Lieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuges HLF20 mit Beladung für den Markt Falkenberg, VG Wiesau, Lkr. Tirschenreuth
Markt Falkenberg, VG Wiesau
Lieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuges HLF20 mit Beladung in fünf Losen, wobei Los Fahrgestell und Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN14530-27, DIN EN 1846-1 bis-3, DIN 14502 Teil 1-3 und dem Leistungsverzeichnis
DeadlineDie Frist für den Eingang der Angebote war 2026-07-07. Die Ausschreibung wurde veröffentlicht am 2026-05-29.
AnbieterDie folgenden Lieferanten werden in Vergabeentscheidungen oder anderen Beschaffungsunterlagen erwähnt:
- • Kilian Fire & Safety GmbH & Co. KG
- • Ludwig Feuerschutz GmbH
- • Neovia GmbH
- • Rosenbauer Deutschland GmbH
- • Brandbekämpfungsausrüstung › Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
- • Notfalleinsatzfahrzeuge › Feuerwehrfahrzeuge › Feuerlöschfahrzeuge
Geschichte der Beschaffung
| Datum | Dokument |
|---|---|
| 2026-05-29 | Auftragsbekanntmachung |
| 2026-09-01 | Bekanntmachung über vergebene Aufträge |
Auftragsbekanntmachung (2026-05-29)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Lieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuges HLF20 mit Beladung für den Markt Falkenberg, VG Wiesau, Lkr. Tirschenreuth
Referenznummer:
Kurze Beschreibung:
Produkte/Dienstleistungen: Feuerlöschfahrzeuge 📦
Geschätzter Wert ohne MwSt: 664 000 EUR 💰
Informationen über Lose
Dieser Vertrag ist in Lose unterteilt ✅
Höchstzahl der Lose, die an einen Bieter vergeben werden können: 5
Angebote können für eine maximale Anzahl von Losen eingereicht werden: 5
1️⃣
Interne Kennung:
Titel: Lieferung eines Fahrgestells für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF20
Geschätzter Wert ohne MwSt: 134 000 EUR 💰
Beschreibung der Beschaffung:
Postanschrift: Markt Falkenberg - VG Wiesau
Marktplatz 1
Postleitzahl: 95676
Stadt: Falkenberg
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Tirschenreuth 🏙️
Dauer
Datum des Beginns: 2026-07-08 📅
Datum des Endes: 2028-12-31 📅
Informationen zu elektronischen Katalogen
Die Angebote müssen in Form von elektronischen Katalogen eingereicht werden oder einen elektronischen Katalog enthalten
Vergabekriterien
Preis ✅
Preis (Gewichtung): 70
Qualitätskriterium (Bezeichnung): Qualität
Qualitätskriterium (Gewichtung): 30
Titel
Los-Identifikationsnummer:
2️⃣
Interne Kennung:
Titel: Lieferung eines Aufbaus für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF20
Geschätzter Wert ohne MwSt: 378 000 EUR 💰
Beschreibung der Beschaffung:
Preis (Gewichtung): 60
Qualitätskriterium (Gewichtung): 40
Titel
Los-Identifikationsnummer:
3️⃣
Interne Kennung:
Titel: Lieferung eder Beladung für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF20
Geschätzter Wert ohne MwSt: 93 000 EUR 💰
Beschreibung der Beschaffung:
Vergabekriterien
Preis (Gewichtung): 100
Titel
Los-Identifikationsnummer:
4️⃣
Interne Kennung:
Titel: Lieferung eder Beladung - Atemschutz für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF20
Geschätzter Wert ohne MwSt: 25 000 EUR 💰
Beschreibung der Beschaffung:
Titel
Los-Identifikationsnummer:
5️⃣
Interne Kennung:
Titel: Lieferung eder Beladung - hydraul. Rettungssatz für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF20
Geschätzter Wert ohne MwSt: 34 000 EUR 💰
Beschreibung der Beschaffung:
Los-Identifikationsnummer:
Umfang der Beschaffung
Zusätzliche Produkte/Dienstleistungen: Beschreibung
Postanschrift: Markt Falkenberg
VG Wiesau
Stadt: Wiesau
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-07-07 10:30:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote: 2026-07-07 10:35:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Ort): Elektronische Vergabe
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 60 Tage
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Eröffnungstermin: 2026-07-07 10:35:00 📅
Ort des Eröffnungstermins: Elektronische Vergabe
Elektronischer Katalog: Erforderlich
Elektronische Rechnungsstellung: Zulässig
Die elektronische Bestellung wird verwendet ✅
Elektronische Zahlung wird verwendet ✅
Zusätzliche Informationen: Gem §56 VgV
Vergabekriterien
Gewichtungsart: Gewichtung (Prozentanteil, genau)
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Der Vertrag enthält Bedingungen zur Vertragsausführung ✅
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Markt Falkenberg, VG Wiesau
Nationale Registrierungsnummer:
Postanschrift: Marktplatz 1
Postleitzahl: 95676
Postort: Wiesau
Region: Tirschenreuth 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Kontaktperson: Markt Falkenberg, VG Wiesau
E-Mail: christina.heinl@wiesau.de 📧
Telefon: 00499634920018 📞
Fax: 004996342511 📠
URL: https://www.markt-falkenberg.de 🌏
Adresse des Käuferprofils: https://plattform.aumass.de/Veroeffentlichung/av27e94f-eu 🌏
Art des öffentlichen Auftraggebers
Regional- oder Kommunalbehörde
Haupttätigkeit
Allgemeine öffentliche Verwaltung
Kommunikation
Dokumente URL: https://plattform.aumass.de/Veroeffentlichung/av27e94f-eu 🌏
Teilnahme-URL: https://plattform.aumass.de/Veroeffentlichung/av27e94f-eu 🌏
URL des Beschaffungsinstruments: https://plattform.aumass.de/Veroeffentlichung/av27e94f-eu 🌏
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Ergänzende Informationen
Zusätzliche Informationen
Los Fahrgestell und Los Aufbau sind miteinander anzubieten.
Für Mediationsverfahren zuständige Stelle
Name: Vergabekammer Nordbayern
Nationale Registrierungsnummer:
Postanschrift: Postfach 606
Postleitzahl: 91511
Postort: Ansbach
Region: Tirschenreuth 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Kontaktperson: Regierung von Mittelfranken - Vergabekammer Nordbayern
E-Mail: vergabekammer.nordbayern@reg-mfr.bayern.de 📧
Telefon: 0049981531277 📞
URL: https://www.regierung.mittelfranken.bayern.de 🌏
Körper überprüfen
Wie: Für Mediationsverfahren zuständige Stelle
Verfahren zur Überprüfung
Genaue Informationen über Fristen für Überprüfungsverfahren: 10 Tage
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-05-29+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 103-374611 (2026-05-29)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Lieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuges HLF20 mit Beladung für den Markt Falkenberg, VG Wiesau, Lkr. Tirschenreuth
Referenznummer:
HLF 20 Markt Falkenberg
Kurze Beschreibung:
Lieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuges HLF20 mit Beladung in fünf Losen, wobei Los Fahrgestell und Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN14530-27, DIN EN 1846-1 bis-3, DIN 14502 Teil 1-3 und dem Leistungsverzeichnis
Art des Vertrags: Lieferungen
Produkte/Dienstleistungen: Feuerlöschfahrzeuge 📦
Geschätzter Wert ohne MwSt: 664 000 EUR 💰
Informationen über Lose
Dieser Vertrag ist in Lose unterteilt ✅
Höchstzahl der Lose, die an einen Bieter vergeben werden können: 5
Angebote können für eine maximale Anzahl von Losen eingereicht werden: 5
1️⃣
Interne Kennung:
Los 1
Titel: Lieferung eines Fahrgestells für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF20
Geschätzter Wert ohne MwSt: 134 000 EUR 💰
Beschreibung der Beschaffung:
Lieferung eines Fahrgestells für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF20, wobei Los Fahrgestell und Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN14530-27, DIN EN 1846-1 bis-3, DIN 14502 Teil 1-3 und dem Leistungsverzeichnis
Zusätzliche Informationen: Los Fahrgestell und Los Aufbau sind miteinander anzubieten.
Postanschrift: Markt Falkenberg - VG Wiesau
Marktplatz 1
Postleitzahl: 95676
Stadt: Falkenberg
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Tirschenreuth 🏙️
Dauer
Datum des Beginns: 2026-07-08 📅
Datum des Endes: 2028-12-31 📅
Informationen zu elektronischen Katalogen
Die Angebote müssen in Form von elektronischen Katalogen eingereicht werden oder einen elektronischen Katalog enthalten
Vergabekriterien
Preis ✅
Preis (Gewichtung): 70
Qualitätskriterium (Bezeichnung): Qualität
Qualitätskriterium (Gewichtung): 30
Titel
Los-Identifikationsnummer:
LOT-0001
2️⃣
Interne Kennung:
Los 2
Titel: Lieferung eines Aufbaus für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF20
Geschätzter Wert ohne MwSt: 378 000 EUR 💰
Beschreibung der Beschaffung:
Lieferung des Aufbaus für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF20, wobei Los Fahrgestell und Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN14530-27, DIN EN 1846-1 bis-3, DIN 14502 Teil 1-3 und dem Leistungsverzeichnis
Vergabekriterien
Preis (Gewichtung): 60
Qualitätskriterium (Gewichtung): 40
Titel
Los-Identifikationsnummer:
LOT-0002
3️⃣
Interne Kennung:
Los 3
Titel: Lieferung eder Beladung für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF20
Geschätzter Wert ohne MwSt: 93 000 EUR 💰
Beschreibung der Beschaffung:
Lieferung der Beladung für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF20 gem. DIN14530-27, DIN EN 1846-1 bis-3, DIN 14502 Teil 1-3 und dem Leistungsverzeichnis
Produkte/Dienstleistungen: Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
📦
Vergabekriterien
Preis (Gewichtung): 100
Titel
Los-Identifikationsnummer:
LOT-0003
4️⃣
Interne Kennung:
Los 4
Titel: Lieferung eder Beladung - Atemschutz für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF20
Geschätzter Wert ohne MwSt: 25 000 EUR 💰
Beschreibung der Beschaffung:
Lieferung der Beladung - Atemschutz für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF20 gem. DIN14530-27, DIN EN 1846-1 bis-3, DIN 14502 Teil 1-3 und dem Leistungsverzeichnis
Produkte/Dienstleistungen: Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
📦
Titel
Los-Identifikationsnummer:
LOT-0004
5️⃣
Interne Kennung:
Los 5
Titel: Lieferung eder Beladung - hydraul. Rettungssatz für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF20
Geschätzter Wert ohne MwSt: 34 000 EUR 💰
Beschreibung der Beschaffung:
Lieferung der Beladung - hydraul. Rettungssatz für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF20 gem. DIN14530-27, DIN EN 1846-1 bis-3, DIN 14502 Teil 1-3 und dem Leistungsverzeichnis
Titel
Los-Identifikationsnummer:
LOT-0005
Umfang der Beschaffung
Zusätzliche Produkte/Dienstleistungen: Beschreibung
Postanschrift: Markt Falkenberg
VG Wiesau
Stadt: Wiesau
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-07-07 10:30:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote: 2026-07-07 10:35:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Ort): Elektronische Vergabe
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 60 Tage
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Eröffnungstermin: 2026-07-07 10:35:00 📅
Ort des Eröffnungstermins: Elektronische Vergabe
Elektronischer Katalog: Erforderlich
Elektronische Rechnungsstellung: Zulässig
Die elektronische Bestellung wird verwendet ✅
Elektronische Zahlung wird verwendet ✅
Zusätzliche Informationen: Gem §56 VgV
Vergabekriterien
Gewichtungsart: Gewichtung (Prozentanteil, genau)
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Der Vertrag enthält Bedingungen zur Vertragsausführung ✅
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Markt Falkenberg, VG Wiesau
Nationale Registrierungsnummer:
09377117-00000-49
Postanschrift: Marktplatz 1
Postleitzahl: 95676
Postort: Wiesau
Region: Tirschenreuth 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Kontaktperson: Markt Falkenberg, VG Wiesau
E-Mail: christina.heinl@wiesau.de 📧
Telefon: 00499634920018 📞
Fax: 004996342511 📠
URL: https://www.markt-falkenberg.de 🌏
Adresse des Käuferprofils: https://plattform.aumass.de/Veroeffentlichung/av27e94f-eu 🌏
Art des öffentlichen Auftraggebers
Regional- oder Kommunalbehörde
Haupttätigkeit
Allgemeine öffentliche Verwaltung
Kommunikation
Dokumente URL: https://plattform.aumass.de/Veroeffentlichung/av27e94f-eu 🌏
Teilnahme-URL: https://plattform.aumass.de/Veroeffentlichung/av27e94f-eu 🌏
URL des Beschaffungsinstruments: https://plattform.aumass.de/Veroeffentlichung/av27e94f-eu 🌏
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Ergänzende Informationen
Zusätzliche Informationen
Los Fahrgestell und Los Aufbau sind miteinander anzubieten.
Für Mediationsverfahren zuständige Stelle
Name: Vergabekammer Nordbayern
Nationale Registrierungsnummer:
VergNordbayern91511
Postanschrift: Postfach 606
Postleitzahl: 91511
Postort: Ansbach
Region: Tirschenreuth 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Kontaktperson: Regierung von Mittelfranken - Vergabekammer Nordbayern
E-Mail: vergabekammer.nordbayern@reg-mfr.bayern.de 📧
Telefon: 0049981531277 📞
URL: https://www.regierung.mittelfranken.bayern.de 🌏
Körper überprüfen
Wie: Für Mediationsverfahren zuständige Stelle
Verfahren zur Überprüfung
Genaue Informationen über Fristen für Überprüfungsverfahren: 10 Tage
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-05-29+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 103-374611 (2026-05-29)
Bekanntmachung über vergebene Aufträge (2026-09-01)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Geschätzter Wert ohne MwSt: 664 000 EUR 💰
Gesamtwert der Beschaffung (ohne MwSt.): 676 478 EUR 💰
Beschreibung
Geschätzter Wert ohne MwSt: 134 000 EUR 💰
378 000 EUR 💰
93 000 EUR 💰
25 000 EUR 💰
34 000 EUR 💰
Auftragsvergabe
1️⃣
Ein Auftrag/Los wird vergeben ✅
Los-Identifikationsnummer:
Vertragsnummer:
Datum des Vertragsabschlusses: 2026-08-26 📅
Informationen über Ausschreibungen
Anzahl der auf elektronischem Wege eingegangenen Angebote: 2
Angaben zum Wert des Auftrags/der Partie (ohne MwSt.)
Gesamtwert des Auftrags/Loses: 127 000 EUR 💰
Kennung des Angebots:
Kennung des Loses oder der Gruppe von Losen:
Name und Anschrift des Auftragnehmers
Name: Rosenbauer Deutschland GmbH
Nationale Registrierungsnummer:
Postleitzahl: 14943
Postort: Luckenwalde
Region: Teltow-Fläming 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: rbd.luckenwalde@rosenbauer.com 📧
Telefon: 0049337169050 📞
Größe des Wirtschaftsteilnehmers: Mittleres Unternehmen
2️⃣
Los-Identifikationsnummer:
Angaben zum Wert des Auftrags/der Partie (ohne MwSt.)
Gesamtwert des Auftrags/Loses: 379 318 EUR 💰
Kennung des Angebots:
Kennung des Loses oder der Gruppe von Losen:
3️⃣
Los-Identifikationsnummer:
Gesamtwert des Auftrags/Loses: 108 132 EUR 💰
Kennung des Angebots:
Kennung des Loses oder der Gruppe von Losen:
Name und Anschrift des Auftragnehmers
Name: Kilian Fire & Safety Gmbh & Co. KG
Nationale Registrierungsnummer:
Postleitzahl: 94227
Postort: Zwiesel
Region: Regen 🏙️
E-Mail: info@kilian-brandschutz.de 📧
Telefon: 00499922703460 📞
4️⃣
Los-Identifikationsnummer:
Informationen über Ausschreibungen
Anzahl der auf elektronischem Wege eingegangenen Angebote: 1
Angaben zum Wert des Auftrags/der Partie (ohne MwSt.)
Gesamtwert des Auftrags/Loses: 26 576 EUR 💰
Kennung des Angebots:
Kennung des Loses oder der Gruppe von Losen:
Name und Anschrift des Auftragnehmers
Name: NeoVia GmbH
Nationale Registrierungsnummer:
Postleitzahl: 14974
Postort: Ludwigsfelde
E-Mail: info@neovia-handelsgesellschaft.de 📧
Telefon: 00493378869817 📞
Größe des Wirtschaftsteilnehmers: Kleines Unternehmen
5️⃣
Los-Identifikationsnummer:
Angaben zum Wert des Auftrags/der Partie (ohne MwSt.)
Gesamtwert des Auftrags/Loses: 35 451 EUR 💰
Kennung des Angebots:
Kennung des Loses oder der Gruppe von Losen:
Name und Anschrift des Auftragnehmers
Name: Ludwig Feuerschutz GmbH
Nationale Registrierungsnummer:
Postleitzahl: 95463
Postort: Bindlach
Region: Bayreuth, Landkreis 🏙️
E-Mail: info@ludwig-feuerschutz.de 📧
Telefon: 00499208580300 📞
Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Verfahren
Anzuwendende grenzübergreifende Rechtsvorschrift: unpublished
Ergänzende Informationen
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-09-01+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 170-607092 (2026-09-01)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Geschätzter Wert ohne MwSt: 664 000 EUR 💰
Gesamtwert der Beschaffung (ohne MwSt.): 676 478 EUR 💰
Beschreibung
Geschätzter Wert ohne MwSt: 134 000 EUR 💰
378 000 EUR 💰
93 000 EUR 💰
25 000 EUR 💰
34 000 EUR 💰
Auftragsvergabe
1️⃣
Ein Auftrag/Los wird vergeben ✅
Los-Identifikationsnummer:
LOT-0001
Vertragsnummer:
Rosenbauer Deutschland GmbH - Los 1
Datum des Vertragsabschlusses: 2026-08-26 📅
Informationen über Ausschreibungen
Anzahl der auf elektronischem Wege eingegangenen Angebote: 2
Angaben zum Wert des Auftrags/der Partie (ohne MwSt.)
Gesamtwert des Auftrags/Loses: 127 000 EUR 💰
Kennung des Angebots:
Rosenbauer Deutschland GmbH - Los 1
Kennung des Loses oder der Gruppe von Losen:
LOT-0001
Name und Anschrift des Auftragnehmers
Name: Rosenbauer Deutschland GmbH
Nationale Registrierungsnummer:
14943_Rosenbauer
Postleitzahl: 14943
Postort: Luckenwalde
Region: Teltow-Fläming 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: rbd.luckenwalde@rosenbauer.com 📧
Telefon: 0049337169050 📞
Größe des Wirtschaftsteilnehmers: Mittleres Unternehmen
2️⃣
Los-Identifikationsnummer:
LOT-0002
Angaben zum Wert des Auftrags/der Partie (ohne MwSt.)
Gesamtwert des Auftrags/Loses: 379 318 EUR 💰
Kennung des Angebots:
Rosenbauer Deutschland GmbH - Los 2
Kennung des Loses oder der Gruppe von Losen:
LOT-0002
3️⃣
Los-Identifikationsnummer:
LOT-0003
Gesamtwert des Auftrags/Loses: 108 132 EUR 💰
Kennung des Angebots:
Kilian Fire & Safety GmbH & Co. KG - Los 3
Kennung des Loses oder der Gruppe von Losen:
LOT-0003
Name und Anschrift des Auftragnehmers
Name: Kilian Fire & Safety Gmbh & Co. KG
Nationale Registrierungsnummer:
94227_Kilian
Postleitzahl: 94227
Postort: Zwiesel
Region: Regen 🏙️
E-Mail: info@kilian-brandschutz.de 📧
Telefon: 00499922703460 📞
4️⃣
Los-Identifikationsnummer:
LOT-0004
Informationen über Ausschreibungen
Anzahl der auf elektronischem Wege eingegangenen Angebote: 1
Angaben zum Wert des Auftrags/der Partie (ohne MwSt.)
Gesamtwert des Auftrags/Loses: 26 576 EUR 💰
Kennung des Angebots:
Neovia Handeslgesellschaft mbH - Los 4
Kennung des Loses oder der Gruppe von Losen:
LOT-0004
Name und Anschrift des Auftragnehmers
Name: NeoVia GmbH
Nationale Registrierungsnummer:
14974_NeoVia
Postleitzahl: 14974
Postort: Ludwigsfelde
E-Mail: info@neovia-handelsgesellschaft.de 📧
Telefon: 00493378869817 📞
Größe des Wirtschaftsteilnehmers: Kleines Unternehmen
5️⃣
Los-Identifikationsnummer:
LOT-0005
Angaben zum Wert des Auftrags/der Partie (ohne MwSt.)
Gesamtwert des Auftrags/Loses: 35 451 EUR 💰
Kennung des Angebots:
Ludwig Feuerschutz GmbH - Los 5
Kennung des Loses oder der Gruppe von Losen:
LOT-0005
Name und Anschrift des Auftragnehmers
Name: Ludwig Feuerschutz GmbH
Nationale Registrierungsnummer:
95463_Ludwig
Postleitzahl: 95463
Postort: Bindlach
Region: Bayreuth, Landkreis 🏙️
E-Mail: info@ludwig-feuerschutz.de 📧
Telefon: 00499208580300 📞
Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Verfahren
Anzuwendende grenzübergreifende Rechtsvorschrift: unpublished
Ergänzende Informationen
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-09-01+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 170-607092 (2026-09-01)
Neue Beschaffungen in verwandten Kategorien 🆕
- Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke (>20 neue Beschaffungen)
- Kraftfahrzeuge (>20)
- Schwerlastfahrzeuge (>20)
- Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke (>20)
- Notfalleinsatzfahrzeuge (>20)
- Feuerwehrfahrzeuge (>20)
- Fahrzeuge mit Drehleiter (5)
- Feuerlöschfahrzeuge (>20)
- Tanklöschfahrzeuge (15)