RV für IT-Beratungsleistungen und Projektbegleitung
Charité Universitätsmedizin Berlin
Die Charité - Universitätsmedizin Berlin, Charitéplatz 1, 10117 Berlin, schreibt eine Rahmenvereinbarung für IT-Beratungsleistungen und Projektbegleitung aus. Es bestehen gesonderte Anforderungen nach dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG), siehe Vergabeunterlagen. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
DeadlineDie Frist für den Eingang der Angebote war 2026-08-25. Die Ausschreibung wurde veröffentlicht am 2026-07-22.
Wer? Wie?- • Systemberatung und technische Beratung › Beratung im Bereich Projektleitung
- • Systemberatung und technische Beratung › Beratung im Bereich Software-Integration
- • Berlin › Berlin
- • Köln › Bonn, Kreisfreie Stadt
Geschichte der Beschaffung
| Datum | Dokument |
|---|---|
| 2026-07-22 | Auftragsbekanntmachung |
| 2026-08-19 | Auftragsbekanntmachung |
Auftragsbekanntmachung (2026-07-22)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: RV für IT-Beratungsleistungen und Projektbegleitung
Referenznummer:
Kurze Beschreibung:
Art des Vertrags: Dienstleistungen
Produkte/Dienstleistungen: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung 📦
Informationen über Lose
Dieser Vertrag ist in Lose unterteilt ✅
Höchstzahl der Lose, die an einen Bieter vergeben werden können: 2
Angebote können für eine maximale Anzahl von Losen eingereicht werden: 2
1️⃣
Interne Kennung:
Titel: Strategischer Schwerpunkt
Beschreibung der Beschaffung:
Hauptstandort oder Erfüllungsort: Berlin
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Berlin 🏙️
Dauer: 48 Monate
Maximale Verlängerungen: 2
Weitere Informationen zur Verlängerung: 2 * 12 months
Vergabekriterien
Preis ✅
Preis (Gewichtung): 30
Qualitätskriterium (Bezeichnung): Erfahrung und Expertise des eingesetzten Personals
Qualitätskriterium (Gewichtung): 30
Qualitätskriterium (Bezeichnung): Umsetzungskonzept
Qualitätskriterium (Gewichtung): 40
Titel
Los-Identifikationsnummer:
2️⃣
Interne Kennung:
Titel: Sourcing Schwerpunkt
Titel
Los-Identifikationsnummer:
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-08-25 10:00:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote: 2026-08-25 11:00:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Ort): Zentrale Vergabestelle der Charité - Universitätsmedizin Berlin
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Informationen über die befugten Personen und das Öffnungsverfahren): Es sind keine Bieter zum Submissionstermin zugelassen (e-Vergabe).
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 33 Tage
Informationen über eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Rahmenvertrag mit einem einzigen Betreiber ✅
Höchstzahl der Teilnehmer: 3
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Eröffnungstermin: 2026-08-25 11:00:00 📅
Ort des Eröffnungstermins: Zentrale Vergabestelle der Charité - Universitätsmedizin Berlin
Zusätzliche Informationen: Es sind keine Bieter zum Submissionstermin zugelassen (e-Vergabe).
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
Die elektronische Bestellung wird verwendet ✅
Elektronische Zahlung wird verwendet ✅
Zusätzliche Informationen: Gemäß der gesetzlichen Bedingungen können Unterlagen nachgefordert werden.
Platzierung des Preisempfängers in der Rangliste: 1
Vergabekriterien
Gewichtungsart: Gewichtung (Prozentanteil, genau)
Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Bedingungen für die Teilnahme
Eignungskriterium: Referenzen zu bestimmten Dienstleistungen
Liste und kurze Beschreibung der Regeln und Kriterien:
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Charité Universitätsmedizin Berlin
Nationale Registrierungsnummer:
Postanschrift: Augustenburger Platz 1
Postleitzahl: 13353
Postort: Berlin
Region: Berlin 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
E-Mail: zentrale-vergabestelle-vol@charite.de 📧
Telefon: +49 00000000 📞
Adresse des Käuferprofils: https://vergabeplattform.charite.de 🌏
Art des öffentlichen Auftraggebers
Agentur/Amt auf regionaler oder lokaler Ebene
Haupttätigkeit
Gesundheit
Kommunikation
Dokumente URL: https://vergabeplattform.charite.de?tid=efa634c37f6d7f1652d11453d93fe5cb 🌏
Teilnahme-URL: https://vergabeplattform.charite.de?tid=efa634c37f6d7f1652d11453d93fe5cb 🌏
URL des Beschaffungsinstruments: https://vergabeplattform.charite.de 🌏
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Ergänzende Informationen
Zusätzliche Informationen
Für Mediationsverfahren zuständige Stelle
Name: Vergabekammer des Landes Berlin
Nationale Registrierungsnummer:
Postanschrift: Martin-Luther-Str. 105
Postleitzahl: 10825
Postort: Berlin
Region: Berlin 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: vergabekammer@senweb.berlin.de 📧
Telefon: +49 30 9013 8316 📞
Körper überprüfen
Wie: Für Mediationsverfahren zuständige Stelle
Verfahren zur Überprüfung
Genaue Informationen über Fristen für Überprüfungsverfahren:
Informationen über elektronische Arbeitsabläufe
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-07-24+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 141-512243 (2026-07-22)
Objekt
Umfang der Beschaffung
Titel: RV für IT-Beratungsleistungen und Projektbegleitung
Referenznummer:
AL 55/26
Kurze Beschreibung:
Die Charité - Universitätsmedizin Berlin, Charitéplatz 1, 10117 Berlin, schreibt eine Rahmenvereinbarung für IT-Beratungsleistungen und Projektbegleitung aus.
Es bestehen gesonderte Anforderungen nach dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG), siehe Vergabeunterlagen.
Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Mehr anzeigen
Produkte/Dienstleistungen: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung 📦
Informationen über Lose
Dieser Vertrag ist in Lose unterteilt ✅
Höchstzahl der Lose, die an einen Bieter vergeben werden können: 2
Angebote können für eine maximale Anzahl von Losen eingereicht werden: 2
1️⃣
Interne Kennung:
1
Titel: Strategischer Schwerpunkt
Beschreibung der Beschaffung:
Der Rahmenvertrag dient der Deckung des Bedarfs an strategischen IT-Beratungsleistungen sowie projektbegleitender Unterstützung durch qualifizierte Berater:innen des Auftragnehmers im jeweiligen bedarfsspezifischen Kontext.
Zusätzliche Produkte/Dienstleistungen:
Land: Deutschland 🇩🇪
Ort der Leistung: Berlin 🏙️
Dauer: 48 Monate
Maximale Verlängerungen: 2
Weitere Informationen zur Verlängerung: 2 * 12 months
Vergabekriterien
Preis ✅
Preis (Gewichtung): 30
Qualitätskriterium (Bezeichnung): Erfahrung und Expertise des eingesetzten Personals
Qualitätskriterium (Gewichtung): 30
Qualitätskriterium (Bezeichnung): Umsetzungskonzept
Qualitätskriterium (Gewichtung): 40
Titel
Los-Identifikationsnummer:
LOT-0001
2️⃣
Interne Kennung:
2
Titel: Sourcing Schwerpunkt
Titel
Los-Identifikationsnummer:
LOT-0002
Verfahren
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren ✅
Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-08-25 10:00:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote: 2026-08-25 11:00:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Ort): Zentrale Vergabestelle der Charité - Universitätsmedizin Berlin
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Informationen über die befugten Personen und das Öffnungsverfahren): Es sind keine Bieter zum Submissionstermin zugelassen (e-Vergabe).
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch 🗣️
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 33 Tage
Informationen über eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Rahmenvertrag mit einem einzigen Betreiber ✅
Höchstzahl der Teilnehmer: 3
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen
Eröffnungstermin: 2026-08-25 11:00:00 📅
Ort des Eröffnungstermins: Zentrale Vergabestelle der Charité - Universitätsmedizin Berlin
Zusätzliche Informationen: Es sind keine Bieter zum Submissionstermin zugelassen (e-Vergabe).
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
Die elektronische Bestellung wird verwendet ✅
Elektronische Zahlung wird verwendet ✅
Zusätzliche Informationen: Gemäß der gesetzlichen Bedingungen können Unterlagen nachgefordert werden.
Platzierung des Preisempfängers in der Rangliste: 1
Vergabekriterien
Gewichtungsart: Gewichtung (Prozentanteil, genau)
Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Informationen
Bedingungen für die Teilnahme
Eignungskriterium: Referenzen zu bestimmten Dienstleistungen
Liste und kurze Beschreibung der Regeln und Kriterien:
Gefordert sind 3 Referenzen aus den letzten drei Jahren (2023, 2024 oder 2025) über früher ausgeführte oder laufende vergleichbare Aufträge.
Sofern es sich um Aufträge handelt, die in den letzten 3 Jahren noch nicht abgeschlossen wurden, ist der bisher erreichte Stand anzugeben. Noch nicht realisierte Leistungsstände können nicht gewertet werden.
Vergleichbare Aufträge sind IT-Beratungsleistungen und Projektbegleitung. Nachzuweisen sind mindestens drei Referenzen über vergleichbare Leistungen aus den letzten drei Jahren. Diese sollen folgende Mindestanforderungen erfüllen:
a) Bei mind. zwei der drei Referenzen ist ein Krankenhaus-Maximalversorger (> 600 Betten) oder eine Universitätsklinik oder eine öffentliche Einrichtung (Stadtverwaltung, Stadtwerke etc.) Auftraggeber.
b) Jede Referenz muss mind. 5.000 Personentage in dem Bereich IT-Beratungsleistungen und Projektbegleitung umfassen.
Mehr anzeigen
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
Name: Charité Universitätsmedizin Berlin
Nationale Registrierungsnummer:
98005_10000000
Postanschrift: Augustenburger Platz 1
Postleitzahl: 13353
Postort: Berlin
Region: Berlin 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
E-Mail: zentrale-vergabestelle-vol@charite.de 📧
Telefon: +49 00000000 📞
Adresse des Käuferprofils: https://vergabeplattform.charite.de 🌏
Art des öffentlichen Auftraggebers
Agentur/Amt auf regionaler oder lokaler Ebene
Haupttätigkeit
Gesundheit
Kommunikation
Dokumente URL: https://vergabeplattform.charite.de?tid=efa634c37f6d7f1652d11453d93fe5cb 🌏
Teilnahme-URL: https://vergabeplattform.charite.de?tid=efa634c37f6d7f1652d11453d93fe5cb 🌏
URL des Beschaffungsinstruments: https://vergabeplattform.charite.de 🌏
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Ergänzende Informationen
Zusätzliche Informationen
Die Vergabeunterlagen stehen ausschließlich auf unserem Bieterportal zum Download zur Verfügung.
Eine Registrierung ist nicht erforderlich, wird jedoch empfohlen, da Sie dann über alle Änderungen informiert werden und so das Risiko der Einreichung falscher/ungenügender Unterlagen gemindert wird.
Ihre Fragen/Hinweise reichen Sie bitte ebenfalls nur über https://vergabeplattform.charite.de ein.
Es sind nur elektronische Angebote zugelassen.
Signatur und Zusatzsoftware werden nicht benötigt.
Bitte beachten Sie, dass die Ausschreibungsunterlagen erst ca. drei Tage nach der Weiterleitung zur Veröffentlichung im Amtsblatt der EU auf dem Bieterportal zur Verfügung stehen.
Mehr anzeigen
Name: Vergabekammer des Landes Berlin
Nationale Registrierungsnummer:
98137_10113803
Postanschrift: Martin-Luther-Str. 105
Postleitzahl: 10825
Postort: Berlin
Region: Berlin 🏙️
Land: Deutschland 🇩🇪
E-Mail: vergabekammer@senweb.berlin.de 📧
Telefon: +49 30 9013 8316 📞
Körper überprüfen
Wie: Für Mediationsverfahren zuständige Stelle
Verfahren zur Überprüfung
Genaue Informationen über Fristen für Überprüfungsverfahren:
Verstöße gegen Vergabevorschriften, die aufgrund der Bekanntmachung oder in den Vergabeunterlagen erkennbar sind, sind spätestens bis zum Ablauf der Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber zu rügen (§ 160 Abs. 3 GWB).
Im Übrigen sind Verstöße gegen Vergabevorschriften innerhalb einer Frist von zehn Kalendertagen nach Kenntnis gegenüber dem Auftraggeber zu rügen. Ein Nachprüfungsantrag ist innerhalb von 15 Kalendertagen nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, bei der zuständigen Vergabekammer zu stellen (§ 160 GWB).
Die o.a. Fristengelten nicht, wenn der Auftraggeber gemäß § 135 Absatz 1 Nr. 2 GWB den Auftrag ohne vorherige Veröffentlichung einer Bekanntmachung im Amtsblatt der Europäischen Union vergeben hat, ohne dass dies aufgrund Gesetzes gestattet ist.
Setzt sich ein Auftraggeber über die Unwirksamkeit eines geschlossenen Vertrages hinweg, indem er die Informations- und Wartepflicht missachtet (§ 134 GWB) oder ohne vorherige Veröffentlichung einer Bekanntmachung im Amtsblatt der Europäischen Union vergeben hat, ohne dass dies aufgrund Gesetzes gestattet ist, kann die Unwirksamkeit nur festgestellt werden, wenn sie im Nachprüfungsverfahren innerhalb von 30 Kalendertagen nach der Information der betroffenen Bieter und Bewerber durch den öffentlichen Auftraggeber über den Abschluss des Vertrags, jedoch nicht später als sechs Monate nach Vertragsschluss geltend gemacht worden ist.
Hat der Auftraggeber die Auftragsvergabe im Amtsblatt der Europäischen Union bekanntgemacht, endet die Frist 30 Kalendertage nach Veröffentlichung der Bekannt-machung der Auftragsvergabe im Amtsblatt der Europäischen Union (§ 135 GWB).
Mehr anzeigen
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-07-24+02:00 📅
Quelle: OJS 2026/S 141-512243 (2026-07-22)
Auftragsbekanntmachung (2026-08-19)
Verfahren
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-08-28 10:00:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote: 2026-08-28 11:00:00 📅
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 30 Tage
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Eröffnungstermin: 2026-08-28 11:00:00 📅
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
URL: https://https://charite.de 🌏
Ergänzende Informationen
Für Mediationsverfahren zuständige Stelle
: https://https://www.berlin.de/sen/wirtschaft/wirtschaft/wirtschaftsrecht/vergabekammer/ 🌏
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-08-21+02:00 📅
Änderungen
Zu berichtigender Text in der ursprünglichen Bekanntmachung
Nummer des Abschnitts:
Neuer Wert
Text:
Änderung der Auftragsunterlagen am ✅
Datum der Änderung der Auftragsunterlagen: 2026-08-19 📅
Nummer des Abschnitts:
Neuer Wert
Text:
Nummer des Abschnitts:
Neuer Wert
Text:
Nummer des Abschnitts:
Neuer Wert
Text:
Nummer des Abschnitts:
Neuer Wert
Text:
Los-Identifikationsnummer:
Neuer Wert
Text:
Zu berichtigender Text in der ursprünglichen Bekanntmachung
Los-Identifikationsnummer:
Neuer Wert
Text:
Wie: Zu berichtigender Text in der ursprünglichen Bekanntmachung
Neuer Wert
Andere zusätzliche Informationen
Hauptgrund für die Änderung: Korrektur – Veröffentlichung
Angaben zu Änderungen
Fassung der zu ändernden vorigen Bekanntmachung: ccc2393b-25ac-4407-b52a-443144179710-01
Quelle: OJS 2026/S 161-579968 (2026-08-19)
Verfahren
Administrative Informationen
Frist für den Eingang von Angeboten oder Teilnahmeanträgen: 2026-08-28 10:00:00 📅
Bedingungen für die Öffnung der Angebote: 2026-08-28 11:00:00 📅
Mindestzeitraum, in dem der Bieter das Angebot aufrechterhalten muss: 30 Tage
Bedingungen für die Einreichung eines Angebots
Eröffnungstermin: 2026-08-28 11:00:00 📅
Öffentlicher Auftraggeber
Name und Adressen
URL: https://https://charite.de 🌏
Ergänzende Informationen
Für Mediationsverfahren zuständige Stelle
: https://https://www.berlin.de/sen/wirtschaft/wirtschaft/wirtschaftsrecht/vergabekammer/ 🌏
Bekanntmachungsangaben
Bevorzugtes Datum der Veröffentlichung: 2026-08-21+02:00 📅
Änderungen
Zu berichtigender Text in der ursprünglichen Bekanntmachung
Nummer des Abschnitts:
ORG-0001
Neuer Wert
Text:
Für "Organisation Internet Address" (ORG-0001) wurde der Wert "https://https://charite.de" hinzugefügt.
Zu berichtigender Text in der ursprünglichen Bekanntmachung
Änderung der Auftragsunterlagen am ✅
Datum der Änderung der Auftragsunterlagen: 2026-08-19 📅
Nummer des Abschnitts:
ORG-0002
Neuer Wert
Text:
Für "Organisation Internet Address" (ORG-0002) wurde der Wert "https://https://charite.de" hinzugefügt.
Zu berichtigender Text in der ursprünglichen Bekanntmachung
Nummer des Abschnitts:
ORG-0003
Neuer Wert
Text:
Für "Organisation Internet Address" (ORG-0003) wurde der Wert "https://https://www.berlin.de/sen/wirtschaft/wirtschaft/wirtschaftsrecht/vergabekammer/" hinzugefügt.
Zu berichtigender Text in der ursprünglichen Bekanntmachung
Nummer des Abschnitts:
ORG-0004
Neuer Wert
Text:
Für "Organisation Internet Address" (ORG-0004) wurde der Wert "https://https://www.berlin.de/sen/wirtschaft/wirtschaft/wirtschaftsrecht/vergabekammer/" hinzugefügt.
Zu berichtigender Text in der ursprünglichen Bekanntmachung
Nummer des Abschnitts:
ORG-0005
Neuer Wert
Text:
Für "Organisation Internet Address" (ORG-0005) wurde der Wert "https://https://www.berlin.de/sen/wirtschaft/wirtschaft/wirtschaftsrecht/vergabekammer/" hinzugefügt.
Zu berichtigender Text in der ursprünglichen Bekanntmachung
Los-Identifikationsnummer:
LOT-0002
Neuer Wert
Text:
Der Wert für "Selection Criteria Description" (LOT-0002) wurde von "Gefordert sind 3 Referenzen aus den letzten drei Jahren (2023, 2024 oder 2025) über früher ausgeführte oder laufende vergleichbare Aufträge.
Sofern es sich um Aufträge handelt, die in den letzten 3 Jahren noch nicht abgeschlossen wurden, ist der bisher erreichte Stand anzugeben. Noch nicht realisierte Leistungsstände können nicht gewertet werden.
Vergleichbare Aufträge sind IT-Sourcing Beratungsleistungen und Projektbegleitung. Nachzuweisen sind mindestens drei Referenzen über vergleichbare Leistungen aus den letzten drei Jahren. Diese sollen insgesamt folgende Mindestanforderungen erfüllen:
a) Jede Referenz muss mind. 500 Personentage in den Bereichen IT-Sourcing Beratungsleistungen und Projektbegleitung umfassen.
b) Zwei der drei Referenzen müssen die Strukturierung von IT-Sourcing- und Vergabeprojekten im deutschen Gesundheitswesen beinhalten.
c) Eine der drei Referenzen muss die Strukturierung von IT-Vergabevorhaben im öffentlichen Sektor mit Mehrlosstrategie ( > 3 Losen) und Multi-Provider Zuschlag beinhalten." auf "Gefordert sind 3 Referenzen aus den letzten drei Jahren (2023, 2024 oder 2025) über früher ausgeführte oder laufende vergleichbare Aufträge.
Sofern es sich um Aufträge handelt, die in den letzten 3 Jahren noch nicht abgeschlossen wurden, ist der bisher erreichte Stand anzugeben. Noch nicht realisierte Leistungsstände können nicht gewertet werden.
Vergleichbare Aufträge sind IT-Sourcing Beratungsleistungen und Projektbegleitung. Nachzuweisen sind mindestens drei Referenzen über vergleichbare Leistungen aus den letzten drei Jahren. Diese sollen insgesamt folgende Mindestanforderungen erfüllen:
a) Jede Referenz muss mind. 500 Personentage in den Bereichen IT-Sourcing Beratungsleistungen und Projektbegleitung umfassen.
b) Zwei der drei Referenzen müssen die Strukturierung von IT-Sourcing- und Vergabeprojekten im deutschen Gesundheitswesen beinhalten. Zum Deutschen Gesundheitsweisen zählen: Leistungserbringer, Krankenkassen, Gesundheitsbehörden und Forschungseinrichtungen im Bereich Life Sciences oder in einem vergleichbaren Bereich.
c)Eine der drei Referenzen muss die Beratung und Begleitung eines EU-weiten Vergabeverfahrens für IT-Leistungen im öffentlichen Sektor nach dem Vergaberecht von der Vorbereitung bis zum Abschluss beinhalten. Das Referenzprojekt muss dabei mehrere Lose enthalten und bei mehreren dieser Lose müssen mehrere Auftragnehmer bezuschlagt worden sein." geändert.
Mehr anzeigen
Los-Identifikationsnummer:
LOT-0001
Neuer Wert
Text:
Der Wert für "Deadline Receipt Tenders" (LOT-0001) wurde von "2026-08-25+02:00" auf "2026-08-28+02:00" geändert.
Zu berichtigender Text in der ursprünglichen Bekanntmachung
Wie: Zu berichtigender Text in der ursprünglichen Bekanntmachung
Neuer Wert
Der Wert für "Deadline Receipt Tenders" (LOT-0002) wurde von "2026-08-25+02:00" auf "2026-08-28+02:00" geändert.
Der Wert für "Tender Validity Deadline" (LOT-0001) wurde von "33" auf "30" geändert.
Der Wert für "Tender Validity Deadline" (LOT-0002) wurde von "33" auf "30" geändert.
Der Wert für "Public Opening Date" (LOT-0001) wurde von "2026-08-25+02:00" auf "2026-08-28+02:00" geändert.
Der Wert für "Public Opening Date" (LOT-0002) wurde von "2026-08-25+02:00" auf "2026-08-28+02:00" geändert.
Hauptgrund für die Änderung: Korrektur – Veröffentlichung
Angaben zu Änderungen
Fassung der zu ändernden vorigen Bekanntmachung: ccc2393b-25ac-4407-b52a-443144179710-01
Quelle: OJS 2026/S 161-579968 (2026-08-19)
Neue Beschaffungen in verwandten Kategorien 🆕
- IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung (>20 neue Beschaffungen)