in 07745 Jena umfassend zu modernisieren und insbesondere energetisch zu sanieren. Im Zuge der energetischen Sanierung sollen die ungedämmten Rutschen durch eine neue Anlage ersetzt, das Außenbecken umgebaut und eingehaust und das ehemalige Sportbecken klimatisch vom Kinder- und Erlebnisbereich getrennt werden. Ebenso sollen die Wasserflächen reduziert, die unterschiedlichen Wasserkreisläufe … Ansicht der Beschaffung »
Die Jenaer Bäder u. Freizeit GmbH beabsichtigt das Freizeitbad GalaxSea am Standort Rudolstädter Straße 37 in 07745 Jena umfassend zu modernisieren und insbesondere energetisch zu sanieren. Im Zuge der energetischen Sanierung sollen die ungedämmten Rutschen durch eine neue Anlage ersetzt, das Außenbecken umgebaut und eingehaust und das ehemalige Sportbecken klimatisch vom Kinder- und Erlebnisbereich getrennt werden. Ebenso sollen die Wasserflächen reduziert, die unterschiedlichen Wasserkreisläufe … Ansicht der Beschaffung »
2026-08-10
Deadline 2026-09-10
Rahmenvertrag Kanalgussartikel (Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund)
Bei der auszuschreibenden Leistung handelt es sich um den Abschluss eines Rahmenvertrags über die Lieferung von Kanalgussartikeln für das Tiefbauamt und die Stadtentwässerung der Stadt Dortmund gemäß Leistungsbeschreibung Genaueres ist der Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Ansicht der Beschaffung »
Bei der auszuschreibenden Leistung handelt es sich um den Abschluss eines Rahmenvertrags über die Lieferung von Kanalgussartikeln für das Tiefbauamt und die Stadtentwässerung der Stadt Dortmund gemäß Leistungsbeschreibung Genaueres ist der Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Ansicht der Beschaffung »
2026-08-07
Deadline 2026-09-08
Kooperation Eppendorfer Markplatz, 2.BA, Los 3, Straßenbau (Landesbetrieb Straßen, Brücken und Gewässer)
Bau einer Fernwärmeleitung von der U-Bahn Kellinghusenstraße bis zur St. Johanniskirche Eppendorf entlang der Kellinghusenstraße und Umbau des Straßenquerschnitts Kellinghusenstraße K192 bis Schrammsweg. Im Bereich des Knotenpunktes Ludofstraße/Kellinghusenstraße/Hudtwalckerstraße und des Straßenzuges Kellinghusenstraße gibt es eine Kooperationsmaßnahme zwischen den Hamburger Energiewerke (HEnW) und dem Landesbetrieb Straßen, Brücken und Gewässer (LSBG). Die HEnW erneuert in diesem Streckenabschnitt die … Ansicht der Beschaffung »
Bau einer Fernwärmeleitung von der U-Bahn Kellinghusenstraße bis zur St. Johanniskirche Eppendorf entlang der Kellinghusenstraße und Umbau des Straßenquerschnitts Kellinghusenstraße K192 bis Schrammsweg. Im Bereich des Knotenpunktes Ludofstraße/Kellinghusenstraße/Hudtwalckerstraße und des Straßenzuges Kellinghusenstraße gibt es eine Kooperationsmaßnahme zwischen den Hamburger Energiewerke (HEnW) und dem Landesbetrieb Straßen, Brücken und Gewässer (LSBG). Die HEnW erneuert in diesem Streckenabschnitt die … Ansicht der Beschaffung »
2025-06-17
Wilhelm-Heinichen-Ring 2. BA - Tief- und Straßenbauarbeiten (Stadt Celle)
23.800 m² Asphaltabbruch 7000 m Betonabbruch (Bord-/Gossenanlagen) 2.000 t Bodenabfuhr 2 St. Lichtsignalanlagen erneuern 1 St. Lichtsignalanlagen neu erstellen 4.500 m² Fusswege neu anlegen 5.400 m²Radwege neu anlegen 14.500 m² Fahrbahn neu anlegen 7300 m Bordanlagen neu erstellen 87 St. Straßenbeleuchtung neu stellen 500 m Kanalbau 1730 m Schlitzrinne 200 m Stützkonstruktion / Winkelstützwand Ansicht der Beschaffung »
23.800 m² Asphaltabbruch 7000 m Betonabbruch (Bord-/Gossenanlagen) 2.000 t Bodenabfuhr 2 St. Lichtsignalanlagen erneuern 1 St. Lichtsignalanlagen neu erstellen 4.500 m² Fusswege neu anlegen 5.400 m²Radwege neu anlegen 14.500 m² Fahrbahn neu anlegen 7300 m Bordanlagen neu erstellen 87 St. Straßenbeleuchtung neu stellen 500 m Kanalbau 1730 m Schlitzrinne 200 m Stützkonstruktion / Winkelstützwand Ansicht der Beschaffung »
2025-03-17
Neugestaltung Alte Freiheit, Poststraße, Kerstenplatz (Stadt Wuppertal)
Herstellung von Pflasterflächen in der Fußgängerzone Wuppertal-Elberfeld einschließlich Schotter- und Asphalttragschichten, Entwässerungsrinnen, Betonfertigteile Bauminseln, Wasserbecken, Stufenanlagen, Wassertechnik mit Pumpenkammer, Beregnungstechnik, Ausstattung, Kappenregulierung Ansicht der Beschaffung »
Herstellung von Pflasterflächen in der Fußgängerzone Wuppertal-Elberfeld einschließlich Schotter- und Asphalttragschichten, Entwässerungsrinnen, Betonfertigteile Bauminseln, Wasserbecken, Stufenanlagen, Wassertechnik mit Pumpenkammer, Beregnungstechnik, Ausstattung, Kappenregulierung Ansicht der Beschaffung »
2025-02-21
Neugestaltung der zentralen Fußgängerzone Werth (Stadt Wuppertal)
Herstellung von Pflasterflächen in der Fußgängerzone von Wuppertal - Barmen einschließlich Arbeiten für die Straßenentwässerung (Los 1), sowie Regulierung und Erneuerung von Straßenkappen (Los 3). Installation von Anlagen zur Stadtinszenierung einschließlich Anlagen der Elektrotechnik, Beleuchtungsanlagen und Soundsystemen (Los 2). Ansicht der Beschaffung »
Herstellung von Pflasterflächen in der Fußgängerzone von Wuppertal - Barmen einschließlich Arbeiten für die Straßenentwässerung (Los 1), sowie Regulierung und Erneuerung von Straßenkappen (Los 3). Installation von Anlagen zur Stadtinszenierung einschließlich Anlagen der Elektrotechnik, Beleuchtungsanlagen und Soundsystemen (Los 2). Ansicht der Beschaffung »
2024-10-29
Rahmenvertrag Lieferleistung Kanalgussteile (Hamburger Stadtentwässerung AöR)
Europaweites offenes Verfahren zum Zwecke einer Rahmenvertragsschließung über die Belieferung von Kanalgussteilen. Ansicht der Beschaffung »
Europaweites offenes Verfahren zum Zwecke einer Rahmenvertragsschließung über die Belieferung von Kanalgussteilen. Ansicht der Beschaffung »
2024-10-23
Rahmenvertrag Lieferung von Schachtabdeckungen und Schachtteilen (Stadtentwässerung Dresden GmbH)
Rahmenvertrag Lieferung von Schachtabdeckungen und Schachtteilen Ansicht der Beschaffung »
Rahmenvertrag Lieferung von Schachtabdeckungen und Schachtteilen Ansicht der Beschaffung »
2024-07-23
Neubau Grundschule Ost: Schlosserarbeiten (Stadt Landshut - Referat 5)
diverse Schlosserarbeiten für den Neubau der Grundschule Ost in Landshut Ansicht der Beschaffung »
diverse Schlosserarbeiten für den Neubau der Grundschule Ost in Landshut Ansicht der Beschaffung »
2024-01-22
24-0021 Materialbeschaffung für Schachtabdeckungssanierung - Lieferleistungen (Stadt Wolfsburg)
Lieferleistung in mehreren Teillieferungen: Sehachtabdeckungen Betonauflager-/Ausgleichsringe DU 625 Vergussmörtel Reparaturasphalt Schmutzfänger Schlitzeimer Ansicht der Beschaffung »
Lieferleistung in mehreren Teillieferungen: Sehachtabdeckungen Betonauflager-/Ausgleichsringe DU 625 Vergussmörtel Reparaturasphalt Schmutzfänger Schlitzeimer Ansicht der Beschaffung »
2023-11-28
Rahmenvertrag Lieferleistung Kanalgussteile (Hamburger Stadtentwässerung AöR)
Europaweites offenes Verfahren zum Zwecke einer Rahmenvertragsschließung über die Belieferung von Kanalgussteilen. Ansicht der Beschaffung »
Europaweites offenes Verfahren zum Zwecke einer Rahmenvertragsschließung über die Belieferung von Kanalgussteilen. Ansicht der Beschaffung »
2023-10-12
Neubau Wohnbebauung Breslauer Straße in Landshut 3. BA: Metallbauarbeiten - Geländer innen (Stadt Landshut - Referat 5)
Metallbauarbeiten Ansicht der Beschaffung »
Metallbauarbeiten Ansicht der Beschaffung »
2023-09-05
Metallbauarbeiten 2 (Innen) (Kreiskliniken Böblingen gGmbH im Namen und auf Rechnung für den Eigenbetrieb Gebäudemanagement des Landkreises Böblingen)
Gegenstand der Beschaffung sind Metallbauarbeiten im Innenbereich als Treppen, Plattformen, Bühnen und Absturzsicherungen für Technikbereiche sowie Auffangwannen. Ansicht der Beschaffung »
Gegenstand der Beschaffung sind Metallbauarbeiten im Innenbereich als Treppen, Plattformen, Bühnen und Absturzsicherungen für Technikbereiche sowie Auffangwannen. Ansicht der Beschaffung »
2023-04-18
RV Kanalgussartikel (Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund)
siehe Vergabeunterlagen Ansicht der Beschaffung »
siehe Vergabeunterlagen Ansicht der Beschaffung »
2023-04-06
Neue Grubenabdeckungen für das Neue Werk Cottbus Halle 1 (DB Fahrzeuginstandhaltung GmbH (Bukr 49))
Beschaffung von "Neuen Grubenabdeckungen-NGA" für die Gleise 122, 123 und 124 für das Neue Werk in Cottbus (Halle 1). Ansicht der Beschaffung »
Beschaffung von "Neuen Grubenabdeckungen-NGA" für die Gleise 122, 123 und 124 für das Neue Werk in Cottbus (Halle 1). Ansicht der Beschaffung »
2023-03-17
Lieferung der Pumpentechnik für Hausanschlüsse an das Druckentwässerungssystem im Stadtgebiet von Ibbenbüren (Stadt Ibbenbüren)
Die ausgeschriebenen Lieferungen von Pumpentechnik umfassen die Erschließung von dezentral gelegenen Anschlussnehmern mittels Druckentwässerung im gesamten Stadtgebiet von Ibbenbüren. Die Pumpentecknik umfasst: - Abwassertauchmotorpumpe - Schacht - Schachtabdeckung - Freiluftschrank - Steuergerät - Maschinelle und elekronische Montage - Schachtverlängerung Es ist davon auszugehen, dass 10 Einzelanschlüsse pro Jahr Laufzeit von dem AG bei dem AN abgerufen werden. Ansicht der Beschaffung »
Die ausgeschriebenen Lieferungen von Pumpentechnik umfassen die Erschließung von dezentral gelegenen Anschlussnehmern mittels Druckentwässerung im gesamten Stadtgebiet von Ibbenbüren. Die Pumpentecknik umfasst: - Abwassertauchmotorpumpe - Schacht - Schachtabdeckung - Freiluftschrank - Steuergerät - Maschinelle und elekronische Montage - Schachtverlängerung Es ist davon auszugehen, dass 10 Einzelanschlüsse pro Jahr Laufzeit von dem AG bei dem AN abgerufen werden. Ansicht der Beschaffung »
2022-10-20
Stadt Itzehoe - Stahlbau (Schlosser) (Stadt Itzehoe)
Bei dem Bauvorhaben handelt es sich um den Neubau der Hauptfeuerwache der Stadt Itzehoe. Dieser entsteht auf dem Baufeld an der Kastanienallee im östlichen Bereich der Stadt auf der Fläche eines bisher genutzten Sportplatzes. Der zweigeschossige Baukörper erstreckt sich in seiner Ausdehnung von Nord-West nach Süd-Ost. Mit seinen Hauptmaßen 98,12 m x 28,115 m umfasst er eine BGF von ca. 3996 m². Für die Gebäudelänge maßgeblich sind 17 Stellplätze, eine Waschhalle im östlichen und zwei Werkstätten im … Ansicht der Beschaffung »
Bei dem Bauvorhaben handelt es sich um den Neubau der Hauptfeuerwache der Stadt Itzehoe. Dieser entsteht auf dem Baufeld an der Kastanienallee im östlichen Bereich der Stadt auf der Fläche eines bisher genutzten Sportplatzes. Der zweigeschossige Baukörper erstreckt sich in seiner Ausdehnung von Nord-West nach Süd-Ost. Mit seinen Hauptmaßen 98,12 m x 28,115 m umfasst er eine BGF von ca. 3996 m². Für die Gebäudelänge maßgeblich sind 17 Stellplätze, eine Waschhalle im östlichen und zwei Werkstätten im … Ansicht der Beschaffung »
2022-06-10
S21, PFA 1.6a, Lieferung Schachtdeckel (DB Projekt Stuttgart-Ulm GmbH (Bukr 5S))
S21, PFA 1.6a, Lieferung Schachtdeckel Ansicht der Beschaffung »
S21, PFA 1.6a, Lieferung Schachtdeckel Ansicht der Beschaffung »
2022-06-09
22 E 089 - Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Betonformsteinen und Kabelschachtbauteilen (Stadt Regensburg)
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Betonformsteinen und Kabelschachtbauteilen Ansicht der Beschaffung »
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Betonformsteinen und Kabelschachtbauteilen Ansicht der Beschaffung »
2022-01-05
Rahmenvertrag Lieferleistung Kanalgussteile (Hamburger Stadtentwässerung AöR)
Europaweites offenes Verfahren zum Zwecke einer Rahmenvertragsschließung über die Belieferung von Kanalgussteilen Ansicht der Beschaffung »
Europaweites offenes Verfahren zum Zwecke einer Rahmenvertragsschließung über die Belieferung von Kanalgussteilen Ansicht der Beschaffung »
2021-10-06
Erweiterung Kläranlage Heidelsheim (Abwasserverband Weißach- und Oberes Saalbachtal)
Stahlbau- und Schlossarbeiten für die Errichtung einer Filtration mit Spurenstoffelimination Ansicht der Beschaffung »
Stahlbau- und Schlossarbeiten für die Errichtung einer Filtration mit Spurenstoffelimination Ansicht der Beschaffung »
2021-08-12
Neugestaltung der zentralen Fußgängerzone Werth (Stadt Wuppertal, Ressort Straßen und Verkehr)
Herstellung von Pflasterflächen in der Fußgängerzone von Wuppertal - Barmen einschließlich Arbeiten für die Straßenentwässerung Ansicht der Beschaffung »
Herstellung von Pflasterflächen in der Fußgängerzone von Wuppertal - Barmen einschließlich Arbeiten für die Straßenentwässerung Ansicht der Beschaffung »
2021-07-13
S21, PFA 1.2, Lieferung Kabelschachtdeckel (DB Projekt Stuttgart-Ulm GmbH (Bukr 5S))
S21, PFA 1.2, Lieferung Kabelschachtdeckel. Ansicht der Beschaffung »
S21, PFA 1.2, Lieferung Kabelschachtdeckel. Ansicht der Beschaffung »
2021-03-10
S21, PFA 1.2, Lieferung Kabelschachtdeckel (DB Projekt Stuttgart-Ulm GmbH (Bukr 5S))
S21, PFA 1.2, Lieferung Kabelschachtdeckel. Ansicht der Beschaffung »
S21, PFA 1.2, Lieferung Kabelschachtdeckel. Ansicht der Beschaffung »
2020-09-16
Ausbau des 1. und 2. OG über ZOB Kulmbach — hier: Baumeisterarbeiten für Sprinkler-Behälter (Stadt Kulmbach)
Die Stadt Kulmbach beabsichtigt die Revitalisierung von brachliegenden Gebäudeteilen des Industriedenkmals der „Alten Spinnerei" in Kulmbach zur Einrichtung eines Kunst- und Kulturzentrums. In einer grundlegenden Umbaumaßnahme 1999 wurde erdgeschossig der zentrale Omnibusbahnhof erstellt und im 1.OG das Jugendzentrum eingerichtet. Das historische Industriegebäude bildet hierbei den Hüllkörper. Die ehemaligen Industrie-Einbauten sowie erkundete Schadstoffe wurden in diesem Zuge bereits entfernt. In einer … Ansicht der Beschaffung »
Die Stadt Kulmbach beabsichtigt die Revitalisierung von brachliegenden Gebäudeteilen des Industriedenkmals der „Alten Spinnerei" in Kulmbach zur Einrichtung eines Kunst- und Kulturzentrums. In einer grundlegenden Umbaumaßnahme 1999 wurde erdgeschossig der zentrale Omnibusbahnhof erstellt und im 1.OG das Jugendzentrum eingerichtet. Das historische Industriegebäude bildet hierbei den Hüllkörper. Die ehemaligen Industrie-Einbauten sowie erkundete Schadstoffe wurden in diesem Zuge bereits entfernt. In einer … Ansicht der Beschaffung »
2020-07-03
Umstellung der Verfahrensführung auf der Kläranlage Zell-Bullay-Alf – Los BA1-01 – Tief-, Leitungs- und Ingenieurbauarbeiten (Verbandsgemeinde Zell (Mosel) – Abwasserwerk)
Umstellung der Verfahrensführung auf der Kläranlage Zell-Bullay-Alf. Ansicht der Beschaffung »
Umstellung der Verfahrensführung auf der Kläranlage Zell-Bullay-Alf. Ansicht der Beschaffung »
2020-06-24
Metallbau- und Schlosserarbeiten, Edelstahlabdeckung mit Bediensteg (Stadtentwässerung Fürth — Kläranlagen)
Beabsichtigung der Vergabe von Leistungen: Flachabdeckungen aus Edelstahl in Kassettenbauweise mit mittig angeordneten Bediensteg über Vorklärbecken. Ansicht der Beschaffung »
Beabsichtigung der Vergabe von Leistungen: Flachabdeckungen aus Edelstahl in Kassettenbauweise mit mittig angeordneten Bediensteg über Vorklärbecken. Ansicht der Beschaffung »
2020-03-30
Kabelverlegungsarbeiten im Gleisbau der Hamburger Hafenbahn (Hamburg Port Authority AöR)
Die Ausschreibung umfasst den Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Ausführung von Kabelverlegungs- und Hilfsarbeiten für den Signal- und Fernmeldebau im Bereich der Hamburger Hafenbahn. Die Instandsetzungs- und Erneuerungsarbeiten an den Gleisanlagen der Hamburger Hafenbahn sollen auf der Grundlage eines Rahmenvertrages in Einzelaufträgen vergeben werden. Ansicht der Beschaffung »
Die Ausschreibung umfasst den Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Ausführung von Kabelverlegungs- und Hilfsarbeiten für den Signal- und Fernmeldebau im Bereich der Hamburger Hafenbahn. Die Instandsetzungs- und Erneuerungsarbeiten an den Gleisanlagen der Hamburger Hafenbahn sollen auf der Grundlage eines Rahmenvertrages in Einzelaufträgen vergeben werden. Ansicht der Beschaffung »
2020-01-15
Rahmenvertrag über die Lieferung von Kanalgussteilen (Hamburger Stadtentwässerung AöR)
Europaweite Ausschreibung als offenes Verfahren zum Zwecke einer Rahmenvertragsschließung über die Lieferung von Kanalgussteilen. Ansicht der Beschaffung »
Europaweite Ausschreibung als offenes Verfahren zum Zwecke einer Rahmenvertragsschließung über die Lieferung von Kanalgussteilen. Ansicht der Beschaffung »
2019-12-16
HAN – Wohnungsbau Hanauer Straße, Schlosser Außen (Stadtwerke München GmbH)
Schlosser Außen. Ansicht der Beschaffung »
Schlosser Außen. Ansicht der Beschaffung »
2019-12-11
Straßenreinigung in der Gemeinde Ahrensfelde (Gemeinde Ahrensfelde)
Straßenreinigung mit Reinigung der Straßenabläufe und Laubentsorgung. Ansicht der Beschaffung »
Straßenreinigung mit Reinigung der Straßenabläufe und Laubentsorgung. Ansicht der Beschaffung »
2019-08-23
WFH_3_031_1 Schlosser (Gemeinde Ismaning)
Der Sportpark der Gemeinde soll schrittweise durch diverse Spielfelder und durch eine Ballsporthalle erweitert werden. In weiteren Bauabschnitten soll diese Halle durch Mehrzweckräume und ein Rollsportfeld erweiterbar sein. Gegenstand der aktuellen Baumaßnahme ist die Dreifach-Sporthalle, die vorrangig für Ballsportarten konzipiert ist. Neben der Halle sind Umfangreiche Freianlagen mit einem Baumhain im Westen und eine Rad- und Fußweg im Osten herzustellen. Mit diesem Vergabelos werden im Wesentlichen … Ansicht der Beschaffung »
Der Sportpark der Gemeinde soll schrittweise durch diverse Spielfelder und durch eine Ballsporthalle erweitert werden. In weiteren Bauabschnitten soll diese Halle durch Mehrzweckräume und ein Rollsportfeld erweiterbar sein. Gegenstand der aktuellen Baumaßnahme ist die Dreifach-Sporthalle, die vorrangig für Ballsportarten konzipiert ist. Neben der Halle sind Umfangreiche Freianlagen mit einem Baumhain im Westen und eine Rad- und Fußweg im Osten herzustellen. Mit diesem Vergabelos werden im Wesentlichen … Ansicht der Beschaffung »
2019-08-15
19-0392 Bau eines neuen Betriebshofes für die WAS, LV 08b Metallbauarbeiten – Schlosser – Hallen (Stadt Wolfsburg)
— ca. 88 m Gitterwände/Lagertrennwände, mit Türen, — ca. 40 m Gurtgeländer, — 3 St. Geschosstreppen aus Stahl mit Geländer, — ca. 130 m Schachtabdeckungen (begehbar, befahrbar bis SWL 30). Werkstatteinrichtung: z. B. Unterkonstruktionen für Energieampeln Grubenablagen, ca. 28 m Einbaurahmen aus Stahlprofilen zum Einbau in Bodenaufbau zur Erreichung geringer Ebenheitstoleranzen. Ansicht der Beschaffung »
— ca. 88 m Gitterwände/Lagertrennwände, mit Türen, — ca. 40 m Gurtgeländer, — 3 St. Geschosstreppen aus Stahl mit Geländer, — ca. 130 m Schachtabdeckungen (begehbar, befahrbar bis SWL 30). Werkstatteinrichtung: z. B. Unterkonstruktionen für Energieampeln Grubenablagen, ca. 28 m Einbaurahmen aus Stahlprofilen zum Einbau in Bodenaufbau zur Erreichung geringer Ebenheitstoleranzen. Ansicht der Beschaffung »
2019-06-17
Realschul-Sportstätte, Generalsanierung, Estrich, Abdichtung, Fliesen, Abdeckrost (Stadt Weiden i.d.OPf., Amt für Hochbau und Gebäudemanagement)
Estrich-, Abdíchtungs- und Fliesenarbeiten, Abdeckrost für die Realschul-Sportstätte (3fach-Turnhalle und Hallenbad). Ansicht der Beschaffung »
Estrich-, Abdíchtungs- und Fliesenarbeiten, Abdeckrost für die Realschul-Sportstätte (3fach-Turnhalle und Hallenbad). Ansicht der Beschaffung »
2019-02-26
Funkhaus Stuttgart Sanierung Bauteil A, Trockenbau Schachtabschlüsse (Südwestrundfunk)
Sanierung und Umstrukturierung eines denkmalgeschützten Bestandsgebäudes (Funkhaus) zur Schaffung von modernen Bürostrukturen in den Ebenen 7 bis 18. Ansicht der Beschaffung »
Sanierung und Umstrukturierung eines denkmalgeschützten Bestandsgebäudes (Funkhaus) zur Schaffung von modernen Bürostrukturen in den Ebenen 7 bis 18. Ansicht der Beschaffung »
2018-12-05
Straßenanbindung Altenwerder Süd – Erdbau, Straßenbau (Gesamtmaßnahme) (Hamburg Port Authority AöR vertreten durch die ReGe Hamburg Projekt-Realisierungsgesellschaft mbH)
Zur Verbesserung der straßenseitigen Erreichbarkeit und für einen leistungsfähigen Anschluss des Containerterminals Altenwerder und des Güterverkehrszentrums Altenwerder (GVZ) soll zusätzlich zur bestehenden nördlichen Straßenanbindung, eine zweite Straßenanbindung im Süden hergestellt werden. Diese südliche Anbindung soll von der Kreuzung Waltershofer Straße/Moorburger Elbdeich unter der Bestands brücke BAB A7 hindurch verlaufen, die geplante Bahnbrücke der südlichen Bahnanbindung Altenwerder … Ansicht der Beschaffung »
Zur Verbesserung der straßenseitigen Erreichbarkeit und für einen leistungsfähigen Anschluss des Containerterminals Altenwerder und des Güterverkehrszentrums Altenwerder (GVZ) soll zusätzlich zur bestehenden nördlichen Straßenanbindung, eine zweite Straßenanbindung im Süden hergestellt werden. Diese südliche Anbindung soll von der Kreuzung Waltershofer Straße/Moorburger Elbdeich unter der Bestands brücke BAB A7 hindurch verlaufen, die geplante Bahnbrücke der südlichen Bahnanbindung Altenwerder … Ansicht der Beschaffung »
2018-11-21
Ausbau Breitbandnetz 2019/20 (Buchholz Digital GmbH)
Lieferleistung von Leerrohrverbänden, Glasfaserkabeln, Spleißmuffen, Erdschächten, Hauseinführungen Ansicht der Beschaffung »
Lieferleistung von Leerrohrverbänden, Glasfaserkabeln, Spleißmuffen, Erdschächten, Hauseinführungen Ansicht der Beschaffung »
2018-05-30
Lieferung von Kunstoffstraßenkappen (ENSO Netz GmbH)
Abschluss eines Rahmenvertrages zur Lieferung von Kunstoffstraßenkappen für die Sparten Gas, Wasser und Fernwärme. Ansicht der Beschaffung »
Abschluss eines Rahmenvertrages zur Lieferung von Kunstoffstraßenkappen für die Sparten Gas, Wasser und Fernwärme. Ansicht der Beschaffung »
2018-04-11
312 – Strukturverbesserung Klinikum Weiden – BA 8 – 6051 Außenanlagen (Kliniken Nordoberpfalz AG)
6051 Außenanlagen Ansicht der Beschaffung »
6051 Außenanlagen Ansicht der Beschaffung »
2018-04-03
370 – Erweiterung der zentralen Notaufnahme am Klinikum St. Marien in Amberg; Gewerk 6000 Außenanlagen (Klinikum St. Marien)
6000 Außenanlagen Ansicht der Beschaffung »
6000 Außenanlagen Ansicht der Beschaffung »
2018-03-21
18-0095 Bau eines Betriebshofes für die WAS, Metallbauarbeiten – Schlosser (Stadt Wolfsburg)
Ca. 70 m Geländer mit Handlauf für Treppen und Podeste Ansicht der Beschaffung »
Ca. 70 m Geländer mit Handlauf für Treppen und Podeste Ansicht der Beschaffung »
2018-01-04
Rahmenvertrag über die Lieferung von Kanalgussteilen (Laufzeit 2 Jahre) (Hamburger Stadtentwässerung AöR)
Die Hamburger Stadtentwässerung AöR beabsichtigt einen Rahmenvertrag über die Lieferung von Kanalgussteilen (bestehend aus Schachtabdeckungen, Schmutzfängern, Trummenroste und Steigeisen) für die Laufzeit von 2 Jahren zu vergeben. Als Vertragsbeginn ist der 01.04.2018 vorgesehen. Die Anlieferung erfolgt nach Einzelabforderung an verschiedenen Anlieferstellen innerhalb Hamburgs und Hollenstedt und Steinkirchen. Ein Anspruch auf Mindestabnahme besteht nicht. Ansicht der Beschaffung »
Die Hamburger Stadtentwässerung AöR beabsichtigt einen Rahmenvertrag über die Lieferung von Kanalgussteilen (bestehend aus Schachtabdeckungen, Schmutzfängern, Trummenroste und Steigeisen) für die Laufzeit von 2 Jahren zu vergeben. Als Vertragsbeginn ist der 01.04.2018 vorgesehen. Die Anlieferung erfolgt nach Einzelabforderung an verschiedenen Anlieferstellen innerhalb Hamburgs und Hollenstedt und Steinkirchen. Ein Anspruch auf Mindestabnahme besteht nicht. Ansicht der Beschaffung »
2017-11-27
Straßeninstandsetzung, Jahresvertrag 2018 (Stadt Wuppertal, Ressort Straßen und Verkehr)
Straßeninstandsetzung, Instandsetzung von Kanalschächten und Sinkkästen, Regulieren/ Auswechseln von Kappen. Ansicht der Beschaffung »
Straßeninstandsetzung, Instandsetzung von Kanalschächten und Sinkkästen, Regulieren/ Auswechseln von Kappen. Ansicht der Beschaffung »
2017-09-11
Generalsanierung Mittelschule Lodererplatz, Erding 2100-16 Stahlbauarbeiten BA 1 (Große Kreisstadt Erding)
Balkonquerträger HEA 100: 3 t, Balkonlängsträger HEA 200: 10,7 t, Balkonzwischenträger IPE 120: 2 t, Balkon V-Stützen Ro 219/6,3 mm: 9,8 t, gekantete Stahlblechrinne 700 mm: 2 t, Fluchttreppen V Stützen: 1 t, Treppenwangen U260: 5 t, Bleche und Sonderstahlträger: 3 t, Gitterroste rutschhemmend: 50 m², Balkongeländer. Ansicht der Beschaffung »
Balkonquerträger HEA 100: 3 t, Balkonlängsträger HEA 200: 10,7 t, Balkonzwischenträger IPE 120: 2 t, Balkon V-Stützen Ro 219/6,3 mm: 9,8 t, gekantete Stahlblechrinne 700 mm: 2 t, Fluchttreppen V Stützen: 1 t, Treppenwangen U260: 5 t, Bleche und Sonderstahlträger: 3 t, Gitterroste rutschhemmend: 50 m², Balkongeländer. Ansicht der Beschaffung »
2016-12-14
Rollroste (Stadtwerke Treuchtlingen)
Modernisierung und Attraktivierung der Altmühltherme Treuchtlingen — ca. 350 m Abdeckroste für Schwimmbäder. Ansicht der Beschaffung »
Modernisierung und Attraktivierung der Altmühltherme Treuchtlingen — ca. 350 m Abdeckroste für Schwimmbäder. Ansicht der Beschaffung »
2016-11-30
Straßeninstandsetzung – Jahresvertrag 2017 (Stadt Wuppertal, Ressort Straßen und Verkehr)
Straßeninstandsetzung, Instandsetzung von Kanalschächten und Sinkkästen, Regulierung/Auswechselung von Kappen. Ansicht der Beschaffung »
Straßeninstandsetzung, Instandsetzung von Kanalschächten und Sinkkästen, Regulierung/Auswechselung von Kappen. Ansicht der Beschaffung »
2016-05-10
ZI Mannheim LV 460/462_3024 – Schlosserarbeiten 3, Treppen, Geländer und Abdeckungen (Zentralinstitut für Seelische Gesundheit)
LV 460/462_3024 – Schlosserarbeiten 3, Treppen, Geländer und Abdeckungen. Ansicht der Beschaffung »
LV 460/462_3024 – Schlosserarbeiten 3, Treppen, Geländer und Abdeckungen. Ansicht der Beschaffung »
2016-05-06
AKW002 -KW-Rodenkirchen – Erneuerung M+E+B-Technik 3. (1) BA: Sozialgebäude, Einlauf-PW und Rechengebäude, Gewerk 4.... (StEB Stadtentwässerungsbetriebe Köln, AöR)
Abdeckung der Schneckentröge des Zulaufpumpwerks mit GFK-Platten. Ansicht der Beschaffung »
Abdeckung der Schneckentröge des Zulaufpumpwerks mit GFK-Platten. Ansicht der Beschaffung »