Rüstwagen und Gerätewagen Gefahrgut

Stadt Hilden

Die Stadt Hilden beabsichtigt mit der Ausschreibung ein Neufahrzeug, Rüstwagen und Gerätewagen Gefahrgut zu beschaffen.

Deadline

Deadline 2026-10-06

Wer? Wie? Wo?
Geschichte der Beschaffung
Datum Dokument
2026-08-31 Auftragsbekanntmachung
Auftragsbekanntmachung (2026-08-31)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: Rüstwagen und Gerätewagen Gefahrgut
Referenznummer: 02018
Kurze Beschreibung:
Die Stadt Hilden beabsichtigt mit der Ausschreibung ein Neufahrzeug, Rüstwagen und Gerätewagen Gefahrgut zu beschaffen.
Art des Vertrags: Lieferungen
Produkte/Dienstleistungen: Spezialfahrzeuge 📦
Informationen über Lose
Dieser Vertrag ist in Lose unterteilt
Höchstzahl der Lose, die an einen Bieter vergeben werden können: 16
Angebote können für eine maximale Anzahl von Losen eingereicht werden: 16

1️⃣
Interne Kennung: 1
Titel: Teilleistung Fahrgestell und Aufbau
Beschreibung der Beschaffung: siehe Vergabeunterlagen
Hauptstandort oder Erfüllungsort: siehe Vergabeunterlagen
Postanschrift: Am Rathaus 1
Postleitzahl: 40721
Stadt: Hilden
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Mettmann 🏙️
Dauer des Qualifizierungssystems
Unbestimmte Dauer
Informationen zu elektronischen Katalogen
Die Angebote müssen in Form von elektronischen Katalogen eingereicht werden oder einen elektronischen Katalog enthalten
Vergabekriterien
Qualitätskriterium (Bezeichnung): Qualität und Preis
Qualitätskriterium (Gewichtung): 1.0
Titel
Los-Identifikationsnummer: LOT-0001

2️⃣
Interne Kennung: 2
Titel: allgemein technisches Gerät
Titel
Los-Identifikationsnummer: LOT-0002

3️⃣
Interne Kennung: 3
Titel: Gerät MSA
Titel
Los-Identifikationsnummer: LOT-0003

4️⃣
Interne Kennung: 4
Titel: Gerät Stihl
Titel
Los-Identifikationsnummer: LOT-0004

5️⃣
Interne Kennung: 5
Titel: Gerät PSI
Titel
Los-Identifikationsnummer: LOT-0005

6️⃣
Interne Kennung: 6
Titel: GSG Schlauchmaterial
Titel
Los-Identifikationsnummer: LOT-0006

7️⃣
Interne Kennung: 7
Titel: Gasspür Set
Titel
Los-Identifikationsnummer: LOT-0007

8️⃣
Interne Kennung: 8
Titel: Paratechsystem
Titel
Los-Identifikationsnummer: LOT-0008

9️⃣
Interne Kennung: 9
Titel: Beleuchtungsgerät
Titel
Los-Identifikationsnummer: LOT-0009

1️⃣0️⃣
Interne Kennung: 10
Titel: Rohrdichtkissen
Titel
Los-Identifikationsnummer: LOT-0010

1️⃣1️⃣
Interne Kennung: 11
Titel: hydraulisches Rettungsgerät
Titel
Los-Identifikationsnummer: LOT-0011

1️⃣2️⃣
Interne Kennung: 12
Titel: pneumatisches Gerät
Titel
Los-Identifikationsnummer: LOT-0012

1️⃣3️⃣
Interne Kennung: 13
Titel: Werkzeug- und Gertätesätze
Titel
Los-Identifikationsnummer: LOT-0013

1️⃣4️⃣
Interne Kennung: 14
Titel: Sanitätsgerät
Titel
Los-Identifikationsnummer: LOT-0014

1️⃣5️⃣
Interne Kennung: 15
Titel: Rollwagen
Titel
Los-Identifikationsnummer: LOT-0015

1️⃣6️⃣
Interne Kennung: 16
Titel: Chemikalien Schutzanzüge
Titel
Los-Identifikationsnummer: LOT-0016

Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-10-06 10:00:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote: 2026-10-06 10:00:00 📅
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 1 Monate
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Eröffnungstermin: 2026-10-06 10:00:00 📅
Elektronischer Katalog: Erforderlich
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
Frist für die Anforderung zusätzlicher Informationen: 2026-09-25 23:59:59 📅
Zusätzliche Informationen:
nachgeforderte Unterlagen müssen innerhalb von 6 Kalendertagen eingereicht werden
Vergabekriterien
Gewichtungsart: Gewichtung (dezimal, genau)

Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Bedingungen für die Teilnahme
Eignungskriterium: Andere wirtschaftliche oder finanzielle Anforderungen
Liste und kurze Beschreibung der Regeln und Kriterien:
Bescheinigung des Finanzamtes, dass keine Rückstände an öffentlichen Abgaben bestehen (nicht älter als 12 Monate, ausgehend vom Datum der Bekanntmachung) Bescheinigung über die Zahlung von Sozialversicherungsbeiträgen (Unbedenklichkeitsbescheinigung), nicht älter als 12 Monate (ausgehend vom Datum der Bekanntmachung)
Mehr anzeigen

Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Stadt Hilden
Nationale Registrierungsnummer: 051580016016-31001-30
Postanschrift: Am Rathaus 1
Postleitzahl: 40721
Postort: Hilden
Region: Mettmann 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
E-Mail: vergabestelle@hilden.de 📧
Telefon: 02103721180 📞
Art des öffentlichen Auftraggebers
Regional- oder Kommunalbehörde
Haupttätigkeit
Allgemeine öffentliche Verwaltung
Kommunikation
Dokumente URL: https://www.vmp-rheinland.de/VMPSatellite/notice/CXPTYD7DU17/documents 🌏
Teilnahme-URL: https://www.vmp-rheinland.de/VMPSatellite/notice/CXPTYD7DU17 🌏
URL des Beschaffungsinstruments: https://www.vmp-rheinland.de/VMPSatellite/notice/CXPTYD7DU17 🌏
Elektronische Einreichung: Erforderlich

Ergänzende Informationen
Zusätzliche Informationen
#Bekanntmachungs-ID: CXPTYD7DU17#
Körper überprüfen
Name: Vergabekammer Westfalen
Nationale Registrierungsnummer: 05515-03004-07
Postanschrift: Albrecht-Thaer-Straße 9
Postleitzahl: 48147
Postort: Münster
Region: Münster, Kreisfreie Stadt 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Kontaktperson: Vorsitzender der Vergabekammer
E-Mail: vergabekammer@brms.nrw.de 📧
Telefon: +49 2514111-604 📞
Fax: +49 2514112-165 📠
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-08-31+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 168-601662 (2026-08-31)
Neue Beschaffungen in verwandten Kategorien 🆕