Hausmeisterleistungen

Große Kreisstadt Fürstenfeldbruck

Hausmeisterei für: 11 Liegenschaften 84 Wohneinheiten 26 Gewerbe- / Sondereinheiten 9.122 m² Wohnfläche / Nutzfläche 5 Leistungsbereiche je Objekt 3 denkmalgeschützte Objekte Hausmeisterleistungen: Innen-/Außenreinigung, Grünpflege, Müllmanagement, Winterdienst sowie Kontroll- und Dokumentationspflichten Grundleistungen: - Innen-/Treppenhaus- und Außenreinigung - Außenanlagen- und Grünpflege - Müllmanagement - Objekt-/Anlagenkontrollen, Notdienst - Grundvorhaltung Winterdienst

Deadline

Deadline 2026-09-21

Wer? Wie? Wo?
Geschichte der Beschaffung
Datum Dokument
2026-08-20 Auftragsbekanntmachung
Auftragsbekanntmachung (2026-08-20)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Hausmeisterleistungen
Referenznummer: 2026034 // L-202-26
Kurze Beschreibung:
Hausmeisterei für: 11 Liegenschaften 84 Wohneinheiten 26 Gewerbe- / Sondereinheiten 9.122 m² Wohnfläche / Nutzfläche 5 Leistungsbereiche je Objekt 3 denkmalgeschützte Objekte Hausmeisterleistungen: Innen-/Außenreinigung, Grünpflege, Müllmanagement, Winterdienst sowie Kontroll- und Dokumentationspflichten Grundleistungen: - Innen-/Treppenhaus- und Außenreinigung - Außenanlagen- und Grünpflege - Müllmanagement - Objekt-/Anlagenkontrollen, Notdienst - Grundvorhaltung Winterdienst
Mehr anzeigen
Art des Vertrags: Dienstleistungen
Produkte/Dienstleistungen: Hausmeisterdienste 📦
Geschätzter Wert ohne MwSt: 627 778 EUR 💰
Beschreibung
Interne Kennung: e6d17f1a-ee98-4c93-8101-287ae3858950
Postleitzahl: 82256
Stadt: Fürstenfeldbruck
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Fürstenfeldbruck 🏙️
Dauer
Datum des Beginns: 2027-01-01 📅
Datum des Endes: 2029-12-31 📅
Vergabekriterien
Preis
Preis (Gewichtung): 60
Qualitätskriterium (Bezeichnung): Leistungsbewertung gemäß Kriterienkatalog
Qualitätskriterium (Gewichtung): 40
Titel
Los-Identifikationsnummer: LOT-0001

Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-09-21 11:30:00 📅
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 101 Tage
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Fortgeschrittene oder qualifizierte elektronische Signatur oder Siegel (im Sinne der Verordnung (EU) Nr 910/2014) erforderlich
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
Die elektronische Bestellung wird verwendet
Elektronische Zahlung wird verwendet
Frist für die Anforderung zusätzlicher Informationen: 2026-09-17 23:59:00 📅
Zusätzliche Informationen:
Gemäß § 56 Abs. 2 VgV, § 51 Abs. 2 SektVO, § 16a Abs. 1 VOB/A-EU. Mögliche Hinweise des Auftraggebers in den Vergabeunterlagen sind zu beachten.
Vergabekriterien
Gewichtungsart: Gewichtung (Prozentanteil, genau)
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Der Vertrag enthält Bedingungen zur Vertragsausführung

Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Bedingungen für die Teilnahme
Eignungskriterium: Referenzen zu bestimmten Dienstleistungen
Liste und kurze Beschreibung der Regeln und Kriterien:
Die Eignungskriterien finden Sie unter nachfolgendem Link. Diese müssen nicht ausschließlich auf die angegebene Kategorie zutreffen, sondern können auch für weitere gelten. https://ffb.healyhudson.biz/evergabe.bieter/api/supplier/external/subproject/feafb15a-0424-47a6-bfa7-8d45c29b9697/suitabilitycriteria
Mehr anzeigen
Ausschlussgrund: Verstoß gegen die in den rein innerstaatlichen Ausschlussgründen verankerten Verpflichtungen
Beschreibung der Ausschlussgründe: Gemäß § 123, 124 GWB, § 57, 42 Abs. 1 VgV und § 16 VOB/A

Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Große Kreisstadt Fürstenfeldbruck
Nationale Registrierungsnummer: 9149d3fa-ecee-4364-9748-687cb7133495
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Hauptstr. 31
Postleitzahl: 82256
Postort: Fürstenfeldbruck
Region: Fürstenfeldbruck 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Kontaktperson: Vergabestelle
E-Mail: vergabestelle@fuerstenfeldbruck.de 📧
Telefon: +49 81412811616 📞
Fax: +49 81412821616 📠
URL: https://www.fuerstenfeldbruck.de/ 🌏
Adresse des Käuferprofils: https://ffb.healyhudson.biz/evergabe.bieter/eva/supplierportal/ffb 🌏
Art des öffentlichen Auftraggebers
Regional- oder Kommunalbehörde
Haupttätigkeit
Allgemeine öffentliche Verwaltung
Kommunikation
Dokumente URL: https://ffb.healyhudson.biz/evergabe.bieter/api/supplier/external/deeplink/subproject/feafb15a-0424-47a6-bfa7-8d45c29b9697 🌏
Teilnahme-URL: https://ffb.healyhudson.biz/evergabe.bieter/api/supplier/external/deeplink/subproject/feafb15a-0424-47a6-bfa7-8d45c29b9697 🌏
Elektronische Einreichung: Erforderlich

Ergänzende Informationen
Körper überprüfen
Name: Regierung von Oberbayern
Nationale Registrierungsnummer: 7ceddfe8-3000-479d-8430-27b5b7e2e92b
Postanschrift: Maximilianstraße 39
Postleitzahl: 80538
Postort: München
Region: München, Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: vergabekammer.suedbayern@vg-m.bayern.de 📧
Telefon: +49 8921762577 📞
Fax: +49 8921762859 📠
Dienststelle, bei der Informationen über das Überprüfungsverfahren eingeholt werden können
Wie: Körper überprüfen
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-08-20+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 161-579079 (2026-08-20)